Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вера в гибель Хамиса Каддафи сыграла злую шутку с НАТО
01.09.11 08:26 Ближний Восток
сегодня в Триполи проявился три дня не выходивший на связь со своей редакцией и уже объявленный пропавшим без вести Серж Джибре, специальный корреспондент "Голоса Абиджана", одной из крупнейших газет Кот дИвуара и всей франкоязычной Африки.

Информации о происходившем вчера очень много. В Триполи, вопреки дистиллированным сообщениям западной прессы, позиции сторон стабилизировались.

Город разделен. НАТО контролирует бизнес-центр города и посольский квартал, а ливийская армия и отряды Сопротивления - жилые районы.

Но если в Триполи наступило затишье, о других городах этого не скажешь. Сегодня получены достоверные подтверждения насчет серьезных событий минувшего вечера. В ходе неожиданного наступления бригады спецназа, именуемой также "бригадой Хамиса", ливийская армия полностью восстановила контроль над над рядом городов, включая Fashlum, Zliten, Сабха и Бани Валид. Гарнизоны Рас Lanuf, Брега, Рас-То и городов юга Ливии накануне успешно отразили атаки повстанцев.

На данный момент, можно констатировать, что под контролем законного правительства находится 70 территории Ливии.Несколько ощутимых ударов нанесено по войскам НАТО. В ночь на вчера, в порту Misurata был серьезно поврежден канадский военный корабль Harltaun (Charlestown). Из орудий обстрелян и слегка поврежден британский военный корабль.

После ночи боев, около 5 часов утра, огнем с земли повреждены три вертолета НАТО, из которых, как говорят, один сбит. После всех этих событий генерал-майор Хамис Каддафи появился перед людьми и сообщил, что он не мертв.Обратился к населению Триполи и его брат Сеиф Каддафи, также участвовавший в уличных боях.

Он пообещал своим сторонникам немало интересного в ближайшие дни и особо предупредил их о подрывной деятельности западных СМИ, убеждающих людей, что города в руках повстанцев, чтобы подбодрить боевой пыл мятежников, деморализованных провалом в Триполи. Также было объявлено о предстоящем вещания государственного телевидения по всей территории страны.


Оригинал статьи

 

agl01.09.11 13:35
А, то есть центр контролирует именно НАТО? Уже все настолько откровенно?
Lode Runner01.09.11 13:46
Дай Бог, чтобы эта информация оказалась правдой. Хамис и Сейф Каддафи пошли в своего отца - молодцы!
леха01.09.11 13:52
Еще одно подтверждение того, что западная пресса продажна и инфа их обычно протухшая.
JIиссер01.09.11 14:27
а не поторопился ли наш МИД признать этот ПНС в качестве действующей власти?
powgo5501.09.11 14:41
> JIиссер
а не поторопился ли наш МИД признать этот ПНС в качестве действующей власти?
Где там ГРУ и СВР, когда есть putnik1 и его журнал!
ti-robot01.09.11 15:21

Забавно. Чтобы показать западную прессу во всей красе, надо всего лишь печатать ее материалы, просто делая ссылки на предыдущий вариант "правды". Еще полгода такого потока "с последующим разоблачениями" (как у Булгакова), и доказать, что Солнце встает на Востоке, пресса Запада не сможет - ей просто не поверят.

farkenutz01.09.11 15:54
То, что западные СМИ продажны - это аксиома, залог их деятельности - чего тут удивляться. Однако, насколько это сообщение деза - не известно.

Я искренне надеюсь, что наш МИД имеет какую то хитрую 100500-ходовку, но, такое ощущение, что они просто хотят усилить позиции в Ливии и пофиг с кем. при этом, данные, из которых они исходят, принимая решения, явно протиовречит этой новости. Может, конечно, признание это часть какой-то секретной сделки, но этого мы не узнаем.
труляля01.09.11 16:11

>Я искренне надеюсь, что наш МИД имеет какую то хитрую 100500-ходовку

Хитрый План имеется, однозначно. Как и у Козырева в своё время. Сейчас принято, в среде интернет-политоты, считать его "подстилкой Запада", "мистером чего-изволите", "гуттаперчивым мальчиком" и тому подобное. А ведь Андрей Владимирович сознательно жертвовал своей репутацией, реализуя Хитрый План, ради будущего величия Великой России!

tartar01.09.11 19:57

"В столице Ливии Триполи до сих пор царит хаос. Магазины закрыты. Нет воды и еды. В больницах и госпиталях закончились медикаменты и перевязочные материалы. А раненых – тысячи. Никакой гуманитарной помощи в Триполи не поступает. Вообще никакой. По улицам ходят вооруженные люди, которые стреляют во все стороны. В нескольких районах города продолжаются ожесточенные боестолкновения верных Каддафи воинских частей и подразделений Иностранного Легиона. Потери, конечно, большие. Но бойцы Хамиса пока держатся", - рассказал "Аргументам. ру" из Ливии помощник Каддафи бывший офицер советских, затем российских подразделений специального назначения подполковник в отставке Илья Коренев.

По его словам, "в составе Иностранного легиона есть бойцы в том числе и из стран бывшего Союза. Переговоры легко идентифицировать по акценту и характерным русским идиоматическим выражениям, не поддающимся переводу".

Коренев опроверг сообщение иностранных СМИ об очередной гибели сына полковника Каддафи Хамиса. "Его "убивали" много раз. Но он жив, не ранен, организует оборону столицы. Часть семьи действительно находится в Алжире, но Хамис и Муаммар здесь. Они постоянно в разных местах, чтобы предотвратить одновременную гибель. Сейчас практически восстановлена связь и единое командование подразделениями в разных частях страны".

Он также он рассказал, что "бомбежки Сирта продолжаются, но с меньшей интенсивностью. Наземных операций интервенты не проводят".

ссылка
spv201.09.11 20:28
> ti-robot

Забавно. Чтобы показать западную прессу во всей красе, надо всего лишь печатать ее материалы, просто делая ссылки на предыдущий вариант "правды". Еще полгода такого потока "с последующим разоблачениями" (как у Булгакова), и доказать, что Солнце встает на Востоке, пресса Запада не сможет - ей просто не поверят.

Да вот после Ирака и Сербии как-то верят. И про Бин Ладена до сих пор верят... И будут верить.
Главный Злодей01.09.11 20:37

Хитрый План имеется, однозначно. Как и у Козырева в своё время.

Зато у кукареку-пораженцев никаких планов неимеются. Они кукарекают экспромтом.

рассказал "Аргументам. ру" из Ливии помощник Каддафи бывший офицер советских, затем российских подразделений специального назначения подполковник в отставке Илья Коренев.

"Бывшим офицерам" нужно доверять ещё меньше, чем западным источникам - зачастую кормятся из одной кормушки.

Исходить следует из того, что правды о Ливии для людей нашего уровня сейчас нет вообще, и разнюхивать её не только бесполезно, но может оказаться и небезопасно. Поэтому до конца периода неопределённости - а это может быть и не один год - приличным рядовым гражданам следует воздержаться от прогнозов и мнений о том, какое правильное политическое отношение к ситуации должно быть у руководства нашей страны.

powgo5501.09.11 22:44
> Gvozd
Кукареку-победенцев никто не спрашивал, вы Каддафи уже сдали, тявкайте за то за что вам платят, а меру знайте.

Одна Украина крепка и непокобелима! Где там лапотной России...

Вслед за Россией власть ПНС Ливии признала Украина

КИЕВ, 1 сентября. Переходный Нацсовет Ливии в качестве действующей власти признала Украина. Об этом говорится в заявлении украинского МИД, опубликованном сегодня.

ссылка

iz0901.09.11 23:07
Великие воины в окружении сражаются вдесятеро яростнее.

Семья Каддафи - это семья великих воинов.

Ее героическая борьба одновременно проявляет подлость НАТО (Расмуссен заявил, что при атаках авиации НАТО не погибло НИ ОДНОГО мирного гражданина! ссылка и обрушивает репутации многих политиков.

Scolar01.09.11 23:36
Пора бы кому-нибудь инициировать начало расследования военных преступлений нато в Ливии. Неужели какой-нибудь испанский правозащитный адвокат не подаст заявление в МУС или какую-нибудь комиссию оон?
iz0901.09.11 23:42
А британцы уже поторопились заявить о своем ведущем участии в ограблении Ливии (Как Великобритания вела тайную войну против Ливии, ВиМ).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"