Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госсекретарь США призвала Каддафи подать в отставку
02.07.11 22:43 США: опыт строительства империи
Госсекретарь США Хиллари Клинтон потребовала от ливийского лидера Муамара Каддафи покинуть свой пост, сообщает агентство ЭФЭ.

"Вместо того, чтобы расточать угрозы, М.Каддафи должен прежде всего заботиться о благополучии своего народа, он должен уйти в отставку и позволить осуществить демократические преобразования, в которых нуждается население Ливии", - сказала Х.Клинтон на совместной с главой МИД Испании Тринидад Хименес пресс-конференции в Мадриде.
 

wladislav03.07.11 00:13
Требования международных террористов, захвативших в заложники целую страну, к главе даже не государства, а всего лишь партии в этом суверенном государстве...
ntlidiov03.07.11 04:00
Нет, это требование мирового "пахана", вдруг споткнувшегося там, где "не ждали".
Полагали, что сопротивления не будет - Каддафи сам отказался от создания ЯО, заплатил за не свой теракт с самолетом(терпила!). И вдруг, совсем как не ждали(не так, как соседние правители), отказался уходить в небытие.
Пахан, возможно, Каддафи и задавит, однако уже сам факт почти полугодичного противостояния есть свидетельство ослабления Пахана до неприличия.
И в этом надежда на будущее России.
Аббе03.07.11 05:05
Мораль начинается с факта наличия хотя бы 10 носителей с зарадами как минимум по 100 кусочков "тепла и света". Есть таковые - есть хотя бы надежда на жизнь. Нет таковых, и вот уже любой адвокат из Нью-Айдахо (не знаю есть ли такой, не важно) может подать в суд Великого Героцогства Люксембург и радостные погромщики помчатся уничтожать очередную страну.
Пробирка с зубным порошком, снос двух нерентабельных сараев с офисными помещениями, - годится что угодно.
По большому счёту - им и предлог то не нужен. Они у себя САМИ создают раз в полгода кризис и бегут за материальной поддержкой по миру. У наркоманов - ломка. Нужна очередная доза.
Время идёт. Очень надеюсь на изменения. И если получится этих уродов перевести в СУХОЙ режим лечения (Город без наркотиков) это было бы прекрасно. Невозможный и великолепный в своей невозможности вариант.
Пока что видны погромщики мира. В чём их отличие от Талибана? Для начала у талибов возможностей поменьше. Сколько верещали на талибов за уничтожение статуй Будды? В общем то правильно. Но и одного процента от этого верещания не было о преступлениях США в Ираке. Там уничтожено в неизвестное число раз больше. Просто по другому западная цивилизация не может.
Не о них моя печаль. Я с грустью смотрю на собственно человечество. По одиночке - ум есть. Разный, но есть. В сумме - ума не больше, чем у гектара водорослей. Видимо ЭТО - неотъемлемая характеристика человечества в целом.
Каддафи? Он прекрасен. Слава Каддафи!
Mofack03.07.11 06:14
ссылка
месяц назад всплывало сообщение о концентрации войск Судана на приграничной с Ливией территории. Главный Суданец себе индульгенцию зарабатывает.
FireWire03.07.11 06:44
> Аббе
Я с грустью смотрю на собственно человечество. По одиночке - ум есть. Разный, но есть. В сумме - ума не больше, чем у гектара водорослей. Видимо ЭТО - неотъемлемая характеристика человечества в целом.

ИМХО, для человечества нужна цель, одна для всех, тогда и ума будет побольше чем у гектара водорослей, много побольше

все чаще на иностранных сайтах вижу такую рекламу - ссылка

в общих чертах напоминает зеленую книгу

что это, дискредитатиця книги?

agl03.07.11 07:53
уважаемая господа госсекретарь СШП, видимо, незнает, что Каддафи ну никак не может уйти в отставку. в связи с чем, что не занимает ни одной официальной должности.
swennn03.07.11 11:53

Госсекретарь США Хиллари Клинтон потребовала от ливийского лидера Муамара Каддафи покинуть свой пост

Какой-такой "пост"? Пост верного своему народу ливийца?

OSA03.07.11 12:41

А чего Каддафи молчит? Взял бы и потребовал от имени всего ливийского народа, чтобы Хиллари на пару с Обамой покинули дружненько свои посты, так как по их вине льется кровь мирных жителей в Ливии, в Афганистане. Можно ещё потребовать, чтобы и Саркози с Берлускони им компанию составили.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия наращивает экономические связи с исламским миром
» Силы ПВО отразили ракетную атаку на Севастополь
» Bloomberg: Польша потратит $2,6 млрд на укрепление границы с Россией и Белоруссией
» Тестовые зоны сетей 5G появятся в России до 2030 года — Минцифры
» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира