Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Украины собрался за венесуэльской нефтью
20.08.11 23:31 Наследники СССР сегодня
Вопросы поставок венесуэльской нефти планируется обсудить в ходе готовящегося визита в Венесуэлу президента Украины Виктора Януковича, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

Он отметил, что предварительная договоренность о возможности поставок венесуэльской нефти на Украину, а также добычи сырья украинскими компаниями была достигнута в ходе переговоров В.Януковича с президентом Венесуэлы Уго Чавесом во время его визита в Киев в октябре 2010 года.

Предполагалось, что ответный визит В.Януковича состоится в начале 2011 года, однако по ряду причин он был перенесен на осень. В администрации президента Украины затруднились назвать точную дату визита, но источники агентства, близкие к венесуэльской государственной компании PDVSA, считают, что "начало ноября - весьма вероятная дата визита".
 

леха21.08.11 00:02

Та нехай съездит. Проветрится.

Вопрос в другом: что предложит Янук тов. Уго?

Сало? невозможно, т.к это НАШЕ ВСЕ.

Остается либо Юля, либо ГТС. причем Юля ценнее.

Аббе21.08.11 04:23
А с кем будет говорить Янукович? То, что рот открывать он будет в сторону Уго - решительно ничего не значит. Темы понятны, ресурсы - известны, цены обозначены. Женщина с рулём на голове товарищу Уго будет не интересна, ГТС Украины к нему перенести сложно.
Остаются два предмета предложения. Первый - новейшие технологии Украины, изделия определяющие передовые рубежи мировой науки и промышленности. Второй - остатки сладки из наследства СССР. Что именно там осталось? Не знаю, местные товарищи просветят. У меня такое понимание, что действительно вкусного и тем более для Уго там может и не оказаться. Стало быть ВЫГОДЫ от переговоров с изрядной долей вероятности ждать нечего. Не с чего - так точнее. Получается некая лечебная таблетка из толчёного мела. Плацебо называется.
Теперь второй слой темы. Янукович съездит поработать президентом во внешней политике. Помахать флагом. Вариант? Ну......Может быть.
Но кому этот посыл? Соседям? Не согласитесь на чего то там - я договорюсь с Уго а Вы потом локти кусайте. Уши можно сказать отморожу, но с Вами работать не стану.
Кому посыл? С какими деталями? Кому таблетка? От чего Янукович собрался кого то лечить?
Смысл то в чём?
Sackshyne21.08.11 08:01
А между тем, тихо и незаметно: ссылка

16 августа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже была заключена первая сделка по продаже сырой нефти. Как отмечают эксперты, это важное событие для нашей страны – нефть стали продавать за рубли.

По теме: Януковичу не терпится повторить "подвиги" Батьки. Видимо, это наша славянская забава - бег по граблям :-). Слава Богу, в России (по крайней мере - в политике) от этой беды отходят, а окраниам - да, понадобится время+лечебное голодание.
леха21.08.11 09:11

2 Аббе

Та я вас умоляю , какие такие технологии могет дать Янук, если КГБ Украины курируют из-за атлантики, а уж нужные разработки и подавно либо придушены, либо "причесаны" кураторами.

Остатки наследства СССР тоже тема мутная, потому как если они за границей Украины то в России о них скорее всего тоже знают, а если на территории Украины то тут есть свои бандеросы (ЕС).

Так что окромя Юли предложить нечего.( Может он едет там для нее квартиру снять). Либо "уши морозить".

2Sackshyne

А вот нефть за рубли это здорово, давно пора.

nebesny21.08.11 09:22

Это всё больше похоже на политику Российских властей в отношении вступления в ВТО, только "с поправкой на ветер"

Хронология:

Дядько Уго показывает большой кукиш банкам США, ЕС, Великобритании. Дядько Жозе поёт соловьём про ассоциацию с Украиной (ЗСТ, визы, и прочие ништяки). ЯВА срочно собирается в гости к дядьке Уго ... Так же было и с "математикой" Украина-ЕС/Россия в отношении ЗСТ-ТС, со всеми поваландались, ни с кем не поженились ... И так из раза в раз.

Есть мнение, что пятая точка, в определённый момент, не обнаружит под собой ни одной плоскости.

tux21.08.11 09:47
nebesny

Конечно - они не торопятся вступать куда-либо, им бы многовекторные ништяки собирать, а не окончательно определяться. Но время приходит решать с кем, больше задницей не повихляешь, по крайней мере Кремль более не намерен такое терпеть, как я чувствую.
sydenham21.08.11 11:57
Будут реализовывать по своповой системе. Ничего осоебнного, да и интересного тоже. Учитывая желание Венесуэлы держать резаную бумагу в России и Китае - всё будет так ещё даже проще. Венесуэла перекладываает фантики из банка в банк, азеры и казахи гонят нефть в Украину, а Венесуэла замещает - продаёт нефтьт куда?

Туда же, куда и раньше - в том числе



ссылка



Это бизнес, а форумным срачеголикам только бы в войнушки виртуальные популяться. :))) Хорошо, что хоть тему применения ЯО перестали обсасывать.



Новость в целлом положительная. Россия в стороне не останется. Россия, Украина и Белоруссия пусть хоть посредством Венесуэлы, но работают вместе. А "срачистов" необходимо гасить. На всех уровнях
nebesny21.08.11 12:50

sydenham Будут реализовывать по своповой системе.

А то как-же, обязательно будут, Беларусь вон уже "реализовала" Ничего особенного, да и интересного (правда?)...

sydenham Учитывая желание Венесуэлы держать резаную бумагу в России и Китае

Какая неприятность, что резанную бумагу не в Украине-Беларуси размещают (а ведь так хотелось бы, да?)

sydenham Венесуэла перекладываает фантики из банка в банк, азеры и казахи гонят нефть в Украину, а Венесуэла замещает - продаёт нефтьт куда?

Лошади под круп. В вашей своп-схеме потеряна связь между Уго и Гейдаром-Нурсултаном, не находите? (но это не главное, главное - отметились в камментах, правда?)

iDesperado21.08.11 13:04
> sydenham
Венесуэла перекладываает фантики из банка в банк, азеры и казахи гонят нефть в Украину, а Венесуэла замещает - продаёт нефтьт куда?
Туда же, куда и раньше - в том числе
колхозник тоже много чего говорил, много чего планировал, только вот на деле легкая нефть тупо замерзла и НПЗ ушли в глубокий минус. у Венесуэлы сейчас глубокий кризис, нефть они продают дороже URALS, никакого экономического смысла переплачивать за своп нет. будет та же хрень, что с спг в крыму, годами будут трепаться и ничего не сделают.
belf21.08.11 22:11
> Аббе
Второй - остатки сладки из наследства СССР. Что именно там осталось? Не знаю, местные товарищи просветят. У меня такое понимание, что действительно вкусного и тем более для Уго там может и не оказаться. Стало быть ВЫГОДЫ от переговоров с изрядной долей вероятности ждать нечего. Не с чего - так точнее. Получается некая лечебная таблетка из толчёного мела. Плацебо называется.
А танки? У них все еще приличная танковая школа. Наши братья славяне не мало попортили кровушки нашему Уралвагонзаводу в различных тендерах, да и денпингануть могут изрядно.
gekkon21.08.11 22:16
belf, это вы про "Оплот" вспомнили? Выпущенный в количестве аж 10 штук :) Того и гляди, оставят уральцев без заказов :)))
belf21.08.11 22:43
Gekkon, ведь главное, не количетво произведенных танков, а подготовка их к тендерным показушкам. А Т-84 был и в Греции и в Малайзии, а в Таиланде, так даже и выиграл. Поэтому недооценивать укрхлов - не стоит. Типа дай мне дешевую нефть, а я тебе друг Чавес дешевых танков. Штук двести. Пока баржа будет ко мне плыть, я тебе все и соберу.
tux21.08.11 22:49
belf

Предложить они могут, но вот только кредит под оружие не дадут. А Россия дает как союзнику.
IwanIwanowichIwanow22.08.11 14:06
> iDesperado
колхозник тоже много чего говорил, много чего планировал, только вот на деле легкая нефть тупо замерзла и НПЗ ушли в глубокий минус. у Венесуэлы сейчас глубокий кризис, нефть они продают дороже URALS, никакого экономического смысла переплачивать за своп нет. будет та же хрень, что с спг в крыму, годами будут трепаться и ничего не сделают.
Как ни странно но бацька и его НПЗ стабильно получают Азербайджанскую (Венесуэльскую) нефть по Одесса-Броды и никакие заводы не замерзли и не ушли в куда-то. А нефть Венесуэльская (светлая качественная) дешевле Уралса (темного и сернистого) аж на 25 баксов за бочку. Писать -то надо и хоть что-то знать, что вокруг происходит. А так получается озлобленная пустая болтовня и только.
Аббе22.08.11 21:22
> belf
> Аббе
Второй - остатки сладки из наследства СССР. Что именно там осталось? Не знаю, местные товарищи просветят. У меня такое понимание, что действительно вкусного и тем более для Уго там может и не оказаться. Стало быть ВЫГОДЫ от переговоров с изрядной долей вероятности ждать нечего. Не с чего - так точнее. Получается некая лечебная таблетка из толчёного мела. Плацебо называется.
А танки? У них все еще приличная танковая школа. Наши братья славяне не мало попортили кровушки нашему Уралвагонзаводу в различных тендерах, да и денпингануть могут изрядно.
Т-80 - он и в украинской версии остаётся неплохой машиной. И всё же вопросец всплывает неприличный. Это сколько же танков то понадобится продать, дабы накачать Украину нефтью? Тем более, что ТЯЖЁЛОЙ БМП на Украине пока не сделали. Это может стать хитом продаж в ближайшее время. Собственно танк? Не факт. Тем более по демпинговым ценам.
iDesperado22.08.11 21:56
> IwanIwanowichIwanow
Как ни странно но бацька и его НПЗ стабильно получают Азербайджанскую (Венесуэльскую) нефть по Одесса-Броды и никакие заводы не замерзли и не ушли в куда-то. А нефть Венесуэльская (светлая качественная) дешевле Уралса (темного и сернистого) аж на 25 баксов за бочку. Писать -то надо и хоть что-то знать, что вокруг происходит. А так получается озлобленная пустая болтовня и только.
о, новый картофельный троль. мы, озлобленные, уже соскучились по таким, как-то после того как сдулось экономическое чудо лукашенко старые пропали :)

расскажи нам любезный как так получилось в 2010 году, что при стабильной работе венесуэльской нефти переработано лишь 2.5 млн тонн, хотя клялись, что минимум 4 млн тонн будет переработано ? почему выход светлых бензинов после поставки венесуэльской нефти снизился ?
ЗЫ. в суровой действительности венесуэльская нефть в 2010 году обошлась в $638 за тонну, а URALS в $431 (c) белстат
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту