Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Омский завод возрождает производство двигателей для Ту-160
06.09.11 12:42 Армия, ВПК, спецслужбы
photos/articles/art_61490.jpg  Омское моторостроительное объединение имени Баранова (входит в государственный научно-производственный центр газотурбостроения "Салют") возрождает выпуск снятых с производства в 1994 году комплектующих двигателей НК-32 для сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, сообщило в понедельник региональное правительство.
 "На сибирском предприятии будут собирать ряд ответственных узлов и агрегатов. ОМО имени Баранова подписало соответствующее предварительное соглашение с головным предприятием проекта ОАО "Кузнецов" - самарским авиадвигателестроительным заводом", - говорится в сообщении. 
По данным регионального правительства, первый НК-32 планируется собрать к 2013 году. К 2020 году будет выпущено несколько десятков подобных двигателей.
 Самолет Ту-160 - многорежимный стратегический бомбардировщик-ракетоносец, предназначенный для нанесения ударов по объектам противника с малых и больших высот. По конструкции он представляет собой свободнонесущий моноплан с крылом изменяемой геометрии. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолётом и самолётом с изменяемой геометрией крыла, самым мощным и самым тяжёлым боевым самолётом в мире, обладает крупнейшей среди бомбардировщиков максимальной взлётной массой и боевой нагрузкой. 
В составе ВВС России в настоящее время находятся 16 самолётов Ту-160.
 

keedo07.09.11 00:12

А что, с 1994 года не делали? А на чём они летали?

Когда выпущена последняя машина? Ведь она - относительно новая.

stereo-type07.09.11 00:14
Это хорошая новость! Россия вооружается. Впрочем, как и весь мир. Тихо так, неспешно. Но вооружаемся. Когда ждать апокалипсиса? Кто знает?
Немец 0607.09.11 00:49
> keedo

А что, с 1994 года не делали? А на чём они летали?

Когда выпущена последняя машина? Ведь она - относительно новая.

ссылка
ссылка
ссылка
ernest07.09.11 01:29
Это. конечно, хорошо. Но все подобные планы имеют дату реализации 2020 год.
Немец 0607.09.11 02:33
> ernest
Это. конечно, хорошо. Но все подобные планы имеют дату реализации 2020 год.
А когда вам надо? Сейчас на складах есть запас двигунов. Ну а если придётся реально применять эти машины то уже придётся не только двигатели делать но и всю планету. Для России эти машины и похожие в первую очередь нужны как заноза в переднице потенциальных друзей. Когда шла "Война 080808" парочка "медведей" ссылка у границ пиндосии хорошо охладила горячую кровь Бешеной Кондолиз и её помошников.
весёлый07.09.11 05:43
на барашке как его в Омске зовут начали осваивать ещё и для ЯК130 и СУ изделия для движков. При чём у хохлов (ОАО "Мотор Сич") часть забираем.
savanic07.09.11 07:10
> stereo-type
"Когда ждать апокалипсиса? Кто знает? "
Из Отчётного доклада И. Сталина XVII-му съезду ВКП(б) о работе ЦК партии (26 января 1934 г.): "Усиление борьбы за внешние рынки, уничтожение последних остатков свободной торговли, запретительные таможенные пошлины, торговая война, война валют, демпинг и многие другие аналогичные мероприятия, демонстрирующие крайний национализм в экономической политике, обострили до крайности отношения между странами, создали почву для военных столкновений и поставили на очередь войну, как средство нового передела мира и сфер влияния в пользу более сильных государств…". (этот прогноз озвучен более чем за пять лет до начала Второй мировой войны!). Сегодня какие еще признаки можно добавить? Только сменить вторую на третью.
stereo-type07.09.11 09:01
to Sаvаnic Согласен. Единственное упущение- нет Сталина, способного сказать и действовать сообразно складывающейся ситуации. Зы. Становится актуальным высказывание - Сталина на вас нет! касательно мировой политики. Кто бы ткнул их в дер..мо, то бишь-сказал правду.
Немец 0607.09.11 09:09
> stereo-type
to Sаvаnic Согласен. Единственное упущение- нет Сталина, способного сказать и действовать сообразно складывающейся ситуации. Зы. Становится актуальным высказывание - Сталина на вас нет! касательно мировой политики. Кто бы ткнул их в дер..мо, то бишь-сказал правду.
ссылка
Freddy07.09.11 09:47
Когда шла "Война 080808" парочка "медведей" ссылка у границ пиндосии хорошо охладила горячую кровь Бешеной Кондолиз и её помошников. "Охладила" не то слово, пиндосы были в ужасе. Пиндосы не имеют возможности обнаружить, догнать, и уж тем более, сбить эти новейшие, суперсовременные самолёты. Кандолиска на коленях стояла, молила о пощаде, презренная....
TheOne07.09.11 10:13
Наверное, Freddy, Вы всё таки имели ввиду не "медведя" (Ту-95 - турбовинтовой стратегический ракетоносец), а "белого лебедя" (Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяющейся стреловидностью крыла), о коих, собственно говоря, и речь. Потому как, догнать Ту-95 особого труда не составит, хотя уже и после осуществлённого им залпа кралатыми ракетами.
veldinc`07.09.11 10:29
> Freddy
Когда шла "Война 080808" парочка "медведей" ссылка у границ пиндосии хорошо охладила горячую кровь Бешеной Кондолиз и её помошников. "Охладила" не то слово, пиндосы были в ужасе. Пиндосы не имеют возможности обнаружить, догнать, и уж тем более, сбить эти новейшие, суперсовременные самолёты. Кандолиска на коленях стояла, молила о пощаде, презренная....
Дело не в том, имеют ли пиндосы возможности обнаружить, догнаи и сбить, если попробывать сбить эти самолеты, то это явное начало войны с применением ЯО, да и все равно с борта (ТУ-160 ) успеют запустить из "револьверного барабана" все заряженные ракеты, а это для СШП полный пушной зверек...
Главный Злодей07.09.11 11:23

Это. конечно, хорошо. Но все подобные планы имеют дату реализации 2020 год.

Посмотрите, какими цифрами датируются планы перевооружений у потенциального противника... и, посмотрев, переставайте бухтеть, что мы слишком медленно поспешаем.

Помницца, во время оно онолитеги, пузырясь ртами, предсказывали нам натовскую оккупацию и сотни тыщ крылатых ракет аж на прошлый год. И хде они теперь со своими пузырями?

Freddy07.09.11 22:49
2 veldinc` Ерунду Вы пишите,коллега. Уже 60 лет самолёты летают, ПЛ ходят, ракеты дежурство несут. И что то никто войну с применением ЯО не начал. Так что Кандолизка плевала на этих 2 медведей. Что то там сказала про "вытащенных из нафталина самолётах". Чего сказки то сочинять, себя успокоить ?
Немец 0608.09.11 08:27
> Freddy
2 veldinc` Ерунду Вы пишите,коллега. Уже 60 лет самолёты летают, ПЛ ходят, ракеты дежурство несут. И что то никто войну с применением ЯО не начал. Так что Кандолизка плевала на этих 2 медведей. Что то там сказала про "вытащенных из нафталина самолётах". Чего сказки то сочинять, себя успокоить ?

Вы плохо представляете беспомощьность Северной Америки против нападения ЯО. Я уже неоднократно писал и колеги подтверждали что для отправки США в средневековье если даже не в каменый век достаточно две 10 килотоные ЯБ в "долину гейзеров". Вот на этом и базируется что два "Медведя" достаточно страшное средство охлаждения горячих голов. Уж отстрелять установленые на них ракеты и покинуть самолёт пилоты успеют быстрее чем до них долетит любое ПВО.

Что касается Кондолиз то мне кажется дама привыкла к тому что Горбачёвы с ЕБНами регулярно сдавали интересы России но она оказалась в шоке когда на неё по взрослому наехал Медведев. Тем более что Россия даже при Путине особо не занималась агресивной внешней политикой, а тут какой-то "либерал" как его позиционируют товариЧи журналисты и политологи.

y_krylov08.09.11 09:14
> veldinc`
то это явное начало войны с применением ЯО, да и все равно с борта (ТУ-160 ) успеют запустить из "револьверного барабана" все заряженные ракеты, а это для СШП полный пушной зверек...
Дело в том что стратегические бомбардировщики это средства для нанесения первого удара в чистом виде. Чисто наступательное вооружение. Так как первый удар они(как и ПЛ у пирсов) не переживут.
veldinc`08.09.11 09:15
> Freddy
2 veldinc` Ерунду Вы пишите,коллега. Уже 60 лет самолёты летают, ПЛ ходят, ракеты дежурство несут. И что то никто войну с применением ЯО не начал. Так что Кандолизка плевала на этих 2 медведей. Что то там сказала про "вытащенных из нафталина самолётах". Чего сказки то сочинять, себя успокоить ?
Я честно говоря не знаю что там сказала Кондомлизка про "вытащенные из нафталина самолеты", я при этом не присутствовал, но вот парадокс, все амеровские тяжелые стратегические бомбардировщики имеют возраст 45-50 лет, так что про "вытащенные из нафталина" не пиндосам и их саттелитам рассказывать.
veldinc`08.09.11 09:20
> y_krylov
> veldinc`
то это явное начало войны с применением ЯО, да и все равно с борта (ТУ-160 ) успеют запустить из "револьверного барабана" все заряженные ракеты, а это для СШП полный пушной зверек...
Дело в том что стратегические бомбардировщики это средства для нанесения первого удара в чистом виде. Чисто наступательное вооружение. Так как первый удар они(как и ПЛ у пирсов) не переживут.
Я не спрециалист по СЯС, но думаю что если борты находятся в воздухе на боевом дежурстве, т.е. несут на борту заряженные ракеты, то при получении команды или при попытке нападения отстрелятся успеют всегда...
Freddy08.09.11 09:48
Вы плохо представляете беспомощьность Северной Америки против нападения ЯО. То то я смотрю, с 91 года Америка такая послушная и тихая. Боятся. Прут по планете как танк, и боятся, боятся.....
Видно, готовность России обрушить мир , у пиндосов не вызывает сомнения.
Извините, но у Вас порой странные теории. То Тегеран всё делает с оглядкой на Кремль, то американцы 2 "медведей" смертельно испугались.
y_krylov08.09.11 12:40
> veldinc`
но думаю что если борты находятся в воздухе на боевом дежурстве, т.е. несут на борту заряженные ракеты, то при получении команды или при попытке нападения отстрелятся успеют всегда...

Вы совершенно правы, они успеют. Но стратеги не дежурят. Потому как очень дорого + большой износ движков. Дежурящие ПЛАРБ гараздо более выгодное и защищенное решение ответного удара.
Hanger08.09.11 17:41

Опять к 2020 году! Какая цена нефти будет с 2012 по 2020 год? Будут ли деньги в бюджете? Это всё мелочи!!! Главное "перевооружение" запланировать, восстановление утраченных технологий = инновации?Это вторично!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию