Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оглашен новый план дезактивации АЭС "Фуксусима-1"
17.08.11 12:52 ШОС и ситуация в Азии
Правительство Японии и компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима дай-ити" сообщили, что они предпримут попытку сократить радиоактивные выбросы с этой АЭС путем непосредственной обработки зараженного газа в реакторах.

По словам правительства и Токио Дэнрёку, газ будет выведен из герметичных корпусов реакторов через имеющиеся трубы, а затем отфильтрован для удаления цезия и других радиоактивных элементов.

Этот план будет добавлен к осуществляемому ныне проекту по полному укрытию здания реактора №1 полотном из сложного полиэфира.

Количество радиоактивных выбросов значительно сократилось по сравнению с периодом непосредственно после аварии, но считается, что выбросы с АЭС продолжаются до сих пор в размере примерно одного миллиарда беккерелей в час.

План правительства и Токио Дэнрёку предусматривает резкое сокращение выбросов радиоактивных веществ до января 2012 года.
 

Aijy17.08.11 14:27

Японцы показывают всему миру как можно максимально ДЁШЕВО ликвидировать последствия мелт-дауна 4 реакторов из 6 на небольшой площадке.А именно, просто подождать когда оно само рассосётся и охладится.

Мир смотрит в ужасе. А все беккерели в основном попадают в Тихий океан.

Mofack17.08.11 14:58
миллиард беккерелей.... мда(
кто же туда систему фильтрации ставить-то будет?
и почем у укрывают только первый блок? третий разворочен "мама-не-горюй", второй прожжён везде, четвёртый без крыши.
через пару месяцев япошки заявят о включении реакторов в работу.
cravigliacq17.08.11 15:13
> Aijy

Японцы показывают всему миру как можно максимально ДЁШЕВО ликвидировать последствия мелт-дауна 4 реакторов из 6 на небольшой площадке.А именно, просто подождать когда оно само рассосётся и охладится.

Мир смотрит в ужасе. А все беккерели в основном попадают в Тихий океан.


Вы знаете , на фоне всей этой движухи как то дико смотрятся новости об очередном хондовском вундерроботе , который и швец и жнец и вообще писает скотландским уиски . Хочется спросить - где были эти вундержопогрейки когда случился реальный фукусец ?
ti-robot17.08.11 15:16

Обломитесь.

Оператор заранее объявил, что собственных средств на ликвидацию не хватит.

То есть у оператора на возмещение ущерба денег нет, а государство за действия частной конторы не отвечает.

И все.

з.ы.

японские вундерботы умные и работать на АЭС отказались. шутка.

Sargas17.08.11 15:31
ti-robot - в суд. Ешё раз в суд.

Цена вопроа - меньше 1к руб.

А потом - с плоным правом, на основании НОДНОКРАТНЫХ отказов в России - в Гаагский суд. Только нас с тобой чтои чеи вздр&*чивать будут? пора и их, по ИХ правилам поставить в позу!!

И заюзать, до полного удвлетворения морально-эстетических запросов.

Старше 35и все всё поняли, моложе - догадались по контексту.

cravigliacq17.08.11 15:49

Слушейте , ti-robot , а ведь вы только что сбацали фукушимский анекдот !

Смотрите:

"армянское радио спросили - почему , при всем развитии техники в Японии , японцы не использовали роботов во время аварии на Фукушиме ?Ответ -японцы не использовали роботов именно по причине высокого развития техники : роботы быстро сообразили искусственным интелектом , что это опасно , и отказались ."

vkk17.08.11 18:27
...пардон,но подобный (оч близкий) анекдот был в сети в тот же день,когда робот не прошёл в здание реактора...)))))))))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ