Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бжезинский нашёл отправную точку для новой трансатлантической архитектуры
10.09.11 21:31 США: опыт строительства империи

Экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский вчера  выступил на Мировом политическом форуме в Ярославле. Он признал форум в Ярославле одной из тех полезных и важных международных площадок, которые позволяют выработать совместную стратегию по решению проблем, стоящих перед всем миром. Бжезинский также выразил надежду, что форум в Ярославле может стать отправной точкой для создания новой архитектуры трансатлантического и трансъевразийского сотрудничества.

По его мнению, такие мероприятия важны для выработки стратегии совместной жизни в мировом масштабе, поскольку государства по отдельности не могут справиться с проблемами, которые стоят перед миром. Возможно возникновение таких проблем, которые поставят под вопрос само существование цивилизации, отметил он. "Эти проблемы можно решать только общими усилиями. Глобальная стабильность может быть достигнута только за счет масштабного сотрудничества, а не имперского доминирования". Бжезинский высказался за создание к 2050 году нового содружества на основе сотрудничества от Ванкувера до Владивостока. Кроме того, уверен Бжезинский, исторически конфликтующие народы должны примириться. США в качестве глобального союзника нужна Европа, а также Азия. "Модернизация в России важна для всего мира и дает возможности для союзничества как с Европой, так с США и Китаем", - сказал он.

Как отмечало ранее ИА REGNUM, с конца 1970-х до конца 2000-х гг. Бжезинский последовательно выступал в качестве пропагандиста однополярного, имперского доминирования США в мире, расчленения СССР и затем России, создания "глобальных Балкан от Косово до Синьцзяна". Если верить тексту нового выступления в Ярославле, "американские ястребы" потеряли сегодня своего самого яркого и радикального вождя.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Mofack11.09.11 13:49
Мегаагитатор джедаев увидел, что США крышка пришла. дальнейшее зависит только от того, насколько Россия ещё сможет ужерживать мир на планете.
sh0n11.09.11 13:55
Собственно выступление Б. ссылка
nebesny11.09.11 14:06

Бжезинский высказался за создание к 2050 году нового содружества на основе сотрудничества от Ванкувера до Владивостока

Зная этого товарища интересует вектор направления его взгляда и полёта мысли. С Запада на Восток или с Востока на Запад данный "масштаб нового содружества" он имеет ввиду :)

Старик11.09.11 14:41

Похоже, враг предлагает перемирие. Видимо, у них плохое предчувствие и они заранее хотят застолбить за собой место под будущим солнцем.

25074611.09.11 15:01
Ну уж если и этот чувак засуетился, то похоже Америке действительно грядет амба. Главное что бы нас в "водоворот не засосало".
Timmer11.09.11 15:12
Собрались апологеты капитализма, думали да рядились, как им еще протянуть, ну хоть немного. Наш президент отметился "в струе момемента". Русофоб Бжезинский, естественно весь этот шабаш одобрил. Скучно и банально, тривиальная иллюстрация проклятой "классовой теории"...
Karabass11.09.11 15:24
Если в выступлении Бжезинского термины типа *глобальные интересы*, *глобальная безопасность*, *глобальная экономика*, *глобальное сотрудничество* заменить соответственно на *интересы США*, *безопасность США*, *экономика США*, *сотрудничество с США* и т.д., то смысл текста прояснится и окажется, что автор остаётся на обычных своих позициях. Что, в общем-то, и неудивительно.
Немец 0611.09.11 15:32
> sh0n
Собственно выступление Б. ссылка
Без коментариев. Я на его выступление ответил ещё пару дней назад на этом форуме. ссылка в 94 сообщении.
Немец 0611.09.11 15:50
> Karabass
Если в выступлении Бжезинского термины типа *глобальные интересы*, *глобальная безопасность*, *глобальная экономика*, *глобальное сотрудничество* заменить соответственно на *интересы США*, *безопасность США*, *экономика США*, *сотрудничество с США* и т.д., то смысл текста прояснится и окажется, что автор остаётся на обычных своих позициях. Что, в общем-то, и неудивительно.
Ошибаетесь. Для таких как господин Бжезинский нет интересов какого-то конкретного государства. У них глобальные интересы. Они думают масштабами планеты. Точнее их интересы распространяются на всю планету. Вчера им были интересны США. Послевчера Израиль когда-то Евросоюз. Сегодня им это не интересно.
Проблема у ребят возникла с Россией. Она непонятно как выпала из под их конкреного управления и сегодня жестко и планомерно ломает планы глобализации. Выступление Бжезинского ничего иного как угроза-предупреждение руководителям России. Уже открытого. Ну чтож когда-то это должно было случится. Россия к этому готовилась.
Немец 0611.09.11 16:25
> gvrl
> Немец 06
Россия к этому готовилась.
Расскажите как.
В военном плане можете здесь почитать. ссылка
А что касается мирного то наберите поиск "Сделано в России" или "Сделано у нас" найдёте много страницОв в сайте. Можете ВПК посмотреть можно и наностраницу почитать.
Разумется хотелось бы вчера и всё сразу ну да ладно главное что делается много и ПЛАНОМЕРНО что особо важно.
Karabass11.09.11 16:43
Как-как.. Вот так, например ссылка
Корнилов11.09.11 17:11

я понимаю что я чтото не понимаю какое ”в военном плане”?

война с буржуйской америкой чтоли или милитаристской японией? так мотострелковые бригады в этой войне будут не нужны.

ежили Вы говорите про локальные конфликты.

то ”принуждение к миру” замечательно показало уровень возможностей наших генштабистов и как следствие уровень полета их мысли

послать на разведку стратегический бомбардировщик? без проблем!

получить артиллерийский удар в походном построении при превосходстве в воздухе? наливайте!

может изучить потенциал пво противника до начала боевых действий и как следствие меры по его уничтожению? много нудной работы, писанина тьфу, конницей прорвемся

сколько за пять дней наших сбили?

это конечно замечательно – танк с рулем, дорогущие штабные корыта аля мистраль, заменить пикинеров везде мушкетерами и т.д. и т.п.

но где главное?? где lessons learned??

Jeembo11.09.11 17:17
Вообще непонятно как этого...Кхм, как бы по корректнее выразиться..Упыря-русофоба к нам пригласили, да еще и слово дали, какой то сюр. Хорошим делом было бы его в прямо в аэропорту спеленать, и на конюшню, розгами пороть, за все хорошее, сказанное, сделанное, или задуманное.
Корнилов11.09.11 17:25
> Jeembo
Вообще непонятно как этого...Кхм, как бы по корректнее выразиться..Упыря-русофоба к нам пригласили, да еще и слово дали, какой то сюр. Хорошим делом было бы его в прямо в аэропорту спеленать, и на конюшню, розгами пороть, за все хорошее, сказанное, сделанное, или задуманное.

Вы серьезно считатете что у нас где-то там наверху смогли принять решение о запрете визита этого хитрожопого упыря ляха? при перезагрузке отношений? это был бы даже не скандал, путину легче обаме в морду сразу шампанским плеснуть
Немец 0611.09.11 17:31
> Корнилов

я понимаю что я чтото не понимаю какое ”в военном плане”?


но где главное?? где lessons learned??

Интересно почему вы молчали почти три месяца сразу после войны? И не только вы?
Что касается стратега на разведку то вам бы не помешало разобраться кто и когда посылал и самое прикольное - А вообще посылали "стратега" или разведчика на базе этого самолёта?
Про артналёт вообще что-то новенькое ссылочку не дадите? И ещё ДО войны никто не считал Армию грузии идиотами. Кухоные специалисты не в счёт. Только вот после стало понятно что всё таки перестраховались.
И вы полностью правы война действительно непроизвольно показала реальный уровень Армии РФ и это "слегка" напугало "потенциальных друзей". Настолько напугало что ребятки убрали бешеную Кондолис с должности. От греха подальше.
Немец 0611.09.11 17:33
> Jeembo
Вообще непонятно как этого...Кхм, как бы по корректнее выразиться..Упыря-русофоба к нам пригласили, да еще и слово дали, какой то сюр. Хорошим делом было бы его в прямо в аэропорту спеленать, и на конюшню, розгами пороть, за все хорошее, сказанное, сделанное, или задуманное.
Попробуйте посмотреть на дела и визит этого господина с уровня - Всё что не делается далается к лучшему.
wilson11.09.11 17:41
После шабаша в Ярославле и отжигов 2-й макушки "двухголового" я чёт уже и не вижу разницу между нашими либерастами и "тандемом". Таже либерастия на словах, опора на руссофобов типа свинидзе, разгуливание паразитических диаспор. Кстати "гАспАда" одобрясты могут объяснить почему наши либерасты легко переходят из оранжевых и врагов народа в "крепких государственников" и обратно. Чем дальше тем больше борьба "государственников" и "либералов" напоминает борьбу нанайских мальчиков. Короче Ярославский форум дал ещё 1 железный аргумент голосовать хоть за черта лысого но только не за "тандем"
Немец 0611.09.11 17:55
> wilson
После шабаша в Ярославле и отжигов 2-й макушки "двухголового" я чёт уже и не вижу разницу между нашими либерастами и "тандемом". Таже либерастия на словах, опора на руссофобов типа свинидзе, разгуливание паразитических диаспор. Кстати "гАспАда" одобрясты могут объяснить почему наши либерасты легко переходят из оранжевых и врагов народа в "крепких государственников" и обратно. Чем дальше тем больше борьба "государственников" и "либералов" напоминает борьбу нанайских мальчиков. Короче Ярославский форум дал ещё 1 железный аргумент голосовать хоть за черта лысого но только не за "тандем"
Так им делить нечего. Хоть так хоть так они всё равно будут делать тоже что и тандем делает. Просто у России другого пути нет. Или выживет и всем будут плюшки иил Россию раздавят и тогда опять же всем будут НЕвкусные плюшки. Люди то не дураки. Слишком многие хорошо помнят лихие 90-е и понимают разницу между вчера и сегодня. На сегодня тандем не хороший или плохой он единственый адекватный который хоть что-то делает для России реальные плюшки.
Корнилов11.09.11 18:03
> Немец 06

вот чиерт меня дернул поговорить с Вами, рекламировали бы свой жж или что там у Вас и дальше довольный

началось :-) пачему молчали? надо было с хоругвиями выходить!!!

откуда то? откуда это?

2) 71МСП

1) стратег или разведчик на базе стратега? Вы это о чем вообще? то что это был оказывается наш самолет разведчик! и его послали именно сейчас разведать где танки стоять? представляете какой замечательный у нас щас будет диспут? пачему послали ТУ-22 (числа обз что он разведчик извиняйт щас не помню) вместо какого-нибудт МИГ-29РБ на не изученную систему пво...

faraon11.09.11 18:14

Корнилов, вы вообще имеете какое-нибудь отношение к ПВО, вообще к войне? С чего вы взяли, что кроме вас все дураки? Коротко: может его (стратега) специально послали на убой /разнюхать ВСЁ и ВСЕХ д а л е к о вокруг/, вам это не приходило в голову? На войне так бывает.

[удалено, п.2.3, 2.4 правил. предупреждение модератора ]

tartar11.09.11 18:41
> Jeembo
Вообще непонятно как этого...Кхм, как бы по корректнее выразиться..Упыря-русофоба к нам пригласили, да еще и слово дали, какой то сюр. Хорошим делом было бы его в прямо в аэропорту спеленать, и на конюшню, розгами пороть, за все хорошее, сказанное, сделанное, или задуманное.
По сравнению с кремлёвскими русофобами этот старый лях ещё душка.
SKS11.09.11 19:40
Я целиком и полностью разделяю возмущение русского сегмента Сети тем фактом, что на форум был приглашен один из самых одиозных, вражески настроенных по отношению к России, политиков второй половины XX века (да и сейчас не думаю, что ситуация особо изменилась). С тем же успехом можно было бы пригласить в Ярославль бывших эсэсовцев для чтения лекций о гуманизме и толерантности в полиэтническом обществе. Его доклад пестрит множеством общих враз и лукавства, что, безусловно, свойственно амеровским ястребам, но ради интереса я все же решил привести ссылку на его выступление.Удивляет еще и тот факт, что эту тварь не сделали персоной нон-грата. Надо помнить, что если из уст такой сволочи льётся похвала, то это значит, что руководство России (по-крайней мере, некоторая его часть) делает что-то не так.
Стоит помнить, что Бжезинский является одним из самых последовательных противников России, сторонником ее расчленения и уничтожения.
dengor11.09.11 19:47
Заметил такую вещь. Раньше западные пропагандситы, замаскированные под наших, рассказывали о прелестях демократии, толеранности, либерализма. Заметив, что для большинства русских эти понятия ассоциируются с ложью, предательством, и т.п., начали зачислять в либерасты всех кто им не угоден (тандем, президента, премьера, собеседников).

Ну приехал, бжезик в Россию, ну выступил. И чё? Он вообще, походу, дружбу предлагает, а значит ссыт на открытую конфронтацию идти.

Не, конечно теоретически может существовать версия, что его выступление в России - прогиб тандема.
Но вменяемых обоснований у этой версии нет.
SKS11.09.11 21:06
2 dengor

"теоретически может существовать версия, что его выступление в России - прогиб тандема.
Но вменяемых обоснований у этой версии нет"
-----------------------------

Не тандем, а, вероятней всего, президент с частью его администрации и советниками. И даже прогиб не Бжизику, а амерам в целом. Это очень плохо.

"Вами восхищаются все в Америке, - заявил Збигнев Бжезинский [Медведеву]. - Особенно потому, что вы так откровенно и убедительно говорите о том, что модернизация России неразрывно связана с демократизацией. Это два процесса, которые идут рука об руку, и это тронуло сердца в Америке. Меня это вдохновляет: беседовать с молодым российским президентом, который создает исторические возможности" (с)

Вот так.
Настасья11.09.11 21:08
Бжезинский говорит в унисон с той группой лиц, которые за полную интерграцию с Западом, вплоть до потери самоидинтификации. В их "реальности" он прав и "истину глаголит". Они еще и выполнять будут его рекомендации, вот увидите.
Немец 0611.09.11 21:31
> dengor
Заметил такую вещь. Раньше западные пропагандситы, замаскированные под наших, рассказывали о прелестях демократии, толеранности, либерализма. Заметив, что для большинства русских эти понятия ассоциируются с ложью, предательством, и т.п., начали зачислять в либерасты всех кто им не угоден (тандем, президента, премьера, собеседников).

Я уже тоже неоднократно это замечал и обращал внимание сомневающихся на этот момент.

Ну приехал, бжезик в Россию, ну выступил. И чё? Он вообще, походу, дружбу предлагает, а значит ссыт на открытую конфронтацию идти.

Не, конечно теоретически может существовать версия, что его выступление в России - прогиб тандема.

Но вменяемых обоснований у этой версии нет.

Те кто вякает на тему "прогиб тандема" старательно замалчивают что Россией руководят достаточно большое число бывших сотрудников КГБ, а для этих людей возможность просто нормально жить есть только в СВОЁМ государстве. Альтернативы у них нет. Или сильная Россия или смерть.

ErrorFF11.09.11 23:51
> Немец 06 Альтернативы у них нет. Или сильная Россия или смерть.
Да ладно, зачем столько пафоса.
Альтернатива всегда есть - например сдать страну по первому требованию "революцонерам" и уехать на курорт в Баден-Баден, как Шеварнадзе.
Немец 0612.09.11 00:11
> ErrorFF
> Немец 06 Альтернативы у них нет. Или сильная Россия или смерть.
Да ладно, зачем столько пафоса.
Альтернатива всегда есть - например сдать страну по первому требованию "революцонерам" и уехать на курорт в Баден-Баден, как Шеварнадзе.
Я уже давно старый лысый циник. Мне пафос как-то побарабану. Меня больше интересует куда бежать вместе с детьми когда дебилы рассердят Россию до ЯО. А то что Россию доведут до такого состояния написано даже в Библии.
dengor12.09.11 11:18
> SKS
2 dengor

"теоретически может существовать версия, ...

Вот так.
Да какая разница кто. Где обоснования, что кто-то из нашей власти прогнулся? То что бжезик хвалит Медведева не о чём не говорит. Постулат "если нас хвалят, значит мы что-то делаем не так" не вечен. Может они хвалят Медведева что б его скомпрометировать. Почему нет?
Хотя я тоже дождаться не могу когда уже Путин станет президентом.
Многое в высказываниях и поведении Медведева не нравится, но это не повод обвинять его в чём-либо без доказательств.
veldinc`12.09.11 11:40
"По его мнению, такие мероприятия важны для выработки стратегии совместной жизни в мировом масштабе, поскольку государства по отдельности не могут справиться с проблемами, которые стоят перед миром." - не нравятся америкосам независимые национальные государства, имеющие армию, спецслужбы, промышленность и все остальное, трудно с ними, особенно с Россией, никак не получается добраться до богатых недр и других кладовых, все время что-то мешает, вот и предлагают "новое содружество" от Ванкувера до Владивостока, примирение с СШП и другие заманухи, вплоть до "масштабного сотрудничества"... Надеюсь у нашего руководства достанет мужества не купиться на всю эту туфту... "Модернизация в России важна для всего мира и дает возможности для союзничества как с Европой, так с США и Китаем", - сказал он. - а так мы не сотрудничаем, особенно с Китаем и Европой?.. И зачем нам "союзничество" с СШП?... Нам нужны прочные отношения с нашей экономической выгодой, а все остальное - от лукавого...
Рыбарь12.09.11 13:38

Я так понимаю, что Западу кровь из носу нужна резолюция по Сирии. Если уж даже Бжезинский сорвался и в Ярославль прикатил петь дифирамбы великому трансатлантоевразийскому пространству. И в НАТУ нас уже зовут и в ВТО. Не иначе вот-вот наступит светлое будущее. И продлится оно долгие-долгие ... дни, ровно до атаки на Сирию.

А не так ли давно, тут приезжал другой большой шахматист и в консервативном клубе ЕР пугал единороссов, что США уже готовы отдать Сибирь Китаю? Не думаю, что с того времени что-то поменялось. Просто нужна резолюция по Сирии.

wilson12.09.11 14:19

to Рыбарь - ваша версия интересна. В соседней теме как раз француз разорялся почему РФ не примкнула по Сирии. Может бжизик опять закидывает удочку "от ванкувера и до Владивостока" рассчитывая порыбачить на дури и предательстве. Короче без инсайда фиг разберёшься. Может и зря "двухголовых" матерю.

Только всем защитникам тандема следует иметь ввиду. Они сладко пьют и спят, имеют самый высокий в РФ уровень безопасности и обслуживания для себя и близких. И должны за это адекватно платить. Кто запамятовал - Путин и Медведев пришли как "приёмники" Ельцина, признают Горбачёва, а значит автоматом взяли на себя все долги перед русским народом которые наделали два последних кадра со своими командами. Вот когда закроет наша власть преступления и предательства 80-90-х гг. тогда и можно будет её уважать, а пока она добрых слов не заслужила, не зачто. Не может исправить? пусть тогда берёт за ж:№:пы всю эту мразь и рассаживает на кольях. Насчёт логики - нашему руководству невыгодно разваливать Россию я понимаю. Только у всех перед глазами пример как в ХХ в. расеянская власть сбрендив с русофобии ДВАЖДЫ!!!! сливала страну. За просто так без всяких гарантий в 1917 и 1991. У "тандема" пока заслуг не густо, надо бы им быть поскромнее и отчитываться с народом о своих игрульках. А то история показывает - хидромудрые игры расеянской власти ничем хорошим для русских не заканчиваются.

SKS12.09.11 17:14
> dengor
Да какая разница кто. ... но это не повод обвинять его в чём-либо без доказательств.
Есть разница. На счет обоснований, так сам факт приглашения этого хмыря говорит о многом. Упомянутый постулат может-то и не вечен, но не в случае с Бжизиком. Эта скотина как была, так и остается врагом России. Копрометация Димы говорите? Тогда на кой Медвдеву приглашать экс-советника по вопросам нацбезопасности Пиндостана в Ярославль? Если ДАМ понимает, что похвальные речи от него, мягко выражаясь, приводят к недовольству среди граждан страны, то зачем его еще и приглашать на формум? Это возможно только в случае заинтересованности президента в появлении данного персонажа в России. Вот Вам и обоснование.
Немец 0612.09.11 20:33
> SKS
Есть разница. На счет обоснований, так сам факт приглашения этого хмыря говорит о многом. Упомянутый постулат может-то и не вечен, но не в случае с Бжизиком. Эта скотина как была, так и остается врагом России. Копрометация Димы говорите? Тогда на кой Медвдеву приглашать экс-советника по вопросам нацбезопасности Пиндостана в Ярославль? Если ДАМ понимает, что похвальные речи от него, мягко выражаясь, приводят к недовольству среди граждан страны, то зачем его еще и приглашать на формум?

Это возможно только в случае заинтересованности президента в появлении данного персонажа в России. Вот Вам и обоснование.
Не пойму почему вы вызверились? Информацию можно по разному добывать. Можно украсть, можно и под пивко получить.
Врагом России он никогда небыл он просто защищал свои интересы так как умеет. В политике нет постояных друзей но есть постояные СВОИ интересы.
Ну с тем кто пригласил господина Бжезинского нужно ещё разобраться. Это дяденька слишком тяжелая фигура на мировом политическом небосклоне и если он принял участие на форуме значит банальная логика говорит что этот форум достаточно уважаемый в мировой политике.
insane12.09.11 20:57
ТрансАТЛАНТИЧЕСКАЯархитектура. Тоесть где фундамент сказано открыто и однозначно.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мирные жители оказались заперты в районах Рафаха, откуда невозможна эвакуация
» Бундесверу недокладывают евро: Писториус проел 100-миллиардный спецфонд
» Нуланд заявила, что Украина пока не готова к переговорам с Россией
» Российские военные освободили пять населенных пунктов в Харьковской области
» Экономика России растет, заявил ЦБ
» Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
» Южная Корея провела учения на островах Желтого моря вблизи КНДР
» ЦТАК: КНДР развернет новую систему залпового огня в 2024 году

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа