Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Снижение цен на фондовом рынке США продолжается
08.08.11 23:33 Экономика и Финансы

Снижение цен на фондовом рынке США продолжается. Индекс Nasdaq упал более чем на 5%, Dow Jones упал более чем на 4%.

По состоянию на 22:15 мск индекс Dow Jones снизился на 465, 99 пункта или на 4,07% и составил 10 тыс 978, 62 пункта.

Снижение индекса Nasdaq еще более существенно - на 5,17% или 131,04 пункта (до 2401,37). Снижение индекса индекса S&P 500 составила 5,26% до 1 136,32 пункта.

Таким образом, падение усилилось после открытия торгов, которые начались гэпом вниз на фоне снижения кредитного рейтинга США международным агентством S&P с ААА до АА+

 

agl09.08.11 06:36
там намного более сложная зависимость. в частности, сдувание пузырей поднимает панику, в результате которой надуваются новые. "все прогнило, всю систему менять нужно"
Мамонт09.08.11 07:45
Насколько я знаю - в кэш и в золото. Кэш - как промежуточная ступень, потому что нал быстрее всего и с минимальными потерями можно перевести во что-то другое, кэш продавать не надо. Хотя насчет минимальности потерь тут тоже надо сильно следить за рейтинговым агентством ОБС (Одна Бабка Сказала). Некоторые бегут в устойчивые (пока???) валюты типа швейцарской. Китай пытается сырьевые активы скупать, не без некоторого успеха. Наше горячовозлюбленное правительство втихаря скидывает пиндоказначейки с темпом по 5-10 лярдов в месяц. Оно вроде бы и не так заметно, типа в пределах естественной волатильности, но если отследить динамику за последний год - становится не по себе. Может сложиться настолько идиотское положение, что в заварившейся каше в выигрыше окажутся те, у кого больше долги, как это ни парадоксально звучит (скорее даже - большие долги И БОЛЬШАЯ ЯДЕРНАЯ ДУБИНА!!!). А может - и наоборот. В общем классическая ситуация "казнить нельзя помиловать", и никто не знает где ставить запятую. Решительно никто. Знакомых экспертного уровня имею, но чем круче уровень - тем неопределеннее ответы по ситуации. Самые мудрые честно говорят, что все их знания в складывающейся ситуации не стоят ровно ничего, и они прогнозируют развитие кризиса с такой же достоверностью, как пресловутый дельфийский оракул. И знаете - судя по их растерянным выражениям лиц и судорожным телодвижениям на рынке я им верю.
Алексей200909.08.11 08:47

"Товарищи, революция, о которой так долго говорили большевики, наконец свершилась!"

Все дело в количестве денег! И решать проблемы нужно в такой именно градации. Если у вас есть НАЛ до 50000у.е. - спите покойно, ибо ПОТЕРЯЕТЕ по любому, но если будите СУЕТИТЬСЯ – можно сохранить кубышку или потерять крупно в весе. ЗАРАБОТАТЬ у вас не получится это точно, заработают единицы (1/100) и у кого намного больше бабулек. Мой свет - купите наконец то, что планировали, купите хоть сортир от квартиры, вложитесь с строительство, на худой конец купите машину – ну ведь на что то вы копили!? Если не хватает, возьмите кредит в РУБЛЯХ и купите. Но я бы посоветовал подождать неделю-другую, а уж потом…. ЖДИТЕ отскок в верх, он обязательно будет ….

Если у вас все в рублях!? Сочувствую, вы в минусе (ПОКА) …. Не спешите покупать У,Е, ждите отскок по паре и потом купите всего понемногу: 30-30-40. Или, как в предыдущем варианте, купите МАТ ЦЕННОСТИ на, что собственно вы копили, то и покупайте. Не хватает, займите!

Если вас не устраивает ни один из приведенных вариантов: Диверсифицируйте вложения, как – а я не знаю других вариантов, если вам это известно – поделитесь...

Почему аналитики разводят руками? Хороший вопрос! Потому что реально некуда вкладывать деньги. Драг мет - на максимуме, только тупой покупает на максимуме, ибо это путь в финансовую пропасть! Нефтегазовые фьючерсы – пузырятся от избытка ликвидухи, покупать их можно только в короткую с вероятностью пролететь 50/50. та же хрень с прочими мат активами (металлы, сырье) – ПУЗЫРЯТСЯ, готовы сдуться. Недвижимость, земля, сельхоз производство – пожалуй все что есть, но эти активы в долгую, ибо низка их ликвидность, дохода скорее всего они не принесут, но сохранность денег - на 100%. Такой вариант можно рассматривать как ПЕНСИОННЫЙ парашют, их нужно купить и забыть про них до наступления 4 возраста, не доживете – детишек и внуков порадуете ХАЛЯВОЙ.

Вот и разводят аналитики руки – ХЗЧ творится !!!

ЗЫ. Вариант с ИНФЛЯЦИОННЫМ сценарием ликвидации долга США уже начался! За коротким взлетов доллара/евро (большой спрос на нал, сбрасывают мусор = акции/фьючерсы, выходят в кэш), наступит ПЕРЕИЗБЫТОК ликвидности, а это в свою очередь породит ИНФЛЯЦИОННУЮ волну ГИГАНТСКОГО масштаба, эти «качели» будет мотылять с постепенным затуханием в течении года, а затем наступит вяло текущая инфляция на уровнях 15-10% в течении последующих 5-15лет

kotik09.08.11 09:46

2Алексей2009

Так сколько времени то осталось? Успею я себе землицы прикупить или счет идет на дни/часы.

Алексей200909.08.11 10:01

kotik -все зависит от ваших планов, недели две у вас есть... потолкайтесь, посмотрите, поторгуйтесь ... И ага! Главное вы сами определитесь с вопросом - ЗА ЧЕМ МНЕ СЕЙ БАЯН?

С землицей дело хлопотное. Вот если у вас УЖЕ есть кусочик в работе, то прикупить еще, самое ТО!!! Очень неплохо прикупить землю свободного назначения -под строительство чего нить!!! будет куда излишки сливать, а потом на продажу, с возвратом не только тела, но и процентов...:)

25074609.08.11 10:23
> kotik

2Алексей2009

Так сколько времени то осталось? Успею я себе землицы прикупить или счет идет на дни/часы.

В 1998г. в Краснодаре во время начала кризиса квартиру можно было взять практически за бесценок. Все предложения были за рубли, народ цены на курс доллара не крректировал и квартиры просели практически в три раза. Но это был краткосрочный период. С землей может сложится неоднозначная ситуация. Земли под ИЖД однозначно будут корректироваться по доллару поскольку продаются через агентства. А садовые земли, скорее всего, корретироваться будут незначительно в силу того что продаются частными лицами минуя агентства. Ну и сельхозземлями сложится ситуация схожая с садовыми, только еще более стангнировано. Все это выше сказанно при условии повыщения курса доллара. Видимых причин для понижения курса доллара пока не вижу.
L38Crow09.08.11 10:35
По опыту кризиса 2008 можно сказать что недвига просядет не сразу, долгое время цену будут держать продаваны. По мере падения покупательного спроса будет дешеветь и недвижимость. Так что недвижимость плохое вложение, если только вам нужна квартира - тогда конечно.
Hanger09.08.11 10:38
> kotik

2Алексей2009

Так сколько времени то осталось? Успею я себе землицы прикупить или счет идет на дни/часы.


Не торопитесь покупать землю за кэш. Если нефть brend уйдёт за WTI к 80-85$ а она таки туда уйдет. Купите вы себе замлицы в три раза больше или в три раза ближе... Только берите разборчиво, самое ликвидное с коммуникациями, документами, у воды,... через пару лет всё устаканится...
Алексей200909.08.11 10:42
РБК вещает, что должен на медни вертолетчик-Беня молвить свое слово ,в надежде, что паника схлынет!
Алексей200909.08.11 10:52

Hanger, а если Беня запустит КУе-3, с чего вдруг нефть упадет??? БАКСЫ обесценятся, а значит номинал нефти вырастит….

Нефть сейчас падает на фьючерсах: Предложение есть - спроса нет. Спроса нет потому, что доллар ЛОКАЛЬНО попер вверх и прет он исключительно на локальной нехватки ликвидности. Вот Беня включит "станок" и АГА = по 150-180 у.е./за бочку….

25074609.08.11 11:09

Боюсь что опыт 2008г. в данном случае не подойдет. Кризис будет гораздо интенсивнее. Главное неизвестное на сегодняшний момент - сколько будет допечатано рублей.

kotik09.08.11 11:22
> Hanger
Не торопитесь покупать землю за кэш. Если нефть brend уйдёт за WTI к 80-85$ а она таки туда уйдет. Купите вы себе замлицы в три раза больше или в три раза ближе... Только берите разборчиво, самое ликвидное с коммуникациями, документами, у воды,... через пару лет всё устаканится...

Ну может большие города и подчиняются законам рынка а в моем провинциальном городке люди цены назначают кто как захочет. рядом участки могут быть за миллион и за сто тысяч и стоят годами ни кому не нужные. Бывают конечно залетные Москвичи или Питерцы схватят что нибудь за большие деньги вот народ и запрашивает нереальные цены. Но на мои 100 тыс. рупий (даже не мои) особо не разгонишся, но так хочется уже приступить к выполнению плана - посадить дерево, построить дом...
Алексей200909.08.11 12:11

kotik

Понимаете, ничего страшного для обычного Бюргера не происходит, пока!!! Если вы живете от зарплаты до зарплаты и у вас есть сбережения на черный день (до 50000у.е.), вам в принципе все до фени. (как быть с такой суммой я писал выше).

Если у вас ВООБЩЕ нет ничего – "Блаженны нищие духом…".

Если у вас гораздо больше – это проблема!

Суть в том, что Рубль привязан к корзине, но привязка не ЖЕСТКАЯ, а плавающая… ВОТ это сейчас и происходит - РУБЛЬ поплыл, но плавает он не свободно и не как попало. Значит, если СЩА девальвируют свой "Зеленый" путем КУЕ-3 , рубль автоматом займет крайнее положение, выход из которого – завернуть соседнюю березовую рощу прямиком в "ГОСЗНАК" и допечатать , для равновесия, наш "деревянный", ибо он же должен плавать , а не тонуть. Суть российской экономики –паритет курсов, России категорически нельзя допустить укрепление рубля выше паритета (в длинную, в короткую – ноу проблем!), иначе мы поимеем бюджетный коллапс, а значит " Печатай Шура , печатай!!!". Лучше пусть растет ВНУТРЕННИЙ долг, чем внешний. При нашей инфляции пару процентов туда сюда – нестрашно, а вот внешний долг - удавка и внешнее управление ГОСУДАРСТВУ….

Алексей200909.08.11 12:27

Дико извиняюсь – не РУБЛЬ поплыл, а доллар! Просто нам КАЖЕТСЯ, что плывет именно рубль. Все относительно…. Сам же доллар не привязан ВООБЩЕ ни к чему, к потолку … Фирштейн?

Hanger09.08.11 12:28

Что-то мне лично в новое КУЕ неверится! Первые два показали что деньги от них только финансовый копитал поддерживают от переоценки и не попадают ни населению ни в промышленность. Так что Беня вертолётчик врят-ли груз сбросит также как и в прошлый раз! Да и цели у США сейчас иные на первом месте представляется мне повышение ставок - это верный трындец еуропе! Вот намёков на повышения я и жду от Бени. ЕЦБ уже повёлся стал скупать облигации PIIGS да так агресивно - выметая офера с рынка.... Представляется мне что США должны этим воспользоваться и уронить евро/и с ним свиней, подняв ставки в долларах. А дальше свиней будут добивать S&P... под лозунгом "стоимость обслуживания долга растёт, рефинансировать сложно, перспектив по бюджетам мало...". Ожидания отчасти подтверждается бодрым ростом стоимости трежерей. В 22 послушаем Беню. Пока металлы и brent вцелом держатся... сдуваются долги и акции.

25074609.08.11 12:43
> kotik
Но на мои 100 тыс. рупий (даже не мои) особо не разгонишся, но так хочется уже приступить к выполнению плана - посадить дерево, построить дом...

Работайте с людьми. Находите конкретных продавцов. Поскольку город маленький ищите друзей - друзей, которые Вас порекомендуют как человека не имеющего денег, но белого и пушистого. При умелом подходе можно всегда договорится о скидке или рассрочке. В противном случае Вы рискуете, из-за инфляции, всю жизнь копить на свою мечту (войти в цикл - чем больше копишь, тем больше еще надо копить).
Алексей200909.08.11 13:01
Hanger -именно!

Первые два показали, что деньги от них только финансовый копитал поддерживают от переоценки и не попадают ни населению ни в промышленность.

Не факт! Суть в том, что «собакам» бросили кость, тем самым отвлекли и не дали РАЗОРВАТЬ в клочья реальный сектор !!! Сейчас ситуация аналогичная, «собаки» кинулись сбрасывать «бумагу», тем самым погнали доллар в верх … если это не остановить, то дорогой доллар убьет реальный сектор… Выход, отвлечь «собак» , бросить им опять трохи костей … .

Но вполне вероятно, что Бернанке обьявит что-то типа "последнего китайского предупреждения", типа, если не угомонится паника, вот тогда , ПРЯМ завтра, напечатаю еще пару сотен ярдов... а потом посмотрим , может и не придется станок включать....

как-то так

Мамонт09.08.11 18:34
Добавлю к этим в общих чертах верным комментам ложку г... дегтя: экономика находится в точке бифуркации. Кто не знаком с этим математическим термином - минисеминар: он означает, что ДО этой точки экономика развивалась в соответствии с одним набором закономерностей (да и его мы на самом деле плохо представляем), а ПОСЛЕ может развиваться в соответствии с хрен знает чем. Пример: замечание насчет глупости покупки золота на максимуме цены может буквально через неделю/месяц/год само оказаться глупостью. Потому что могут включиться совершенно другие закономерности, о которых мы вообще не подозреваем пока, и Au скакнет скажем в три раза вверх. Но вся г...образность точки бифуркации в том, что могут сыграть и обычные "пузырные" закономерности, о которых так долго мечтали большевики... пардон - о которых грамотно сказал выше Алексей с нумером 2009. И золото сдуется в три раза. Эх, хорошо в одной песне сказано: думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Я вот в шестого ребенка полгода назад инвестировал. И постепенно двигаюсь к самообеспечению своей семьи некоторыми базовыми товарами. Достойное жилье, экологически чистые продукты со своей земли и т.п. Это в моем понимании беспроигрышная портфельная стратегия. Ибо то, что у меня не может отобрать ни один кризис - это дух, голову и руки. Всем остальным слишком заигрались г-да банкстеры, и может статься что таки придется с ними разбираться по-крупному. На уровне цивилизации в целом.
mcf09.08.11 18:47
ссылка
Проб.шлем09.08.11 20:31
Раз разговоры о возможности дефолта вели и S&P затем рейтинг на ступень понизило, чтобы закономерно вызвать падение бирж, значит финансовая элита Пиндостан слить решила. Иначе не было смысла всё затевать. А что она о завтра думает, другой вопрос. Тогда по самому факту понижения рейтинга агентством S&P можно попытаться вычислить технологию "управляемого обрушения кровли" (шахтёрский термин). S&P понизило на ступень, рынки обвалились на величину. Говорят, что это может продлится до конца недели. Только брокеры начнут привыкать к изменившейся ситуации и переставать паниковать, в конце концов рейтинги в целом высокие и на конец света пока не похоже, Moodys и Fitch – все они трое из ларца тоже "переключат скорость вниз". Брокеры продолжат панику, в результате чего рынки с лихвой подтвердят оценку. Ещё переключение вниз, затем ещё. В итоге США начнут проноситься мимо понижающихся рейтингов, как горнолыжник мимо деревьев. С условно заданной скоростью. Или, если нужно, может разгоняясь рейтингами, как снаряд в рельсотроне… Важно, что внизу это будет совсем другая страна.
Главный Злодей10.08.11 12:36

Снижение цен на фондовом рынке США

Какая формулировка, какие словесные извороты! Было б дело на каком ином фондовом рынке - России, к примеру - заголовок обязательно был бы таким: "Фондовый рынок России рухнул!1" А на пиндостанском фондовом рынке "снизились цены".

Hanger10.08.11 14:29
> Алексей2009
Hanger -именно!

Первые два показали, что деньги от них только финансовый копитал поддерживают от переоценки и не попадают ни населению ни в промышленность.

Не факт! Суть в том, что "собакам" бросили кость, тем самым отвлекли и не дали РАЗОРВАТЬ в клочья реальный сектор !!! Сейчас ситуация аналогичная, "собаки" кинулись сбрасывать "бумагу", тем самым погнали доллар в верх … если это не остановить, то дорогой доллар убьет реальный сектор… Выход, отвлечь "собак" , бросить им опять трохи костей … .

Но вполне вероятно, что Бернанке обьявит что-то типа "последнего китайского предупреждения", типа, если не угомонится паника, вот тогда , ПРЯМ завтра, напечатаю еще пару сотен ярдов... а потом посмотрим , может и не придется станок включать....

как-то так

Собака, кость, реальный сектор....

Вчера Бен заявил что символом эпохи по его мнению будет сгорбившийся над монитором кери трейдер! Вот он-то Собака? Костью по Бернанке является колбаса длинной два года! Сладкий сон любой голодной собаки! Фондируясь под 0% кери трейдеры должны по мнению Бернанке .... э... ни много не мало спасти мир дав ему стабильность и предсказуемость на 2 года.... При таком раскладе сдаётся мне удав начнёт питаться своим хвостом.... Беня по сути призвал не обращать внимания на процентный риск 2 года! Строительство новых левериджей должно начаться опережающими темпами! Двухлетние трежеря упали в доходности, всё что длиннее подросло.... Хм... СТРАТЕГИЯ! Что дальше? В результат КУЁВ 1 и 2 помнится именно у Бени сейчас много трежерей дюрацией до 2-х лет.... Накой куй финансовому сектору которому дают гарантированный кери лезть в риски иного порядка - риски реального сектора? Сдаётся мне Беня плевать хотел на реальный сектор. В чём причина? Покупательная способность пендосов (массовый средний класс) завязана на инструментах фондового рынка через доходность акций и облигаций либо напрямую либо опосредованно через пенсионные фонды, страховые программы и.т.д которые в конечном итоге инвестируют в рынок... вот им Беня вроде и даёт некую передышку - гаранию от обесценения активов на 2 года! Начнут ли больше тратить? Не знаю... В одном уверен с сегодняшнего дня питон кери начал жрать свой хвост, а Беня с выгодой возвращать в рынок короткие трежеря...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!