Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия отказалась в ООН обсуждать ситуацию в Сирии
15.10.11 11:33 Мировое правительство

Происходящее в Сирии стало в пятницу стала камнем преткновения на заседании Совбеза ООН. Французский посол инициировал обсуждение ситуации в Сирии, хотя оно не стояло в повестке дня, что вызвало бурную реакцию с российской стороны.

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин во время заседания заявил, что французский посол Жерар Аро не соблюдает установленные процедуры, выдвигая на обсуждение вопрос, "не стоящий в повестке дня".

Как сообщается на странице французской миссии ООН в Twitter, Аро сказал, "что сторонники бездействия в Сирии должны сделать вывод из последних ужасающих событий".

В пятницу сирийские военные застрелили по меньшей мере шесть человек, протестующих против президента страны Башара Асада.

10 дней назад Россия и Китай наложили "двойное вето" на резолюцию Совбеза ООН, в которой предлагалось ввести санкции против властей Сирии.

 

juytgjrkjyybr15.10.11 11:46
Перед тем, как хвататься за микрофон в Совбезе, французский посол отмывает со своих рук ливийскую кровь? Или прямо так, антисанитарно? Надеюсь, Панкин довёл до его сведения общепринятые гигиенические процедуры.
Трындец15.10.11 15:37
А если новость озаглавить "Франция не соблюдает процедуры установленные в ООН" или "Представитель России в ООН поставил Францию на место" всё заиграет совсем другими красками.
Scolar15.10.11 17:28
Вот же наглый лягушатник! Не сумели внести вопрос в повестку дня, так всё равно полез.
agl16.10.11 07:34
Давно пора назвать в ООН вещи своими именами. "Вы провоцируете смену власти в Сирии. Нас это не устраивает. Заботитесь о народе Сирии - прекратите провокации". Давно пора. Но, рано.
slw006816.10.11 11:00
Интересная тенденция наблюдается. В 2003г. США положили на вето СБ ООН и вторглись в Ирак. В марте 2011-ом НАТО потребовалось легитимизация (хоть какая-то) со сотороны СБ ООН чтобы начать уничтожение Ливии. И вот теперь выясняется, что без одобрения (или молчания) СБ ООН они не могут вторгнутся в Сирию.
JIиссер16.10.11 12:43
> slw0068
без одобрения (или молчания) СБ ООН они не могут вторгнутся в Сирию.
Дело не в одобрении/молчании ООН.
Дело - в активной позиции противодействия пиндосам со стороны России и Китая.
Пиндосы чотко понимают, что пока мы молчали - им все сходило с рук.
Если сейчас они, наплевав на нашу с Китаем согласованную позицию, полезут в Сирию - огребут так, что больше лезть никуда не смогут и даже более того - придется свалить практически отовсюду.
ИМХО конечно, но мне видится ситуация именно так.
slw006816.10.11 12:45
> JIиссер
> slw0068
без одобрения (или молчания) СБ ООН они не могут вторгнутся в Сирию.
Если сейчас они, наплевав на нашу с Китаем согласованную позицию, полезут в Сирию - огребут так, что больше лезть никуда не смогут и даже более того - придется свалить практически отовсюду.
ИМХО конечно, но мне видится ситуация именно так.
Поделитесь каким образом они "огребут"? Против США и НАТО будет применено ЯО?
Scolar16.10.11 15:37
> JIиссер
Дело - в активной позиции противодействия пиндосам со стороны России и Китая.
Пиндосы чотко понимают, что пока мы молчали - им все сходило с рук.
Если сейчас они, наплевав на нашу с Китаем согласованную позицию, полезут в Сирию - огребут так, что больше лезть никуда не смогут и даже более того - придется свалить практически отовсюду.
ИМХО конечно, но мне видится ситуация именно так.
Точно! Халява заканчивается.)) Даже при уровне поддержки от России как у моджахедов в афганистане была, Сирию штатам не взять снаружи.
Немец 0616.10.11 16:28
> slw0068
Поделитесь каким образом они "огребут"? Против США и НАТО будет применено ЯО?
Вариантов много. Например Китай акуратно не сможет вовремя поставить в армию пиндосии туалетную бумагу. Россия "вдруг" зажелает проверить самолёты НАТО на предмет соблюдения точности в накладных и груза при транспортировке в Афган и обратно. Пользуясь тем что в Российской таможне "бардак" несусветный в самый интересный момент возникнут задержки важного груза. Ну и ещё куча возможностей имеются.
Scolar16.10.11 18:00
Всё проще: при наличии военно-технической поддержки, например со стороны России или Китая, нато не справится с Сирией - банально не хватит ресурсов. ссылка Если даже с изолированной и окружённой Ливией им не удаётся справиться полгода.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Суд изъял в пользу государства компании группы "Трансбункер"
» Губернатор Хоценко сообщил об атаке БПЛА на Омский НПЗ
» Лихачев: ВСУ ночью ударили дроном по градирне строящегося энергоблока №2 Курской АЭС-2
» Посла России вызвали в МИД Азербайджана
» Мосийчук*: Россия поразила склад боеприпасов с обедненным ураном под Киевом
» Глава МИД Украины потребовал от НАТО передачи Киеву всех ракет Patriot
» ВС РФ начали применять акустическую систему «Ухо» для обнаружения БПЛА
» СВР: Британия стояла за ударом по Музею обороны Севастополя

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.

 Аналитикавсе статьи rss

» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"