Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Amnesty International попросила Канаду арестовать Буша
13.10.11 12:12 США: опыт строительства империи
Правозащитная организация "Международная амнистия" (Amnesty International) призвала власти Канады арестовать бывшего президента США Джорджа Буша-младшего и подвергнуть его уголовному преследованию. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

По мнению правозащитников, Буш должен понести ответственность за нарушения прав человека и пытки, применявшиеся с его ведома сотрудниками ЦРУ к подозреваемым в терроризме. Будучи президентом, Буш лично дал разрешение на "расширенные методы ведения допросов", а в 2010 году признал, что санкционировал применение имитации утопления по отношению к предполагаемым террористам.

Правозащитная организация отмечает, что международное сообщество должно привлечь к ответственности Буша, так как это отказываются сделать власти США. "Международная амнистия" предупредила власти Канады о том, что бездействие в данном вопросе будет являться нарушением Конвенции ООН против пыток.

Буш должен прибыть в Канаду 20 октября для участия в экономическом саммите, который пройдет в городе Суррей в провинции Британская Колумбия. Отмечается, что "Международная амнистия" направила свое обращение властям Канады еще в сентябре 2011 года, однако информация об этом была опубликована только сейчас.

В феврале 2011 года из-за аналогичных требований правозащитников Буш был вынужден отменить поездку в Швейцарию.

 

Трындец13.10.11 13:01
А действующего президента США они не хотят чтобы арестовали? Ну или, на худой конец, Франции?
Hayama13.10.11 13:40

Правозощитные организации жостко тролят Буша, ну как к этому относиться. Разве что сказать ололо.

stereo-type13.10.11 21:50
А все-таки страшно было этому придурку в Швейцарию соваться. Значит действительно могут повязать. Если бы это реально случилось, ну или случится-как это повлияет на остальных бесноватых фюреров в Европе и Сша в принятии ими необдуманных военных решений? Есть мнения на этот счёт?
iz0913.10.11 22:24
Буш - настоящий бандит, который помимо пыток в тюрьмах санкционировал теракт в Нью-Йорке с "самолетами" под видом нападения Аль-Кайды. Если он будет арестован, это будет реальное наказание Зла.
Заметьте, пока никакой реакции у населения США: ни демонстраций, ни пикетов в поддержку экс-президента.
stereo-type13.10.11 22:51
Iz09-тут можно не согласиться с вами. Надо понимать, что Буш, это просто такой отморозок-исполнитель чужой закулисной воли. Как и все собственно говоря президенты Сша, начиная с 1913г. когда и был продавлен продажный акт о создании ФРС. Единственный президент, который противился их воле, почил в бозе. Кеннеди, то бишь. Ну и Линкольна можно туда же. Остальные-это шуты гороховые. Гляньте-ка на Обаму-спортсмен, комсомолец, да и просто хороший человек. Таким Нобеля за мир во всем мире просто так не дают. Плюс ко всему черный. Вроде бы должен понимать чаяния простых людей. Ну это я так,- иронизирую на счёт Обамки. А по сути, такой же черный раб дьявольской чужой воли. И его к ответу за содеянное не жалко. Не оправдал надежды всего остального мира, понимаешь . Тоже мне-каирский голубь мира. Fucking peacemaker! А толку? Вот судить бы всю мировую закулису-вот это да! Но буша судить- однозначно!!!-сказал бы Жириновский.
Xaoc13.10.11 23:18
> Hayama

Правозощитные организации жостко тролят Буша, ну как к этому относиться. Разве что сказать ололо.

+1. Кишка у них тонка. Иначе бы искупительной жертвой агнеца (барана) очистили увядший авторитет США. Но пиндосия есть пиндосия. Своих они не выдают. Потому падать их репутации ниже плинтуса. Хотя... сегодня показали какой-то фильмец про то как тетку-врачиху которую лишили лицензии врача, за то что она была консультантом по пыткам в Ираке (веселая должность для врача!). Но фильм к сожалению ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ. И тетку показали как персонаж положительный но... запутавшийся. Дескать - за родину радела! Присяжные её простили, от уголовки отмазали.
mcf14.10.11 00:07
Amnesty International в очередной раз сделали вид, что занимаются делом. На словах.
makkam14.10.11 22:54
ага, типа мы такие все легитимные, вон даже на Буша вякнуть смеем))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сирия готова предложить США схожую с украинской сделку по ресурсам
» СМИ: Nissan сократит еще более десяти тысяч сотрудников
» Германия угрожает России санкциями, если огонь не прекратится в понедельник
» Премьер-министр Индии заявил о приостановке ударов по Пакистану
» Главе Гагаузии Гуцул продлили домашний арест
» Литва проводит военные учения у границ Белоруссии
» Фон дер Ляйен подписала первые контракты об инвестировании в ВПК Украины
» Европа бьет рекорды импорта СПГ: цены не снижаются, импорт на Украину почти не растет

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев