Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция призывает РФ поддержать резолюцию по Сирии
11.09.11 15:23 Мировое правительство
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе потребовал, чтобы Россия незамедлительно поддержала резолюцию Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по Сирии, передает Associated Рress.

В своем обращении к прессе во время официального визита в столицу Австралии г.Канберра, А.Жюппе назвал "скандалом" тот факт, что резолюция по Сирии до сих пор находится в подвешенном состоянии, констатировав, что позиции Франции и России по данному вопросу расходятся.

Напомним, в настоящее время в Совбезе ООН ведутся дискуссии о принятии резолюции в связи с продолжающимся противостоянием между оппозицией и действующими властями. Согласно этой резолюции страну ожидает нефтяное и военное эмбарго и как постоянный член Совбеза ООН, занимает позицию невмешательства вовнутренние дела Сирии, указывая на необходимость скорейшего проведения правительством Б.Асада политических и социально-экономических реформ.

 

mcf11.09.11 16:37
Вот вам и первые ласточки сдачи Ливии, теперь они обнаглели в конец.
GrayTiger11.09.11 16:55
никто не знает, что подают в дешевых забегаловках Франции ? Цену гамбургера мы уже знаем
cator11.09.11 17:03
Надо вырзить встречное требование, провести диалог с оппозицией в лице "протестующей мусульманоской молодежи", которые недавно выражали свое недвольство демонстративными поджогами автомобилей по всей Франции. И которые были чудовищным образом подавлены французскими властями с многочисленными жертвами и репрессиями, о которых мало кто знает из-за подавляющей цензуры, имеющей место во французских СМИ! Требуем признать Мусульманский Молодежный Фронт правомочной стороной переговоров! Необходимо выразить озабоченность защитой прав опозиции и особенно перспективной молодежи, которая никак не может найти себе работу в устаревшной и неэффективной экономической системе Франции. Озабоченность всего мирового сообщества должна быть отражена в соответствующей резолюции СБ ООН, и в случае усугубления ситуации, необходимо вести речь о военном и экономическом эмбарго Франции до начала диалога с оппозицией и признания их легетимным органом Французской Республики.
Немец 0611.09.11 17:38
Ну "потребовал и потребовал" мало ли что ему там разрешили сказать. Завтра придёт другой Президент и дяденька пойдёт в отстой.
ernest11.09.11 18:09
Немец 06
Потребовал он не просто так. Проведена серьезная работа.
1.
ссылка
ссылка
2.
В среду, 14 сентября, Жюппе прибудет с визитом в Пекин, и, по его словам, он намерен обсудить с китайскими властями вопрос либерализации юаня. "Мы бы хотели добиться того, чтобы позиция Китая развивалась по ряду областей, одна из них - это курс китайской валюты", - заявил Жюппе.
ссылка
Едет он туда вовсе не только про юань толковать.

Итак, Россия устами зам. мин. фина Сторчака признает потерю контрактов не только в Ливии , но и ссылка !!!!!
Далее Китаю Жюппе видимо предложат частичное сохранение интересов в Ливии взамен на резолюцию по Сирии, в которой интересов Китая гораздо меньше.
Без вето Китая Россия ветировать сирийскую резолюцию не будет скорее всего.
Вываод: российские интересы учитывать не надо, а значит можно требовать.
И еще.
Вы правы :"мало ли что ему там разрешили сказать. Завтра придёт другой Президент и дяденька пойдёт в отстой".
Пойдет в отстой, но порученное дело сделает.
diversant77711.09.11 19:00
Уступили в малом - требуют большего.
Вопрос в данном контексте к господину Неммцу 06.
я тут в последнее время предпочитаю молчать, читать комменты, наблюдать за ситуацией, пытаться (со своей колокольни ессно) понять происходящее.
Вы, вроде как, преподносите себя лицом в немалой степени посвященным в суть действий России на междункродной арене в этом году.
В таком случае, если вас не затруднит, освятите пожалуйста плюсы которые Россия выиграла приняв резолюцию по Ливии.
Оставим в стороне Каддафи как личность, признаемся честно что как таковой он в принципе не интересен, на его месте мог быть кто угодно. Будь в данной ситуации во главе Ливии хоть Каддафи, хоть Фидель Кастро, хоть Ким Чен Ир, хоть Ангела Меркель, хоть Уго Чавес - его бы слили точно также.
В чем плюс для России?
Признаюсь честно, ранее я думал что мы пытаемся заставить Запад забуксовать во множестве мелких горячих конфликтов. Не подтверждается данная теория.
Вот, новая резолюция. Запад уже от России пытается чего то требовать. Вы можете твердо гарантировать что Россия под любым из предлогов не даст зеленый свет и резолюции по Сирии?
Или окажется что и Сирия нам тоже и не друг и не враг и не как?
С уважением.
valerius11.09.11 19:03
С Сирией бандНАТО приётся что-нибудь другое придумать.
Eccleziarh11.09.11 19:05
> ernest
Без вето Китая Россия ветировать сирийскую резолюцию не будет скорее всего.
Можно поподробнее?
Scolar11.09.11 19:22
Ну даже не знаю... Надо наверное, от Мистралей отказаться, или типа такого. Наглеют еврогейцы.
ernest11.09.11 19:23
Eccleziarh
Можно и поподробнее.
Я написал "скорее всего"и рассчитываю на последовательность внешней политики РФ.
Но РФ, судя по всему, очень нужны французкие вертолетоносцы Мистраль...А что прописано в договоре поставки и передачи технологий неизвестно.
stereo-type11.09.11 19:25
Я поддержу вопрос Диверсанта 777, адресованный Немцу 06. Более того, хотелось прояснить следующее: если министр ИД Франции едет в Китай не прянности нюхать, да за курс юаня торговаться, а реально убедить китайцев пропустить резолюцию по Сирии, то в какую позу встанет руководство России? Не побоится ли одна переть против всего цивилизационного сообщества?
ernest11.09.11 19:30
Пока писал и отправлял, Scolar пришел к тем же выводам.
Покупка высокотехнологичных вооружений последнего поколения, требует от покупателя урегулирования с продавцом внешнеполитических разногласий, причем на уступки должен идти, как правило, покупатель.
ernest11.09.11 19:34
> valerius
С Сирией бандНАТО приётся что-нибудь другое придумать.
Вы правы. Сценарий меняется.
ti-robot11.09.11 19:45

причем на уступки должен идти, как правило, покупатель

Объясните логику.

Французкий чел тренькнул, что Россия Францию посылает. Другой - что надо бы Китаю напрячься и изменить курс юаня.

Из этого Вы сделали вывод, что и Россия, и Китай пойдут навстречу Франции.

Между прочим про курс юаня те же США кукарекают каждый месяц, но им Китай навстречу не идет - низкий курс - гарантия китайского экспорта. И Франции надо найти пряник в десятки милииардов долларов, чтобы убедить Китай в этом вопросе.

С Россией так же странно - если кто то из французких политиков поставит под сомнение продажу Мистраля - поедет лично объяснять верфям, что верфи закрываются, а там 5 тысяч рыл d спецовках - и Мистрали - их последний шанс на работу по специальности. Это вам не негры в Париже, этих полицейские будут охранять, когда они будут Париж жечь.

На основании чего Вы вообще говорите про то, что Россия что то Франции должна?

distortion-pool11.09.11 19:48

Не знаю, как и в какой позе этот Жоппен "униженно требовал" или "повелительно просил" - не вижу принципиальной разницы. И верно сказали - НАТО не идиоты, здесь решили по-иному. Что там ЛАГ решил - неясно. Но уже сейчас могли бы повсеместно организовывать сайт-собщества - ЗАЩИТИМ АСАДА!

ссылка

ссылка

Да, ливийский слив отрыгывается Сирией - и теперь уже малоинтересно, сколько был должен Каддафи и почему не покупал С-300. Есть уникальный шанс отыграться за ливийское поражение.

ernest11.09.11 19:57
На основании чего Вы вообще говорите про то, что Россия что то Франции должна?

Я такого не говорил.
А вот "министр иностранных дел Франции Ален Жюппе ПОТРЕБОВАЛ, чтобы Россия незамедлительно поддержала резолюцию..."
Если здесь правильный перевод. то я и сам хочу знать почему Жуппе позволяет себе ТРЕБОВАТЬ.
И где ответные требования или заявления РФ?
ti-robot11.09.11 20:09

А у нас воскресенье, все отдыхают. Вот в понедельник мидовцы кофе с утречка хлебанут, и подумают - куда этого французика послать.

Или кто то должен думу собирать после каждого кукареканья гальских петушков?

gekkon11.09.11 20:11
> ernest
И где ответные требования или заявления РФ?

ernest, а если вас на улице облает глупая собачка, вы непременно встаёте на четвереньки и гавкаете в ответ? В политике это не самый удачный вариант
ti-robot11.09.11 20:40

Да, ливийский слив отрыгывается Сирией - и теперь уже малоинтересно, сколько был должен Каддафи и почему не покупал С-300. Есть уникальный шанс отыграться за ливийское поражение.

Чье поражение?

Даунов из НАТО?

Их обезьянки уже начали мочить друг друга:

Вооруженные столкновения произошли в Ливии в субботу между группировками оппозиции. В результате перестрелок 12 человек было убито и большое число людей ранено. ... С одной стороны в столкновении участвовали боевые отряды из городов Кикла и Гарьян, с другой - группировка из города Эс-Сабъа. ссылка

Немец 0611.09.11 20:54
> ernest
Пойдет в отстой, но порученное дело сделает.
Ваше в первом прочтении правильное логическое заключение базируется на неполной информированости.
1. Европа медлено и планомерно валится в тар тарары. Конкретно.
2. Хочу вам напомнить если вы забыли чем закончилось для Франции когда Саркози приехал права качать во время "Войны 080808". В России это не показывали но вот я видел с какой скоростью ЕС собрали комисию и какие речи тут толкали перед отправкой. Но вот опять же в России не показали, а у нас почему-то проскочило видео его приезда в Москву и как он встретившись у трапа с каким-то высокопоставленым товаричем соплями от обиды умылся.
3. Вам напомнить сколько бабла Россия вложила в экономику Франции? Вы серьёзно думаете что во Франции найдутся идиоты которые поставят экономику государства под угрозу каким-то сиюминутным политическим прибылям? На сколько я знаю французов то все эти потуги и заявления не что иное как попытка спасти Сарози. Стросс Кан возвращается и он оооочень сердит за такую подляну что ему устроили в Америке. В Китае господина посла скорее всего опустят, а то что в Ливии Китайцев поставили раком никак не добавляет Французам авторитета. Взятка должна быть слишком серьёзной чтобы китаёзы поддались. Учитывая что Французы члены ЕС то им придётся реально согласовывать подачку с соседями, а во время кризиса когда каждый за себя то могу предположить что результат будет нулевой и все эти "требования" лай Моськи на Слона. Как там? "Пускай же говорят собаки: Ах Моська знать она сильна раз лает на Слона"
Алтын11.09.11 21:13
Смею заметить, что Китаю взятки в долларах и евро не нужны. Свои уже карманы жгут. В Ливии у них были прихваты. Но они были законные. Это не взятка.
Немец 0611.09.11 21:21
> diversant777
Вы, вроде как, преподносите себя лицом в немалой степени посвященным в суть действий России на междункродной арене в этом году.
В таком случае, если вас не затруднит, освятите пожалуйста плюсы которые Россия выиграла приняв резолюцию по Ливии.
Вы ошибаетесь. В первую очередь мои высказывания базируются на том что я могу смотреть на Россию со стороны. Меня не затрагивают какие-то процесы впрямую и могу непредвзято оценивать происходящее. Согласитесь когда вам от каких-то действий руководителя или холодно или жарко на объективность такие вещи ну оочень влияют. Кроме этого те или иные действия России влияют на мою жизнь в Германии-Европе где я в дополнение к Российским СМИ получаю информацию ещё и со стороны "потециальных друзей" а это на порядок расширяет кругозор по тем или иным вопросам. Я регулярно могу смотреть Французов, Голандцев и Швейцарце с Австрияками. И у каждого есть свои мысли. Достаточно болшой личный жизненый опыт позволяет смотреть на происходящее достаточно спокойно-цинично.
По Ливии Россия в первую очередь под шумок наладила кучу договоров в раньше запрещёных областях и технологиях. В финансовом плане скасировала кучу лярдов на порядок перекрыв потери. Китаёзы нарвавшись на проблемы с нефтепоставками на рынке ЕСа стали более сговорчивыми с Россией. В политическом плане те кто ещё дёргался между Россией и НАГЛОсаксами стали наконец более адекватно соображать и прислушиваться к советам. Подчёркиваю к советам а не тому хамскому давлению что идёт от НАГЛОсаков.
> diversant777
С уважением.
Мне кажется что Сирия это та граница что стал в своё время Цхинвал. "Велика Россия но отступать некуда!" И поэтому будет драка в Которой Туркам и НАТО дадут по ушам. Каким боком туда будет втянута Россия не могу сказать. Вполне возможно что явно никак потому что если Россия реально сунется то это будет первокласным поводом объеденить Европу как во время холодной войны, а вот имено это Россия никак не может позволить. Разделяй и властвуй не в Москве придумали.
distortion-pool11.09.11 21:29

Франция не одинока. И это не Турция. Это уже Иран.ъ

ссылка

Я отказываюсь верить своим глазам. Если всё, что было набОлтано португальсокму ТВ правда, если хотя бы половина правда - мир катится в пропасть, а не какая-то там Европа. Жду, что иранский президент дезавуирует это продажное интервью. Если этого не произойдёт - видимо слив Ливии этими "президентиками-премьерчиками" (Иран-Турция) был неслучаен. И они люто ненавидят СОЦИАЛИЗМ, правящую партию БААС и Джамахирию, и третье СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ государство, третий жертвенный барашек (посде Саддама и возможно Каддафи) - будет Асад. Курбан-байрам, когда режут баранОв - 7 ноября 2011 года.

Я регулярно могу смотреть Французов, Голандцев и Швейцарце с Австрияками.

Вы всерьёз полагаете этот ваш тезис аргументом? Сейчас эти и даже больше страны вполне реально посмотреть, не будучи гражданином ГХермании. Никаких "бонусов" от ливийского слива Россия не получила. Если бы хоть одну ссылку про "кучу договоров" - можете предоставить?

Goratio11.09.11 21:43
Пущай откажутся т своих колоний...от тех которые начинают писаться как "Французкая....." и тп.....начиная с Гвианы))))).
Где франция и где Гвиана, что за колониализм в 21 веке?
Немец 0611.09.11 21:50
> distortion-pool
Вы всерьёз полагаете этот ваш тезис аргументом? Сейчас эти и даже больше страны вполне реально посмотреть, не будучи гражданином ГХермании. Никаких "бонусов" от ливийского слива Россия не получила. Если бы хоть одну ссылку про "кучу договоров" - можете предоставить?
Ээээ Я вообще-то никому ничего доказывать не собирался. Я высказал своё мнение.
Мне кажется что Сирия это та граница что стал в своё время Цхинвал. "Велика Россия но отступать некуда!" И поэтому будет драка в Которой Туркам и НАТО дадут по ушам. Каким боком туда будет втянута Россия не могу сказать. Вполне возможно что явно никак потому что если Россия реально сунется то это будет первокласным поводом объеденить Европу как во время холодной войны, а вот имено это Россия никак не может позволить. Разделяй и властвуй не в Москве придумали.
Вы с ним не согласны? Спорить не буду эта тема мне уже надоела.
nebesny11.09.11 21:57
> diversant777
В таком случае, если вас не затруднит, освятите пожалуйста плюсы которые Россия выиграла приняв резолюцию по Ливии

Про все плюсо-минусы ДАМ рассказал в интервью товарищу Шашкову "Euronews", по поводу призыва Жюпе относительно резолюции по Сирии:

(Цит.) - Вы знаете, я действительно обсуждал эту тему и с господином Жюппе, и с другим министром, который приезжал – министр обороны Франции со своими коллегами. Дело вот в чём. Мы не вполне довольны тем, как исполнялась резолюция 1973. Сейчас это уже как бы дело прошлое, потому что, судя по всему, в Ливии ситуация принципиально изменилась. Но тем не менее мы считаем, что мандат, вытекающий из резолюции по Ливии за номером 1973, был превышен. И мы бы крайне не хотели, чтобы то же самое произошло в отношении Сирии.... ссылка +видео

Только как в старой поговорке: - Поздно пить "Боржоми" когда почки отказали.

Алексей200911.09.11 23:56

ссылка

Несмотря на риторику, иногда почти доходящую до образцов времен "холодной войны", Кремль, судя по всему, давно уже определился с выбором союзников на международной арене. Документы, обнародованные на ссылка , свидетельствуют о том, что вовсе не Иран и Северную Корею Москва склонна рассматривать в качестве приоритетных партнеров.

С Ираном получается еще интереснее. Большого секрета в том, что Россия сокращает масштабы сотрудничества с этой страной, конечно, нет. В сентябре 2010 года президент ссылка прямо ссылка передавать Ирану ЗРК С-300, а также некоторые другие виды вооружений, что вызвало ссылка Тегерана. А из опубликованных WikiLeaks документов и вовсе следует, что Москва ссылка передать Вашингтону список западных компаний, которые помогают Тегерану разрабатывать ядерное оружие (об этом американцам заявил секретарь Совета безопасности России ссылка ). Соответствующая депеша датирована апрелем 2009 года. Медведев, судя по этим данным, предложил США обмениваться разведывательной информацией по Ирану, поскольку считает, что, получив ядерное оружие, Тегеран будет представлять большую угрозу для РФ, чем для США.

Поставку Сирии противотанковых управляемых ракет 19 августа 2006 года российская сторона вообще назвала результатом недоразумения. Накануне, 18 августа, ссылка , занимавший тогда пост президента, распорядился не отправлять оружие в Сирию, однако среди всех имевших к этому отношение ведомств распространить распоряжение не успели. Вину за нерасторопность с доведением решения президента до чиновников возложили на МИД, а директора одного из тульских оружейных предприятий уволили.

Главный Злодей12.09.11 02:00

ссылка Несмотря на риторику, иногда

Полная чушь и отсебятина западных антипутинствующих наймитов. Распечатайте эту кукареку-ссылку и примените по назначению - больше ни на что она не годится. Или, если хотите оригинальности, можете свернуть её в рупор и через него покукарекать - говорят, получается глупо, но эффектно.

distortion-pool12.09.11 02:11

А тут Анкара засуетилась. Под клиентом.

ссылка

ссылка

Египет дал понять туркам, что Газа - не их территория. Багдад старается сделать то же самое.

ti-robot12.09.11 06:54

Да уж, депеши американских чиновников в викиликс - это такой надежный источник о том, что думают в Кремле, что тут даже спорить бессмысленно. Такая же безусловная правда, как и Аль Джазира.

veldinc`12.09.11 11:56
"Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе потребовал, чтобы Россия незамедлительно поддержала резолюцию Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по Сирии, передает Associated Рress." - вообще то потребовать сей доблестный француз мог только у своей жены выполнения супружеских обязанностей, если таковая существует. Насколько я знаю в международных отношениях "требовать" принято только от колоний и др. сателлитов, чем Россия безусловно не является. Скорее всего это просто неправильный перевод...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих