Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Один вулкан выявил всё мошенничество торговли выбросами CO2
26.06.11 17:32 Мировое правительство

Профессор Иен Плаймер отлично сказал по этой теме. Если вы читали его книгу, то согласитесь, что это отличный вывод.

Вот вам бомба. Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, и выделение им всего за 4 дня свело на нет каждое ваше усилие сократить выбросы в атмосферу CO2, сделанное вами за 5 лет – всеми вами. А теперь, учитывая извержение Гримсвотна 21 мая 2011 года, битву можно считать проигранной.

Конечно вы знаете об этом злодейском углекислом газе, выбросы которого мы пытаемся понизить.

Конечно, тяжело осознавать, что все усилия по снижению выбросов углекислого газа вылетели в трубу всего за 4 дня.

Всего за 4 дня один-единственный вулкан свёл на нет все ваши усилия, и в любой момент времени на земле активно около 200 вулканов, которые извергают из себя эту гадость ЕЖЕДНЕВНО.

Совсем не хочется вас расстраивать, но должен заметить, что когда в 1991 году на Филиппинах проснулся вулкан Пинатубо, то извергнул в атмосферу больше парниковых газов, чем всё человечество за всю историю своего существования.

А есть ещё лесные пожары, например, сейчас горит западная часть США, а также Австралия, и только они одни сделают бесполезными все наши усилия сократить выбросы CO2 на следующие пару-тройку лет. А ведь крупные лесные пожары в мире происходят каждый год.

И только недавно правительства пытались наложить на нас налоги на углеродные выбросы на основании фальшивки о "вызванных человеком" изменениях климата.

Да, знаете почему они перестали употреблять выражение "глобальное потепление" и изменили его на "изменение климата"? Это потому, что планета за последние сто лет остыла на 0.7 градуса, и эти климатические клоуны со своими предсказаниями сели в лужу.

И помните, что на вас всё ещё могут быть наложены квоты схемы по торговле выбросами, что является просто ещё одним, и очень существенным налогом, который приведёт только к тому, что опустошит ваши карманы. И уж точно не остановит новые выбросы новых вулканов…

 

Мелькор26.06.11 20:37
Открыл Америку. Это мошенничество с углекислым газом давно известно. Да и с изменением климата не все ладно-впрочем для нас это малосущественно.
А ведь как уязвимо человечество перед катаклизмами.
spv226.06.11 22:30
Вот только бы обратно всё не повернулось... Типа- вулканы гадят больше, давайте ездить на вонючих авто и снимать дорогие очистники на производствах, жечь всё и вся и пр... ПМСМ, нужен разумный компромисс. Ведь выдай этот вулкан свои газы на высоте в 100м. посередине Европы- был бы полный п...
Беспокойства Европы можно понять, учитывая их плотность населения и тот факт, что им приходит из Атлантики очень грязный воздух, которым потом, после Европы, уже дышим мы... А дальше- Сибирь, где воздух очищается...
iz0926.06.11 22:56
Еще добавлю, что эти же вулканы выбросили громадное количество озона, который способен закрыть все озоновые дыры, а также пыли, которая охлаждает поверхность Земли, якобы во время глобального потепления. Поэтому в моделях изменения озонового слоя и климата вулканы...того...просто забыли учесть.
Alkid27.06.11 00:07
2 spv2
Загрязнения - это не только CO2. Острова мусора в океане, загаженные леса и речки, отравленная атмосфера в индустриальных городах. Это вполне реальные угрозы.
slaviki27.06.11 01:44
это конечно хорошо что вот тут многие считают что нет глобального потепления только 25 лет назад я с горки во дворе катался из снега, горка эта была высотой 2 метра. И весной снег сходил позже и на земле лежал дольше и было его больше. А теперь до нового годы снега может и не быть. Потепление или похолодание, лично я наблюдаю изменине климата там где я живу в сторону потепеления.
Теранив27.06.11 06:37
> slaviki
это конечно хорошо что вот тут многие считают что нет глобального потепления только 25 лет назад я с горки во дворе катался из снега, горка эта была высотой 2 метра. И весной снег сходил позже и на земле лежал дольше и было его больше. А теперь до нового годы снега может и не быть. Потепление или похолодание, лично я наблюдаю изменине климата там где я живу в сторону потепеления.
А я 40 лет назад купался 8-го мая , а теперь в это время ещё лёд лежит. А в 77-м году на Новый год в Якутии капель наблюдал. Не суетитесь , молодой человек.
Algonkin27.06.11 10:35
Истинно сказано - пока гром не грянет, русский мужик будет упрямо все отрицать. :)
Лижбы это отвечало его эмоционально-идейной парадигме.
главный добродей27.06.11 11:29
Мошенничество ? Нуну. А Украина продала свои лимиты выбросов СО2 за живие деньги. А теперь получается лимиты и отменять можно ? Или переустановить ? Так мы их опять продадим...... Хорошее мошенничество :)))
ural3727.06.11 12:36
"только 25 лет назад я с горки во дворе"
у нас на урале и сейчас катаются с горки. и иногда фиг пройдешь через двор так как сугробы за ночь навалило. к тому же я помню в 80х купался в марте на пруду, было около 0 градусов. и снег шел 3 июня лет 15 назад. за три дня по колено сугробы навалило. и что теперь это значит у нас климат потелел? если впоминать - то через десяток лет то теплеет то холодает. и это выдумки про глобальное потепление .
alexs11327.06.11 14:11
В 05.06.1995 года, если быть точнее. У нас во дворе поломало все тополя , а снег не таял до обеда.)))
Но я так же помню , что парой годков ранее, купались на пруду 1го мая,жара была +30.
А ще помню, как какждый год на 7е ноября и 1ое мая ходили на демонстрации, в резиновых сапогах , шапках. теплых куртках. А листья распускались на деревьях уже во второй декаде мая. Климат действительно меняется, и вряд ли, благодаря человеку. А вот убитые леса, загрязненные реки, отравленный воздух ... убвиают нас быстрее , чем природные катаклизмы.
И побороть привычку не сорить в человеке не труднее, чем поброть другу вредную привычку. Так как ВОТ ЗДЕСЬ ВОТ система штрафов была бы крайне актуальна. Выкинул из машины окурок- оплати как 1000 ре, оставил за собой помойку на берегу речки, а сдай в кассу еще 10000 ... А контроль вести силами природоохранной прокуратуры, добровольцами дружинниками , видеонаблюдением и так далее.
Быдлосвинов станет куда как меньше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию