Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Байден пригласил Путина посетить США с официальным визитом
22.04.11 16:04 США: опыт строительства империи

21 апреля вечером состоялся телефонный разговор премьер-министра РФ Владимира Путина с вице-президентом США Джозефом Байденом. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в продолжение диалога, начатого в ходе недавнего визита Дж.Байдена, обсуждались различные вопросы российско-американского взаимодействия в торгово-экономической сфере, включая тему присоединения России к ВТО.

В ходе состоявшейся телефонной беседы Байден пригласил Путина посетить с визитом США. При этом Байден подчеркнул, что он лично и президент Барак Обама будут рады видеть российского премьера.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в марте, в ходе визита Байдена в Москву, он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции. Представитель последней Гарри Каспаров рассказал: "Байден... откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики".

 

Xaoc22.04.11 17:10
Видимо сила постгипнотического внушения с прошлого раза ослабла, хотят опять промыть мозги ВВП. "Россия устала...". Блин, от Медведева она еще быстрее устала! Американы опять себя могут перехитрить - Путина во власть не пустят, а Медведев тоже обломается. И кто тогда будет править в РФ? Трудно предположить... Но не Чубайс - однозначно.
gzakh22.04.11 17:14
2Хаос Будущим Президентом РФ будет Д. Рогозин. Путин и Медведев останутся (возможна небольшая ротация внутри "рабочей группы"). В остальном не надо паники.
timberleik22.04.11 18:25
Вместо Путина, если он не будет президентом, то я бы выбрал Лаврова.
dogwatch22.04.11 18:36
Шойгу бы легко победил на выборах.
johnsib22.04.11 19:02
самолет с ВВП до сшп не долетит..случайно упадет в атлантику и привет.. зачем путину ехатьна личную встречу больше смысла не вижу - он не президент еще, плюс не желательная кандидатура для сшп. имхо будут покушения на путина до выборов - факт(((
land_er22.04.11 21:48
Да, велика вероятность, что Дмитирий Олегович (наконец) может стать президентом. Лавров - нет, вопросы крови сейчас важнее некуда. А Рогозин очень подходит. Имя конечно опять подкачало, но за неимением Иосифов в претендентах - пускай.
Iskander_Alechandro22.04.11 22:06

В сваем отчете Путин расказал очень интересные вещи и прояснил финансовоую и экономичскую политику, расказал всем как США финансируют свои расходы.

Объяснил ситуацию с ВТО снял опасения скептиков, объяснил почему Россия ведет 17 лет переговоры а не вступает просто так как Украина.

Объяснил промышленную политику, как он хочет модернизировать существующие мощности и реиндустриализацию.

Он точно дал понять что он не допустит деиндустриализацию страны, источником финансирования всего этого он видет в первую очередь конечно ТЭК.

Все понятно и логично, когда есть большой закрытый и покупательной способный рынок как ТС и ЕЭП то инвесторы придут автоматически и начнут строить свои производства на территории этого рынка иначе на него не попасть и не получить вообще не какие прибыли.

Мне его выступление очень понравилось и я надеюсь что он вернется, Медведев притягивает к себе компрадоров со всем своим поведением, зачем он пошел в Твитер а не "В Контакте", потом этот ИНСОР и десталинизация.

iskander22.04.11 22:15
Мы не знаем внутренней кухни, поэтому невозможно понять, что да как. Но как я понял по отчёту Путина, он не хочет, чтобы президент был Медведев и я тоже кстати(особенно после танцев, хотя стоит поблагодарить его за работу, власть - это тяжёлый крест, спасибо Дмитрию Анатольевичу! С мелкими помарками, но всё же с работой справился на отлично, молодец). Либо ВВП сам будет, либо кого-нибудь "порекомендует". Я полностью поддерживаю ВВП, во всём и вся!
BarCode23.04.11 00:55
...Гарри Каспаров рассказал: "Байден... откровенно сообщил ... Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина...
каспарыщи как девушки ушами любят.

... и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире...
Так таки и приведёт ??? А вот с этого момента поподробнее. Это же практически прямая угроза! Срочно нужно готовить своих эмиссаров в Мексику, Калифоринию. Хотя нет ... начать надо бы с афганистана (а может с Ливии или польши-Катыни?). А-а-а это же Путину угроза, ну тогда ладно. медведев же всё правильно делает, ему переживать не нужно (веки тяжелеют, глаза закрываются, всё хо-ро-шо).
zigzag23.04.11 01:52
> BarCode


назвать это наглостью - мягко как-то

даже с ходу и слово-то не подобрать к амерским выпадам...до тово уж беспредельщина

в натуре...ведут себя как мировые паханы

приезжают в чужую страну и прямым текстом указывают кому, что, когда и как делать

итересно кто-нибуть и когда-нибудь из мировых лидеров наберётся смелости и начнёт амерам советы раздавать?

им, например, давно пора менять неправильную избирательную систему...провести, так сказать, реформу

и почему не дают свободу на самоопределение индейским резервациям? пусть искупят вину перед индейцами

mcf23.04.11 02:15
> Главный Злодей

-17% производства это легко ? Вы эту клоунаду кому нибудь другому рассказывайте.

С пиндосией сравните. И это при том, что у них печатный станок.

Насколько я помню там было около 5% не больше. Дело не в этом, не надо сравнивать ни с кем вообще, мы с вами живем в самодостаточном государстве, или где ?
Если вы считаете, что в самодостаточном, то это катастрофа.
Если вы считаете, что в зависимом, то вас это устроит, как и любая другая цифра, лишь бы бабло капало в ваш карман, а не в карман наших пенсионеров, спортсменов, да и просто людей.
iDesperado23.04.11 02:17
> mcf
-17% производства это легко ? Вы эту клоунаду кому нибудь другому рассказывайте.
единственный клоун тут это ты. в суровой действительности, наглядно посмотреть, что произошло с теми кто швырнул в экономику все доходы жирных годов можно посмотреть на примере латвии. бюджет сдулся практически в разы и даже при этом пришлось умолять МВФ дать кредит и соглашаться на утерю экономической зависимости. бюджет по сути верстается МВФ, правительство просто малозначащие детали дописывает. кредита хватает только на базовые расходы, простимулировать экономику нечем, экономика без подпитки летит в безну, а МВФ требует еще сократить расходы. все то же самое произошло во всей прибалтике, белоруссии, украине, везде где не было Кудрина который не смотря на визг пораженчегов не позволил раздербанить стабфонд. а ведь на пике в стабфонде было 700 млрд, представляете, что бы сделал МВФ с Россией, если бы этих 700 млрд не оказалось бы в 2008 году ?

> mcf
Если вы считаете, что в зависимом, то вас это устроит, как и любая другая цифра, лишь бы бабло капало в ваш карман, а не в карман наших пенсионеров, спортсменов, да и просто людей.
был тут такой артист, может слышали, лукашенко. доже любил пенсионеров, зарплаты повышать любил, спортсменам дворцы ледовые строил. а теперь весь этот счастливый народ дереться у валютников и вычищает из магазинов сахар и масло.
mcf23.04.11 02:29
iDesperado
Прости друг, о каких жирных годах ты тут говоришь ? Может моя мама на пенсию наконец смогла поехать отдохнуть хотя бы в турцию ?
Ты путаешь теплое с мяггим или ты сам воруешь.
На наши нефтяные доходы все люди в этой стране сейчас могли бы себе устроить уровень жизни как сейчас в США, но этого нет. Куда уходят эти деньги ?
Это главный вопрос, на все остальное мне побарабану.
iDesperado23.04.11 02:40
> mcf
iDesperado

Прости друг, о каких жирных годах ты тут говоришь ? Может моя мама на пенсию наконец смогла поехать отдохнуть хотя бы в турцию ?

Ты путаешь теплое с мяггим или ты сам воруешь.

На наши нефтяные доходы все люди в этой стране сейчас могли бы себе устроить уровень жизни как сейчас в США, но этого нет. Куда уходят эти деньги ?

Это главный вопрос, на все остальное мне побарабану.

жирные годы это когда чернорабочий на стройке в латвии получал от $1000, а каждый дальнобойщик покупал дом под ригой минимум за $200 000.

куда уходят деньги ? да на кармежку неудачников, которые пользу никакую принести не способны и только рассуждают как бы "взять и поделить" (с)

iDesperado23.04.11 03:08
> BarCode
iDesperado
Позволю себе встрять...
и что вы так в латвию вцепились? Каким образом латвия сравнима с Россией? По каким критериям? По каким показателям? Это вообще параллельная вселенная по отношению к нашему бытию ... (имеются родственники в пригороде Риги... болдерайа кажется так звучит)
потому, что латвия один из ярчайших примеров куда бы пришла Россия если бы Кудрин шальные нефтяные доходы не "спрятал за рубежом и не дал им работать на благо страны". латвия прятать не стала, все пустила на "благо страны". результ можете спросить у болдераи, кстати это один из самых неблагополучных районов риги. так что рассказ думаю будет особенно красочный.
Iskander_Alechandro23.04.11 05:20

Кудрин молодец этот человек много для России сделал, только за то как его обливают грязью, просто потому что он делает свою роботу так хорошо как может и не поддается на всякие популисткие лозунги.

Вот посмотрим если бы Кудрин взял и раздал бы все деньги, что случилось бы???

Вот как например это сделала Белоруссия или Украина, которые не имели горького опыта 98 года, у Белоруссии была возможность создать резервный фонд из сверхдоходов от нефтяного офшора, и дешевого газа.

Переработка беспошлинного газа и нефти приносит Белоруссии большую прибыль.

Ну потому что Лукашенко популист он решил растратить все деньги чтобы понравится всем ему надо было чтобы все его любили, чтобы в замен он получил любовь своего народа и безогранченую власть и обе вещи действуют на человека как наркотик.

И вот наступил кризис спрос на продукцию промышленности и сельского хозяйства упал, обе отрасли были и так убыточными из-за высоких зарплат и трат на не профильные активы например социалку которую Белорусские предприятия поддерживают.

Россия сама в кризисе начала сокращать издержки, понятно что начинать надо не с своих избирателей а с братишек, которые и так при каждой возможности хамили и обливали Россию грязью.

Для Белоруссии сократились дотации и рынки сбыта, для поддержки благополучия нужны кредиты от Запада или МВФ Запад обещает дать после "демократизации", а с МВФ и так всем все понятно, демократизация проваливается, еще странный теракт, нужно договариваться с Россией, ну это не так уж страшно ведь это родная Россия она к Белоруссам будет относится бережно просто Лукашенко придется не много успокоится.

Ну в Украине все хуже там МВФ планирует бюджет.

А что бы делала Россия как бы Россия покрывала свой бюджетный дефицит???

Выпрашивать деньги у МВФ???

Так это потеря суверенитета к чему это приводит видно было в 90-е, Россия не может себе такого позволить Россия не Белоруссия у России нету своего доброго дяди который могла бы в трудном моменте открыть свой кошелек.

По этому нужен резервный фонд.

Фыва23.04.11 08:04
Холивар про Кудрина завершайте... Наверное, есть какие-то специализированные форумы, где все желающие могут всласть поругаться на эту тему.
legat_UR23.04.11 13:01

Пригласил ... гришь ...

Значит Байден у нас шакалил-шакалил, но своего не добился (иначе время на задумку продолжения не тратил бы). И думает, что у себя в Пиндостане, да ещё и "всей толпой" - будет полегче.

зы. Лучшая профилактика Байдена - периодическое и вежливое посылание его на знаменитый заборный автограф ...

Иванов Иван Иванович23.04.11 13:17
> legat_UR Значит Байден у нас шакалил-шакалил, но своего не добился (иначе время на задумку продолжения не тратил бы). И думает, что у себя в Пиндостане, да ещё и "всей толпой" - будет полегче.
Приглашают на тайную встречу с настоящим правительством?
slw006823.04.11 16:10
"Байден... откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире."

Я плакалЬ. На это правда Путин 4 года назад уже ответил "Мне нравится работать президентом. Но закон превыше всего".

Но приглашение в Вашингтонщину... Интересно ЧЕМ можно компенсировать отказ от должности президента России?
Scribblery23.04.11 18:17

Владимир Владимирович, не летайте. Не нужно рисковать. Заболейте гриппом или ещё какую отмазку придумайте.

Байден - не Ларри Кинг, разговор пойдёт не о любви.

Slavyanin23.04.11 18:30
> iDesperado
> BarCode потому, что латвия один из ярчайших примеров куда бы пришла Россия если бы Кудрин шальные нефтяные доходы не "спрятал за рубежом и не дал им работать на благо страны".

Удручает уровень мышления отдельных участников на уровне детского сада.

Условно у одного товарища мозгов хватило только на то, что проесть заработанное , да еще набрать долгов и их тоже проесть. Второй товарищь (по версии школьнегов -гигант мысли по сравнению с первым и тут конечно школьнеги надо отдать им должное в чем то правы) заработанное не тратил, откладывал и копил и в сложное время деньги у него имелись.

Ну а третий товарищь заработанное вложил в собственное реальное дело/производство,улучшил состояние своей семьи в несколько раз и вообще кризиса не заметил.

Кто из них умнее, каждый судит в меру собственных способностей.
gekkon23.04.11 19:21
Slavyanin, думаете, ваш пост блещет глубиной мышления? Придётся вас разочаровать.
Второй товарищ в реальности занимался и накоплением стабфонда, и развитием производства, и повышением благосостояния. Противопоставлять накопление и расходование средств - жульничество с вашей стороны
iDesperado23.04.11 21:13
Ну а третий товарищь заработанное вложил в собственное реальное дело/производство,улучшил состояние своей семьи в несколько раз и вообще кризиса не заметил.

Имя, говори имя сестра ! (с)
кто же этот загадочный третий, не лукашенко так удачно поддержавший своего сельхозпроизводителя ? а сколько в промышленность влито лукасеками ? и где это теперь все , а ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту