Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз Украины" прекратит свое существование
02.09.11 16:47 Наследники СССР сегодня
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" прекратит свое существование. Об этом сообщил сегодня журналистам украинский премьер-министр Николай Азаров после посещения частного предприятия "Ярослав", информировали в пресс-службе правительства.

"Сейчас правительство работает над структурой. Совершенно очевидно, что будет самостоятельная газодобывающая компания, самостоятельная компания, которая будет заниматься транзитом газа", - пояснил Азаров. По его словам, "хотя бы даже в силу этого надо перезаключать известные соглашения (от января 2009г. между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром"), потому что появляется новый субъект". "А "Нафтогаз" как субъект хозяйственной деятельности прекратит свое существование", - продолжил премьер-министр.

В НАК "Нафтогаз Украины" затруднились прокомментировать сегодняшнее заявление Азарова о возможной ликвидации компании. "Это заявление премьер-министра, мы не можем его комментировать", - сообщила РБК в пресс-службе "Нафтогаза Украины".

В "Газпроме" пока также не комментируют заявление Азарова о том, что реструктуризация "Нафтогаза" должна повлечь за собой изменение "газовых контрактов".

Напомним, новая власть Украины уже на протяжении нескольких месяцев настаивает на корректировке газовых контрактов с Россией, заключенных еще во время нахождения Юлии Тимошенко на посту премьер-министра Украины. Официальный Киев называет их невыгодными и кабальными для страны.

В настоящее время в Печерском районном суде г.Киева слушается дело против Юлии Тимошенко. Она обвиняется в подписании директив на газовые переговоры с Россией в январе 2009 г. без согласия правительства, в результате чего заключены невыгодные для Украины контракты. Прокуратура оценила ущерб государству почти в 200 млн долл.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" обсуждали создание совместного предприятия в рамках возможного объединения двух компаний. Впервые предложение об объединении "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" высказал премьер-министр РФ Владимир Путин на состоявшемся 30 апреля 2010 г. в г.Сочи заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии. До сих пор тема объединения двух компаний находится в стадии обсуждения, стороны так и не пришли к общему знаменателю в этом вопросе.
 
02.09.11 23:46
В Москве исходят из того, что реорганизация "Нафтогаза" не затронет международных обязательств Украины

Российская сторона не намерена вмешиваться в планы Киева по реформированию "Нафтогаза Украины", но исходит из того, что у компании должен остаться правопреемник по действующим международным соглашениям, заявил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Песков подтвердил, что, по состоянию на 20:00 мск, в правительстве РФ не получили письма украинских коллег, в котором, как сообщил ранее премьер Украины Николай Азаров, содержится обращение о проведении переговоров по газовым вопросам.

"Видимо, потребуется какое-то время, чтобы письмо дошло по дипломатическим каналам. И безусловно, нам будет необходимо его детально изучить", - сказал Песков.

03.09.11 11:17
Вопрос об объединении "Нафтогаза" и "Газпрома" не рассматривается

Украина не рассматривает вопрос объединения "Нафтогаза" и "Газпрома" ради скидки на газ, заявил украинский президент Виктор Янукович. "Этот вопрос не рассматривается", - заявил В.Янукович, отвечая на вопрос журналистов, рассматривается ли вопрос объединения "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" ради скидки на поставляемый Россией газ.

03.09.11 15:22
Киев обратится в Стокгольмский суд, если компромисса по газу не будет

Диалог между Украиной и Россией по пересмотру газовых контрактов будет продолжен, и Киев обратится в Стокгольмский суд в случае исчерпания всех возможностей для компромисса, заявил в субботу украинский президент Виктор Янукович.

"Надеюсь, у нас хватит мудрости найти решение совместное, без суда. И я рассматриваю суд, как уже последнюю инстанцию, когда будут исчерпаны во время переговоров все наши возможности", - сказал Янукович, слова которого приводит пресс-служба главы государства журналистам в Душанбе.

Янукович добавил, что в ходе переговоров украинская сторона сдерживает эмоции, поскольку они не идут на пользу делу.

"Мы столкнулись с ситуацией, в которой Украина сегодня теряет большие средства. Мы убеждены, что несем сегодня лишние затраты. Мы не можем сидеть и не предпринимать активных действий для того, чтобы как-то решить этот вопрос", - подчеркнул Янукович.

Вместе с тем, украинский президент добавил, что Киев не воспримет давления со стороны России в ходе переговоров.

"Наша позиция принципиальна, и любое давление в этих вопросах для нас унизительно. Мы не позволим, чтобы с нами так говорили... сначала загнали нас в угол - потом начали диктовать условия. Это унижает сегодня не меня лично - это унижает государство, и я не могу этого допустить", - заявил Янукович.

По его словам, Украина и РФ должны совместно решить газовый вопрос. "Но каким образом - время покажет", - сказал глава украинского государства.

04.09.11 15:01

Россия отказалась пересматривать условия газового договора с Украиной

Россия готова отстаивать условия действующих газовых договоров с Украиной в суде, и будет действовать в строгом соответствии с этими документами, сообщает РИА Новости. Реорганизация "Нафтогаза", обсуждаемая в Киеве, к расторжению контрактов не приведет. Об этом сообщили 3 сентября в пресс-службе президента России Дмитрия Медведева.

Как уточняет "Интерфакс", по словам пресс-секретаря Натальи Тимаковой, глава государства Дмитрий Медведев сказал, что переданные российскому правительству украинской стороной предложения по урегулированию спора конкретики не содержат.

"Украинские партнеры должны полностью и надлежащим образом исполнять контрактные обязательства, включая условия о цене поставок даже в случае реорганизации украинской компании "Нафтогаз"", - цитирует агентство заявление Тимаковой.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Амиго02.09.11 17:53
Суицид как средство шантажа. А если не пройдет, то ожидаем заголовка - "Независимость Украины" прекратит свое существование. Зачем банкротить "Нафтогаз" если можно все сделать намного быстрее и радикальнее.
Все же газовая тема особенная в украинском истеблишменте. Завидная приемственность. Кто бы ни был президентом, через пару лет происходит метаморфоза. Россия очередной раз что-то должна. В общении со здешним народом на эту тему ни разу не встречал хотя бы нотки стыда. Должна и все тут! Так что правительство Украины вполне отражает суть своих граждан. Без всякой иронии.
Немец 0602.09.11 18:28
Глава "Газпрома" Алексей Миллер, комментируя заявление украинского премьер-министра, согласился с перспективами реструктуризации "Нафтогаза Украины" и пересмотра контрактов, но только при сценарии слияния с "Газпромом". ссылка
Аббе02.09.11 19:16
Отсутствие контрактов означет невозможность поставок. На Украину поставок. Но вот с транзитом - куда сложнее. Ликвидация компании - оставляет кучу материальных активов. Включая ГТС. А кто их примет на баланс? Они между прочим - слегка отягощены обязательствами транзита. НЕ ДАДУТ вообще никому эти трубы? Лепота. Тогда ещё горячую авиацию НАТО нанимаем за долю малую и бомбим преступный режим, который шантажирует Европу.
Под прикрытием авиации НАТО - радостные жители ВОСТОЧНЫХ провинций устанавливают ПРАВИЛЬНЫЕ отношения с миром.
НАТО занято передислокацией? Ну как же здесь без НАТО обойтись? Задача становится неразрешимой.
vadas1202.09.11 20:01
Чушь собачия...при ликвидации "Нафтогаза" все обязательства должна взять на себя правоприемнится, а если учитывать, что "Нафтогаз" государственная компания, то правоприемницей по обязательствам будет государство.., то бишь Украина...
Алтын02.09.11 21:04
Насколько я понимаю, предпритие не может быть ликвидировано, если у него есть долги и кредиторы не спят. Что там было с согласием Путина на недобор газа Украиной? Это как-то оформлено? Если нет, то там должок окуенный накопился.
nebesny02.09.11 21:19

Азаров: "хотя бы даже в силу этого надо перезаключать известные соглашения (от января 2009г. между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром"), потому что появляется новый субъект"

Диагноз - идиот (ни больше ни меньше). Я у него возьму денег в займы/заключу договор купли/продажи и т.д. - а потом поменяю в паспорте имя и пошлю его к едрене матери, так? )))

Как мать-земля таких полудурков носит? ... Премьер незалежной - буга-га, имя нарицательное!

Амиго02.09.11 22:24
Да это такой себе украинский калейдоскоп. Вращать до посинения пока не получится заветная цифра "пописят". В данном случае решили уже не вращать а расфигачить этот калейдоскоп. Авось, на этот раз сложится.
Я так думаю, что цель этой затеи - сорвать транзит. Пока будет ликвидация, пока реорганизация, пока суды и прочее. Как бы и не воруют и Европа на ушах. А поскольку повлиять на Газпром самостоятельно не удается, то надежда только на демократическое сообщество, которое просто обязано поставить Газпром на удобное для Украины место. Раз уж хотят пересмотреть условия договора, надеюсь, что Россия перепокажет.
alex_mihejev02.09.11 22:39
Не думаю что цель этой акции сорвать транзит, тут от безысходности народ пошел "во банк", я думаю цели две - отказаться от обязательной нормы закупки газа... типа хочешь не хочешь, а 10 лет ты должен платить даже не потребляя газ, ну и снизить общую цену за газ, никто 50 басков не просит, не нужно передергивать. В общем что РФ хотела, то и получила.. вариант привлечение нового игрока в свой таможенный союз скорее всего накрылся тазом.. ждем развития событий.. пока ситуация разворачивается НЕ в пользу РФ..
Амиго02.09.11 22:53
2 alex_mihejev - так для того и срывать транзит, чтобы инициировать новый договор по потреблению газа но уже под давлением Европы. Уже ведь было такое кино. А зачем менять объемы потребеления? Они же не из потолка берутся а из серьезных расчетов. Изменилась коньюктура рынка? Ну так что теперь, при каждом всплеске цен постоянно менять базовые положения? Так не делается даже между двумя человеками; что уж тут говорить о двух государствах.
Исходя из того, что все эти Тимошенки, Ющенки и Януковичи - люди подневольные, то, разумеется, их работа - ползать, визжать, шантажировать, но поручения бизнеса нужно выполнять.
iskander02.09.11 22:58

alex_mihejev

В общем что РФ хотела, то и получила.. вариант привлечение нового игрока в свой таможенный союз скорее всего накрылся тазом.. ждем развития событий.. пока ситуация разворачивается НЕ в пользу РФ.

Да да. Украина поймала медведя голыми руками и держит его и держит. Вот вот, ещё чучуть и дожмёт. За уши его трепи , наконец-то он получит своё, этот злой и коварный медведь.

forum_russia02.09.11 23:03
Шаг от безысходности. Собственно вариантов РФ украм и не оставила. Насильно тянут в какой-то союз, который не особо украм нужен.
Долги думаю отдадут, а потом просто ликвидируют нафтогаз разделив газотранспортную и закупочную для внутренних нужд сферы. Правильное в целом решение при сложившейся патовой ситуации.
Амиго02.09.11 23:15
Я уж не знаю, чем руководствовались те, кто подписывал данное соглашение по газу, но выглядит это так, как буд-то украинская сторона была уверена, что цена на нефть (а значит и на газ) будет снижаться. И если бы было именно так, то всем было бы хорошо. Кто знает, может быть действительно они имели какую-то серьезную информацию, что Европа вынуждена будет разрушать систему поставок нефти с целью снижения ее стоимости (Ливия, например). То есть, для своего выживания Европа добъется снижения цен на энергоносители. А значит, цена газа упадет и для Украины. А оно почему-то не снижается. И, похоже, украинский бизнес это понял. Вот и хотят вернутся в прошлое. Ну так надо разбираться с местными аналитиками.
alex_mihejev02.09.11 23:21
Искандер, загнаная в угол мышь может запросто и на медведя кинутся..
могу поспорить на бутылку :), что транзит трогать не будут, сам себя без нужды никто подставлять не будет, насколько я помню РФ всегда сама перекрывала трубу чтобы не воровали.. :) а не украинцы отказывались транспортировать. пока идет спорт двух субъектов, но на дворе тепло.. так что можно и без газа.. объем производства на украине упал, так что там скорее всего реально меньше газа нужно.. кто-то где-то писал что таможенный союз без украины не особенно то и нужен.. народ украины и россии настраивается негативно против друг другу.. страдает репутация РФ, идет политический вой.. ну и т.д. что потом? хорошо, суд и через год другой РФ его выигрывает, выставляет счет украине, а те.. упс.. а денег нема... мы банкроты мы бы рады, но денег нет. :) и РФ опять в суд, в общую очередь кредиторов, только вот западные кредиторы могут поставить РФ не не первое место :). при этом украина активно отдаляется от РФ, и что загнанная в уголь мышь вытворит уже никто не знает.. Как там у крестного отца - нужно уговаривать до последнего, а россияне уперлись или хату или бабки, а то на счетчик поставим...
alex_mihejev02.09.11 23:30
Для тех кто в танке - {обрыв | банкротство | дефолт } это легальные способы оборвать все контракты и вернуть стороны в первоначальное состояние.. да страдает репутация и кредитная история (аля рейтинги) да могут забрать денежку на внешних счетах, но должник начинает с чистого листа, а кредитор остается с бумажным долгом..
Амиго02.09.11 23:37
2alex_mihejev - экспортный потенциал Украины начал уменьшаться еще лет 7 назад. В 2007 году начался мировой финансовый кризис и в 2008 году он достиг Украины. Рост мировой экономики замедлился ну уж очень явно. А в 2009 году заключается соглашение, как буд-то нет никакой негативной тенденции. Причем, Тимошенко представляла тоже какую-то немалую долю украинского бизнеса. Я к тому, что был какой-то утвержденный план. Так что изменилось? Только цена. Вот она и не позволила этому плану реализоваться. А поскольку к власти пришли конкуренты, то, похоже, в их план не входит оплата такого объема. Только причем здесь Россия?
alex_mihejev02.09.11 23:53
Я ничего не знаю про закулисную возню Путин-Тимошенко-Ахметов-Милер.. я могу делать выводы только из публичной информации. Тимошенко контракт прятала, значит понимала, что ее план очень и очень зыбкий, Ющенко после изучения сразу обвинил ее чуть ли не в измене. + кризис. + смена власти.. и итого есть будующий банкрот, есть кредитор со своими интересами.. я бы на месте кредитора пошел бы на встречу, скинул проценты и что-то еще.. Тогда и деньги вернутся и банкрот счастлив, но твердо пообещав поставить на счетчик, кредитор вынудил пойти в милицию и объявить себя банкротом.. кто не прав? оба...
forum_russia03.09.11 00:14
> Ирина
дед Макар, приведите ссылки с цифрами и фактами, а не сказки деда Азарова, что Украина платит больше Европы.
Да не платят они больше, это чушь :)
Stirlitz03.09.11 00:15
> alex_mihejev
вариант привлечение нового игрока в свой таможенный союз скорее всего накрылся тазом.. ждем развития событий.. пока ситуация разворачивается НЕ в пользу РФ..
Наоборот - как раз в пользу. Никакие телодвижения Украины не могут изменить того факта, что газ у России, а не у Украины, и что подписанные контракты надо исполнять. Россия явно решила, что перед Украиной стоит выбор между вступлением в ТС и экономическим коллапсом, и потому уверена, что, оказывая давление, ничем не рискует. Причём если власти Украины доведуь дело до коллапса украинской экономики, то России от этого не будет ни тепло, ни холодно: таких уж сногсшибательных ценностей там не осталось, а то, что осталось (основная часть населения, географическое положение), уже никуда не денется. В общем, сколько верёвочка ни вейся, конец всё равно будет: кроме России, никто в мире не готов оказать Украине хоть какую-то реальную помощь.
alex_mihejev03.09.11 00:29
Stirlitz
Контракты можно легко разорвать банальным банкродством.. вся помощь России сводится к "купи у меня вазелин, а то без него еще больнее будет" как бы вульгарно это не звучало.. про веревочку.. тоже... много республик уже вернулось? Россия рискует, 1. пока еще украина задействована в транспортировке газа, 2. РФ совсем не светит чтобы украина продала свои территории для чужого военного присутствия 3. Россия продает таки украине газ и это статья дохода, 4. военка, моторостроение и остатки ядерной энергетики + остатки космических технологий которые можно распродать китайцам и те будут реально теснить РФ на мировых рынках. 5. порты черного моря.. 6. украинские рынки сбыта.. 7. агрессивный злой сосед под боком..
Stirlitz03.09.11 00:30
> alex_mihejev
насколько я помню РФ всегда сама перекрывала трубу чтобы не воровали.. :) а не украинцы отказывались транспортировать. пока идет спорт двух субъектов, но на дворе тепло.. так что можно и без газа.. объем производства на украине упал, так что там скорее всего реально меньше газа нужно.. кто-то где-то писал что таможенный союз без украины не особенно то и нужен.. народ украины и россии настраивается негативно против друг другу.. страдает репутация РФ, идет политический вой.. ну и т.д. что потом? хорошо, суд и через год другой РФ его выигрывает, выставляет счет украине, а те.. упс.. а денег нема... мы банкроты мы бы рады, но денег нет. :)

Неправильно помните. Этот момент даже по ТВ показывали: как раз незадолго до подписания действующего контракта, во время последней газовой войны, европейских наблюдателей возили на росс. газораспределительную станцию. Операторы включают газ, давление в трубе нарастает, наблюдатели всё это видят... а с Украины сообщают, что, типа, нет ничего. Вот после этого Ющ для Европы окончательно умер.

Электричество нужно и в межсезонье. Газ вообще-то на ТЭЦ идёт.

ТС создаётся в рамках ЕврАзЭС, в который Украина никогда не входила. Это - так, выстрел на удачу. От Украины требуют определиться. Она просто всех заманала своей политикой "и нашим, и вашим". Сейчас ни тем, ни другим не нужен такой неверный союзник. Придётся выбирать.

Не будет денег - не будет газа. А также экспорта в страны ТС. Шансы выжить в нынешнем виде в этом варианте у Украины весьма невелики.

alex_mihejev03.09.11 00:41
Штирлиц, я вот что хотел сказать, РФ тоже должна определится, УКР это друг или нет... пока весь разговор сводится к - подари мне что-то очень ценное и я подумаю друг ты мне или нет... как по мне политика обоих государств враждебна друг другу, но одним нужно продать, другим купить, одним нужен нейтриальный сосед, а другой готов свою нейтральность подороже продать.. вот и вопрос КТО срывает договорной процес? как по мне, это делает сейчас РФ, что делать другому? искать выход.. какие варианты? - дефолт по этому контракту..
Stirlitz03.09.11 00:44

2 alex_mihejev

Да не так уж мало. В ТС - Белоруссия и Казахстан. В ЕврАзЭС - ещё Киргизия и Таджикистан (в итоге предполагается расширить ТС до ЕврАзЭС: по крайней мере, исходная мысль была именно такова). В ОДКБ - ещё Узбекистан и Армения, которые в ЕврАзЭС вступать то хотят, то не хотят...

1. Осенью заработает уже альтернативный маршрут. Да и Россия как раз вполне без экспорта газа проживёт некоторое время. Это у Европы сложности возникнут. По чьей инициативе возникают газовые войны, там уже выучили.

2. А территории Украины России и не нужны. Россия хочет получить саму Украину.

3. Не столь уж большая.

4. ))) Вот тогда уже даже США будут умолять Россию быстрее взять под контроль Украину, покуда китайцы моторы делать нормальные не начали... России это всё, конечно, будет небесполезно, но отнюдь и не критически важно. То, что делают на Украине, увы, давно уже не последнее слово техники.

5. Порты - неплохо, но они у РФ и свои есть. ЧФ, с подписанными соглашениями, выдавить удастся вряд ли.

6. При нынешнем уровне жизни - ценность не сказать, чтоб какая большая. Вот при вступлении в ТС - другое дело.

7. Бодливая корова без рогов. А потом на её месте появятся 2-3 овцы или козы...

alex_mihejev03.09.11 00:58
1. Союзы есть союзы, пока реально партнер только Казахстан...и то пока Назарбаев у власти, а южный джус уже активно хочет его подвинуть
2. проблема не как доставить газ в германию, а как доставить его в южные государства которые подключены к украине, иначе газпрому придется платить немцам за транспортировку газа через свою территорию.
3. Россия может и хочет украину, но те жители украины которые хотели бы дружить с РФ, не захотят стать частью РФ. а пол украины (ЗУ) вообще такую кашу заварит..
4. 33 млрд куб. м. объем обязательной покупки :).. не мало
5. да, тут с согласен что ВПК РФ и Украины уже не так связан, но китайцы подделывают российскую технику и их проблема моторы, так что тут как раз китайцам с руки, а вот США тут не страшно, никто хамеры или ф16 не подделывает
6. порты для кораблей нато
7. рынки сбыта.. ну если идет драка за Беларусь, а на Украине людей побольше
8. это будет не блудливая корова, а беспутная девка, постоянно жди проблем..
Stirlitz03.09.11 00:59

Да, думаю, в России уже определились. Не друг. Дружба, в отличие от любви, безответной не бывает. Украина не собирается ни о чём договариваться. Её нежнейшим образом обхаживали все 90-е и начало 2000-х. Результат - 0: Россия должна из братской любви давать газ, ничего за это не получая. Дипломированный предатель не может быть другом - увы. И "переговорный процесс", который идёт 20 лет, и вполне может продолжаться ещё 120, Россию не интересует (бесполезная деятельность в конце концов надоедает). Теперь интересует только результат. Всё просто: или нынешние власти Украины вступают в росс. интеграционные проекты добровольно сейчас, или на Украине происходит экономический коллапс, после чего у неё не остаётся другого выхода ( вероятно, тогда решение будут принимать уже другая украинская власть).

Дефолт по контракту вряд ли сделает газ для Украины дешевле.

Stirlitz03.09.11 01:14

1. Почему же? ОДКБ как раз реально действует. Силы быстрого реагирования создали. На днях заключили соглашение о противодействии попыткам госпереворотов и оранжадов. Белоруссия - не менее близка, чем Казахстан, как минимум. Не вижу тут каких-то откатов в процессе интеграции.

2. Да, в этом случае заплатят Германии. Красть газ она всё-таки будет вряд ли.

3. Не частью РФ. Частью нового Союза.

4. Но и не особо много - по меркам России.

5. Китайцы не подделывают, а выпускают свои аналоги. Для США это опасно как за счёт конкуренции, так и повышения военного потенциала КНР. Россия же всё равно переходит к технике нового поколения. Потому это для неё и некритично. Все уже готовы к тому, что китайцы скоро сделают нормальный самолёт 4 поколения. Но в России-то готовят уже 5-е.

6. Очень смутно себе представляю, какую реальную боевую задачу корабли НАТО могут выполнять в Чёрном море - особенно учитывая режим Проливов.

7. Зато они гораздо беднее. В ТС обогатились бы - тогда другое дело бы стало.

8. Проблемы и так есть.

aj303.09.11 01:20
с расформированием Нафтогаза, заметаются следы прихода к власти Пу, а Тимошенко они мурыжат для отвода глаз, ведь Лазаренко рассказал всё что знал.......
Аббе03.09.11 05:04
Специально для Михеева.
Прошлое - не существует отдельно. Оно - только неотъемлемая основа и настоящего и будущего. Не пытайтесь читать нам мораль про блудливую корову и прочее, давно видели и те, кто в теме - знают сие в деталях.
Хороша или плоха практика действий Москвы? Какая есть. Выше ли в ней мораль, чем у Галитчины? Таки повыше будет, права давали всем. Как на Волыни - людей не резали.
Главный вопрос - Чем Москва лучше Киева и дальнейших дроблений?
Первое - Россия ПЫТАЕТСЯ быть суверенной. Достопочтенный Михеев просто трясёт перед лицом прайсиком на суверенные права Окраины. НЕ Руси, НЕ Малороссии, какой то Окраины.
Заметьте, не для того, что бы сказать - МЫ, едино внутри Украины решили, жить будем вот так. НЕ для того, что бы сказать, дескать переможемся пару лет и РЕШИМ проблему с энергетикой, навсегда решим.
Прямо пишет, что Западная Украина устроит бузу и не более того. Восотчной это - поровну. В его версии - поровну.
И вся эта бодяга тянется исключительно до тех пор, пока Россия её финансирует. Самому то ни о чём задуматься не хочется? Прямой интерес для России - банкротить не Нафтогаз, а собственно Окранину.
Мораль в том, что вопли про малое - это прекрасно ЗАКОНЧИЛИСЬ. Идёт кризис, какого ещё не бывало. И здесь - "размер имеет значение". Морально и правильно - увеличить размеры России на земли желающих и подвести под уничтожение всей экогомики враждебной нам части. Черновцы - тоже не факт, что нужно оставлять врагам.
Независимость нужна тем, кто НЕЗАВИСИМЫЙ. Михеев же - торгуется. Вывод - абсолютно ясен.
Немец 0603.09.11 07:50
> alex_mihejev
Аббе, с таким аналитическим умом нужно работать в прогнозе погоды :), я не торгуюсь, мне украина с боку припеку, как и РФ кстати.. я вашим газом не пользуюсь, ваши выводы гроша ломаного не стоят.. просто интересно наблюдать как патриоты РФ уничижительно отзываются о соседях и жутко обижаются что их не любят.. кино и только..
Как аукнулось так и откликнулось. Погуляйте на Украинских форумах до 2005-6 года.

Ничего личного мои наблюдения начиная с 1985 года.

iskander03.09.11 09:44

Новости на первом про наши отношения с Украиной. ссылка

Как Украина собирается быть независимой от России, если территориальную целостность Украины обеспечивает Россия? Неужели территориальную целостность Украины будут обеспечивать Турция, Румыния и Польша?

DL203.09.11 09:56
> Аббе

Специально для Михеева.
Прошлое - не существует отдельно. Оно - только неотъемлемая основа и настоящего и будущего. Не пытайтесь читать нам мораль про блудливую корову и прочее, давно видели и те, кто в теме - знают сие в деталях.

Аббе, вы конечно правы, но зачем вестись на троллинг? Ибо У это троль государственных масштабов. Вся прелесть нынешней ситуации для России это отсутствие философской составляющей. Теперь все конкретно,ясно,просто - контракт,оплата,все терки в евросуде.
25074603.09.11 12:13
С такими тролями надо бороться. В противном случае они засрут ресурс и сайт станет не интересен. Отдельное спасибо людям с Украины помогающим в этом неблагодарном деле.
Обыватель03.09.11 13:56

Разделения Нафтогаза давным-давно требует и МВФ и Евросоюз. Украинское руководство, видимо, решило убить одним выстрелом двух зайцев: и МВФ удовлетворить и дополнительный повод для торговли за газ создать.

Я бы не драматизировал разногласия по цене за газ. Каждый хочет продать подороже, а купить подешевле. Все эти пререкания - часть работы и чиновников и политиков, которую они обязаны делать.

nebesny03.09.11 14:40
> Обыватель Разделения Нафтогаза давным-давно требует и МВФ и Евросоюз

Вообще-то не разделения, а выделения транзита в отдельную стрктуру.

А со слов, недалёкого, Азарова речь идёт о банкротстве и создании новых компаний (я по другому слово ликвидация понимать не могу). А это бред сивой кобылы.

точка

dengor03.09.11 15:01
Всем, кто считает, что РФ опять в минусе. Подумайте вот о чём:
Допустим, нафтогаз ликвидировали. От исполнения контрактов, заключённых нафтогазом отказались (они должны исполняться правопреемником). Создали новое предприятие. И чего дальше? Газ то нужен, а контракта нет. И что, теперь РФ точно заключит выгодный хохлам контракт? А вот и нет. Контракт будет ещё выгодней для РФ чем предыдущий, поскольку его заключение будет гораздо нужнее хохлам чем РФ, которая сможет верёвки вить из 140-тысичелетней нации. Ведь нет контракта - нет и газа.
Поэтому, считаю, что Азаров берёт на понт: если не снизите цену на газ, мы уши отморозим вам на зло.
Проб.шлем03.09.11 15:29
Думаю, что поведение украинского руководства определяется двумя вещами. Олигархи у кормушки, усиленно набивая карманы, желают оттянуть неизбежный момент полного попадания экономики под российское влияние. При этом им начхать на интересы Украины в целом: упадёт стоимость украинской ГТС после ввода СП, ну и пусть, главное мы ещё немного сейчас поворуем. Второй фактор – махровый популизм перед выборами в ВР, запланированные на осень 2012. Все эти "угрозы" судебного пересмотра цены, внутренние реорганизации, декларации перехода на уголь при принципе газового контракта "бери или плати" исключительно для своего электората. Чтобы продемонстрировать "заботу о национальных интересах", а после продажи трубы сказать, как до этого Юля: "Мы старались".

Высока вероятность начала второй волны мирового кризиса (главной) до осени 2012. Кризис смешает все детсадовские планы.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут