Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Охлаждение 1го энергоблока АЭС "Фукусима-2" остановлено
07.07.11 16:18 Ситуация в Азии
Специалисты компании ТЕРСО, обслуживающие японскую АЭС "Фукусима-2", в четверг остановили работу системы охлаждения первого энергоблока из-за неполадок в системе электропитания, сообщает агентство Киодо со ссылкой на ТЕРСО.

Охлаждение реактора и бассейна с отработанным топливом в первом энергоблоке АЭС "Фукусима-2" было остановлено из-за искрения в электрощитке.

Специалисты были вынуждены отключить подачу электричества для устранения неполадок, что привело к прекращению подачи воды для охлаждения реактора и бассейна с ОЯТ.

В момент отключения температура воды в реакторе составила 26 градусов, до отметки в 100 градусов она может подняться уже к вечеру пятницы, однако ТЕРСО утверждает, что еще в течение сегодняшнего дня ей удастся вновь запустить систему охлаждения.

АЭС "Фукусима-2" находится на северо-востоке Японии в 12 километрах южнее печально известной АЭС "Фукусима-1", где после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах.

 
07.07.11 21:19
На первом реакторе АЭС "Фукусима-2" возник пожар

В здании первого энергоблока остановленной японской АЭС "Фукусима-2" возник пожар, из него вырываются языки пламени. Причины пожара пока не установлены. Об этом сегодня сообщила компания-оператор АЭС "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.

08.07.11 08:26
Энергоснабжение реактора и бассейна с отработавшим ядерным топливом /ОЯТ/ на первом энергоблоке АЭС "Фукусима-2" восстановлено, возобновлено охлаждение реактора и бассейна. Об этом сообщают агентства Киодо и РИА Новости со ссылкой на оператора станции ТЕРСО.

Crisis_the_Dark07.07.11 20:09
Вот оно что, в двенадцати километрах она... Видать, специалисты не очень рвутся чего-то там обслуживать.
tux08.07.11 02:09
Как бы и этот не рванул. С нарушений охлаждения все начиналось...
Aijy08.07.11 11:21

С самого начала была инфа что там всё сильно нехорошо. Учитывая нежелание японцев суваться в радиационно-заражённую зону, возможно, всё будет в итоге так же печально как на первой Фукусиме.

Печально, кстати, прежде всего для самих японцев.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Медведев заявил о заключении свыше 80 тыс. контрактов с Минобороны с начала года
» В «Росатоме» заявили о масштабных инвестициях в технологический суверенитет РФ
» США не смогут восполнить потери нефти, заявил экс-советник Трампа
» "Соберут хоть птичку, хоть танк": как готовят элиту дроноводов
» США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
» Россия передала Ирану еще 313 тонн медикаментов в рамках гуманитарной помощи
» КСИР развернул несколько контейнеровозов в Ормузском проливе
» Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"