Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британских мародёров будут судить не по закону
16.08.11 16:25 Европа: тенденции

Беспорядки в Англии стихли, и теперь все силы правоохранительных органов брошены на то, чтобы наказать погромщиков. Как пишет британское издание The Telegraph, районным судам Лондона даны указания максимально строго наказывать погромщиков, даже если закон предусматривает лишь небольшой штраф за совершенное ими преступление.

Власти решили преподать погромщикам "урок ужаса", считают журналисты The Telegraph. Как предрекали многие издания, полиция накажет мародеров, а также всех, кто просто попался стражам порядка под горячую руку, со всей возможной строгостью. На данный момент британские суды и тюрьмы переполнены, по итогам шестидневных беспорядков задержаны более 2000 человек.

Введение фактически противозаконного ужесточения наказаний для погромщиков власти оправдывают тем, что масштабы недавних беспорядков были беспрецедентными для Англии и чуть не спровоцировали введение в стране военного положения. Чиновники утверждают, что пошли навстречу мирным гражданам, которые опасаются возобновления погромов и обвиняют полицию в излишней лояльности к преступникам.

В памятках, которые были разосланы во все суды и полицейские участки Британии, говорится, что любого человека, обвиненного в "организации хаоса" будет ждать тюремное заключение. Это относится и к несовершеннолетним задержанным. Так, 18-летний подросток, который признался в краже футболки из магазина, два дня провел в тюремной камере, ожидая вынесения приговора. После этого, правда, молодой человек был отпущен домой.

Тяжелее пришлось 12-летнему жителю Манчестера, которого уличили в краже бутылки вина стоимостью чуть более 7 фунтов. Суд присудил ему 9 месяцев общественных работ. Совершеннолетним мародерам тем более не позавидуешь. Двадцатилетнему молодому человеку из Лондона, укравшему бутылку минеральной воды, дали полгода тюрьмы.

По данным британского Министерства юстиции, две трети предполагаемых погромщиков, задержанных полицией, из здания суда отправляются сразу за решетку.

 
17.08.11 07:31

В Британии 2 человека получили 4 года тюрьмы за призывы к насилию в Facebook

Суд английского города Честер приговорил к четырем годам тюрьмы двоих молодых людей за призывы к насилию в социальной сети Facebook во время недавних уличных беспорядков в Британии, передает Би-би-си.

По версии следствия, 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Ситклифф-Кинан создали в соцсети две разные группы, где публиковались призывы к беспорядкам и мародерству в разных частях Честера и указывалось, где и в какое время надо собраться.

До сегодняшнего дня большинство приговоров ограничивалось несколькими неделями тюрьмы. Под арестом, дожидаясь судебных решений, по-прежнему находятся сотни человек.

Напомним, массовые беспорядки начались 6 августа 2011г. в окраинном районе Лондона Тоттенхэм. Их участники, преимущественно представители этнических меньшинств, выступили против излишней жестокости полиции, проявленной при задержании предполагаемого наркоторговца. Возмущенные жители лондонских пригородов принялись жечь автомобили и громить магазины. 7 августа беспорядки распространились на другие города Англии. В ходе беспорядков погибли три человека, несколько десятков человек пострадали.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Трындец16.08.11 16:31
Теперь уже не таясь заявляют, что будут репрессии.
ti-robot16.08.11 16:31

Возникает вопрос к английским защитникам Ходорковского: это как в сердце демократии независимым судьям рассылают памятки с противозаконным ужесточением наказаний? Это же массовые необоснованные репрессии?

2 Трындец

опередил )))

ErrorFF16.08.11 16:39
"Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила."(с)
пельмень16.08.11 17:11
>Error FF
Тут накладочка может произойти. С другой стороны ТОЖЕ АНГЛИЙСКИЕ джентльмены. Сливки достигшие "вершин лондонского дна" (с).
tartar16.08.11 17:32
Однако, британская верхушка сильно перепугалась.
carlson16.08.11 17:49
а мне нравится...
через полгода-год эти малолетние упыри выйдут, и если раньше они были хулиганьем, то теперь будут уголовниками, поди плохо еще тысячу - полторы уголовничков в стране заиметь, а?
Sargas16.08.11 18:56
2пельмень- в данном случае - ошибаетесь. Англйиские конечно, н НЕ джентельмены. Джентельмены - это вполне конкретная и весьма закрытая каста.
Немец 0616.08.11 19:13
> carlson
а мне нравится...
через полгода-год эти малолетние упыри выйдут, и если раньше они были хулиганьем, то теперь будут уголовниками, поди плохо еще тысячу - полторы уголовничков в стране заиметь, а?
А как ребятки будут сильно обижены? А те кто действительно в разных мелких и не очень групировках положение занимал и за время тУрмы его место заняли? Мне Англию уже сейчас становится жалко.
Scolar16.08.11 19:40
> carlson через полгода-год эти малолетние упыри выйдут, и если раньше они были хулиганьем, то теперь будут уголовниками, поди плохо еще тысячу - полторы уголовничков в стране заиметь, а?
зато миллионы других вряд ли захотят последовать их примеру.
Но российскому МИДу стоит высказать озабоченность правами человеков и преследованием свобод в англии.
nebesny16.08.11 19:45
Интересно, а там тоже будут родственнички со всякими "сочувствующими" с плакатами расхаживать да в телевизоры интервью гневные давать (алаверды Ходорковский-Магнитский)? И как на этом фоне будет смотреться "британское правосудие"? Органы правопорядка таки не будут разгонять незаконные митинги, или чё? ЕСПЧ чё прокукарекает на счёт "записок Пиквикского клуба"?
vkk16.08.11 19:59
> Немец 06
> carlson
а мне нравится...
через полгода-год эти малолетние упыри выйдут, и если раньше они были хулиганьем, то теперь будут уголовниками, поди плохо еще тысячу - полторы уголовничков в стране заиметь, а?
А как ребятки будут сильно обижены? А те кто действительно в разных мелких и не очень групировках положение занимал и за время тУрмы его место заняли? Мне Англию уже сейчас становится жалко.
...немцы Англию жалеть не должны,равно,как и Францию. Не афишируйте Вашу арийскую несостоятельность!...))))))))))

Англия,безусловно,получит то,что заслужила. Со всех сторон: и оплеухи за нарушения законности и правосудия, и всплеск протестов против этого внутри страны, и увеличение "весьма закрытого клуба" джентльменов лондонского дна....Мне так кажется!
iz0916.08.11 20:11
Двойные стандарты демонстрируются всему миру. Как это можно судить не по закону 1600 человек, уже тогда надо принимать законы чрезвычайного положения, но все-таки законы. Может быть, для этого случая и презумпцию невиновности отменят?
Трындец16.08.11 20:38
Де факто её уже отменили для определённого круга лиц. Ибо скорость с которой выносятся приговоры не подразумевает какую-либо защиту. Репрессивный аппарат второго в мире самого демократичного государства в действии. Колбасникам следует это хорошенько запомнить.
juytgjrkjyybr16.08.11 21:49
На данный момент британские суды и тюрьмы переполнены, по итогам шестидневных беспорядков ссылка .
Эвона как шибануло по Англии Твиттером и Фейсбуком. Что интересно, в Шотландии, вроде, всё спокойно. Выходит, не только наглосаксы научились пользоваться современными технологиями.
rezident16.08.11 22:02
Вообще-то, если внимательно почитать оригинал статьи в ссылка на который ссылаются Вести, то их заголовок не стыкуется с сутью оригинала. В оргинале сказано, что судам разослано предложение выносить наказание мародерам по-максимуму, считая участие в беспорядках отягощающими обстоятельствами. Причем это предложение, а не приказ, обязательный к исполнению. Так что кричащий заголовок Вестей это типичная "жаренная утка".
cravigliacq16.08.11 22:31
> rezident
Вообще-то, если внимательно почитать оригинал статьи в ссылка на который ссылаются Вести, то их заголовок не стыкуется с сутью оригинала. В оргинале сказано, что судам разослано предложение выносить наказание мародерам по-максимуму, считая участие в беспорядках отягощающими обстоятельствами. Причем это предложение, а не приказ, обязательный к исполнению. Так что кричащий заголовок Вестей это типичная "жаренная утка".

Дон Корлеоне , помнится , тоже был мастер делать предложения , от которых невозможно было отказаться .
nebesny16.08.11 22:31
> rezident Причем это предложение, а не приказ

Т.е. от него, легко так, могут судьи отказаться? ... И видимо отказываются?

2000 процессов по 1-3 месяца каждый (досканальное разбирательство, свидетели, присяжные и прочая муть), с привлечением бесплатных юристов (задержанные из низших слоёв, гетто) ...

cravigliacq - о, да!!! Сицилийский галстук и бетонные башмачки намекают. )))

babai17.08.11 01:42
В распоряжении любого суда существует шкала наказаний со списком факторов, отягощяющих или облегчающих наказание. Лондонским судам дано указание использовать в этом случае максимальное из возможных наказаний. Максимум в юрисдикции магистрата - 6 месяцев тюремного заключения. Что тут не так?
rezident17.08.11 02:49
> nebesny
> rezident Причем это предложение, а не приказ

Т.е. от него, легко так, могут судьи отказаться?

Как ни странно - да, могут. Читаем предпоследний абзац в оригинальной статье. ссылка

Magistrates retain the right to ignore advice from clerks and a Judicial Office spokesman said there had been no separate directive on sentencing from the senior judiciary.

Судьи сохраняют за собой право игнорировать совет от клерков и представитель Судебного Управления сказал, что не было никакой специальной директивы о приговоре от вышестоящих судебных органов.
Algonkin17.08.11 07:10
> Так что кричащий заголовок Вестей это типичная "жаренная утка".

Британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook
ссылка

Вот вам и утка.
tux17.08.11 09:21
> babai

В распоряжении любого суда существует шкала наказаний со списком факторов, отягощяющих или облегчающих наказание. Лондонским судам дано указание использовать в этом случае максимальное из возможных наказаний. Максимум в юрисдикции магистрата - 6 месяцев тюремного заключения. Что тут не так?

Все не так! Во-первых суд независимая ветвь власти и никто не в праве давать указания. Во-вторых судить надо по закону, с адвокатами и соблюдением всех прав и процедур, а не ускоренно. В-третьих - это революция и судить власти и фашистскую монархию, а не восставших. И самое главное - это двойные стандарты и лицемерие.
corballis7717.08.11 09:53
Это превентивная мера, театр и кино. Ребяток засудят, потом подадут аппеляцию и получат они по 6 меяцев условно и по 50к фунтов in cash. А в газетках так слегонца небольшая статеечка,а вот сейчас шум, гам. :) Развод лохов, классический.:)
Трындец17.08.11 09:57
Полгода тУрмы за бутылку водки - видимо тоже утка. ссылка

А ведь просто шёл мимо. Домой. Пешком. Автобусы не ходят - дорога перекрыта какими-то ублюдками-погромщиками. Захотел попить. Прямо-таки умирал от жажды (кругом гарь, копоть, огонь). Магазины не работают. Глядь - разбитый холодильник. Взял водички. А тут копы - "тройка" - наааааааа! и на полгода закрыли! Демократичненько так.

Не, ну конечно же судьи будут всё отрицать. Как-никак вторая демократия в мире!

В первой, кстати, талоны на еду. Но тоже всё отрицают.

Угу. Развод лохов. По 50k кэша с носа. Это к уже наверняка имеющимся долгам. Т.е работы ещё нет, а долгов уже целая куча. Я думаю, это сразу же их успокоит и полностью снимет протестные настроения. Особенно если работодатели не захотят брать на работу чуваков с судимостью (пусть даже и условной) и по уши в долгах. Это так умиротворяет!

Утка это всё! И погромов не было!

corballis7717.08.11 10:20
Трындец, вы меня не поняли. Это им заплатят!!! Это заранее спланированная акция, носящая превентивный характер, ребята актёры, а всё остальное театр и кино, с ними договорились, они остануться довольны.
( Я имею в виду этих двух из Facebook)
ti-robot17.08.11 10:25

Если за такую "игру" хотя бы десятку заплатят по 10к фунтов, на следующий день там миллион выйдет так зарабатывать.

wp209717.08.11 10:28
Это было шоу. Сейчас Наглия покажет пример, как надо репрессии проводить, создаст прецендент и как обычно уйдет в тень. А основные действия будут происходить в других местах планеты и других масштабах. А потому будут говорить: да что уж, вон, даже в Наглии как жестко пришлось действовать.
Трындец17.08.11 11:05
> Это им заплатят!!!

Забавная версия.

Только нафига кому-либо заморачиваться с актёрами, платить такие денжищи? Там готовых клоунов почти две тысячи насобирали.

За тыщщёнку кэша обычный следак уж нароет призывы к насилию в фейсбуке у кого-нить из этих двух тыщ.

А Цукерберг так и вообще плевал на каких-то там хулиганов, у него акции растут. Идиотизм, в общем, а не версия.

[побежал на мордокнижье призывать к насилию в Англии, мож тоже чего перепадёт]


> А основные действия будут происходить в других местах планеты и других масштабах.

Эммм... А нынче разве не так происходит? И вроде бы ещё до бритто-погромов происходило. А если уж принять Вашу версию, то подобный сценарий больше на руку всяким Сириям-Ливиям-Иранам. Чего бы это ради бритты старались бы ради них?

А Америка сама себе прецендент создать может (и, если память не изменяет, уже создавала) и помощь бриттов в этой области ей особо не нужны. Лучше бы вундервафель каких-нить побольше б заказали.

rezident17.08.11 15:57
> Algonkin
> Так что кричащий заголовок Вестей это типичная "жаренная утка".

Британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook
ссылка

Вот вам и утка.
А вы настолько хорошо знакомы с законодательством UK, что считаете это слишком жестким и не соответствующим законам наказанием? Для "ориентации в пространстве" вот вам выдержка из УК РФ

Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью ссылка настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

3. Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ссылка
ti-robot17.08.11 16:27

2 rezident

То есть максимум за призывы - 2 года, а впаяли 4?

corballis7717.08.11 18:07
Трындец

[побежал на мордокнижье призывать к насилию в Англии, мож тоже чего перепадёт]

Да пожалуйста сколько угодно: хоть в Англии, хоть в США, хоть в Папуа-Новая Гвинея, правда тебе врядли заплатят. Только не призывай к насилию в Исраеле, а то даже российскому гражданину и даже в России лет 5 дадут ;)
rezident17.08.11 21:33
> ti-robot

2 rezident

То есть максимум за призывы - 2 года, а впаяли 4?

Зачем дурачка из себя строите? Лондон находится в UK, а не в РФ. Я привел статью из Уголовного Кодекса Российской федерации, а не из уголовного законодательства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В разных государства виды наказаний разные, да и практика правоприменения тоже различается. Ферштейн? Или снова под дурачка косить будете?

Bogert17.08.11 22:57
> rezident


> ti-robot

2 rezident

То есть максимум за призывы - 2 года, а впаяли 4?

Зачем дурачка из себя строите? Лондон находится в UK, а не в РФ. Я привел статью из Уголовного Кодекса Российской федерации, а не из уголовного законодательства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В разных государства виды наказаний разные, да и практика правоприменения тоже различается. Ферштейн? Или снова под дурачка косить будете?

***

Будет "косить" ))). Ведь для него это работа. Таких как rezident сейчас по форумам много. Под разными никами они доносят "правду" о "самых демократических странах в мире" в редакции Госдепа и Форин-офиса ))).

babai17.08.11 23:08

tux

Отвечаю:

1. Головной офис суда дает рекомендации офисам на местах. Разрешаете?

2. Читайте источник. Никто не отменял ни адвокатов, ни закон, ни требовал ускоренного и упрощенного суда. Районным судам было рекомендовано из списка возможных наказаний использовать максимальное. Ибо неча бардак устраивать.

3. Тут - согласен. Точно революция. Только в отличие от Октябрьской к захвату власти не привела. Соответственно, проигравший должен быть подвержен серьезной публичной порке согласно всей строгости закона дабы ни ему, ни сочувствующим впредь неповадно было.

В данном случае, как раз, никаких двойных стандартов и лицемерия. Закон соблюден и польза несомненна.

rezident17.08.11 23:54
> Bogert
> rezident
> ti-robot

2 rezident

То есть максимум за призывы - 2 года, а впаяли 4?

Зачем дурачка из себя строите? Лондон находится в UK, а не в РФ. Я привел статью из Уголовного Кодекса Российской федерации, а не из уголовного законодательства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В разных государства виды наказаний разные, да и практика правоприменения тоже различается. Ферштейн? Или снова под дурачка косить будете?

***

Будет "косить" ))). Ведь для него это работа. Таких как rezident сейчас по форумам много. Под разными никами они доносят "правду" о "самых демократических странах в мире" в редакции Госдепа и Форин-офиса ))).

Не понял, к чему тут меня приплели да еще и обощение сделали? Я сам вначале повелся на заголовок статьи Вестей. И даже похихикал, что пора уже и UK также как Ливию "демократизировать". Но потом удосужовшись-таки прочитать оригинал, на который ссылались Вести, понял это именно "утка". К сожалению подавляющее большиснтво СМИ сейчас так и живут - на "жаренных утках" и перевранных/искаженных по смыслу "кричащих" во все горло заголовках статей. Желтая пресса, блин! :(
nebesny18.08.11 00:55
> rezident Статья 212. Массовые беспорядки ....... зачем дурачком прикидываетесь Лондон в UK ...

Странно как-то, транслитом гуглевским пользоваться умеете, а поиском нет ... Зачем приводите в виде аргумента статью из УК РФ, если хотите всех убедить в том что мелкобриты всех красивше и умнее?

Или вы пытаетесь через это доказать что у москальских дикарей такой ужжосный кодекс что мелкобритское правосудие чуть на задних цырлах за нами поспевает?

А вы в курсе по каким статьям британского закона были привлечены в качестве обвиняемых и осуждены те двое? Может и немножко про процесс нам, сирым, поведаете ... Интерес момент "торжества демократий и свобод".

А то утки с вестями, понимаешь, никакого житья в тоталитарной рашке нетуть.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту