Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ка-52 превращают в морской вертолет для "Мистраля"
17.07.11 11:36 Армия, ВПК, спецслужбы

Вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ка-29 пройдут глубокую модернизацию, прежде чем их разместят на кораблях "Мистраль", купленных Россией у Франции, рассказал РИА Новости заместитель генерального конструктора  КБ "Камов" по тематике ВМФ Николай Куклев накануне Дня авиации ВМФ России, который отмечается 17 июля.

Ка-52 "Аллигатор" изначально создавался как боевой вертолет сухопутного базирования для координации и поддержки наземных, а не морских операций. Машина может уничтожать бронированную и небронированную технику, живую силу противника, а также воздушные цели.

"Вертолет сухопутный, а посадка на палубу во время качки имеет свои особенности, море не бывает спокойным. Поэтому мы предусматриваем усиление шасси", - объяснил Николай Куклев.

По его словам, у "морской" версии вертолета будут складные лопасти и специальные устройства для крепления к палубе. Появится новый локатор для полетов над морем. Также вертолеты Ка-52, которые будут базироваться на "Мистрале", оснастят новым вооружением.

Среди вертолетов, что планируют разместить на "Мистрале", может быть и Ка-29. Это машина разработки 80-х годов тоже пройдет модернизацию – получит новое вооружение и авионику.

"Ка-29 не боится ветра - боковой ветер, попутный, ему нипочем. Он очень удобен для посадки на корабль в штормовых условиях", - рассказал РИА Новости старший инспектор- летчик отдела боевой подготовки управления морской авиации Северного флота Сергей Мироненко. Он также пояснил, что основное назначение вертолета - перевозка морских пехотинцев и огневая поддержка с воздуха.

По словам летчика, и Ка-29, и Ка-52  два года назад выполняли пробную посадку на "Мистраль" и успешно справились с этой задачей.

"Обычно мы садимся на более маленькие корабли с меньшими площадками, для нас никакой сложности посадка ни "Мистраль" не представляла", - отметил Мироненко.
На судне могут базироваться 16 вертолетов.

Экипаж "Мистраля" рассчитан на 160 человек, кроме того, корабль может дополнительно принять 450 пассажиров. Контракт о покупке Россией двух вертолетоносцев класса "Мистраль" был подписан 17 июня 2011 года. Первый такой корабль заступит на боевое дежурство ВМФ России в 2014 году.

 

ural3718.07.11 08:47
давайте уже скорее, а потом отправим мистрали патрулировать наши территории.
пусть постоят рядом с НАШИМИ курильскими островами, с НАШИМ шпицбергеном, с НАШЕЙ базой в Сирии, ну и мимо КРЫМА можно проплыть.
Hanger18.07.11 09:54

В наш Крым нужно зайти обязательно и принять участие в дне ВМФ.

Aijy18.07.11 17:34

ГОСПОДА, Давайте лучше молчать про КРЫМ. Любые территориальные претензии могут (справедливо) восприниматься украинцами как оскорбление их страны.

России выгоден РАЗВАЛ Украины, присоединение её кусков или всей территории, НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ДОБРОВОЛЬНОСТИ этого процесса. Т.е. мы должны быть МОРАЛЬНО ЧИСТЫ. Украинцы пусть сами жрут 200% независимости, и пусть сами решают, что им важнее - быть в гомо-безродной нищей Европе или в союзе с крупнейшими странами континента и мира (ШОС, ТС).

Цель России - культурное влияние! поэтому максимум, что мы можем позволить себе - это агитация и дружеское участие. НО НЕ СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПОМОЩЬ, свои текущие проблемы Украина должна решать сама - или прийти к выводу что она их решать не может.

Также недопустима "демонстрация силы" в качестве аргумента давления на сознание людей.

КРЫМ, к сожалению, НЕ НАШ. Но он может снова стать российским... если Россия будет вести себя грамотно и аккуратно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украинский сухогруз атаковали безэкипажные катера
» Первая в Турции плавучая платформа по переработке природного газа «Осман Гази» отправилась к месту эксплуатации
» Украинцы встали в огромные очереди у границы, чтобы покинуть страну
» Протестующие установили палатки в центре Варшавы
» Российский уникальный препарат от рака печени прошел первые испытания
» Bitget запретила операции пользователям из РФ, Казахстана и Белоруссии
» FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена Таиз
» Второй за день танкер с 2 млн баррелей нефти подорвался на морской мине

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"