Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай предупреждает о возможности "торговой войны" с США
10.10.11 22:37 Экономика и Финансы

Закон против заниженного курса юаня, рассматриваемый в конгрессе США, может повредить отношениям КНР и Соединенных Штатов. Такое заявление сегодня сделал заместитель министра иностранных дел Китая Куй Тянкай, передает Reuters.

Представитель властей КНР подчеркнул, что принятие закона может вызвать "торговую войну" между Китаем и США, а также снизить темпы развития глобальной экономики. Он добавил, что правительство его страны настаивает на постепенной валютной реформе.

Кроме того, Куй Тянкай отметил, что отношения между странами могут быть испорчены из-за торговли оружием между США и Тайванем. "Эта торговля не соответствует перспективам и условиям мирных отношений, которые на данный момент установлены в Тайваньском проливе", - указал представитель МИД КНР. Он также выразил мнение, что продажа оружия противоречит собственным интересам США.

Голосование по принятию законопроекта, который предусматривает введение торговых санкций против КНР с целью добиться более справедливого курса юаня, пройдет в американском сенате 11 октября 2011г.

Американские экономисты придерживаются мнения, что Пекин специально сдерживает курс юаня, чтобы поддержать позиции отечественных экспортеров на мировом рынке. Законопроект позволит властям США накладывать компенсационные пошлины на товары из тех стран, где для стимулирования экспорта намеренно занижается курс национальной валюты.

Сторонники законопроекта утверждают, что курс юаня сейчас занижен на 40% и это ведет к тому, что цены на китайские товары искусственно становятся меньше, а американские товары чрезмерно дорожают.

 

Afganets10.10.11 23:00
Это новый план Обамы и Барака по сокращению госдолга в $14,662 триллиона. Хоть немного, но возьмем и сократим за счет главного кредитора. Покупайте облигации госзайма СШП и далее.
Stealth10.10.11 23:32

Авантюрист вроде говорил, что с торговой войны и начнется пропаганда большого врага для пиндосов. Повод нагнуть Китай.

А потом и большая драка начнется.

stereo-type10.10.11 23:47
Думаю, до драки с пушками не дойдет. Американцы на данном этапе обойдутся валютными войнами. Ну и попытаются привнести чуть-чуть демократии в ошалевший от денег Китай. Хотя чем черт не шутит-времени у США в обрез. Могут сами загнуться. Нашим бы не встревать в их кухонные разборки. Так, посидеть с чипсами, посмотреть со стороны. Хотя и это в порядке бреда-без нас ни одна серьезная заварушка не начнется. Мы ж у них под номером 1
iDesperado10.10.11 23:51
> Stealth

Авантюрист вроде говорил, что с торговой войны и начнется пропаганда большого врага для пиндосов. Повод нагнуть Китай.

учитывая, что авантюрист так и не угадал ни одного тренда и свалил в глубокое подполье ...
spv211.10.11 00:22
Тренды то он многие угадал, местами по времени ошибся.
Scolar11.10.11 02:44
Как раз кроме Авантюриста никто и не угадал ни одной буквы, а он таки сбывается на удивленье, иногда по времени со сдвигом, ну так не Ванга он, а Аналитик.
danner11.10.11 04:22
Так в таких предсказаниях только время и актуально, тренды очевидны абсолютно любому. Хотите я тоже попредсказываю?
*Голосом Ванги*
Предрекаю, что будущий кризис не последний на планете! Предрекаю, что в мире еще несколько раз будут надуваться финансовые пузыри и пузыри на рынке недвижимости! Предрекаю, что еще будут кризисы перепроизводства и предрекаю, что крахов на бирже не избежать в будущем!

Удачно распорядиться полученным инсайдом ;-)
Трындец11.10.11 06:11
Аналогичные "войны" были в 80-е с Японией. Закончилось тем, что Toyota - крупнейший производитель автомобилей на рынке США после "большой тройки". А если учесть, что Toyota активно сотрудничает с GM (так же как Mazda с Ford), то вообще становится непонятно кто там на каком месте.

"Победят" Китай - Южная Корея подкрадётся.

Вообще, все эти "войны" направлены только на одно - поддержание штанов американского производителя. Ни о какой серъёзной конфронтации речи не идёт вообще. От неё экономике США станет только хуже, т.к. основная проблема, вывод производства за океан, так и останется нерешённой.

Война... аха, "пчёлы против мёда".

Китай тоже не заинтересован в эскалации, время всё равно на них работает. К чему спешка?

P.S. Авантюрист - Капитан Очевидность, а не аналитик. Даннер правильно говорит, посидев с карандашиком в зубах можно и не такое напрогнозировать.

Ознакомьтесь со ссылочкой. ссылка Познавательно, хотя стилистика изложения многим может показаться... эээ... непривычной.

Чукча11.10.11 08:38

Фигню несете, господа.

Во-первых, Китай никогда (в ближайшие 30 лет точно) не начнет войны с США. Но то есть ряд основополагающих причин:

-- нет основания зачем? Территориально, только Тайвань причина. Но это временно, ибо Китай ведет умную политику. Ведь в тайване живут не негры или американцы, в тайване китайцы - одна нация, один язык, одна культура. Отличие только во власти и кланах Тайваня, ибо экономически Тайвань уже интегрируется в Китай, никто у бизнесменов собственность не отнимает, налогами не дущит и производство все более переносится в Китай. То есть еще немного времени - и отличий не останется.

- что касается военной мощи Китая, то он её конечно нарастит и очень сильно. Ресурсы позволяют сделать это безболезнено, а центральная госвласть сильна и сплочёееа (это вам не Россия где и русских то во власти единицы и государство никто не укрепляет а только грабят). Но армия Китая конечно не будет такой мощной и профессиональной, как в Америке. Для этого нужно много условий и времени, а также цель.

- экономика Китая развивается стремительно. Долго ли так будет? Ну мне кажется, что всё имеет цикличность и негативные стороны, а также внешние факторы затормозят это развитие. И возможно очень сильно. И дешевые китайские товары - здесь главный козырь. Стоить им подорожать до европейских, как все мы откажемся от них, ибо качество китайское просто ужасно. А Европе придется защищатся от дешевки китайской ибо они сами вымрут. Так что, без Авантюристов предсказываю - в ближайшие 3-5 лет Китайская экономика начнет тормозить.

- что касается угрозы войны - так для Китая приоритет завоевания Дальнего Востока Российского. Сначала типа мирным наплывом китайцев на территорию, потом бунты китайцев и требование особых условий, а далее поддержка армией китая типа освободительной операции. Аля Косово. Тем более в России нет сейчас ни Армии ни государственной политике по защите своих земель и народа. Россия сейчас легкая больная добыча. Там катаюся на мотоциклах и играются в айфоны.

Timmer11.10.11 09:18

Война уже идет, ее тактическая цель отпихнуть Китай от ресурсов Африки и Ближнего Востока. Стратегическая цель, полный контроль над ресурсами. Идеал: США мировой завхоз, всем все с выдачи.

Следствия. 1.Горячая фаза войны с Китаем ни к чему.

2.Исключить Россию из поставщиков Китая любым способом, очень хороши с этой точки зрения "засланые казачки" ака "Чукча", так же замечательно может сработать "свобода и демократия". Все вместе и в комплексе, (сетевые войны никто не отменял).

Вывод: Россию будут драть "демократическими" методами до Китая, а не после, его вообще постараются довести до уровня полного контроля через контроль ресурсного потока. Китай, да и все остальные должны покупать все только на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Аллес.

nebesny11.10.11 10:07

Ну мне кажется, что всё имеет цикличность и негативные стороны, - в граните!

дешевые китайские товары - здесь главный козырь. Стоить им подорожать до европейских, как все мы откажемся от них, ибо качество китайское просто ужасно. А Европе придется защищатся от дешевки китайской ибо они сами вымрут: - Pulitzer Prize for Breaking News Reporting

Что касаемо самой темы, то у китайцев есть все шансы всё сильнее и сильнее прикручивать заокеанским дядям шарики. Тому есть множество причин, две самые главные (imho) из которых это: а) самый большой кредитный портфель; б) дешевые товары, без которых у США ППС (РРР) упадёт на уровень какой-нибудь Зимбабвы.

mcf11.10.11 10:46
> Чукча

Фигню несете, господа.

И дешевые китайские товары - здесь главный козырь. Стоить им подорожать до европейских, как все мы откажемся от них, ибо качество китайское просто ужасно. А Европе придется защищатся от дешевки китайской ибо они сами вымрут.
Это вы фигню несете. Китайские товары уже давно не замечены в плохом качестве, это уже миф, вы отстали от жизни.
Например любимые всеми айфоны сделаны в Китае. Скажете плохое качество ?
Тайлер Дерден11.10.11 11:17
Согласен с небесным и mcf.
Есть как китайский хлам, разваливающийся на 2-е сутки, так и товары наивысшего качества. Поймите одно: экономика не может развиваться на одном барахле. То, что нам завозят преймущественно гов*о - это следствие неплатежеспособного населения (в целом по стране). В более богатые (т.е. перекредитованные) страны они везут товар покачественнее. Попробуйте продавать в СШП плохой товар - с их извращенной юридической системой вас просто засудят до банкротства при первых десяти поломках.
Далее.
Уже не раз писал здесь данный механизм: Китай покупает облигашки США и не дает им потонуть выбросив за раз сотню-другую миллиардов долларов потому, что экспорт позволяет повышать благосостояние СВОЕГО народа, на что НУЖНО ВРЕМЯ. Даже если Китай ПОЛНОСТЬЮ профукает все облигации США - это 1,1~ трлн долл., это лишь 14000 долл на каждого трудоспособного жителя страны (1,4 млпд/2=800 млн жителей трудящихся ссылка ), если Китай повысит платежеспособность своего народа на 50 долл за время удержания СШП на плаву население заработает больше на 40 млрд долл в месяц (50долл*800млн), и потери облигаций не так страшны на этом фоне. Проблемы проблемами, но Китая стоит опасаться...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"