Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В КНР проходят демонстрации монголов: введено военное положение
29.05.11 13:27 Ситуация в Азии
В Китае продолжаются волнения монголов в районе города Шилин-Хото (регион Внутренняя Монголия). Сообщается, что в выступлениях принимают участие "тысячи человек". По информации международной организации Amnesty International, 27 мая 2011г. власти КНР ввели в некоторых районах региона военное положение, передает агентство United Press International.

Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало. Беспорядки с участием монголов вызваны гибелью пастуха, которого несколько дней назад задавил грузовик, перевозивший уголь. Участники волнений требуют наказать виновных. Китайские власти уже сообщали о задержании двоих подозреваемых в причастности к этому ДТП.

Сообщается, что китайские руководство предпринимает все шаги, для того чтобы не допустить к местам выступлений монголов международные СМИ.

Внутренняя Монголия – автономный регион на севере Китая. Этот провинция является первой по добыче угля в КНР. Регион также богат другими природными ресурсами – нефтью, природным газом, рудами редкоземельных металлов. Более 79% населения Внутренней Монголии – китайцы, 17,13% – монголы. Кроме того, в регионе проживают представители некоторых других народов. Напряжение между китайским и некитайским населением во Внутренней Монголии сохраняется с момента присоединения региона к КНР в конце 1940-х годов.
 

ale1954779729.05.11 14:40
Интересно, это тоже срежессировано пиндосцами или они просто попытаются мгновенно пристегнуться и раскрутить ситуацию? Только в любом случае нифига не выйдет - Китай лезть в свои дела не даст, да и бомбить его не удасться - не Ливия чай
slaviki29.05.11 15:07

пониже была статья о том что китайские фабрики теряют заказы, китаю если прикрыть работу на экспорт, то возможен бунт, котрый будет подавлен. Жестокое подавление бунта в Китае в газетах можно описать на примерре тойже Ливии как МИЛЛИОНЫ УБИТЫХ, ЧУДОВИШНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ. Китай выгоняют из ООН. Если развернуть надежнуюю ПВО и проспонсировать Тайвань очень хорошо то Китай можно вбомбить в каменный век заново. Китайское ПВО подавить беспилотниками. Кроме того там и внутренние проблемы есть. Можно Китаю устроить волнения в тибете, тойже внутренней монголии. Но есть надежда что производства частично перориентируются на внутренний рынок. Но при рыночном устройстве экономики в случае схлопывания экспорта стабильность Китая невозможна.

iz0929.05.11 15:29
На Западе давно разыгрывалась монгольская карта против Китая, но количество не ханьцев у власти так мало (в отличие от РФ, где нет государствообразующего этноса у власти), что все это мелкие пакости западных разведок, которые не имеют перспектив.
gzakh30.05.11 10:50

Монголы в КНР традиционно тише воды ниже травы. Так что если их "зажгли", то это точно чьих-то (сшп) рук дело.

Главный Злодей30.05.11 11:30

в отличие от РФ, где нет государствообразующего этноса у власти

Моё предыдущее сообщение стёрли, но я всё-таки посмею настаивать. Доказательства вашего вранья - на бочку!

Scolar30.05.11 14:18
> slaviki Жестокое подавление бунта в Китае в газетах можно описать на примерре тойже Ливии как МИЛЛИОНЫ УБИТЫХ, ЧУДОВИШНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ. Китай можно вбомбить в каменный век заново.
Только хочу обратить внимание на явное логическое противоречие в подобных рассуждениях - "вбомбливание в каменный век" выглядит как довольно странное лекарство от "МИЛЛИОНЫ УБИТЫХ, ЧУДОВИШНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ".

Ну и вбомбить Китай куда-то можно исключительно ЯО, что тем более сложно признать инструментом гуманитарной интервенции.

dao201231.05.11 01:57
> Главный Злодей

Ну Вы надоели)) В Российской империи правящим сословием было дворянство, комплектующееся не по национальному принципу, а ради личной преданности и службы царю. Не буду мусолить всем известные немецкие фамилии в рядах российского дворянства, но думаете ли вы, что фамилии Урусов, Юсупов или Строганов - имеют славянское происхождение? Это просто феодальный принцип: когда с присоединением территории на службу царю вербуются местные феодалы, даже в ущерб титульной нации страны. Потому что никакая она не "нация" - а так, бесправное сословие крепостных (или тяглого/"черного" люда - в городах).

Впрочем, вся эта интернациональная дворянская солянка за века совместного проживания на территории России, таки, сформировала некую связанную с народом культуру а-ля Пушкин и некоторые навыки патриотизма по отношению к царю и отечеству (Но последнее не у всех, ох! не у всех - особенно, в западных губерниях). Что, всё же, выгодным образом отличает российское дворянство от ещё более интернациональной солянки Коммунистической Партии СССР. Про интернационализм компартии рассказывать, или уже итак всё понятно?

P.S. В Китае, кстати, Компартия-то строго национальная - ханьская

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В «Ростехе» рассказали о преимуществах РСЗО «Торнадо-С» и «Сарма»
» МВД: Биометрия выявила около 70 тыс. иностранцев с запретом на въезд в РФ
» Путин сообщил о планах ввести в России порядка 30 ГВт атомных мощностей
» Индия и Россия укрепят сотрудничество в машиностроении на "Иннопроме"
» Армения увеличила экспорт в ЕС более чем на 80% в 2026 году
» Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по целям в Киеве и Киевской области
» Новак рассказал о мерах по стабилизации топливного рынка в России
» КСИР: Иран подготовил мощное оружие на случай новых боевых действий с США

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"