Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США запрещают импорт нефти из Сирии
18.08.11 20:39 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама объявил в четверг о введении запрета на импорт в его страну нефти и нефтепродуктов из Сирии.

В коммюнике, распространенном Белым домом, подчеркивается, что американские власти также решили заморозить все активы сирийского государства на территории США.
 
18.08.11 20:39
Башар Асад должен уйти в отставку

Президент Сирии Башар Асад должен уйти в отставку. Об этом заявил сегодня глава американской администрации Барак Обама. США до сих пор воздерживались от этого шага, ограничиваясь призывами к властям Сирии прекратить насилие.

"Президенту Асаду пора уйти", - подчеркнул Обама в письменном заявлении, которое распространил Белый дом.

Действия сил безопасности Сирии могут расцениваться как преступления против человечности

Действия сил безопасности Сирии по подавлению акций протеста могут расцениваться как преступления против человечности и должны расследоваться Международным уголовным судом в Гааге /МУС/. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе специальной группы ООН по вопросам прав человека.

В докладе ООН говорится, что в Сирии имели место "широкомасштабные или систематические инциденты, связанные с применением насилия против мирного населения". Кроме того, отмечается, что Объединенными Нациями составлен секретный список из имен 50 предполагаемых преступников из состава правительства президента страны Башара Асада. Согласно докладу, с середины июля в столкновениях сторонников и противников правящего режима погибли не менее 1900 человек.

На ситуацию в этой ближневосточной стране уже отреагировало международное сообщество. К настоящему времени из Сирии своих послов отозвали Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Тунис, Италия и Катар, Швейцария вызвала своего посла для консультаций в Берн, а госдепартамент США эвакуировал из Дамаска членов семей американских дипломатов.

18.08.11 23:01
США не рассматривают возможность военного вмешательства в Сирию

США не рассматривают возможность военного вмешательства в Сирию. Об этом заявил сегодня журналистам высокопоставленный представитель администрации, пожелавший остаться неназванным.

"Я не думаю, что кто-то считает такой вариант развития желательным - ни США, ни наши союзники, ни сам сирийский народ, - сказал он. - Самый простой путь добиться развязки - отставка президента Асада".

Ранее Барак Обама объявил о введении новых санкций против режима в Дамаске, чтобы, по его словам, усилить давление на Башара Асада. Цель - добиться прекращения репрессий против населения и заставить Асада не препятствовать демократическим процессам в стране. По словам главы администрации, он подписал исполнительный указ, требующий немедленно заморозить все активы правительства Сирии, которые могут находиться на территории США. При этом американским гражданам запрещается осуществлять какие-либо финансовые операции с участием правительства Сирии. "Этот исполнительный указ также запрещает США импортировать произведенные в Сирии нефтепродукты, а американским гражданам - заниматься /коммерческой/ деятельностью или инвестировать в Сирию", - добавил Обама.

Высокопоставленный представитель администрации признал, что около 90 процентов всей экспортируемой из Сирии нефти приходится на страны ЕС. "Шаги, предпринятые Европейским Союзом или странами-членами ЕС по прекращению импорта сирийской нефти, значительно усилят давление на сирийский режим", - сказал он.


vkk18.08.11 21:07
...сдаётся мне,Обама раньше,чем Асад,уйдёт в отставку....И даже призывать к этому не придётся....)))
ДнК18.08.11 21:12
Всё туже и туже сжимают Сирию.
ordon18.08.11 21:56
А я и не знал что нефть есть в Сирии.)))
А вообще жду чтоб кто нибудь как котёнка потыкал запад мордой в ОНО.кроме ПУ никого не вижу.
mcf18.08.11 22:04
На нефтеперерабатывающие заводы Сирии в Хомсе и Баниясе было поставлено 43 млн 710 тыс. баррелей нефти, на экспорт — 27 млн 793 тыс. баррелей.

ссылка

Хоть бы интересовались вопросом, прежде, чем комментировать.

sydenham18.08.11 22:22
ссылка



---Из общего объема добычи черного золота на долю национальных компаний приходится более половины добычи — 36 млн 745 тыс. баррелей, или 52%, на долю компаний с иностранным участием — 33 млн 347 тыс. баррелей нефти.---



И список компаний



----В настоящее время в стране работают такие иностранные компании как Shell, Total, CNPC, Sinopec, INA, Татнефть---



Американцы, французы, россияне, китайцы. INA вроде немцы?



Тут ещё информация проскакивала



ссылка
sydenham18.08.11 22:26
В общем всё предельно ясно. Нефть должна быть у более менее подконтрольных мировым банкирам государствах. Или их будут дробить. Как Судан, например или Ливию. Или брать под контроль - как Ирак. Сирия и Иран остались последними неоприходованными. Хотя в случае с Сирией странно - там все представлены.



----А вообще жду чтоб кто нибудь как котёнка потыкал запад мордой в ОНО---



Интересно кто и на каком основании? Сирии это не под силу. А тем, кому под силу - вроде как и не нужно. Какого рожна кто-то (кому под силу ) должен впрягаться за ту же Сирию?



Я это к тому, что последнее время всё чаще стали требовать от России действий сообразно выгодам российскому бизнесу - тому же Газпрому.

А решение Обамы бьёт по амерским компаниям - но видимо им посулили ништяки от раздела, передела, восстановления и прочего. Вспоминается в этой связи Кувейт. Там Саддаму позволили пожечь прииски кувейтских шейхов, когда последнии усомнились в праве США диктовать им цены на их нефть (шейхи вишь ли попытались эти цены слегка снизить - самостоятельно). После того, как Саддам повеселился в Кувейте (а ему это позволяли полгода), коалиция восстановила статус-кво, и все прииски восстанавливали исключительно амерские компании.
пупкин18.08.11 23:07
Ливийская нефть - это нефть для Европы. Потому то "США запрещають!!!"
И че непонятного ??? :))
MEK19.08.11 05:47
Ну вы уже все поняли, что нефть тут ни причем. Цель - зачистить эту европейскую лужу от иностраноого, особенно военного, присутствия.
Аббе19.08.11 05:54
Злые Вы. Количество представителей вчера ещё элитариев - разных юристов в США не снижается, растёт. А кормить то его чем то надо? Иначе взбунтуются голодные адвокаты. Представили Апокалипсис - бунт полусытых адвокатов?

Какая там ещё Сирия? Адвокаты прут, стройными колоннами.
ЖУТЬ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
» Минобороны назвало цели ударов по Киевской области и Одессе
» Вооруженные силы Ирана атаковали базы США в Кувейте, Ираке, Иордании и Бахрейне
» Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США
» G20 разошлась без итогового документа из-за позиции одной страны
» Перу разорвало дипломатические отношения с Ираном
» Пашинян: Армения отказывается от проведения референдума о членстве в ЕС
» В Киеве произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР

 Репортаживсе статьи rss

» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"