Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны ЕС бросили беженцев на Италию
16.04.11 12:29 Европа: тенденции
Дружба – дружбой, а расходы – врозь. Этот принцип взяли на вооружение страны ЕС, отказавшись поддержать Италию, которая переживает беспрецедентный приток иммигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока.

Инициативу Рима – выдавать временные виды на жительство беженцам, чтобы обеспечить им доступ в другие страны Шенгена – государства ЕС назвали незаконной.

Италия говорит о крахе европейской солидарности и задумывается о целесообразности сохранения членства в ЕС.
 
16.04.11 12:51
Италия грозит ЕС разводом из-за беженцев

Проверкой Евросоюза на прочность назвали итальянские власти ситуацию с беспрецедентным притоком в Старый свет беженцев из Африки. На совещании министров внутренних дел ЕС представитель Италии призвал соседей ЕС “либо разделить с его страной ответственность за приезжих, либо жить порознь, не считая себя единой семьей”.

“Сегодня мы увидим, существует ли на самом деле сильная и единая Европа, или это просто географическое название”, – заявил министр внутренних дел Италии Роберто Марони.

Конфликт назрел после того, как Рим пообещал предоставить временные виды на жительство прибывающим в Италию беженцам из Туниса – с тем, чтобы открыть им доступ к свободному перемещению по Шенгену.

“Мы не можем согласиться с тем, что к нам через Италию начнут прибывать иммигранты. Мы рассчитываем, что Рим будет действовать в соответствии с буквой закона и проведет переговоры с властями Туниса”, – утверждает министр внутренних дел Германии Ганс-Питер Фридрих.

Инициатва Рим вызвала резкую критику у большинства богатейших стран ЕС. Они заявили, что не в состоянии брать на обеспечение значительную армию беженцев.

Италия, географически являющаяся воротами для иммигрантов из Африки и с Ближнего Востока, не первый год просит страны ЕС разделить с ней этот груз ответственности, апеллируя к положениям о европейской солидарности. До сих пор страны ЕС ограничивались лишь инициативами по совместному патрулированию береговой линии и территориальных вод Италии.

17.04.11 19:59
Франция защищает свои границы от наплыва иммигрантов

С Лампедузы в Вентимилью, а оттуда прямиком во Францию — таков маршрут большинства нелегальных иммигрантов из Северной Африки, счет которых уже сейчас идет на тысячи.

В воскресенье французский перевозчик SNCF отменил все поезда, отправляющиеся во Францию из портового итальянского города, который расположен всего в семи километрах от границы.

Среди пассажиров не дождавшихся поезда “Вентимилья – Ница” были итальянцы и французы. Они устроили манифестацию на вокзале и скандировали “Свобода!”.

Но кроме них на платформе остались и около 60 иммигрантов, в основном выходцев из Туниса. Некоторые их них ничего не требовали и довольствовались прохладительными напитками и бесплатными сэндвичами.

Франция усилила пограничный контроль, но нелегалы используют любые способы, чтобы проникнуть на ее территорию.


CapsLock198116.04.11 12:39

"Италия ... задумывается о целесообразности сохранения членства в ЕС."

Если так, то будет интересный прецедент. Потом и Германия "задумается". Тогда и Франция никуда от этих "дум" не денется. Что будет с остальные странами, меня волнует гораздо меньше.

Alark16.04.11 13:12
Действительно эффективный способ борьбы с голубыми и розовыми революциями - сбрасывать вечнозелёным друзьям пятую колонну на пропитание. Остаётся только дождаться когда они (друзья) загнутся.
Аббе16.04.11 13:28
А это собственно как следует понимать? Саркози побежал в Африку завоёвывать для Франции нефть, какао и прочие прелести жизни. Англия и прочая демокразмия кинулись вслед, а вдруг им не достанетя. Опять же какао и нефти с пресной водой. И тут оказалось, что десятки тысяч молодых мужиков темнокожих - исключительно проблема одной Италии. Хорошее разделение труда. Одним - доходы, другим - афроафриканцы.
*Или я чего то не правильно понял? В смысле - это попытка свергнуть Берлускони? Но тогда причём здесь собственно Италия? Наказание целого народа за жизнерадостность главы государства - пожалуй выше моего понимания. Будем же внимательно изучать опыт продвинутых демократий. Когда потребуют поделиться чем либо полезным, следует выслать им.....Ну. я полагаю придумаем, кого выслать. Строго в рамках европейских практик. Ничего личного, просто исследовать практику соседей и вернуть им в полной мере. Они создавали общемировой кризис, надобно им же подкинуть их же продукции. Пусть радуются.
dimc16.04.11 15:31
Дадут денег итальянцам на организацию "временных" лагерей, врачей, продовольствие и т.д. Ну и потом, когда ситуация с Ливией разрешится, надо денег на депортацию обратно в Африку. Я не удивлюсь, если где-нибудь в европе скоро прогремит взрыв в метро... Какая страна пострадает?
ale1954779717.04.11 20:06
Чешу репу в полной непонятке. Возможны два варианта объяснения данной ситуации:
1. Идет какая-то сложная закамуфлированная борьба, в которой эти самые беженцы просто используются как разменная пешка. Ну, например, для создания проблем и напряженности для лепшего друга Путина - Берлузкони.
2. Идут просто хаотичные метания. Ввязались в Ливию - не вышло, метнулись назад, начали валить ответственность на других. Повалили мигранты (как будто это непонятно было) - начали спешно ставить какие-то заслоны на их пути. Это как с косоварами, сначала напринимали их по квотам во все европейские страны, а потом не знали, как бы обратно спровадить.
Вот и гадай, что в реальности то происходит....
Иванов Иван Иванович17.04.11 20:11
Итальянцы не идиоты. Они не будут препятствовать желанию беженцев попасть во Францию и закроют на это глаза. А способов перейти существующую только на карте границу там множество. Похоже Саркози получит не ливийскую нефть, а беженцев из Туниса.
Jack17.04.11 21:58

Это из-за нескольких тысяч эмигрантов на Лампедузе? А общий поток можно оценить тысяч в 100 для всей Европы? Поверьте, в ней есть столько клозетов, нуждающихся в регулярной чистке. Эта трудовая миграция молодых и крепких людей весьма полезна для экономики Евросоюза. Снимите лапшу с ушей.

Вот когда поедут их жены с родителями, вот тогда можете хоронить Европу. Но этого не будет.

valerius18.04.11 00:55
> Jack

Это из-за нескольких тысяч эмигрантов на Лампедузе? А общий поток можно оценить тысяч в 100 для всей Европы? Поверьте, в ней есть столько клозетов, нуждающихся в регулярной чистке. Эта трудовая миграция молодых и крепких людей весьма полезна для экономики Евросоюза. Снимите лапшу с ушей.

Вот когда поедут их жены с родителями, вот тогда можете хоронить Европу. Но этого не будет.

Ты крепко уверен, что это - трудовая миграция? А меня вот "мучают смутные сомнения"(с) Что-то я сомневаюсь, что одинокий молодой мужчина пойдёт чистить клозеты. Вот семейный с детьми, тот - да, возьмётся за любую работу.
corballis7718.04.11 02:24
> Jack

Это из-за нескольких тысяч эмигрантов на Лампедузе? А общий поток можно оценить тысяч в 100 для всей Европы? Поверьте, в ней есть столько клозетов, нуждающихся в регулярной чистке. Эта трудовая миграция молодых и крепких людей весьма полезна для экономики Евросоюза. Снимите лапшу с ушей.

Вот когда поедут их жены с родителями, вот тогда можете хоронить Европу. Но этого не будет.

Чистить туалеты??? Вы заблуждаетесь: на это способны разве что новоевропейцы, а товарищи из всяких Тунисов предпочитают непыльную и лёгкую работу, например, продавцом в магазин, а больше всего предпочитают ходить по соцобеспечениям и клянчить денюжку, плачась о своей нелёкгой судьбе политически гонимых беженцев. Получить статус refuge для них основная задача,а потом из ниоткуда появляются жёны, мамы, дедушки и туева хуча детей: и улучшает Европа их нелёгкие жизненнные условия, и улучшает :) Токма сейчас в бюджете ДЫРА, налогоплатильщики не поймут, да и выборы на носу. :)
Аббе18.04.11 05:43
Новоевропейцы на Европу молились. Арабы куда точнее представлят себе ситуцию.Может кто помнит нашествие турок на Вену? Сами же турки после писали, что их храбрые воины брали на килограмм и разбрасывали, гадили на тонны. В итоге, осаждавшие Вену ополчения страдали от голода. Кто вам сказал, что за 350 лет арабы по отношению к европейцам стали лояльнее?
Scolar18.04.11 10:59
Как может Италия выдавать нелегальным иммигрантам визы? Выход ПМСМ в том, чтоб сделать там одну большую тюрьму, за пределы которой они могут выйти только в сторону региона пребывания, возможно с небольшим пособием, делающим экономически бессмысленным повторные заплывы. Денег на эту резервацию, включая аренду земли под неё по рыночным ценам, дадут другие страны ЕС, если не хотят чтобы беженцев сбросили на них.
magirus19.04.11 11:09
Странные там беженцы. Все здоровые , откормленные мужики в возрасте 20-45 лет. Все без документов....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Тегеран может снизить обогащение урана до 20%
» Постпреды Евросоюза ускоренно готовят кредит Киеву на 90 миллиардов евро
» Китай в 2025 году остался крупнейшим судостроителем в мире 16-й год подряд
» Казахстан принял решение о строительстве второй АЭС
» В ЕК сочли некорректным сравнение зависимости ЕС от газа РФ с газовым импортом из США
» Африканский корпус Минобороны помог отразить атаку боевиков на аэропорт Ниамеи
» Украина обвалила импорт дизельного топлива: тысячи генераторов не спасают экономику
» NASA удалось завершить заправку лунной ракеты после устранения утечки водорода

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"