Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС планирует введение общего налога на финоперации
28.09.11 13:29 Мировое правительство
Европейский союз планирует введение общемирового налога на финансовые операции с участием европейцев. Об этом в среду со ссылкой на предложенный законопроект сообщила немецкая газета Handelsblatt.

Зарубежным банкам также придется собирать налог при проведении финансовых операций для своих европейских клиентов, сообщается в газете.


Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу намеревается объявить Европейскому парламенту о плане по этому налогу и его введению в действие в 2014 году.


По мнению газеты, этот план является первой попыткой введения налога на финансовые операции на такой широкой основе. В Евросоюзе исходят из того, что финансовый сектор должен взять на себя "справедливую и значительную долю издержек, связанных с кризисом", цитирует газета этот законопроект. 


 

kotik28.09.11 13:49
Как обрадуются гражданеРоссии имеющие второе Европейское гражданство! А радость прибалтов будет просто безгранична.
Attente28.09.11 13:58
А налог будет прозрачным и простым, как топор? 10% от суммы транзакции? И что именно называется "финансовыми операциями"? Внос налички в банкомат - налог? Коммунальные платежи - тоже с налогом? Светлое демократическое будущее всё ближе. Кстати, я себя к финансовому сектору не причисляю, значит, не должен ))
ti-robot28.09.11 14:13

Кстати, я себя к финансовому сектору не причисляю

Ага, так они Ваше ИМХО и выслушают.

Hanger28.09.11 14:23

Au опять вырастет! Зачем хранить бумагу если при транзакции с неё будут отрезать купон Ротшильда? Ну и экономика присядет. Шопоголики исчезнут как класс. Сервис будет только комплексным, типа дом под ключь за один банковский перевод....

Аяврик28.09.11 15:03
Зарубежным банкам также придется собирать налог при проведении финансовых операций для своих европейских клиентов, сообщается в газете.

финансовый сектор должен взять на себя "справедливую и значительную долю издержек, связанных с кризисом", цитирует газета этот законопроект.

Если банки ВСЕГО МИРА будут СОБИРАТЬ налоги со всех кредитов и платежей (?) резидентов ЕС - то какое банкирам в этом "обременение"????
mcf28.09.11 15:12
Аяврик

Так ведь налог будет идти не в банки, а государству, банки его будут просто собирать в виде комиссии.

Вообще надо бы вводить налог за транзакции на биржах и только. И не с 14 года, а прямо сейчас.

IwanIwanowichIwanow28.09.11 16:18
> Attente
А налог будет прозрачным и простым, как топор? 10% от суммы транзакции? И что именно называется "финансовыми операциями"? Внос налички в банкомат - налог? Коммунальные платежи - тоже с налогом? Светлое демократическое будущее всё ближе. Кстати, я себя к финансовому сектору не причисляю, значит, не должен ))
Насколько я знаю в Японии такой налог с покон веку есть 5% с любой операции. Например: покушал в кафе и 5% будь добр - императору. И ничего. Живут.
Ага28.09.11 17:31
Налог Тобина - вещь полезная.
Это акциз на фин-глистов.
А как тратить собранное будут это другой вопрос.
Акцизы с наркотиков (никотин, этанол) никого же не удивляют.
главный добродей28.09.11 17:39

Ага

а в чем же польза ?

Это разновидность НДС, который платят предприятия, но в действительности - тупо переносят на граждан.

Так же и банки - будете платить налог при всех переводах денег. вот и все. Получил зарплату на карточку- налог. Заплатил карточной в интернет-магазине - налог.......

А банки выкрутятся. При больших межбанковских операциях можно использовать разные клиринги, взаимозачеты и т.п. способы есть.

Ага28.09.11 18:08
Это вряд ли.

Если Вы делаете реальные инвестиции, то платите налог Тобина один раз в 20 лет.

А если Вы крутитесь, как вот эта американская глиста - ссылка ,
то будете платить за каждое
туда-сюда.
mcf28.09.11 18:09
главный добродей
При введении налога на биржевые спекуляции пострадают только спекулянты, а биржа из игры в рулетку вернется к своим непосредственным функциям - определать стоимость компаний по реальным активам, а не по сообщениям в СМИ.
главный добродей28.09.11 18:50

2 mcf

А где вы увидели "налог на биржевые спекуляции" ? Написано - " на финансовые операции". И делается он не для "пресечения спекуляций", а для "финансовый сектор должен взять на себя "справедливую и значительную долю издержек, связанных с кризисом" - т.е. для дополнительного налогообложения. Значит именно выплату зарплаты и будут облагать.

2 Ага

Тобины, Гезели и пр. муть - это бред и шаманство. плюньте и забудьте. долго обьяснять почему - просто поверьте.

mcf29.09.11 11:17
> главный добродей
А где вы увидели "налог на биржевые спекуляции" ? Написано - " на финансовые операции".
Продажа и покупка акций, облигаций, фьючерсов и прочих финансовых инструментов это есть финансовые операции.
Ага29.09.11 15:39
> главный добродей ... Тобины, Гезели и пр. муть - это бред ...

Похоже финансовые власти евр-концлагеря с вами не согласны,
раз "бредят" налогом Тобина.

От Бразилии видать подцепили "заразу" - ссылка
Налог, кстати, единый для всех Соединённых Штатов Евр.

Евр.-комиссары будут собирать, а не национальные правительства.
Ага29.09.11 15:50
2 mcf

главный добродей (не путать с главным злодеем) под финансовыми операциями понимает получение зарплаты,
что ж
для некоторого класса паразитов, это совершенно справедливо
В любом случае,
даже уплата налога Тобина уборщицами,
оздоровит фин-гадюшник.

Целые отряды паразитов, например, кари-трейд-глисты ссылка перестанут получать "зарплату".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту