Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия поможет Северной Корее
09.08.11 14:22 ШОС и ситуация в Азии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Россия пошлет 50 тысяч тонн зерна Северной Корее. КНДР остро нуждается в продовольствии после разрушительных наводнений, уничтоживших часть урожая.

Заявления Лаврова последовали после его встречи с южнокорейским коллегой Кин Сун-Хваном, который прибыл в российскую столицу в понедельник для обсуждения широкого круга вопросов, включая ситуацию на Корейском полуострове и сотрудничество с Россией. Министр иностранных дел России сообщил, что он и южнокорейский представитель обсуждали трехсторонние экономические проекты строительства газопровода из России в Южную Корею через Северную Корею и линий электропередач по тому же маршруту.

Оба министра иностранных дел заявили, что Москва и Сеул выступают за мирное разрешение ядерного вопроса КНДР - с помощью политических и дипломатических инструментов. Лавров сообщил, то Москва и представители Пхеньяна обсуждают варианты преодоления "тупика", в который зашли шестисторонние переговоры по разоружению КНДР. Последний раунд переговоров был безуспешно проведен в 2008 году в Китае.

Глава российского МИДа также сообщил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир имеет постоянное приглашение посетить Россию еще раз. В 2002 году Ким Чен Ир и президент Владимир Путин встретились во Владивостоке.
 

spv209.08.11 14:27
Газо- и электропроводы в ЮК через Северную... Вот это реальная мирная инициатива! :)
kotik09.08.11 14:31

Если из Южной Кореи убрать США то очень быстро конфликт сойдет на нет и вероятно даже начнется процесс объединения.

valerius09.08.11 14:32
> spv2
Газо- и электропроводы в ЮК через Северную... Вот это реальная мирная инициатива! :)
Тебе хочется, чтобы северяне шантажировали южан российским газом? Или ты веришь в здравый смысл "Великого руководителя"?
spv209.08.11 14:38
Тебе хочется, чтобы северяне шантажировали южан российским газом? Или ты веришь в здравый смысл "Великого руководителя"?
У северян денег мало. И нет там ни бендеры, ни МВФ. Пока северян шантажируют и периодически обманывают. Например, пообещали поставки мазута за отказ от ядерной программы в начале 2000-х и обманули. Так что обе стороны связаны. Дальнейшая работа- в сторону снижения опломба граждан ЮК и ослабления США в возможных пределах...

А здравого смысла у Кима действительно побольше... Уж он корветы на убой не посылает.
johnsib09.08.11 14:56
50 тыс тонн это примерно 8-10 средних составов (по 50-60 вагонов) с зерном. На всех жителей С.Кореи (а их там 25млн) примерно по 2 кг. Делим на суточную норму потребления 300грамм, получается неделя питания - 7дней. Ну если детей вычесть и стариков обделить, то на месяц возможно растянуть. (это при условии, что собственного зерна вообще нет)

А вообще в России прогноз 100 млн тонн зерна на этот год. Переходящие остатки составляют 25-30млн тонн. Но остатки это условно - зерно необходимо в развитие животноводства вкладывать. Так что 50 тыс тонн не много..
nonliquid09.08.11 15:15

johnsib

В Ваших расчётах не учтено то, что люди не зерном питаются. Оно обрабатывается ещё, и выход годного ещё меньше. Только вот вопрос неверно ставите. Северная Корея не осталась без урожая вообще, а потеряла его часть.

Как я понимаю, 50 000 тонн мы им дарим. Что-то Китай подкинет, что-то - та же Южная Корея. Так и насобирается нужный объём. Может быть.

Brovey09.08.11 15:16
2johnsib. она зато плюс в репутацию =) сверяне хотели с англичанами чота мутить по поводу зерна, а походу не срослось чего-то. Обратились к нам, и видимо договорились, я думаю зерно не просто так отправят, скорее всего за какойнить бонус, пусть даже и не денежный....
и не факт что от Кореи, северян же китайцы курируют
vadas1209.08.11 17:30
Надо вообще ввести КНДР в таможенный союз.
Трындец09.08.11 19:06
В России повышен прогноз урожая по зерну на этот год. В Корею пойдёт зерно прошлых урожаев.
Sargas10.08.11 06:03
vadas12: КНДР нельзя ни перед кем открывать экономику, это убъёт её также как и советскую, но вот ПРЕДЛОЖИТЬ войти в ТС - за отказ от такого многое что можно выторговать.. :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В Роснедрах оценили потенциал месторождений в Якутии
» "Газпром" может потребовать от Словакии €16 млрд при отказе ЕС от газа РФ
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» Путин и президент Индонезии приняли Декларацию о стратегическом партнерстве
» Трамп склоняется к удару по центру обогащения урана в Фордо, пишет CBS
» СМИ: на базах США в Италии растет военная активность
» Иран пригрозил продолжать удары по Израилю до выплаты репараций
» Суд принял решение о домашнем аресте экс-президента Аргентины Кристины Киршнер
» Суд Гааги отказался передавать украинской компании активы "Газпрома"
» Оператор Чехии пытается компенсировать потерю «Северного потока» за счет «Газпрома»
» Путин и Си Цзиньпин провели часовой телефонный разговор. О чем говорили лидеры стран

 Репортаживсе статьи rss

» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике

 Комментариивсе статьи rss

» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"