Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев потребовал от корабля ЧФ плату за прохождение Керченского пролива
09.09.11 00:22 Наследники СССР сегодня

Украина впервые в истории двух государств потребовала плату за прохождение Керченского пролива у российского военного корабля. Об этом в четверг сообщил источник в штабе Черноморского флота (ЧФ).

Большой десантный корабль (БДК) "Азов" Черноморского флота следует Керченским проливом в город Азов для участия в торжественных мероприятиях, посвященных дню города. В Азов корабль должен прийти в пятницу.

"Впервые в истории взаимоотношений между Россией и Украиной украинские морские власти потребовали от командира "Азова" взять на борт лоцмана и оплатить его услуги", - сказал источник.

По словам представителя ЧФ, из-за того, что такие услуги никогда не оказывались за плату российским кораблям, было принято решение следовать в Азов параллельным курсом через мелководный Темрюкский залив.

"Ввиду того, что этот пролив является мелководным, обычно военные корабли и гражданские суда используют глубоководный Керченский пролив. Однако, БДК "Азов" имеет малую осадку, и поэтому глубина Темрюкского залива позволяет кораблю воспользоваться именно этим маршрутом", - передает РИА Новости слова источника в штабе ЧФ.

 

JIиссер09.09.11 00:44
чот я не понял. А что, керченский пролив официально уже под укро-юрисдикцией??...
ЗЫ.
Ясно даже слепому, что Янык решил резко обострить отношения с Россией.
Вопрос тока в том - на публику игра или всетаки всерьез?..
camrad09.09.11 01:02
Судя по судорожным и не продуманным заявлениям, реального они ниьего не могут сделать.
Наделают только много глупостей. Видно венок выбил ему остатки (хотел написать мозга).
Блеф тут не проскочит, проФФессор!
Sargas09.09.11 01:09
Странно что наш пошёл в обход, а не просигналил как "Москва" турецкому полицейскому катеру в Босфоре "не мешай мне"..
rezident09.09.11 02:24
> Sargas
Странно что наш пошёл в обход, а не просигналил как "Москва" турецкому полицейскому катеру в Босфоре "не мешай мне"..
Угу. Тут сразу вспоминается заметка времен 080808
"Мираж" идёт домой... ссылка ;)
Attente09.09.11 03:51
Ага. Янукович - пророссийский. Что-то как брякнет, как отколет... где признание независимости Абхазии и ЮО? Где русский язык как второй государственный?
Sargas09.09.11 04:14
Да хрен с ней с пророссийскостью. Жили-бы себе тихонько, детей, пшеницу и свиней ростили, АНы, "Утёсы " и "Буки" бы себе клепали и продавали куда подальше! Никто-бы ни слова против не сказал.

Так нет-же. Обязательно, непременно нужно НАГАДИТЬ. Если не в чай плюнуть - так во враждебный союз вступить, если не на коврик накакать - так ракеты и наёмников поставить в Грызунию.. И всё это под аккомпанимент истеричных воплей что Россия ДОЛЖНА поставлять им газ дешевле чем другим...

Интересно, хохлы действительно не понимают, что они сейчас нужны/интересны/выгодны России в первую очередь как суверенный/самостийный БУФЕР на границе со страной-членом НАТО, а не как провинция?

Интересно, хохлы действительно не понимают что вся их самостийность только до реальной перспективы в НАТО вступить? Что ТАКУЮ подготовку к нападению Россия не сможет не пресечь любыми средствами, включая применёные 080808?

Интересно, хохлы действительно не понимают что для "цивилизованых" стран они "нигеры" и никто не будет за них заступаться, когда/если дойдёт до реальной перспективы войны с Россией?

Mofack09.09.11 04:23
а может Янукович и не при делах. науськал ЦРУшный куратор своего протеже из чиновников, а тот позвонил в лоцманскую службу. а тем куда деваться, выполнили приказ начальства не подумав о последствиях.
Sargas09.09.11 04:36
Не, я понимаю конечно что Азов - это не Севастополь и потребовать воспользоваться услугами лоцмана украинская сторона имела право. Не, я понимаю что нагадить мужу после развода - это не со зла, а на автопилоте. Но думать-то надо! Требовать взять лоцмана от российского капитана, который черноморскую лужу знает лучше чем родной двор?! Вы представляете с каким УДОВОЛЬСТВИЕМ после такого оскорбления выполнят капитаны ЧФ РФ гипотетический приказ о "демократизации" Украины?
ti-robot09.09.11 08:18

Ну, зная ситуацию не только из России, могу предположить, что Киев ни сном, ни духом не знал об этой истории, пока она не полетела на СМИ. Просто лоцманская служба решила заработать. И столь же просто оказалось, что в данном случае заработать не получится. И никто не думал о скандалах, оскорблениях. Деньги мимо шли. И что обидно - так и прошли.

Собственно, в порядке неадеквата теперь запросто можем дождаться прихода земснаряда, который проведет работу по углублению российской часть пролива. Чисто из военных потребностей ЧФ, никакой коммерции, только чтоб два авианосца могли разминуться.

Вы представляете с каким УДОВОЛЬСТВИЕМ после такого оскорбления выполнят капитаны ЧФ РФ гипотетический приказ о "демократизации" Украины?

Никакого удовольствия. Там весь вопрос будет - как удержать местное население от самостоятельного выяснения, кто чей патриот. Потому что накопилось выше края, выплескивается.

Поэтому дожимать будут медленно и методично. На белочках потренировались, теперь займуться украми.

iz0909.09.11 18:33

>ti-robot

Похоже, что так и было. А реакция напоминает прежнюю манеру наших историков весь негатив валить на царский режим.

Nezhuzhu09.09.11 18:39
Мистраль бы точно не прошел по мелководью)
JIиссер09.09.11 23:12
> Nezhuzhu
Мистраль бы точно не прошел по мелководью)
А Мистралю и не нужно по нему (мелководью) идти. Отправили бы один-два борта к диспетчерской, или как она там - лоцманская (?), чисто с демонстрационными намерениями, глядишь те и передумали бы. Если б успели конешно..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» РФ не готова возобновлять политдиалог с Грузией на ее условиях
» Президент Южной Кореи назвал недопустимым получение страной ядерного оружия
» СМИ: правительство посчитало нецелесообразным строительство Севсиба
» Атаки США по целям в Колумбии будут значить объявление войны, заявил Петро
» Премьер Польши обвинил президента в криптоафере
» "Как можно скорее". В Нидерландах задумали усложнить жизнь украинцам
» Российские компании ускорят развитие частной космонавтики
» Украина надеется получить от стран НАТО пять миллиардов долларов на оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"