Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Связь между HAARP-технологиями и землетрясениями
01.04.11 11:23 Наука, техника, образование
 

Tank01.04.11 12:16
Полнейший бред. Если бы это было реально, то такими "хаарпами" обзавелись бы десятки стран - от России до Китая, Ирана, Индии и т.д. И дружище Чавес тоже бы себе сварганил один такой аппарат, на всякий случай. Как только в мире происходит землетрясение, цунами, ураган или еще что, то сразу всплывает тема "харпов" и климатического оружия. Можно подумать, раньше на Земле никаких катаклизмов не происходило...
iskander01.04.11 12:49

Tank

Логично. Тем более, если США имели бы такую возможность, они бы ей воспользовались в ту же секунду.

Olly01.04.11 13:05
  В свое время СССР построил несколько подобных станций для изучения ионосферы Земли. Вполне возможно, что на сегодняшний день в России работа некоторых из них восстановлена или построены новые.



Недавно проскакивала инфа о разработках в СШП системы низкочастотной радиосвязи с подводными лодками в подводном положении, и вроде без ХААРП там не обошлось. Думаю в Росии ведутся аналогичные разработки. Должны вестись. ;)
miranon01.04.11 13:13
Советую почитать и внимательно посмотреть на графики:
ссылка
redok01.04.11 13:25

то же было выложено на Переводике 20-03-11 ссылка

На спектрограмме вы можете видеть излучение постоянной частотой 2.5 герц, зарегистрированное магнитометром. Сигнал частотой 2.5 герц - является свидетельством того, что землетрясение было индуцировано. На диаграмме этот сигнал зафиксирован до, во время и после землетрясения. 11 марта 2011 года сигнал частотой 2.5 гц проходил и регистрировался с 0:00 часов и до приблизительно 10:00 – или в течение 10 часов. Мы знаем как факт, что землетрясение Японии продлилось только несколько минут, так почему сигнал –"подпись" землетрясения (частота 2.5 гц), регистрировался в течение 10 часов утром 11 марта 2011 года? Потому что, система с фазированной антенной решеткой HAARP передавала (излучала) сигнал с частотой 2.5 гц и это вызвало землетрясение в Японии и последующее цунами.

Если вы зайдёте на официальный сайт HAARP, вы можете лично убедиться, что сигнал с частотой 2.5 гц передавался не только в течение 10 часов, он постоянно передавался в течение 2 дней до землетрясения.

tinka01.04.11 13:36
....Например, рассматривая пожары в конкретном городе, можно выявить весьма высокую корреляцию между ущербом, который нанес пожар, и количеством пожарных, участвовавших в ликвидации пожара, причём эта корреляция будет положительной. Из этого, однако, не следует вывод "бо́льшее количество пожарных приводит к бо́льшему ущербу", и тем более не имеет смысла попытка минимизировать ущерб от пожаров путем ликвидации пожарных бригад.....

....Включение пиратов в учение ЛММ было частью письма Хендерсона к Канзасскому департаменту образования как иллюстрация к тому, что взаимосвязь не равна причинности ( ссылка Post hoc ergo propter hoc — после этого, значит, вследствие этого ссылка ). В этом письме Хендерсон развивает аргумент, что "глобальное потепление, землетрясения, ураганы и другие природные катастрофы — прямое следствие сокращения количества пиратов с ссылка ". График, приложенный к письму, показывает, что с сокращением количества пиратов глобальная температура повышается. Взаимосвязь пиратов с потеплением подтверждается тем, что, как только увеличилось количество ссылка , была ссылка конференция по ссылка . Очевидно, что статистически связанные вещи, тем не менее, не обязательно связаны причинно-следственными зависимостями......

;-)

iskander01.04.11 13:42

redok

То есть получается, что США убили десятки тысяч японцев, создали ядерную катастрофу, причинили ущерб на сотни миллиардов долларов и всё это они сделали открыто? Вот вам доказательства, вот вам графики. Но об этом почему-то не знают японцы, наверно у них нет интернета. Знают только несколько человек, ты, да я, да мы с тобой. Срочно звоню в милицию, прошу , чтобы соединили лично с Медведевым, цивилизация в опасности :)

tartar01.04.11 14:09
> iskander

redok

То есть получается, что США убили десятки тысяч японцев, создали ядерную катастрофу, причинили ущерб на сотни миллиардов долларов и всё это они сделали открыто? Вот вам доказательства, вот вам графики. Но об этом почему-то не знают японцы, наверно у них нет интернета. Знают только несколько человек, ты, да я, да мы с тобой. Срочно звоню в милицию, прошу , чтобы соединили лично с Медведевым, цивилизация в опасности :)

А чё вы так волнуетесь? И японцы и Медвепуты и прочие персонажи прекрасно об этом знают. Просто реальность в мире сильно отличается от той, которая вложена в вашу голову. Оглянитесь вокруг и постарайтесь думать сами, а не с помощью мозго@бов из телевизора. Или уже не можете?
Проект HAARP намного серьёзней, чем об этом думают многие обыватели.
Сейчас там работает много бывших наших специалистов, после уничтожения такого же проекта в РФ. СССР был лидером в разработке этого геофизического и климатического оружия.
Как раз, с 2003 года, после переезда в США русских спецов, установка ХААРП начала активно развиваться.
Сейчас это самый засекреченный объект на территории США. Вот несколько ссылок по ХААРПу:
ссылка (видео)
ссылка
ссылка
ссылка
iskander01.04.11 14:28

tartar

Телевизор не смотрю вообще. Я здесь и нахожусь для того, чтобы узнать что-то новое, чего я не знаю или неправильно понимаю. Ща глянем видео.

nonliquid01.04.11 14:32

Как страшно жить! (с)

А ведь эти технологии существуют давным-давно. Ещё в XIX веке (!) были взрывы вулканов Тамбора (1815 год) и Кракатау (1883 год), сравнимые по мощности с массированным ядерными ударами. Это просто не может быть случайностью! Просто страшно подумать, какое развитие получила подобная техника с тех пор!!!

Tank01.04.11 14:34
tartar 01.04.11 14:09

"Сейчас это самый засекреченный объект на территории США."



Такой засекреченный, что они графики для всеобщего обозрения выкладывают! Кстати! Получается, что теперь даже идиот с легкостью может предсказать где и когда произойдет следующий катаклизм. Достаточно зайти на сайт харпа... Пассаж, что все об этом знают, вообще перл. Япы я так понимаю сами попросили направить на них этот харп, чтобы... чтобы что? Ага! Чтобы очистить провинцию Фукусима для марсиан. Короче, не смешите народ.
главный добродей01.04.11 14:35

ХААРП - давно уже надоел. в 90-е ругать его нужно было. Последняя тема - землетрясение вызвано неудачными (или удачными) ядерными испытаниями японской атомной бомбы. А "авария" на АЕС должна замаскировать проишедший при этом выброс радиации. И тоже факты там всякие есть, графики......

Zmey01.04.11 14:51
Достали уже этот хаарп к месту и не к месту присоввывать. Вы, народ хоть немного своим мозгом думайте, что ли. А слабо про объект "Зевс" поискать инфу? Его на гуглоспутнике отлично видно, как и хаарп, да только к каждой бочке его почему-то не притыкают. Что за привычка искать какие-то чудеса за океаном, вроде не дети уже.
iskander01.04.11 15:08
Очень сложно поверить в то, в чём не разбираешься. Но я понимаю то, что люди истребляют всё живое на планете и в конечном итоге сами себя. Технологический век - это начало конца человеческой цивилизации, это итак понятно. Климат меняется во всём мире, арктика тает - это плата за наш комфорт, за машины, трактора, фабрики и заводы. По поводу харпа. Может харп выдаёт эти волны постоянно или очень часто, но говорить о том, что раз он работал во время этого землятресения - значит это он виноват. У меня холодильник работает постоянно, может это стало причиной землятресения? Подробней и понятней надо объяснять, что да как и когда. Если бы объяснили как это всё работает, то тогда можно было бы делать выводы, а делать выводы про какие-то волны, про которых мы все первый раз слышим - глупо.
svt901.04.11 17:49
Во-первых, прошу читать фразу первого абзаца "Проблема состоит в том, что частоты, используемые HAARP для проникающей через земные пласты томографии, наиболее используемого для разрушения собственного электромагнитного поля Земли." как "Проблема состоит в том, что частоты, используемые HAARP для томографии земных пластов, находятся в пределах частотного диапазона, дестабилизирующего собственное электромагнитное поле Земли."

А теперь, как физику, позвольте высказать рабочую гипотезу о функции HAARP. Если посмотреть на имеющиеся фоты, то эта система сравнительно небольшого антенного поля на Аляске, возможно, могущего работать и в режиме фазированной решетки. Возможно (?), эти антенны могут принимать низкочастотные сигналы, излучаемые токовым слоем (здесь правда есть сомнение, поскольку геометрические размеры HAARP более подходят для высокочастотного диапазона). Данная система не обладает достаточной энергетикой (как и человечество в целом, пока), чтобы напрямую влиять на тектонические процессы. Только наше Солнце обладает такой мощью, излучая ежесекундно (!) световым потоком - 4000 млн. тонн, частицами солнечного ветра - 1000 млн. тонн, коронарными выбросами - 1000 млн. тонн. Солнце обладает мощным магнитным полем. Поток поля передается ("вморожен") через плазменные потоки от светила. Магнитное поле Земли создается, как считают, циркуляцией заряженной магмы (магнитно-динамический механизм) и вращающимся железно-никелевым центральным ядром планеты. При коронарных выбросах (вспышках) направленных в сторону Земли, магнитное поле Солнца сильно возмущает магн. поле Земли и это возмущение передается тем потокам жидкого ядра, которые поле и породили. Стационарность течения нарушается, возникают турбулентности с высокой энергетикой и локальные изменения давления, температуры и т.п., т.е. гидравлические удары по внутренней стороне коры Земли - землетрясения. Корреляция - вспышки на Солнце и землетрясения на Земле - наблюдается уже давно.

Никого не удиляет в наши дни, что слабым воздействием можно пробудить очень сильный эффект, будь то, нажатием кнопки открыть многотонную дверь сейфа или вызвать детонацию термоядерного заряда. Главное - должна быть приготовлена система со значительной энергетикой и создан контур необходимой топологии, для передачи слабого командного сигнала.

Так вот, опыты с HAARP, скорее всего направлены на поиск такого дозированного алгоритма-воздействия на ионосферу, чтобы дестабилизировать магнитное поле Земли во время после солнечных вспышек, чтобы "передать" контролируемую долю энергии вспышки земному ядру. Специалисты, имеющие по долгу службы, доступ к расписанию работы HAARP, могут сопоставить его со вспышками на Солнце и тектоническими/погодными процессами на Земле.

ЗЫ: (17:55) Вот коллега miranon как раз и предоставил ссылку в подтверждение высказанной гипотезы. Плавучие платформы с набором антенн, размещенные в разных точках планеты позволяют как принимать широкополосный сигнал , так и направлять корректирующее ЭМ воздействие на ионосферу, по мере развития процесса - эффект подкачки маятника.

Трындец01.04.11 18:01
Зачётный розыгрыш. Главное сколько народу сразу возбудилось.
С 1 апреля!
iskander01.04.11 18:14
Всё же логически подумать если, то такого рода вещи невозможно скрыть от всего мира. Если это правда, тогда об этом знают все разведки мира и руководители стран. Раз все молчат, значит ничего такого нет, потому что в таких случаях никто молчать не будет. Итог - пустая тема и тут нечего больше обсуждать.
iskander01.04.11 22:57

Ну вот кстати всё и прояснилось.

Японские власти знали о том, что в 2011 году произойдет исключительно мощное землетрясение. Эту информацию они получили несколько лет назад из России. ссылка

Jack01.04.11 23:37

svt9. как физик - физику. Есть такое являение как резонанс. Когда путем ничтожного услиля можно раскачать огромную махину, здание, мост и т.д. Так толпа людей, идущая по мосту бессильна его разрушить, а небольшой отряд солдат, идущих В НОГУ часто приводит к подобгным последствиям. Почему маршировать на мостах запрещено.

Так и это низкочастоное излучение, которое очень опасно для всего живого именно вследствие резонирующих свойств. Не скажу, что эта статья на 100% правда, но и утверждать её полную антинаучность я бы не стал. Тем более были ссылки, что японскому руководству угрожали землетрясением, зачистка следов с пропажей руководителя Фикусимы и явно неадекватное поведение по ликвидации аварии - по моему достаточно поводов, чтобы подозревать не стихию, а именно человеческий фактор, причем не глупость, а именно преступный замысел.

Эту тему я часто затрагиваю в своем блоге ссылка (По моему - это шахматная вилка России) И если землетрясение подстроено/природно шансов где то 30/70, то радиационный спектакль - 100% подстава.

Comnislasher01.04.11 23:53

явно неадекватное поведение по ликвидации аварии

ТЕРСО и до этого были не совсем адекватны. Без всяких ХААРПов.

По моему - это шахматная вилка России

Население Японии -127 миллионов человек. На ДВ нет инфраструктуры под такую массу народу. И строится она будет сами понимате скоко. Один только дома... А надо еще электростанции, заводы, больницы, школы и еще хренову тучу всего. То есть все что японцы строили несколько поколений, нужно будет построить заново и ОЧЕНЬ быстро. И это не касаясь последствий для экономики, потерянных рынков и т.д.

Честно, версия что они сами такое подстроили, что бы ДВ забрать - ну как бы... крайне фантастична.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию