Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай предупреждает о возможности "торговой войны" с США
10.10.11 22:37 Экономика и Финансы

Закон против заниженного курса юаня, рассматриваемый в конгрессе США, может повредить отношениям КНР и Соединенных Штатов. Такое заявление сегодня сделал заместитель министра иностранных дел Китая Куй Тянкай, передает Reuters.

Представитель властей КНР подчеркнул, что принятие закона может вызвать "торговую войну" между Китаем и США, а также снизить темпы развития глобальной экономики. Он добавил, что правительство его страны настаивает на постепенной валютной реформе.

Кроме того, Куй Тянкай отметил, что отношения между странами могут быть испорчены из-за торговли оружием между США и Тайванем. "Эта торговля не соответствует перспективам и условиям мирных отношений, которые на данный момент установлены в Тайваньском проливе", - указал представитель МИД КНР. Он также выразил мнение, что продажа оружия противоречит собственным интересам США.

Голосование по принятию законопроекта, который предусматривает введение торговых санкций против КНР с целью добиться более справедливого курса юаня, пройдет в американском сенате 11 октября 2011г.

Американские экономисты придерживаются мнения, что Пекин специально сдерживает курс юаня, чтобы поддержать позиции отечественных экспортеров на мировом рынке. Законопроект позволит властям США накладывать компенсационные пошлины на товары из тех стран, где для стимулирования экспорта намеренно занижается курс национальной валюты.

Сторонники законопроекта утверждают, что курс юаня сейчас занижен на 40% и это ведет к тому, что цены на китайские товары искусственно становятся меньше, а американские товары чрезмерно дорожают.

 

Afganets10.10.11 23:00
Это новый план Обамы и Барака по сокращению госдолга в $14,662 триллиона. Хоть немного, но возьмем и сократим за счет главного кредитора. Покупайте облигации госзайма СШП и далее.
Stealth10.10.11 23:32

Авантюрист вроде говорил, что с торговой войны и начнется пропаганда большого врага для пиндосов. Повод нагнуть Китай.

А потом и большая драка начнется.

stereo-type10.10.11 23:47
Думаю, до драки с пушками не дойдет. Американцы на данном этапе обойдутся валютными войнами. Ну и попытаются привнести чуть-чуть демократии в ошалевший от денег Китай. Хотя чем черт не шутит-времени у США в обрез. Могут сами загнуться. Нашим бы не встревать в их кухонные разборки. Так, посидеть с чипсами, посмотреть со стороны. Хотя и это в порядке бреда-без нас ни одна серьезная заварушка не начнется. Мы ж у них под номером 1
iDesperado10.10.11 23:51
> Stealth

Авантюрист вроде говорил, что с торговой войны и начнется пропаганда большого врага для пиндосов. Повод нагнуть Китай.

учитывая, что авантюрист так и не угадал ни одного тренда и свалил в глубокое подполье ...
spv211.10.11 00:22
Тренды то он многие угадал, местами по времени ошибся.
Scolar11.10.11 02:44
Как раз кроме Авантюриста никто и не угадал ни одной буквы, а он таки сбывается на удивленье, иногда по времени со сдвигом, ну так не Ванга он, а Аналитик.
danner11.10.11 04:22
Так в таких предсказаниях только время и актуально, тренды очевидны абсолютно любому. Хотите я тоже попредсказываю?
*Голосом Ванги*
Предрекаю, что будущий кризис не последний на планете! Предрекаю, что в мире еще несколько раз будут надуваться финансовые пузыри и пузыри на рынке недвижимости! Предрекаю, что еще будут кризисы перепроизводства и предрекаю, что крахов на бирже не избежать в будущем!

Удачно распорядиться полученным инсайдом ;-)
Трындец11.10.11 06:11
Аналогичные "войны" были в 80-е с Японией. Закончилось тем, что Toyota - крупнейший производитель автомобилей на рынке США после "большой тройки". А если учесть, что Toyota активно сотрудничает с GM (так же как Mazda с Ford), то вообще становится непонятно кто там на каком месте.

"Победят" Китай - Южная Корея подкрадётся.

Вообще, все эти "войны" направлены только на одно - поддержание штанов американского производителя. Ни о какой серъёзной конфронтации речи не идёт вообще. От неё экономике США станет только хуже, т.к. основная проблема, вывод производства за океан, так и останется нерешённой.

Война... аха, "пчёлы против мёда".

Китай тоже не заинтересован в эскалации, время всё равно на них работает. К чему спешка?

P.S. Авантюрист - Капитан Очевидность, а не аналитик. Даннер правильно говорит, посидев с карандашиком в зубах можно и не такое напрогнозировать.

Ознакомьтесь со ссылочкой. ссылка Познавательно, хотя стилистика изложения многим может показаться... эээ... непривычной.

Чукча11.10.11 08:38

Фигню несете, господа.

Во-первых, Китай никогда (в ближайшие 30 лет точно) не начнет войны с США. Но то есть ряд основополагающих причин:

-- нет основания зачем? Территориально, только Тайвань причина. Но это временно, ибо Китай ведет умную политику. Ведь в тайване живут не негры или американцы, в тайване китайцы - одна нация, один язык, одна культура. Отличие только во власти и кланах Тайваня, ибо экономически Тайвань уже интегрируется в Китай, никто у бизнесменов собственность не отнимает, налогами не дущит и производство все более переносится в Китай. То есть еще немного времени - и отличий не останется.

- что касается военной мощи Китая, то он её конечно нарастит и очень сильно. Ресурсы позволяют сделать это безболезнено, а центральная госвласть сильна и сплочёееа (это вам не Россия где и русских то во власти единицы и государство никто не укрепляет а только грабят). Но армия Китая конечно не будет такой мощной и профессиональной, как в Америке. Для этого нужно много условий и времени, а также цель.

- экономика Китая развивается стремительно. Долго ли так будет? Ну мне кажется, что всё имеет цикличность и негативные стороны, а также внешние факторы затормозят это развитие. И возможно очень сильно. И дешевые китайские товары - здесь главный козырь. Стоить им подорожать до европейских, как все мы откажемся от них, ибо качество китайское просто ужасно. А Европе придется защищатся от дешевки китайской ибо они сами вымрут. Так что, без Авантюристов предсказываю - в ближайшие 3-5 лет Китайская экономика начнет тормозить.

- что касается угрозы войны - так для Китая приоритет завоевания Дальнего Востока Российского. Сначала типа мирным наплывом китайцев на территорию, потом бунты китайцев и требование особых условий, а далее поддержка армией китая типа освободительной операции. Аля Косово. Тем более в России нет сейчас ни Армии ни государственной политике по защите своих земель и народа. Россия сейчас легкая больная добыча. Там катаюся на мотоциклах и играются в айфоны.

Timmer11.10.11 09:18

Война уже идет, ее тактическая цель отпихнуть Китай от ресурсов Африки и Ближнего Востока. Стратегическая цель, полный контроль над ресурсами. Идеал: США мировой завхоз, всем все с выдачи.

Следствия. 1.Горячая фаза войны с Китаем ни к чему.

2.Исключить Россию из поставщиков Китая любым способом, очень хороши с этой точки зрения "засланые казачки" ака "Чукча", так же замечательно может сработать "свобода и демократия". Все вместе и в комплексе, (сетевые войны никто не отменял).

Вывод: Россию будут драть "демократическими" методами до Китая, а не после, его вообще постараются довести до уровня полного контроля через контроль ресурсного потока. Китай, да и все остальные должны покупать все только на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Аллес.

nebesny11.10.11 10:07

Ну мне кажется, что всё имеет цикличность и негативные стороны, - в граните!

дешевые китайские товары - здесь главный козырь. Стоить им подорожать до европейских, как все мы откажемся от них, ибо качество китайское просто ужасно. А Европе придется защищатся от дешевки китайской ибо они сами вымрут: - Pulitzer Prize for Breaking News Reporting

Что касаемо самой темы, то у китайцев есть все шансы всё сильнее и сильнее прикручивать заокеанским дядям шарики. Тому есть множество причин, две самые главные (imho) из которых это: а) самый большой кредитный портфель; б) дешевые товары, без которых у США ППС (РРР) упадёт на уровень какой-нибудь Зимбабвы.

mcf11.10.11 10:46
> Чукча

Фигню несете, господа.

И дешевые китайские товары - здесь главный козырь. Стоить им подорожать до европейских, как все мы откажемся от них, ибо качество китайское просто ужасно. А Европе придется защищатся от дешевки китайской ибо они сами вымрут.
Это вы фигню несете. Китайские товары уже давно не замечены в плохом качестве, это уже миф, вы отстали от жизни.
Например любимые всеми айфоны сделаны в Китае. Скажете плохое качество ?
Тайлер Дерден11.10.11 11:17
Согласен с небесным и mcf.
Есть как китайский хлам, разваливающийся на 2-е сутки, так и товары наивысшего качества. Поймите одно: экономика не может развиваться на одном барахле. То, что нам завозят преймущественно гов*о - это следствие неплатежеспособного населения (в целом по стране). В более богатые (т.е. перекредитованные) страны они везут товар покачественнее. Попробуйте продавать в СШП плохой товар - с их извращенной юридической системой вас просто засудят до банкротства при первых десяти поломках.
Далее.
Уже не раз писал здесь данный механизм: Китай покупает облигашки США и не дает им потонуть выбросив за раз сотню-другую миллиардов долларов потому, что экспорт позволяет повышать благосостояние СВОЕГО народа, на что НУЖНО ВРЕМЯ. Даже если Китай ПОЛНОСТЬЮ профукает все облигации США - это 1,1~ трлн долл., это лишь 14000 долл на каждого трудоспособного жителя страны (1,4 млпд/2=800 млн жителей трудящихся ссылка ), если Китай повысит платежеспособность своего народа на 50 долл за время удержания СШП на плаву население заработает больше на 40 млрд долл в месяц (50долл*800млн), и потери облигаций не так страшны на этом фоне. Проблемы проблемами, но Китая стоит опасаться...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Вэнс призвал Израиль не саботировать меморандум США и Ирана о взаимопонимании
» В ФАС опровергли сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля
» Танкеры пошли через Ормуз
» Рютте заявил о крупнейшей трансформации НАТО
» MBDA и украинское КБ «Луч» намерены сотрудничать при разработке КР «Нептун-2»
» Российские силовики в Харьковской области возбудили уголовное дело против украинской певицы Тины Кароль
» SCMP: лидеры стран АСЕАН посетили Россию, несмотря на давление со стороны Запада
» ОПЕК: доля нефти и газа в мировом энергобалансе к 2050 году останется выше 50%

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"