Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Силы НАТО разбомбили ливийскую деревню
10.08.11 14:14 Африка как ничейные ресурсы

По крайней мере 85 человек погибли в результате авиаудара самолетов НАТО в ливийской деревне Маджар недалеко от города Злитан. Среди жертв - 33 ребенка. Деревня практически стерта с лица земли. Об этом накануне сообщили в Триполи, там объявили трехдневный траур.

Представители НАТО подтвердили, что действительно бомбили деревню, но их целями были военные объекты. А о жертвах среди мирного населения им ничего не известно. Накануне войска оппозиционеров при поддержке самолетов Альянса захватили Злитан. Самолеты должны были расчистить подступы к городу, передает телеканал "Россия-24".

 

ti-robot10.08.11 14:30

85 - это не круто.

В 1944 году амеры освобождали французкий город. В ходе операции погибло 7 тысяч французких мирных жителей. После операции выяснилось, что немцы оставили город до начала бомбежки.

По результатам операции было сделано два вывода:

1. Американской армии надо больше бульдозеров для разбора завалов на месте бывших французких городов.

2. Три дня бомбить город неправильно, надо использовать больше стратегических бомбардировщиков и укладываться в один день.

Война "до последнего француза" была успешно продолжена до самой границы Франции.

tinka10.08.11 14:34
Осталось устроить мирные переговоры об урегулировании ситуации с этими 85 :-(
himm10.08.11 15:45
та чего им стеснятся? в югославии, в ираке и в афгане они че, по другому делали?
gekkon10.08.11 15:54
Не знаю как в Ливии, а в Афганистане даже дети были угрозой. Чтобы разрядить обойму АК в спину шурави, не нужна особая сила и умение
ti-robot10.08.11 16:03

Чтобы разрядить обойму АК в спину шурави, не нужна особая сила

ну-ну. у меня третья пуля летела уже выше мишени, хотя я уже не ребенок был. Наверно, потому что полигон не контра, отдачу мышкой не скорректируешь...

gekkon10.08.11 16:18
ti-robot, так у вас мишень, поди, была на дистанции 100 метров? Мы так стреляли. А афганские детишки прятались в домах и стреляли практически в упор, не промахнёшься
dao201210.08.11 16:29
> ti-robot

В 1944 году амеры освобождали французкий город. В ходе операции погибло 7 тысяч французких мирных жителей...

Дайте ссылочку, пожалуйста, на какой-нибудь источник: поподробнее почитать хочется.

И вообще, давно пора признать воздушные бомбардировки гражданских объектов одним из видов военных преступлений. Но, к сожалению, не получится - пока США не сдохнут
dan-frya11.08.11 02:11

наверно, если даже дети беруться за оружие, то "гуманитарная" миссия или "контртеррористическая" не совсем "гуманитарны" и "контртеррористичны", тс как заметил один амерский! телеведущий все население афганистана/ливии/подставитьнеобходимое не может быть террористами....

впрочем гекконам все равно - они на марше;)

Трындец11.08.11 06:08
> dao2012
> ti-robot


Пожалуйста, наслаждайтесь: ссылка
Зачем ждать, пока сдохнут? Нужно просто подготовится и провести соответсвущую компанию в прессе (задача не одного дня и даже не одного года), затем зацепится за какой-нибудь сильный прецедент (ужасающий по масштабам и не требующий каких-либо изощрённых доказательств) и, ву-а-ля!, в ООН на голосование.
Ну признают, а что дальше? Бомбить США? Судить Обаму? Не, это гнилые методы самих США. Они в этой бадяге изрядно поднаторели и могут годами судиться... Тут надо ассиметричненько, изобретательно, с огоньком!
ti-robot11.08.11 06:43

Ссылку не дам.

Основа данных - книга Дж.Ф.С. Фуллера "Вторая мировая война 1939 - 1945 гг. Стратегический и тактический обзор.

Конкретно - стр. 395, высадка в нормандии, 7 - 9 июля 1944 года, "взятие" города Кан.

Вообще книга хорошая - там и Ливия разобрана по косточкам и Дуэ и его последователи стерты в порошок, рекомендую.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Британия сформировала штаб для создания многонациональных сил на Украине
» Определена сумма, которую Киев должен заплатить МВФ в феврале
» СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
» Страны ЕС могут подать в суд из-за расширения полномочий ЕП, пишут СМИ
» Министр войны США признал планы по размещению оружия в космосе
» Орбан рассказал, что ЕС хочет выделить Украине два триллиона евро
» Россия и США обсудили новый договор по ядерным вооружениям, сообщили СМИ
» Военные США заявили о новом ударе по судну с наркоторговцами

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц