Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Повстанцы не прекратят огонь до отставки Каддафи
11.04.11 16:39 Африка как ничейные ресурсы

Представитель ливийских повстанцев заявил, что ни о каком перемирии или прекращении огня не может быть и речи до тех пор, пока полковник Муаммар Каддафи не уйдет в отставку.

Это заявление было сделано в преддверии встречи делегации Африканского союза с лидерами ливийской оппозиции в городе Бенгази, которая должна состояться в понедельник.

Накануне посредники – президенты Мавритании, Мали, Конго, ЮАР и глава МИД Уганды – провели в Триполи переговоры с Каддафи, предложив ему план перемирия, с которым тот согласился.

"Делегация брата-лидера [Каддафи] приняла план действий, предложенный нами, - заявил президент ЮАР Джейкоб Зума, играющий роль посредника в ливийском конфликте. - Мы должны дать возможность перемирию заработать".

Основные пункты плана Африканского союза, обязательные для реализации плана перемирия:

  1. Немедленное прекращение огня

  2. Обеспечение доставки гуманитарной помощи

  3. Начало диалога между представителями различных социальных групп и племен, составляющих ливийское общество

  4. Обеспечение безопасности иностранных граждан

  5. Приостановка ударов авиации НАТО

НАТО приветствует инициативу

Вооруженный конфликт между силами, лояльными ливийскому лидеру, и оппозицией продолжается уже два месяца.

Муаммар Каддафи правит страной уже 40 лет. Выступления против его режима начались вслед за аналогичными событиями в Тунисе и Египте, где оппозиция добилась свержения лидеров, также правивших этим странами в течение долгих лет.

Более обученным и лучше вооруженным правительственным силам удается вытеснять повстанцев с ранее занятых ими позиций.

Однако оппозиционеров с воздуха поддерживают силы международной коалиции, исполняющей резолюцию Совбеза ООН о защите мирного населения.

Командование НАТО заявляет, что только за один день, в воскресенье, авиация альянса подбила 25 танков Муаммара Каддафи.

Вместе с тем руководство Североатлантического альянса подчеркнуло, что инициатива Африканского союза не прошла незамеченной, и что организация приветствует усилия других африканских стран по защите мирных граждан.

Между тем в воскресенье ожесточенные бои продолжались в районе города Адждабия на востоке страны.

 

kotik11.04.11 16:50

Ну кто бы сомневался! Будем надеятся что Каддафи готовит операцию по полному уничтожению этих бандитов и у наго все получится.

GrayTiger11.04.11 16:53
будут драться до последней копейки, которые будут лежат в европе на счетах Кадаффи
zigzag11.04.11 18:38

д-а-аа

амеры весь мир поставили с ног на голову...

теперь с помощью "мирового общественного мнения" и "свободных западных сми" люди Земли, наконец-то, усвоили, что вооружённые бандиты, это теперь называется - мирные жители, оппозиция и повстанцы...

посмотрим как запад будет реагировать на своих таких же "мирных жителей" и оппозицию...

Аббе11.04.11 19:12
Рядом. Президент Слоновой Кости УЖЕ захвачен французами и выдан на расстрел наёмникам этих самых французов. Саддама уже повесили. Всех вспоминать бывших друзей США? Кто казнён, кто в тюрьме. Долго, да и не всех сразу вспомнишь по списку . Гитлер тот сам понял что делать. ХОРОШИЕ работодатели.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Politico: США возложили военную поддержку Украины на Европу
» Иран отзывает соглашение по ограниченному коммерческому транзиту через Ормузский пролив
» На полях ADF2026 состоялась встреча президентов Азербайджана и Молдовы
» SHOT: ВСУ уничтожили ударом из РСЗО лагерь своих наемников под Купянском
» Спикер парламента Ирана Галибаф назвал ложью все заявления Трампа о переговорах
» Минфин США разрешил покупку некоторых грузов российской нефти
» В МИД РФ заявили об отсутствии планов закрывать границы для европейцев
» ФНС назвала основание для контроля за переводами физического лица

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"