Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Болгарии происходят антицыганские беспорядки
25.09.11 23:19 Европа: тенденции
В болгарской деревне Катуница, расположенного неподалеку от второго по величине города в стране - Пловдива, проходят массовые беспорядки, в результате которых уже арестованы 127 человек, передает Би-би-си.

Беспорядки вспыхнули после того, как 23 сентября в деревне в результате ДТП погиб подросток. По слухам, сбивший его водитель микроавтобуса был одним из приближенных местного цыганского барона.

Более 500 возмущенных местных жителей собрались у дома цыганского барона, требуя, чтобы цыгане покинули деревню, однако полиция приняла решительные меры по предотвращению возможного насилия.

Стоит отметить, что для Болгарии это один из крупнейших инцидентов подобного рода за многие годы.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в ответ на беспорядки заявил, что смерть подростка является предметом разбирательства в рамках уголовного дела, и виновник будет преследоваться по закону.
 
27.09.11 00:18
По всей Болгарии проходят антицыганские выступления

По всей Болгарии проходят антицыганские выступления радикально настроенной молодежи в связи с событиями в селе Катуница, где цыганский барон на своем автомобиле насмерть сбил 19-летнего подростка. В Пловдиве задержаны 47 человек, в основном футбольных фанатов. Они забросали полицейские машины камнями. Всего в этом городе сегодня в акции протеста приняли участие около 1500 человек.

В Варне около 500 протестующих молодых людей вошли в цыганский квартал Максуда и начали бить витрины магазинов и окна домов. После непродолжительных столкновений с полицией, несколько человек были задержаны. Также группы подростков, координирующие свои действия через социальную сеть "Фейсбук", планируют напасть на цыганские кварталы Плевена. "Мы мобилизовали все силы города для блокирования путей к этим кварталам, чтобы не допустить насилия", - сказал глава областного отделения МВД Светозар Илиев.

Около 200 человек собрались на центральной площади города Пазарджик. Собравшиеся скандировали патриотические речевки и размахивали национальным флагом. Полиция в действия молодежи предпочла не вмешиваться.

В Бургасе на улицы вышли порядка 500 человек города. Протестующие попытались поймать случайных прохожих цыган, однако полиция не позволила им сделать этого. Толпа скандирует антицыганские лозунги и поет национальный гимн.

По похожему сценарию развиваются события и в столице Болгарии - Софии. Там стражи порядка задержали 27 человек.

В четверг автомобиль цыганского барона Кирилла Рашкова, которого здесь называют Царь Киро, сбил насмерть 19-летнего жителя села Катуница близ Пловдива. Селяне подожгли один из его домов, вступив в противостояние с прибывшей полицией. Эскалация конфликта произошла в последующие дни, когда в село из Пловдива прибыли сотни футбольных фанатов. Они стали поджигать автомобили и забрасывать бутылками с зажигательной смесью дом барона. В результате беспорядков от сердечного приступа скончался 16-летний подросток. Пятеро человек, в том числе трое полицейских, получили ранения. Более сотни протестующих были задержаны. Местонахождение Рашкова остается неизвестным.


ErrorFF26.09.11 01:16
На сайте oper.ru отписался вроде житель Пловдива, пишет что типа всё было не так:

Привет из Пловдива ! Информация изопаченая сильно.Значить вся цыганская фамилия Рашковы преступники под политической протекции .Короче суботу утром произошла свада между один из этого клана и погибшего.Потом перед его дома пришли цыган показали нож и сказали что отрубят ему голову.Потом парень пошел прогулять собаку ,напротив ему ехал "Форд -Транзит" .Машина дала газ и 15 метров таскала парня по асфальта.Он скончался в больницу.Местные стали собиратся ,лужа крови увидел его лучший друг ,у которого был байпаса сердце ,получил инфаркт и скончался в больницу.Людей начали идти к один из дворцов цыгана,там была уже полиция.И вдруб этот форд в сопровождения двух мерцедесов таранил толпу и ранил двух полицайских и двух цивильных .И спрятался в дома цыгана.Вся деревня пошла ,а там уже 200 жандармеристов (ОМОН).Кто-то позвонил в Пловдив (разстояние 12 км.) ,погибший был чемпион Болгарии по киоку шинкай карате.Информация прошла в интернет.И случилось чудо фанаты двух больших футбольных клубов помирились (а они регулярно дерутя,вкл. и камнями).И пошли на Катуницу .Там все дороги перикрытые,но около 2000 человек просочились(деревня не маленкая) И вечером подожгли три из дома цыганского "царя" и несколько из его машин (каждой дом как минимум полмилиона евро стоит).Из всей Болгарии привозят полиции,сегодня чуть не были столкновения в самого Пловдива (второй по величине город в Болгарии).Все цыган сразу евакуировали,а их главарь еще и угрожает. Интересно когда и ака вернется к нами :)

ссылка

agl26.09.11 05:42
Удачи братьям болгарам в искоренении преступности!
nebesny26.09.11 09:15
Собственная Сагра в Европе, впечатляет.
Freddy26.09.11 09:38
Давно пора отбросить одностороннюю политкорректность, и назвать вещи своими именами. Как можно назвать нацию, 90 % представителей которой живут за счёт паразитирования ?
ti-robot26.09.11 10:05
Банкиры
25074626.09.11 11:18
Ну про 90% это зря. 100% пожалуй ближе к истине. Дедушка адольф наверно сейчас в гробу переворачивается.
Мамонт26.09.11 11:19
Э нет, я отлично знаю и цыган, и банкиров. Цыгане - ярко выраженная нация, и процент паразитов действительно 80-90%. Банкстеры - шайка (банда), не имеющая однозначно выраженных национальных черт. То, что значительную часть банкстеров составляют евреи, еще ни о чем не говорит. Во-первых, нормальных порядочных евреев на порядки больше, чем банкстеров. Во вторых, евреев среди банкстеров не 90%, и двже не 80, а существенно меньше. В-третьих, не согласен с цифрой 90% - среди банкиров паразитов 99%, причем выше определенной планки уже откровенно 100%. (Черт, пока писал - 250746 меня опередил)
Трындец26.09.11 12:07
Цыган-цыгану всё-таки рознь. У подруги отец цыган (Царствие ему Небесное!). Нормальный мужик был, работяга. С криминалон не якшался. Я ушам своим не поверил, когда узнал что он цыган.

Хочется верить в 90%, но, чистокровные вы мои, есть опасения что это не так. Если брать цыганские гетто (бомбить их некому), то там могут быть и все 100%, а вне гетто? Не надо судить о нации по виденному на городской барахолке. С криминалом надо бороться, а не ярлыки вешать. Иначе очередная чечня получится.

Самое смешное, все знают где находятся эти гетто, все знают что там происходит. Но... ничего не происходит!

Был свидетелем выселения цыган из деревни (в 90-х). Самосуд, вспоминать потом дурно было. Но потом в деревне стало заметно спокойней! В городе народ на подобную акцию не собрать, все кивают на милицию.

veldinc`26.09.11 12:40
> Трындец

Если бы цыгане занимались только паразитированием, это было бы еще не так страшно, но 90%, а то и больше живет за счет чистого криминала, причем самого мерзкого: торговли наркотиками, торговли людьми и т.д., причем в "бизнес" вовлечены все, и женщины, старики, и даже дети. А кто-нибудь видел чтобы цыгане селились вне своих районов, в черте города? Селяться они всегда компактно, своими семьями, так проще обеспечивать торговлю. Уже были моменты когда сносили цыганские слободы где торговали наркотой, с боем, пожарами и ОМОном, и боюсь что это только начало...
25074626.09.11 12:50

Трындец

Разговаривал давно с одним уполномоченным который в курсе проблем "цыганских гетто". Так с его слов простые бомбежки не помогут. Сажают родителей, за прилавок встают дети, поэтому если только напалмом.

aj326.09.11 17:31
для болгар сейчас цыгане самая страшная проблема, 3 года назад в парламенте поднимался вопрос о создании трудовых лагерей для цыган....в данный момент цыган в Болгарии более 12% населения....кажется ещё одно косово созревает....
киборд26.09.11 18:19
Цыган-цыгану всё-таки рознь. У подруги отец цыган (Царствие ему Небесное!). Нормальный мужик был, работяга.
- очевидно, он цыган лишь по происхождению. Вышедший из системы ("табора") цыган - уже не цыган, обратно пути нет. А генетически они "полиморфны", т е суть цыган именно культурно-социальная. Это, буквально, каста. Так что да, только напалм. Ибо полная морально-культурная неадекватность.
breaker-1126.09.11 18:54

Был поражён - в 1989 году работал в тогда ещё ЧССР. Маршрут нашего студотряда был таким - Кошице, Прешов, Бордеев, Брно, Братислава, Прага. Цыган было много в Кошице и отчасти в Прешове и Брно. Честно скажу - неприятное производили впечатление. Но особо напрягли цыгане в Марселе - два года назад. ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Болгары сами по себе тоже хороши - продажное отуреченное семя. Но цыган стадАми следует отсылать в Индию - откуда они и вышли, собственно

Аббе26.09.11 19:14

Болгары сами по себе тоже хороши - продажное отуреченное семя.
.
Не могут болгары быть отуречеными. Их государи самые первые носили титул ХАН. Турки всего только настойчиво просили их вернуться к своим тюркским корням.
Да, а что там было с цыганами на родине? В Индии? Чего они оттуда побежали то?
Теранив26.09.11 19:57
> Аббе

Да, а что там было с цыганами на родине? В Индии? Чего они оттуда побежали то?
Их оттуда вытеснили арии.
Freddy26.09.11 20:26
Да, а что там было с цыганами на родине? В Индии? Чего они оттуда побежали то? Это Аббе прикалывается, Уж он то знает ......
Мне понравилось ,что писал Гумилёв. Цыгане( их каста) в Индии стояли очень низко....как бы помягче, им не разрешалось пить из одного источника с людьми.
Косово не созреет. Всё же косовары строят свою государственность, цыгане могут жить только присосавшись к социальной системе другого государства. При этом не внося в развитие ничего.
Max-m26.09.11 22:39
а про Сагру пошумели и все затихло. впрочем, как и всегда в подобных делах.
181227.09.11 02:03
А цыгане и есть каста, то есть потомки париев. Я еще давно в отделе редкой книги читал вот эту книгу ссылка Так Жаколио об этом откровенно пишет. Отбросы общества не нашедшие себя в жесткой кастовой системе, которы счастьяулыбалось только в результате миграции и паразитической адаптации
12Х18Н10Т01.10.11 01:20
> Freddy
Давно пора отбросить одностороннюю политкорректность, и назвать вещи своими именами. Как можно назвать нацию, 90 % представителей которой живут за счёт паразитирования ?
Да Вы, походу, антисемит!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту