Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран объявил 2011год годом экономического джихада
29.03.11 23:28 Иран
Министр экономики и финансов Сейед Шамсэддин Хосейни в интервью агентству ИРНА заявил, что введенные в прошлом году экономические санкции в отношении Ирана стали, по сути, объявлением войны и для нейтрализации этих угроз необходим джихад.

Выразив удовлетворение в связи с тем, что наступивший 1390 год (21.03.11-20.03.12) объявлен годом экономического джихада, С.Ш.Хосейни отметил, что джихад предполагает приложение всех духовных и интеллектуальных усилий для достижения поставленных целей и это касается всех слоев населения страны.

Экономический джихад представляет собой борьбу за построение развитой экономики и направлен на наиболее рациональное использование имеющихся ресурсов.

Как заявил С.Ш.Хосейни, суть дела состоит в том, что с религиозной точки зрения джихад означает борьбу и в условиях экономического джихада необходимо прилагать усилия, направленные на развитие экономики страны.

Министр подчеркнул, что новогоднее послание духовного лидера аятоллы Хаменеи, в котором был объявлен экономический джихад, адресовано всему обществу и, естественно, правительству, которое представляет собой неотъемлемую часть общества, наделенную властными полномочиями. Таким образом, именно правительство в первую очередь должно руководствоваться названным посланием в своей деятельности. Предприниматели и промышленники также должны направить все свои усилия на развитие экономики.

Министр экономики и финансов в конце интервью выразил надежду на то, что год экономического джихада станет годом экономического процветания страны, - передает Iran News.
 

Serasss30.03.11 00:53
Прeдставьтe сeбe исламский мир подхватил призыв и разнeс по всeй eвропe. в знак протeста прeкращают работу многиe мусульманскиe эмигранты в eвропe: в Гeрмании, Англии, Голландии... экономичeский параличь всeй eвропы наступил-бы мгновeнно. плюс во Франции любитeли жeчь авто развeрнулись бы. кому это было бы выгодно? Навeрноe СШП - eвропа, как ника ихний конкурeнт, плюс позволила сeбe свою собствeнную политику.
land_er30.03.11 01:43

Прежде всего - заблуждением является убеждение, будто Иран может представлять "исламский мир", тем паче - призывать кого-бы то ни было. Их электорат - шииты в Ираке, Бахрейне и Ливане. В европе их мало. Фарсы слабо представлены в "гастарбайтерском мире". Так что никакого "джихада" у них не получится.

"Министр экономики и финансов в конце интервью выразил надежду на то, что год экономического джихада станет годом экономического процветания страны, - передает Iran News."

Это по сути своей, по форме и содержанию - бред сивой кобылы. Иранская экономика полность замкнута на своего производителя, всё абсолютно своё - еда, драгоценности, авто ( собирают французские какашки и производят свои - но кому какое дело? Катаются и слава Будде). Энергоносителями Всевышний не обделил. А от их "джихада", боюсь, хуже может стать только им самим.

Тревожные звоночки уже были - в конце 2010 года

ссылка

zaqher30.03.11 12:17
> Serasss
в знак протeста прeкращают работу многиe мусульманскиe эмигранты в eвропe
Вы хоть представляетет сколько они зарабатывают и сколько вынуждены тратить? Да, они помрут с голоду, если неделю будут бастовать. Уже местные побоиваются бастовать, при такой безработице - а что говорить про чужаков? Правительства уже смело говорят об отказе от индексации ЗП и повышению пенсионного возраста - как тут забастуешь? Бастовать будут только голодные и лишенные работы и пособий - тк им уже терять нечего. Остальные будут терпеть, пока не загнутся или пока не найдётся новый способ борьбы за свои права. Забастовки - уже вчерашний день, какой с них толк? Вон Греки уже год бастуют и что с того?

Olly31.03.11 15:43
Насколько я понял, экономический джихад это продукт для внутреннего потребления. Своего рода лозунг "Пятилетку за два года" и призыв затянуть потуже пояса в одном флаконе. В связи с экономическими санкциями стране многого не хватает, импорт в дефиците, многие вещи бывщие привычными недоступны, население ропщет, а лидеры призывают его к самоотверженному труду и самоограничению.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия готова к сотрудничеству с Китаем по широкофюзеляжному самолету
» В Норвегии заявили, что не участвовали в захвате судна "Профессор Молчанов"
» Мьянма приглашает российских инвесторов к участию в проекте глубоководного порта «Давэй»
» Человек погиб после атак ВСУ в Белгородской области
» Лавров заявил, что Институт Гете в России будет закрыт
» Белый дом отговорил компании США от космического саммита Макрона
» Военные РФ поразили два украинских сухогруза вблизи Одессы и логистический центр "Новая Почта"
» ИКАО обновила руководство по мерам безопасности полетов над зонами конфликтов

 Репортаживсе статьи rss

» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"