Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сорос собирает Бреттон-Вудс II
12.04.11 11:37 Мировое правительство

С 8 по 11 апреля в Бреттон-Вудс, Нью-Гэмпшир (это место рождения Всемирного банка и Международного валютного фонда), миллиардер-глобалист Джордж Сорос проводит международную конференцию, где он планирует, как он писал в ноябрьской (2009) статье в "Japan Times Online", “перекроить весь существующий мировой финансовый порядок”,.

Этот “Бреттон-Вудс II”, как и проходящее в то же самое время в Вашингтоне, заседание Трехсторонней Комиссии, проводится с очевидной целью создания не чего иного, как новой мировой экономики. Сорос потратил 50 миллионов долларов для того чтобы собрать в Нью-Гэмпшире до 200 академиков, деловых людей и государственных лидеров под эгидой его Института Нового Экономического Мышления (New Economic Thinking - INET).

По сообщениям AFP, среди участников должны быть экс-председатель ФедРезерва Пол Волкер, бывший британский премьер-министр Гордон Браун и руководитель Всемирного банка и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц.

Конференцию намечено провести в отеле "Mount Washington", месте проведения исторической (1944) Бреттон-Вудской конференции, которая определила всю послевоенную международную финансовую архитектуру.

Сорос выбрал это место, потому что он ожидает, что намечаемые им реформы будут столь же радикальными, как и предложенные в своё время британским экономистом Джоном Мэйнардом Кейнси, общепризнанным "гением" оригинального проекта "Бреттон-Вудс".

Кейнсианская экономика изображалась как лекарство для опустошенного послевоенного западного мира, лекарство которое освободило правительства от финансовых ограничений золотого стандарта, даже притом, что в то время глобальные финансисты контролировали больше золота в мире, чем они это делают теперь. После войны, новая парадигма поощряла правительства способствовать экономическому росту и макроэкономической стабильности на основе заёмных денег, беря в долг для решения тех проблем, которые возникали в экономике, этот долг и привел большинство мировых экономик на край банкротства.

Теперь Сорос выступает в качестве спасителя положения, предлагая новое чудесное решение всех наших проблем, намеренно выраженное высокими двусмысленно-демагогическими словами, такими как "реформа", "сотрудничество" и “равное участие”. Сорос предлагает покончить с суверенитетом в том смысле, в каком мы его понимаем.

“Реорганизация мироустройства должна будет простираться дальше и вне финансовой системы,” написал Сорос в своей статье-программе.

Сорос говорит, что конченая Америка должна быть заменена мировым правительством с глобальной валютой под управлением ООН. Он также выступает за то, чтобы главным был Китай, а мы оставались на вторых ролях. То, чего Сорос не говорит, так это того, что два десятилетия аутсорсинга американской промышленности, открытия границ, разорения экономики бессмысленными войнами и другими бедствиями были преднамеренно организованы так, чтобы теперь международные банкиры могли сказать миру, что система сломана и что люди, которые сломали её, должны показать нам, как её исправить.

Георг Шварц, он же Джордж Сорос, венгерский еврей, может быть описан как безбожник, анти-семьянин и анти-американец. По его собственному признанию, он даже помогал конфисковывать дома своих собратьев-евреев в Венгрии в 1944 году.

В интервью со Стивом Крофтом в передаче "60 Minutes" он сказал, что 1944 был лучшим годом в его жизни. Когда Крофт спросил его - чувствовал ли он какое-нибудь раскаяние, он ответил - “Нет, нисколько; скорее я наслаждался этим.”

“Никакого чувства вины?” спросил Крофт. "Нет" ответил Сорос “только ощущение власти”.

Сорос сделал его первый миллиард как валютный спекулянт, обрушив в 1992 году британский фунт и принеся страдания миллионам трудолюбивых британских граждан. Он спровоцировал скандал Russiagate 1999 (очевидно – кризис 1998 года. Примечание переводчика. perevodika.ru) года, почти опрокинувший российскую экономику. Это было описано как “одно из самых больших социальных ограблений в истории человечества”.

То же самое он проделал в Таиланде и Малайзии в 1997-м, вызвав азиатский финансовый кризис того времени. Малайзийский премьер-министр Махазир Мохамад назвал его “сволочью и проходимцем” , а премьер Таиланда - "Дракула". Он также помог раздробить Югославию и доставил большие неприятности Японии, Индонезии, Грузии, Украине и Бирме, совершая нападения на их экономические системы.

Сорос также способствует культурному вырождению, поддерживая право на аборт, атеизм, легализацию наркотиков, сексуальное просвещение, эвтаназию, феминизм, контроль над оружием, глобализацию, массовую иммиграцию, однополые браки и т.д. Сорос финансировал кампанию Барака Обамы и часто бывает в Белом доме.

В его 81, разрушение Америки - это, кажется, его заключительный аккорд. “Главное препятствие новому стабильному мировому порядку это Соединенные Штаты. Настало время для очень серьезной регулировки” сказал он.

 
12.04.11 11:37

Бреттон-Вудс: много разговоров, а согласия все нет

("RT", Россия)
Лорин Листер (Lauren Lyster)

Финансовое доминирование Европы и Америки подходит к концу, ключевая роль переходит к развивающимся странам. Это одна из главных тем саммита, который американский миллиардер Джордж Сорос проводит в американском городке Бреттон-Вудс (Bretton-Woods).

Если бы эти холмы могли говорить, они бы рассказали нам об экономической теории…

…Идеях, которые могут изменить мир…

…Или просто о миллиардере Джордже Соросе, который собрал вместе докторов наук и лауреатов Нобелевской премии в декорациях живописного городка Бреттон-Вудс.

Именно здесь собрались страны во время кризиса Второй мировой войны в попытке восстановить стабильность. Здесь был сформирован Международный валютный фонд, а доллар превращен в мировую резервную валюту.

Здесь, десятилетия спустя, на волне еще одного кризиса влиятельные экономисты и бывшие политики собрались вместе, чтобы переосмыслить ситуацию и сформировать ответ на вызовы нового мира.

ГОРДОН БРАУН, бывший премьер-министр Великобритании: Нам необходим серьезный план по реконструкции международных структур в условиях новых времен - в противовес временам прошедшим.

Браун говорит, что века американского и европейского господства ушли в прошлое. Поскольку теперь страны БРИК – Бразилия, Россия, Индия и Китай – все больше стимулируют глобальный рост, необходимо освободить место за столом и для них.

Критики утверждают, что с приходом новых времен необходимо покончить со старым укладом Бреттон-Вудса – тем, что во главу угла ставил МВФ.

ДЖЕРАЛЬД ЭПШТАЙН, Институт исследования политической экономии: Я думаю, что МВФ сыграл деструктивную роль, продвигая во многих частях мира финансовую либерализацию, которая внесла гигантский вклад в крушение финансовой системы.

Борьба с последствиями кризиса в США – с миллиардами, потраченными на спасение банков, - одна из причин того, что многие критики подвергают сомнению способность доллара быть мировой резервной валютой.

РОБЕРТ ДЖОНСОН, глава Института нового экономического мышления: Коррумпированный капитализм и потеря доверия к американским структурам – что мы наблюдаем начиная с 2008 года, привели к тому, что качество доллара и Нью-Йорка в роли финансового центра явно ослабли.

Ослабление политической воли к проведению жестких реформ банковского сектора - причина того, что многие полагают, что нам грозит еще один кризис.

ДЖОН ФАЛЛЕРТОН, бывший сотрудник JP Morgan: Зависит от того, что вы подразумеваете под словом кризис, однако я бы сказал, что да, концентрация власти в руках финансового мира сегодня сильнее, чем до кризиса.

Однако вероятность того, что новый план начнет реализовываться очень скоро, мала. По утверждению человека, к которому Обама по-прежнему прислушивается - его бывшего главного экономического советника Лари Саммерса, никто не побежит в Вашингтон с целью принять закон прямо на следующей неделе.

ЛАРРИ САММЕРС, Гарвардский университет: Со временем эти идеи, в одном секторе за другим, начали иметь большое влияние.

Некоторые этого влияния пока не видят – по крайней мере, в этом секторе.

САЙМОН ДЖОНСОН, профессор Школы менеджмента Мит Слоан: Где политическая воля к изменению мировой экономики? У кого есть инициативы и предложения, которые действительно реально осуществить? Идет множество разговоров о роли доллара – однако нет согласия по поводу того, чем его заменить.

Есть лишь согласие в том, что изменения необходимы – и надежда на то, что они родятся в окружении этих холмов.

Оригинал публикации: Bretton Woods forum: “Plenty of conversations, no consensus”


Тайлер Дерден12.04.11 16:43
В 19 веке банкиры грабили мир используя британцев, в 20 - американцев. Интересно, кого грабить дальше и через кого это делать? Мир итак разорен, у большинства стран колоссальные долги, а БРИК не должен быть настолько глуп, чтобы дать высосать себя банкирам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS
» Axios: Нетаньяху попросил у Байдена защиты от Международного уголовного суда
» Рогов сообщил, что ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS
» MWM узнал об отзыве ВСУ танков Abrams с линии фронта из страха перед ударами России
» РКН обязал YouTube удалить более 60 тысяч противоправных материалов
» Россия обвинила США в стремлении к глобальной цифровой диктатуре
» В России создали передвижную РЭБ-систему "Абзац"
» В середине мая в ЕС вступает в силу директива по криминализации обхода санкций

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Армения: России нечего бояться присутствия ЕС на Южном Кавказе
» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"