Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Янукович узаконил знамя Победы
21.05.11 13:54 История: факты и документы
Президент Украины Виктор Янукович подписал законопроект о порядке использования копий знамени Победы, сообщает"Интерфакс". Согласно документу, знамя Победы должно внешне соответствовать штурмовому флагу 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелецкой дивизии.

Ранее Янукович заявлял, что подпишет закон до празднования годовщины окончания Великой Отечественной войны. Документ был одобрен Верховной Радой еще 21 апреля, однако затем его направили на экспертизу в министерство юстиции Украины.

Знамя Победы разрешается поднимать на флагштоках рядом с государственным флагом Украины. В законопроекте говорится, что знамя является "символом победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны". Одним из элементов флага является изображение серпа и молота.

Стоит отметить, что использование красного знамени, аналогичного знамени Победы, во Львове 9 мая 2011 года во время праздничных мероприятий привело к столкновениям участников шествия с националистами, которые выступают против вывешивания советской символики.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Dread21.05.11 15:39

Сегодня филиал партии "Свобода" который подал заяку на проведение шествия в городе Одессе в честь организатора движения украинских националистов полковника Коновальца принял решение такое шествие не проводить.

Этому помешало зародившееся относительно недавно в Одессе политическая партия "Родина" которая применила технологию заяки своего шествия на тоже самое время, маршрут и день что и "Свободовцы". Ее примеру последовали коммунисты и ряд других политических партий.

legat_UR21.05.11 15:56

Их же методы против их же фейсов ...

Война и воспитывает, и учит, и развивает ...

А война идёт. Настоящая война. На всей НАШЕЙ РУССКОЙ Украине ...

Dread21.05.11 17:29

Да трудно что -то возразить против утверждения, о ом что война учит и воспитывает!

Однако инициатива пока за украинскими националистами и галицкими нацистами.

Нет на Юго Восток ни одного привлекательного идеологического проекта за который люди рискнули даже собственной жизнью.

dao201221.05.11 18:46
Да оставьте уж украинцам их страну и историю! И если эта история у нас во многом по-соседски общая, то это же только хорошо
legat_UR21.05.11 19:31

2dao2012

Мозгами болеем?

Киев - это столица РУСИ. Наидревнейшая. Киев - это не соседи. Там живут часть моих личных роственников. Поколения. И все они русские. Русскими были, сами себя таковыми называли, называют и называть будут. Идёшь ты пляшешь ...

Gvozd21.05.11 20:48
2 legat_UR, фашиствуем? Попрошу уточнить - славяне, жители независимой страны, братский народ, но не русские. С таким же успехом русскими можно назвать белорусов, казахов и крымских татар. И, слава Богу, не россияне уж точно.
Поэтому попрошу не высказываться за украинцев, мы и сами выскажемся.
cravigliacq21.05.11 20:53
> dao2012
Да оставьте уж украинцам их страну и историю! И если эта история у нас во многом по-соседски общая, то это же только хорошо

А давайте поступим проще - вы возвращаете Южной России ее историческое название "Малороссия" и чудесным образом обнаруживаете как отпадает необходимость периодически повторять одни и те же русофобские мантры об "Украине - не России" , "украинском народе" , "оставьте нас в покое" итд . У русских не может быть "по-соседски общей истории" С САМИМИ СОБОЙ .
cravigliacq21.05.11 21:34
Gvozd

2 legat_UR, фашиствуем?

-фашиствуЕТЕ .

Поэтому попрошу не высказываться за украинцев, мы и сами выскажемся

Львов . 09.05.2011 . Уже высказались .

Попрошу уточнить - славяне, жители независимой страны, братский народ, но не русские. С таким же успехом русскими можно назвать белорусов, казахов и крымских татар

Вот оно что ! Белорусы отличаются от русских (великоросов) гораздо меньше чем украинцы (галичане) от малоросов , однако и тех и других Вы записываете в "украинцы" - отчего же белорусам отказываете в их ПРАВЕ быть русскими ?

Slavyanin21.05.11 22:05
> dao2012
Да оставьте уж украинцам их страну и историю! И если эта история у нас во многом по-соседски общая, то это же только хорошо

А что кто то покушается на историю Галиции?
Живите там и размножайтесь, чествуйте хероев и прочих фашистских прихвостней.

А про Малороссию забудьте. Чем быстрее забудете и отделитесь самостоятельно-тем проще Вам же будет.

Аббе21.05.11 22:05
> Gvozd
2 legat_UR, фашиствуем? Попрошу уточнить - славяне, жители независимой страны, братский народ, но не русские. С таким же успехом русскими можно назвать белорусов, казахов и крымских татар. И, слава Богу, не россияне уж точно.

Поэтому попрошу не высказываться за украинцев, мы и сами выскажемся.

И каким это обрзом? Генетически? Не прокатывает. Политически? Поляки и прочие пакостили веками, так что моральное право имеем. Историческое? Таки реформы Петра в русском языке проводоли РУССКИЕ с Малороссии.

.Итак, объясните присутствующим, чем кардинально Малороссия отличается от Рязанщины? Между прочим Олег Рязанский - местнопочитаемый (ну не совсем общероссийский святой, но всё же). И "козаки Резанские" - там были и "украины Резанские".

.Таки в чём же разница? В том, что в России наименование высшей должности было обтёсано из имени Цезарь - ЦАРЬ, а для разгромленной монголами Малороссии осталось заимствование из мимошедщих ГОТОВ? Таки наименование "гетман" прямо проистекает из древнего прохода здесь ГОТОВ. Они же - геты. "гет" "ман". Человек из народа готов. В России - угрофинские заимствования, в Малороссии - тюркизмы.

.Или Вам чешется переплюнуть Чехословакию? Разбежались однако на мельчайшие Чехию и Словакию. Вопрос только времени, когда дальше побегут. А может Вам Югославия в образец? Тоже любопытно вышло. Где сами не разбегались, им бомбо-ракетными ударами помогали. Как баранов с воздуха пастухи гоняли. Вы - не баран? Ерунда, Вам объяснят тротилом Вашу ошибку.

.Вероятно Вас европейские образцы не увлекают. Бога ради, есть наши с Вами ближайшие генетические родственники - арии Северной Индии. Пришли туда единым потоком, а после кто только их не завоёвывал. Прикиньте - 300 ( ну если не забыл чего) шибко суверенных княжеств. Всякий враг ВСЕХ ариев обязательно находил десятки союзников против каждого из них КОНКРЕТНО.

.В таких княжествах хорошо изобретать Кама Сутру. А вот обеспечить народу своему бытие достойное - в 300 княжествах враждующих - НИКАК не получается.

.Вы для себя выберите. Или единое государство народа себя уважающего, или же на Вас будут отрабатывать эту самую утреннюю Каму.

.Не верите? Посмотрите на Польшу и подумайте ещё разок. Давно ли храмы от арендаторов очистили? Они шибко обижены. Могут и вернуться.

.Вся планета и вся история к Вашим услугам. Сравнение разумеется не доказательство, однако же ползная подсказка.

.Но ежели не желаете учится самостоятельно, учтите, история - крутой учитель. Тех, кто учиться не желает - УЧИТ принудительно. Обычно - очень больно.

mcf21.05.11 22:09
Согласно документу, знамя Победы должно внешне соответствовать штурмовому флагу 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелецкой дивизии.

Есть у кого-нибудь картинка этого знамени ?
Антар21.05.11 22:43
Яндекс находит. Красное. С серпом и молотом. Неполиткорректное всё из себя.

Вообще прогресс. И отрадно.

В Москве то красные флаги не жалуют. Ну не нравятся они помещикам-дворянам и всё тут.
Gvozd21.05.11 23:09
2 Аббе, откройте карту и посмотрите лично ЧЕМ Украина отличается от России. Чем УССР отличалась от РСФСР надо было думать раньше, теперь ни Союза ни тех республик нет и Украина с Россией - два разных государства. И не надо тут демагогию разводить, у меня в паспорте даже при СССР записано было бы "украинец" и всё тут. Был Совок - было единство, не стало страны, не стало единства. Всё остальное - красивые слова без крупицы смысла. Украина и Россия едины? Белоруссия тоже вместе с нами едина? Нет, мне так не кажется.

Но последним делом я, как русскоязычный полу-хохол, полу-кацап, я бы хотел видеть Украину в составе РФ. Тенденции русского фашизма заставляют задуматься - надо ли нам такое братство. Выгодно с финансовой точки зрения? - Очень вероятно что выгодно.

Выгодно с политической? - Да, выгодно.

Кавказ входил в состав СССР. И что, сильно русские с чеченцами уживаются? Кто даст гарантию что не будет такой же ситуации с украинцами? Не забывайте что по эту границу живут не россияне, а украинцы. Братья славяне, мир, дружба, жвачка, но не россияне. Долго мы грызёмся друг с другом? Достаточно долго. Так что не вижу я особой потребности в единстве.

Чего вам вообще надо, а? Единство нации? - Zieg Hail!

Нельзя построить общество на нацизме, ни украинском, ни русском, никаком. Значит надо строить общество на других принципах. Социализм? Ну вот мы и вернулись к истокам, это уже другой вопрос, но пока-что ни в России, ни в Украине нет социализма, даже грамма его. Вот когда с капитализмом покончим, вот тогда и будет время задумываться над единством.

А всё чаще проскакивающие и тут и там комменты в стиле "к чёрту хохлов, хохляндия будет нам сырьевым придатком, и грызунов к чёрту и бульбашей к чёрту, все гады, одни мы в шоколаде" заставляют задумываться - а оно нам надо, УССР развалили и тут опять призывы в новые экскременты вступить.

2 cravigliacq, никаких у меня претензий к белорусам. Это их дело и им самим надо решать подобные вопросы. Но это решать им, а не россиянам, вкуриваете?))

mcf21.05.11 23:28
Господа и дамы вы задолбали, посмотрите на знамя вначале ссылка
dao201221.05.11 23:52
Тут кто-то Петра I упомянул: так вот, в те времена русскими считались чуть ли не все православные подданные русского царя (ну, или петербургского императора, кому как приятнее). А само государство было в принципе не национальным, а сословно-феодальным. Т.е. этнический принцип деления подданных там просто не катил.

Нации и национальности - это XIX век и позднее. И если украинцы считают себя отдельной нацией (выделившейся из большой восточнославянской общности), то это их дело. Тем более что они действительно имеют специфическую культуру и язык. Но при этом нам из России нужно всячески поддерживать и укреплять связи с обширной русской диаспорой на Украине и в других странах. Это ведь нормально, законно и демократично?

Теперь о событиях во Львове: они говорят лишь о том, что украинская молодая нация не едина (ха! кто-то впервые узнал об этом?)) Что среди украинцев есть значительные внутренние противоречия. Ну так и оставьте их самих решать свои проблемы! Хотя, конечно, правильно и полезно при этом поддержать симпатизирующую России сторону, ибо добрососедские отношения - это хорошо.

А теперь отвечу тем "горячим головам", которые хотят тупо и примитивно присоединить Украину к России, обозвать украинцев русскими и т.д. Это если не учитывать, что эти товарищи, скорее всего, останутся сидеть за своими компьютерами, а воевать ради их желаний придётся кому-то другому. Но хуже этого, что простое жесткое присоединение Украины будет явной ошибкой и примитивизмом на фоне современной мировой политической культуры. Потому что на данном историческом этапе национальная идентичность народа является ещё достаточно важной, чтобы из-за этого развязать братоубийственную войну.

А если уж присоединять Украину, то делать это нужно в рамках какого-либо надгосударственного блока, где не будет ущемлена ничья национальная гордость. Как в СССР, но лучше и современнее. А пока такой надгосударственной идеи и средств для её осуществления не появится, вы будете только бессмысленно сраться в комментах

cravigliacq22.05.11 01:01

Но последним делом я, как русскоязычный полу-хохол, полу-кацап, я бы хотел видеть Украину в составе РФ

Обрадую Вас , Gvozd - Украину в составе России и я бы хотел видеть последним делом . Я хочу видеть в составе России Малороссию - ее искусственно отторгнутую органическую часть . Еще - "хохлы" , "кацапы" , "бульбаши" - насмешливое наименование малоросов , великоросов и белорусов соответственно . То есть русских . Вы - не русский , Вы - украинец . Настоящий , 100%ный УКРАИНЕЦ .

Чем УССР отличалась от РСФСР надо было думать раньше, теперь ни Союза ни тех республик нет и Украина с Россией - два разных государства

И что ? Ход истории остановился и все навсегда останется таким как есть ? Да Вы , батенька , Френсиса Фукуямы перечитали .

dao201222.05.11 01:44
Для особо умных добавлю, что принятое в Российской империи деление на "Малороссию - Великороссию" имеет в основе своей греческую традицию. (О русско-византийских культурных связях упоминать здесь нужно?) Где "Малой Грецией" в античности считалась собственно Эллада на Балканском п-ове - в противовес "Большой Греции": греческим поселениям на Сицилии и в Южной Италии. Т.е. в греческой традиции "Малая" означала метрополию, центр.

Или как в нашем случае с Малороссией - это Киев, колыбель славянорусского этноса, древняя культурная столица. А княжества Владимиро-Суздальской Руси в этой схеме считались периферией, хотя и заняли впоследствии лидирующее положение среди русских земель.И это всего лишь схема, принятая в традиционной российской историографии и не имеющая ничего общего ни с современными политическими коллизиями, ни с какими-либо истеричными интерпретациями истории (как у многих здесь).

А нации, как я уже говорил, - это XIX век и позже. Даже французы как единая нация осознали себя во многом лишь во времена I революции, а до этого были гасконцы, бургундцы, фламандцы, валлонцы, пикардийцы и т.д. - под властью общего короля, сюзерена Иль-де-Франс

Gvozd22.05.11 01:50
cravigliacq, вся "соль" как-раз в том что я живу не во Львове, а в самой что ни на есть прорусской части Украины и отношусь к наиболее прорусской части населения. И рассказывать об искусственно отторгнутом не стоит. Кто тут живёт, тот уж получше вас разберётся куда и как ему присоединяться и стоит-ли вообще. Поэтому хотеть это хотеть, а как оно будет мы ещё будем посмотреть, как говорят в Одессе.
Про насмешливые названия...
Русских? Возможно.
Россиян? Уж точно мы к этой прослойке не принадлежим, знаете, тут тоже не дураки, мы умеем различать русских от россиян.
Чтобы республики захотели встать под общие знамёна, dao2012 прав, нужна идея. И не шовинистическая идея в стиле "вы нам братья, поэтому мы вас сейчас танками ЗВО РФ быстренько присоединим назад всё что наше", а что-нибудь социалистическое. На данный момент таких идей действительно нет ни в России, ни в Украине. Лука ещё пытается, надеюсь у него получится, но там тоже не всё так легко. Будем, конечно, надеяться что такие идеи появятся.

mcf, не стоит переходить на личности. Гражданин, кстати, дело говорит.

dao2012, ну во первых тогда стоит укреплять отношения не с "диаспорой", а со всем населением, подобное отношение только спровоцирует внутренюю вражду в Украине, да и не прибавит популярности пророссийской стороне. При наличии некоторых выходов на СМИ и политиков продвижение идеи славянского единства вполне возможно, правда я не вижу поползновений. А вот насчёт Львовских событий уж не скажите. Как и в России, у нас молодёжь не собирается группами в десятки или даже сотни человек и не бродит по городу просто так. Скорее всего имела место спланированная акция, причём заявлено что активное участие принимала националистическая партия. Я бы не сказал что это выражение внутриукраинских настроений.
С таким же успехом можно собрать толпу студентов этак с 50, погалдеть про маленькую стипендию у здания Рады, потом из-за спин дать три-четыре очереди по зданию, а в СМИ выкинуть утку мол "общенациональный протест против призрака коммунизма, была вся Украина, менты забили дубинками триста бабушек и пятьсот детей, кишки висели как гирлянды ". А потом начинается "хохлы ненавидят кацапов" или "Крым отдайте" или УНА-УНСО куда-то своих придурков вышлют чтобы те попали под русские бомбы.
dao201222.05.11 02:23
Gvozd,

отношения с собственной национальной диаспорой за рубежом и международные отношения - это ведь несколько разные явления, не так ли? И во-первых, и отношения с диаспорой можно строить таким образом, чтобы не провоцировать на конфликт остальное население страны. А во-вторых, я, действительно, имел больше в виду всякую Прибалтику или Ср.Азию. В Украине, слава Богу! в этом плане всё более гуманно. Хотя так же непонятно: с этой имперской историей мы так и не научились отделять национальное от государственного.

По Львову: украинцам, конечно, ближе и виднее. И никто не говорит, что какая-либо партия принципиально представляет взгляды и мысли народа и т.п. Но всё же это определённый уровень организации общества.

И в данном случае меня порадовало то, что кроме националистов-западенцев, в Украине появились общественно-политические группы альтернативной направленности. Т.е. у западенцев утеряна монополия в медийном пространстве, которую они временно получили из-за того, что очень быстро сорганизовались после распада СССР. А теперь смогли организоваться и защитить своё мнение и другие группы населения Украины. Вот и всё, что я имел в виду. А сам факт раскачивания автобусов и топтания георгиевских ленточек - это другой разговор

dao201222.05.11 02:33
И кстати, по поводу "имела место спланированная акция" - очень жаль, что мы пока просто не можем представить, что общество, обычные люди сумели сами сорганизоваться в группу или партию и защитить собственное мнение. Это я не про данный конкретный случай, а вообще: всё мы ждём, что это только государство может нас самих направить и организовать.

Впрочем, американизированные организации типа Human Rights Watch только добавляют гирь на конспирологическую сторону весов :))
Аббе22.05.11 05:54
Gvozd21.05.11 23:09 2 Аббе, откройте карту и посмотрите лично ЧЕМ Украина отличается от России. Чем УССР отличалась от РСФСР надо было думать раньше, теперь ни Союза ни тех республик нет и Украина с Россией - два разных государства. И не надо тут демагогию разводить, у меня в паспорте даже при СССР записано было бы "украинец" и всё тут. Был Совок - было единство, не стало страны, не стало единства.

.

.Я задал вопросы. Где, какие такие основания? Генетические? Исторические?

.Внимательно посмотрите, что Вы ответили? Дескать сам смотри на карту. Так ведь там гранц было немеряно. Пустяки, всего то 20 000 лет. Фактически - две границы есть. Изотерма января минус 5 градусов и по количеству миллиметров осадков на поверхность.

.В паспорте у Вас было бы записано? Ну а если бы Вы жили в Узбекистане? Тогда сразу УЗБЕК?

.Что там ещё? Ваше желание? Здесь - важно, Вы правы. Но опять же, никто не может истории крутить свои жернова. Хрусь-хрясь - и вот уже структура то - становится нежизнеспособной. Не замечали? Бывает.

.Так что был СССР - было единство а теперь без ВНЕШНЕГО управления Вы уже и не единое госудасртво? Лихо! Значит всякий, у кого будет палка в руках будет с праве назначить Вас поляком? Замечательно.

.В общем - тема не раскрыта. Я привёл Вам аргументы материального и исторического порядка, Вы привели устоявшийся за ажно 20 лет порядок (ей Богу - не тот порядок аргументов!) и Ваше миропонимание.

.Возвращаю Вас в реальность. Бисмрк упразднил сотни княжеств. Ришелье - сносил внутренние границы. Гарибальди объединил Италию, Каддафи - Ливию. Ждите.

.Видите ли, для существования экономика должна иметь определённые размеры. Меньше - она несамостоятельна. Чем меньше, тем больше зависит от внешнего мира. И увеличить размер экономики - прямой интерес, а иногда и жизненно важная необходимость. Размер и качество мышления Малороссии дают основания сказать, что будет (не через 30 минут) не одна кризисная ситуация, когда воссоединение станет спасением. Таки с кем? С Румынией?

.Относительно Зиг Хайль. Спасибо. Аргумент прямо скажем - детский. слабый до немоги. Не аргумент вовсе. Рязанские/донецкие/новгородские - давно не нация, региональное миропонимание. Думайте.

.Извините, аргументы Ваши - слабые. Считайте варианты далее самостоятельно.

Взгляд22.05.11 11:49
Гвоздь видимо просто не в курсе,как появились первые "украинцы",польская задумка (мол любое название лишь бы без корня рус-) при ранних большевиках она распространилась еще на ДКР (Новороссию) ,которую через колено загнали в состав УССР.Грушевский написал украинскую историю,тупо меняя "руський князь" на "украинский князь" . Графа "украинец" (как и "белорусс") появилась при первой переписи в СССР- 1927 г. Просто всем было удобно иметь дело не одним большим народом ,а с тремя поменьше.Но суть в том,что придуманная история вкупе с "диким капитализмом" не может не привести к новой Руине.На Великой Руси тоже было "Смутное время".Тогда выбрались и сейчас потихоньку...А вот на Украине - бяда, на фоне активной антироссийской пропаганды с детского сада, наши интернет и ТВ не дают им понять ,что здесь происходит, отсюда и желание "незалежности" от здравого смысла.Пока до них не дойдет .что украинец и галичанин - синонимы,они будут скатываться все глубже, до поры когда сказать,что я - "украинец" будет окончательно стыдно и в Европе, и в России, Будут говорить "я с Донбаса", "я с Одессы", накрайняк "с Украины". Этот процесс мало-мало пошел, причем даже у самых украинских украинцах - галичан (наклейки на машинах "Галичина") ,типа предупреждения ДАИшнику - разговор только на "мове",
dao201222.05.11 12:09
Аббе,

та проблема, которую вы подняли: противоречие между гражданской национальностью и этнической - ещё очень "живая" проблема без готовых решений. Например, во Франции все - французы, а вот в Латвии - проблем :))

А кроме жёсткой централизации, крайне полезным является и внутреннее разнообразие. Это придаёт устойчивость и самодостаточность культуре - извечная проблема России. Так что наличие рядом родственных, но в чём-то отличных Украины и Белоруссии может оказаться позитивным.

Все аргументы, которые вы привели, - особенно, экономические - за единство Украины с Россией. Или с ЕЭС+НАТО - что и планировалось командой Ющенко. Но пока не катит. Будущее покажет.
Взгляд,

Нация не есть нечто устойчивое и незыблемое. И в общем-то не важно, какими мутными и австрийскими путями формировалась нация 100 лет назад. Главное - то, что происходит сейчас. И с этим нужно работать, воздействовать - но не грубо, а вежливо и с умом
Gvozd22.05.11 12:38
Аббе, если бы жил в Узбекестане, был бы действительно "УЗБЕК". Мы живём не во времена Киевской Руси, народ уже не един, почему ноют "Крым отдайте", хотя, вы же говорите един?)) Ну так значит Крым "наш общий", народ один-то. Забудьте за него, короче говоря.))
И вот тут до вас дойдёт что ничерта народ не един. Был един, да не стало. Хотелось бы единства снова? Да, возможно. Тут есть множество плюсов, особенно интересующих нас с финансовой стороны, но если это не делается, то и бесполезно говорить об этом. Единства пока-что нет и в ближайшей будущем оно не маячит.
А доказывать что вон когда-то было, пускай, отпустите, когда-то и готы гуннов гоняли по полям и гадили под кустами, это же не повод мне себя ассоциировать с вами, разве нет? Тем более опять же, как не смешно, но при появлении у нас "самостійності", у народа появилась некая национальная сознательность. Да, в данный момент времени украинцы могут сказать "мы - украинцы", но сказать "мы - россияне" нет. Мы - русские, но это не повод вдруг присоединяться к россиянам. Было бы хорошей идеей создание блока на мотив СССР с организованным управлением, но к этому ещё долго надо идти. Но вступать в состав современной "Рашки", как сами россияне её называют, уж извольте. Что было когда-то, то уже прошло. На данный момент есть страна Украина и всё тут. Согласно ваших рассуждений которой "двадцать лет", вашей стране тоже двадцать лет, поэтому не задавайтесь уж слишком. А что было раньше, так это были не украинцы и россияне, а русские. Сейчас этой нации уже нет, сейчас строится будущее для обоих новых наций. Хорошо это или плохо, не нам решать.

Взгляд, антироссийской пропаганде? Вы наверно очумели, да? Разве что при помаранчевых, да и то недолго. Вплоть до газовых войн, когда Ющ попустился и им было не до антироссийских настроений. Мы все живём в этой стране и именно мы являемся народом, а что делают десяток придурков с фашистскими флагами где-то там в западных лесах мне откровенно паралельно. Понимаете? И не надо говорить что называть себя украинцем будет стыдно, пока-что стыдно ассоциировать себя с россиянами, которые очень сильно хотят поделить нашу страну на малороссию и левых. Может вам там вообще в обкоме за подобное железные кресты выдают. Хотя Вашего мнения по Нашему вопросу вас никто не спрашивал, не так ли? Разбирайтесь со своими абреками и грызунами, через границу уже другая страна, у нас тут свои проблемы и ваше мнение тут не нужно совсем. Ферштейн? Не советую думать что Россию здесь будут поддерживать всегда. Русских у нас поддерживают, в т.ч. и я, но уже меньше, не до того сейчас. И у нас и у вас теперь рынок, а за эту поддержку деньги не платят, а жить-то надо. Вот поэтому сейчас нам не до братства, нам сейчас кормить детей нужно, а не якшаться с кем-либо. Сделайте одолжение - не будите в украинцах антирусские настроения больше, чем они есть. Уже этого хватит.
И нет у нас антироссийской пропаганды. Есть некоторые недалёкие идиоты любящие прыгать на майданах и рассказывать сказки о жителях двадцатилетней страны миллионы лет назад. Впрочем, насколько я понимаю, в России такие тоже есть.

dao2012, вопрос о Львове сложный. Львов, если не кривить душой, был польским, да и сейчас им остаётся. Поэтому, конечно, западная Украина нам прибавила территорий, но в отместку мы получили "левых" попутчиков, которые пихали палки в колёса и будут пихать. В тоже время и выкинуть на мороз их нельзя, это территории и население. Поэтому вопрос действительно сложный и прорусские политические силы там, конечно, непопулярны. Мы, остальная часть Украины, тоже не можем с этим ничего поделать. Остаётся только время.
Взгляд22.05.11 13:40

Гвоздю - Для выражения своего мнения,мне ваше разрешение НАФИГ не нужно.Тем более ваше МНЕНИЕ от имени всей "нации" ,т.к. вы такой же "украинец",как и я - по происхождению вами описанному.Разница лишь в месте проживания и мировозрению.Та же хрень и в правительствах РФ и Украины.Ферштейн ?

Вообще забавляет ,как "незалежники" любят кивать на Россию,не понимая элементавной разницы между субьектом и обьектом Мировой политики.Бла-бла про неподкрепленную ничем незалежность и типа спросите у нас,чего нам надо.ЩАС ,все разбежались спрашивать ...У нас есть тут доли десятых процента "пидриотов", гудящих про "подпиндосную Рашку",но они только в интернете и всех вместе собрать на митинг никогда не получается.А жаль.

Взгляд22.05.11 15:02

Хорошо ,что Gvozd лишний раз напомнил "интеграторам ссср" про то, что ИМ от России НАДА. При этом никто не собирается спрашивать,что надо ЕЙ. Сколар дал замечательную ссылку с расчетами ссылка

"Мнения о цене интеграции, естественно, расходятся от левацко-имперского "за ценой не постоим" до консервативного "ни копейки". В промежутке между двумя крайностями можно найти широкий спектр мнений, сводящихся в основном к формуле прагматичного подхода к интеграции на постсоветском пространстве и к поддержке отдельных государств, претендующих на особый "союзнический" статус.

Интересно то, что и в российском народе мнения также расходятся от жесткого "Россию соседи постоянно делают дойной коровой" до "там наши братья, которым необходимо помочь". Но в целом, постепенно мнения скатываются в сторону… "коровы". Это уже стало политической тенденцией, с которой власти будут вынуждены считаться.
... мнения о том, что "белорусам (нужное вписать – украинцы, казахи и т.д.) Россия должна (за что, тоже можно вписывать)". Эти мнения весьма востребованы властями стран СНГ, так как позволяют безнаказанно переводить ответственность за собственную экономическую политику на Москву. Безусловно, встречаются и совершенно параноидальные политико-психологические модели, когда Россия по умолчанию объявляются виновной буквально во всем, начиная от отсутствия системной финансово-ресурсной поддержки до погодных невзгод.
alligator22.05.11 17:28
Да Киев когда то был столицей государства Киевская Русь, но этого государства больше нет, оно пало под ударами кочевых племен. И, что мы имеем сегодня, а мы имеем украинский язык, в своей основе, содержащих около 4000 слов тюркского (в основном адыгско-черкесского происхождения), нацинальную одежду более похожую на турецкую чем на русскую и славянскую, европейскую. Так, что настоящие этнические украинцы не многим более близки к русским чем крымские татары. Возьмем историю Киева с начала 14 и вплоть до середины 17 века Киев и Киевское воеводство является частью Литовского государства и затем Речи Посполитой. В течение 300 лет Украина действительно является окраиной - восточной окраиной другого государства, защищающей его от "москальских" набегов (кстати об этом вещает польская народная песня "Гей соколы"). Только об этом официальная российская история и пропаганда всегда предпочитала молчать. Так, что никакие они нам не братья. Но также и абсолютной правдой является и то, что в настоящий момент, юго-восточные области Украины - Харьковская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Днепропетровская населены этническими русскими - и об этом мы должны помнить и не дать забыть им. Правда это не является основанием кормить Украину, так и в Израиле живут родственники многих россиян - так, что же мы и Израиль должны кормить?
Антар22.05.11 18:51
Очень агрессивное обсуждение безобидного вопроса.

В упомянутых аллигатором областях Украины живут вполне себе украинцы. Говорят на русском и суржике. Украинский язык знают по мере служебной необходимости и в разной степени.
Жителей западных облакстей называют "западэнцами" или, иногда бендерами. При этом в числе и тех и других есть хорошие адекватные люди. Да, кстати, экстремальных свидомых считают идиотами даже на/в Украине.
Объединение с Россией (кстати в ближайшее время кажется никем не планируется) тема не однозначная. Россия, тоже та ещё штучка со своими олигархами, масками шоу, дефективными менеджерами и т.п.
Но что действительно задолбало меня лично и что действительно надо убирать нахрен - это таможню. Затор на дороге и рассадник коррупции.
Взгляд22.05.11 19:10
Антар , да в страшном сне не приснится присоединять нашим недалеким руководителям 46 млн. демократов без олигархов,масок-шоу и деффективных менеджеров ,да еще под руководством двух "больших ученых". Так что только "сама-сама".
Аббе22.05.11 22:38
Господь с Вами, Гвоздь. Не туркмен? По той странной случайности, что в 1991 году оказался там в командировке? Поздравляю. Для меня уставшего - расскажите, какие у Вас успехи? Авиация? Космос? Хрен с ним, с космосом, зачем Вы полезли делать танки? Улчщщщить характеристики на 2%? Сохранить технологии? За 20 лет общество с умом если подойдёт, новые технологии сотворит. И как? Много получилось? Какие успехи науки?
.Надвигается кризис. Вполне могут и пожалуй обязаны вспыхнуть войны. Потребуется оружие. Помнится автоматы/гранатомёты Барышева оказались в распоряжении Украины? Как успехи? Танки сейчас не расстреливает только ленивый. А слабо дать им новый боеприпас? Подрыв на траектории и пучки стреловидной картечи для поражения пехоты? Ей ей, такие снаряды сделают танку мощный толчок, вернут его в обойму волшебных палочек войны.
.Что? Приборостроение заслабило? Всего то - переработать дальномер, уменьшить шаг с десятков метров до одного - двух. Сделать совершенно новый боеприпас и вываливать на выставках вооружений волшебную метлу - зачистка за обратными скатами высот. Погрешность подрыва - к примеру 2-4 метра? Слабо? Два выстрела и половина взвода в окопе - переранена и угрозы не представляет. С руками будут отрывать. Патенты взяты в последние годы СССР, развивайте!
.Опять нет? тогда скажите себе, ЧТО будет торговой маркой Малороссии? Россия - бяка, нефть, газ, ( и многое другое). Но это у России есть. А чем Гетманат будет оправдывать своё существование?
.Сейчас поливают грязью Александра Невского. Не присоединился к Европе, союзничал с монголами. Фокус в том, что Александр сохранил торговый путь от Цейлона до Норвегии.
. Ормуз-Каспий-Волга-МОСКВА-Балтика.
. И вот с этой торговли Русь и поднялась и выстояла, и много кого побила. Перейдя же в подчинение Европе - Россия стала бы захолустьем. Никем и ничем. Без СВОЕГО источника доходов - совершенное ничто.
.Что может выставить Украина? Ваше гордое несогласие? Круто. А в чём она завтра (уже не спрашиваю про вчера и сегодня) покажет себя впереди половины планеты?
.А если для увольнения Киевского управления Россия вдруг, в самый неожиданный момент перестанет качать через полусгнившую трубу газ? И не станет такой замечательной подпитки бюджета? Побежите полякам жаловаться? Бяда, совсем бяда.
.Просто в момент действительно острого кризиса Европа может сбросить потребление и на древнее железо газа может не остаться.
.Простите, Гетманат не показал себя эффективным государством. Надёжным партнёром - тоже не показал. И если его загонят в банкротство, дабы прикрыть наше российское грешное тело (не из какой то вредности, а кому сейчас легко?), то винить будет некого.
Gvozd23.05.11 01:14
Аббе, вот только не надо приписывать Украине полную бесполезность, а Рашке великую пользу. Жили без вас двадцать лет и нормально. Современные ПТРК комплексы у нас разрабатываются, а значит промышленность не стоит. Антонов, благо, тоже не русский.
Вы не поняли, всё просто за-ши-бись. Кто перекроет краник, тот не получит денег. Надеюсь что пьяный Вася не думает что краник принадлежит ему или вообще русскому народу? Он принадлежит бизнесменам с которыми можно иметь бизнес. Это рынок, кто ещё этого не понял, тому предстоит вымереть. Последние перепетии гаазовых конфликтов доказали что кое-кто, как хозяин трубы, захотел больше денег. Ну тут уж ничего не поделаешь, это ж бизнес, мы готовы заплатить и платим сейчас. Поэтому от того что вы скажете или не скажете, краник не перекроется. Более того, конституция Украины гарантирует неделимость её границ и всякий кто попробует в этом усомниться узнает каково было фрицам под Сталинградом и мальчишкам в Чечне. В самом прямом смысле, от самого русофила. Можете представить что бы сделали бэндеровцы.
В крайнем случае ведения войны, ВАШИ трупы будут висеть на столбах также как висели и фашисты. В тех же позах и на тех же местах. Как в Грозном. Это вам лично коммент от заядлого русофила, разбирающегося в национальном настроении. Нам-то "татарам" всё равно чьи головы резать и на концах русских-же ПГ-7В в обратную отправлять, что "братского" народа что американцев что поляков. Захватчики они все на одно лицо)))

Взгляд, ну что же вы хотите. Раз уж Россия не граница, а середина, населения большинство по сравнению с республиками и русский язык считается основным, то тут уж не обессудьте, но будете вы крайними. Роль такая.
И ещё: если бы всё было так сказочно и превосходно, то появились бы в народе такие байки что мол кто-то чего-то должен? Нет не появились бы. Значит что-то было не так. Мы все виним Горбачёва, Ельцина, Путина, Медведева, кого угодно, но только не себя. Да и чего греха таить - ни я ни вы не виноваты что Совок развалили, тут есть доля правды. То же самое и с положением России на постсоветском пространстве. Роль такая и ничего вы тут не поделаете. И шутка до кучи: "тут есть доля правды")))

Я, конечно, на вселенскую истину не претендую, но являюсь рядовым гражданином своей страны. И, знаться, подаю такую-же рядовую мысль, что-то из рубрики золотой середины. Абсолютно рядовую, явно не общую со свидомитами. Даже более русофильскую.
cravigliacq23.05.11 05:25

Gvozd: Более того, конституция Украины гарантирует неделимость её границ ...

...а что гарантирует конституцию Украины ? Очередной транш кредита от МВФ ? Потому как , если мы говорим о политической воле укроэлиты - так ее успешно продемонстрировал пан президент аккурат с принятием закона о знамени победы . Вы банкроты , хлопчики ;)

Жили без вас двадцать лет и нормально

...и весьма возможно , что еще 20(двадцать) лет проживете , но уже не так весело - ибо Северный Поток . А русскую оккупацию - ее еще заслужить нужно .

Последние перепетии гаазовых конфликтов доказали что кое-кто, как хозяин трубы, захотел больше денег

...кое-кто захотел не "больше денег" , он захотел своих денег , в чем , собственно , и заключаются перипетии не только последних , но и предидущих газовых конфликтов , платежеспособные вы наши .

alligator23.05.11 06:09
Для объединения государств и воссоединения народов необходимо длительное время. Например Германия смогла воссоединиться только через 50 лет и только благодаря экономическому банкротству СССР. Так и в случае с Украиной России необходимо набраться терпения и ждать. Ждать банкротства Евросоюза. В принципе и сейчас дела идут нормально - в нужном направлении. В советское время жители России жили хуже чем проживающие на Украине, но сейчас в России объем производства и зарплаты на человека примерно в два споловиной раза выше чем на Украине. Украина сможет достичь нынешнего Российского уровня жизни не ранее чем через 20 лет. Главное не давать Украине никаких преференций, скидок - чем медленнее будет развиваться экономика Украины тем быстрее будет расти притягательность России в ее глазах. Не давать подняться Украинской промышленности - загнобить АН-148 и другие проекты очень легко, тем более, что здесь наши интересы совпадают с Евросоюзовскими. По поводу евросоюза - в детстве помню магнитофоны сименс, телефункен - где они сейчас? Азия выкинула Европу с рынка электроники, сименс стал электротехнической компанией, филипс пока еще трепыхается. В течение 20-30 лет придет время когда Германию попросят с рынка машиностроения (сравните характеристики и темпы развития европейских и китайских скоростных поездов и жд. линий, отсутствие финансирования науки в Германии) и тогда нищая, безресурсная, но гордая Европа окажется не удел. И все эти украинцы, поляки будут набиваться в дружбу к нам вспоминая общие культурные корни и теперь уже проклиная европейскую оккупацию.
Comnislasher23.05.11 07:02
И что тут люди к Украине пристали? Да пусть она катится колбаской по Малой Спасской со всеми ее претензииями и хотелками. В Евросоюз, в НАТО, к черут лысому, туда где нету великоимперскохо шовинизму и вообще где ее поймут и обласкают. Вон, как человек говорит, двадцать лет без нас жили, пусть и дальше как хотят живут. Вон, создадут ЗСТ с ЕС, так вообще заживут, ага. А мы посмотрими, если чего - то посмеемся, пальцем потыкаем. Не более.
veldinc`23.05.11 11:15
"всякий кто попробует в этом усомниться узнает каково было фрицам под Сталинградом и мальчишкам в Чечне", "ВАШИ трупы будут висеть на столбах также как висели и фашисты. В тех же позах и на тех же местах. Как в Грозном" - это кто такой воинственный интересно, не один ли из тех недобитых бандеро-свидомых которые попадались нашему подразделению на первой и втрой чеченской?... правда большинство могло только стрелять из-за угла и смотреть как чехи головы отрезают, надравшись местного самогона, а вот когда попадали к нам, то сразу начинали вспоминать про братство, дружбу народов и т.д. жили они обычно не долго и очень хлопотно... да и в гызунии ничем особенным себя не показали, драпали вместе с местными, а так герои...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту