Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кудрин предлагает сократить оборонные расходы
25.05.11 11:08 В России
На совещании, проведенном в Белом доме вчера, 24 мая, Минфин выдвинул новые предложения по сокращению расходов, возникших из предвыборных обязательств Кремля и Белого дома. Основные сокращения должны коснуться государственных расходов на силовые ведомства.

Так, самой весомой составляющей в докладе является отказ от увеличения численности офицеров Минообороны и служащих по контракту, позволяющий достичь экономии в 159,8 млрд рублей ежегодно вплоть до 2014 года. Кроме того, предлагается сократить армию на 15% за 3 года. Этот пункт позволит сэкономить 10 млрд в 2012 году, а 2014 – уже около 50 млрд.

Окончательного решения в день заседания принято не было: правительство полагает, что подобные вопросы нужно решать поэтапно. К тому же, премьер-министр Владимир Путин опаздывал на встречу с патриархом Кириллом, как сообщает Коммерсант. Угрозы бюджету будут обсуждаться на этой неделе еще раз – дискуссии на эту тему намечены на 27 мая, когда состоится очередное совещание у Путина.

"Боеспособность страны - святое, ее необходимо только совершенствовать и развивать, никаких сокращений или послаблений, пусть лучше уж совок, чем пустые границы с казармами", комментирует событие ТСВИРЧИНРП.

"А почему бы не экономить на откатах?!?!?!? Создайте систему которая позволит контролировать цены и закупки, сэкономите больше в разы!!!", - пишет iВlaме.

 

Xaoc25.05.11 12:04
Все-таки счетовод главный человек в государстве!
ti-robot25.05.11 12:25
И это правильно, а то будет как у соседей.
alx_me25.05.11 12:46
Как в России может быть как у соседей, если соседи не являются центром силы? Россия не может жить лучше по той причине что она просто обязана восстанавливать потеряный военный потенциал который просто не нужен большинству окружающих, а на это нужны и время и силы и деньги. Кто хочет жить как все те туда уже уехали или уезжают. Однако с падением России это "туда" мгновенно исчезнет. Ибо иллюзия прав человека существует пока есть перед кем ими размахивать. Уже сейчас после согласия России с капиталистическими ценностями в европе происходит сворачивание социального капитализма, подумайте что будет если Россия станет Польшей. Россия не будет жить богато пока её со всех строн огораживают и навязывают свои упаднические ценности. Но она может жить богаче чем сейчас если признает правоту предков про единственных двух друзей России: армию и флот. На друзьях не экнономят, их по дружески подкалывают - дружеские конфискации и посадки спасут Кудрина и его финансы.
Zmey25.05.11 12:48
Как бы нам из-за предвыборных обещаний в минуса не скатиться... А у Кудрина служебные обязанности есть. Вот он их и исполняет. Пытается, по крайней мере.
Tank25.05.11 12:50
Делать такие заявления в то время, когда мир уверенно скатывается к 3МВ просто верх идиотизма.
reflect25.05.11 12:54
> alx_me
Ибо иллюзия прав человека существует пока есть перед кем ими размахивать. Уже сейчас после согласия России с капиталистическими ценностями в европе происходит сворачивание социального капитализма
Сомнительно утверждение в том смысле, что первое предложение можно использовать как подтверждение несоблюдения прав в РФ. Ведь не это хотели сказать...
По соц поддержке в Европе как раз не нужно камни в их огород, многие эмигранты за счёт этой поддержки живут лучше чем на родине. И это несмотря на периодические крики порезать социалку.
alx_me25.05.11 13:19
> reflect



Смешно звучите, товарищ. Посмотрите график дисперсии доходов, уловите динамику. Обратите лик на демонстрации народонаселения с побитем стёкол и горами мусора. Это при отсутствии поддержки со стороны нашего "лагеря". Сравните с агиткой "капитализм с человеческим лицом". Новое поколение аристократов не видят нужды в сохранении иллюзии равенства в своих стадах. Тем более что работать и плодиться они не хотят. Пора заменять.
Brovey25.05.11 13:43
> Zmey
Как бы нам из-за предвыборных обещаний в минуса не скатиться... А у Кудрина служебные обязанности есть. Вот он их и исполняет. Пытается, по крайней мере.
О том и речь, нравится мне наш министр финансов, эдакий классический бухглатер =)
ural3725.05.11 13:52
такие заявления министра финансов попахивают чем-то очень уж неприятным, а это время в европе размещают по разным странам ПРО, у США новая база в Черном море, производятся новые виды ракет и танков.
если бы кудрин был не министром я бы был уверен что несет от его слов изменой.
Трындец25.05.11 14:04
Кудрин высказал свои пожелания. Окончательное решение вовсе не за Кудриным. Скорей всего что-то подсократят, кого-то посодють, кому-то дубьё покажут. А кардинально сокращать вряд ли будут. Постращать всегда полезно, чтобы не расслаблялись и не начали работать так же как и буржуйский ВПК.
Вон уже и по факту неудачного запуска спутников ГЛОНАСС уголовное дело завели...
reflect25.05.11 14:47
> alx_me
> reflect

Смешно звучите, товарищ. Посмотрите график дисперсии доходов, уловите динамику. Обратите лик на демонстрации народонаселения с побитем стёкол и горами мусора. Это при отсутствии поддержки со стороны нашего "лагеря".
Дисперсия - чо? Доходов - чьих? Вы бросаетесь словами общими проформы ради?

Родственники живут в Германии и отлично знакомы с тамошним положением. Как считаете возможна ли такая ситуация в РФ - построить за пару лет дом частный и обеспечивать семью на социалку по ребёнку и з/п "эмигрантскую" (работа менее чем так себе).

А менталитет народонаселения, что бодро бегает наперегонки с полицией понять несложно, ведь под боком Париж сверкает огнями, а он всего лишь безработный французский негр, который хочет кататься на кабриолете как настоящий гангста.
alx_me25.05.11 15:00
Ждал про Германию. Там ещё и Тилло есть. Однако европа не ограничивается Германией и Францией. Вот о новых поколениях и речь. До дикарства один шаг. И чтобы не погибнуть во время переходного процесса нужно сейчас отрывать от груди денюжку, чтобы позже не пришлось отгрызать себе ноги и руки.
33tanka25.05.11 19:48

Ну,прям,как дети,право. За чё ж ещё буржуины мальчишам такие премии давать будут , по Вашему : ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут