Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ требует повысить цену на газ для населения Украины на 32%
17.10.11 10:19 Мировое правительство
Международный валютный фонд в рамках сотрудничества с Украиной требует, чтобы цена на газ для населения была повышена на 32% и на 56% - для предприятий теплокоммунэнерго. Об этом прессе заявил сегодня, 14 октября, вице-премьер-министр украинского правительства Сергей Тигипко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"МВФ хочет, чтобы мы подняли на 32% цену на газ для населения и на 56% для теплокоммунэнерго. Логика простая - есть убыточный "Нафтогаз Украины", и мы должны компенсировать его убытки", - сказал вице-премьер. Вместе с тем, по его словам, сейчас правительство ищет другой путь решения данной проблемы, "пытаясь договориться с Россией о снижении цены на газ". Тигипко напомнил, что ранее это правительство уже подняло тарифы на 50%. "Десять лет об этом говорили, но правительство пошло на это непопулярное решение", - сказал он. 12 сентября постоянный представитель МВФ на Украине Макс Альер заявил, что Киев пока что не выполнил обязательства, поставленные Международным валютным фондом, для получения очередного транша кредита. "Так, по тарифам на газ для населения не было выполнено ни изначальное обязательство - повысить на 50% в апреле-2011, ни пересмотренное - о повышении на 20% в апреле и на 10% в июле, хотя оно является одним из ключевых, и без его реализации получение транша невозможно", - отметил Альер.

12 октября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что оптимистично оценивает сотрудничество Украины с МВФ. По словам Азарова, правительство продолжает программу сотрудничества с МВФ и 24 октября на Украину прибывает миссия фонда - "для оценки выполнения показателей программы сотрудничества". "У нас положительные результаты и понятные бюджетные планы. Поэтому я с оптимизмом смотрю на сотрудничество с МВФ. А сотрудничество с фондом для нас важно в условиях нестабильности мировых финансовых рынков", - заявил премьер. Азаров отметил, что в сотрудничестве Украины с МВФ остался единственный спорный вопрос - это именно требование фонда повысить тарифы на газ и тепло для населения в связи с постоянным подорожанием газа.
 
18.10.11 08:15
Украина повысит цены на газ для населения

Украина будет вынуждена поднять цены на газ для населения, если не договорится о снижении цен на импорт "голубого топлива" из России. Об этом заявил в понедельник президент Украины Виктор Янукович на встрече с иностранными журналистами.

"Мы хотим среднеевропейской цены на импортируемый газ. Если нам не удастся этого добиться, мы будем вынуждены поднять цены на внутреннем рынке", - сказал Янукович, слова которого приводит агентство Блумберг.

В настоящее время Киев ищет возможность пересмотра газовых соглашений с РФ, заключенных в январе 2009 года экс- премьером Юлией Тимошенко, которая была приговорена 11 октября к 7 годам лишения свободы. По словам Януковича, эти соглашения являются "дискриминационными, кабальными и несправедливыми".


НэТ17.10.11 10:42
Чубайсовщина 90-х годов
Взгляд17.10.11 10:52
Это значит,что газ будет стоить как в РФ для населения . Пока в РФ 10 лет поднимали цены, там об этом 10 лет говорили.
леха17.10.11 10:59
Что вы, что вы в Ураине не может быть никакой чубайсовщины. У них свой , демократический путь ,а чубайсовщина и ельцинизм были возможны только в дикарской России. Так меня убеждал не очень давно один одаренный украинец.
ural3717.10.11 13:22
какой добрый МВФ, раз Нафтогаз задолжал, возьмите долг с населения, поднимите им цены, пусть заплатят. А то слишком жирно живут, видите ли.
nebesny17.10.11 22:20
Чёта графу Алмазову (Азаров-прынц) не улыбнулась Яга и удача. А как пел соловьём на той неделе, мол мы МВФу условия поставим и они нам разрешат ничего не повышать, а мы взамен у них их вонючие деньги возьмём на прокорм :)
Трындец18.10.11 08:56
> Украина будет вынуждена поднять цены на газ для населения, если не договорится о снижении цен на импорт "голубого топлива" из России.

> Мы хотим среднеевропейской цены на импортируемый газ. Если нам не удастся этого добиться, мы будем вынуждены поднять цены на внутреннем рынке

Перевожу с косноязычного продажного политического на общедоступный. Такой подходящей "среднеевропейской цены" чтобы не поднимать цены для населения просто не существует. Верней существует она только в головах Януковича сотоварищи (каким образом вообще эта "средняя" цена определялась?). Соответсвенно добится её будет невозможно в любом случае. Соответсвенно в глазах украинского обывателя Россия окажется виновной в повышении цен на газ. Россия, а не МВФ и Янукович. Ловко, что сказать!

artyom18.10.11 11:38
> ural37 какой добрый МВФ, раз Нафтогаз задолжал, возьмите долг с населения, поднимите им цены, пусть заплатят. А то слишком жирно живут, видите ли

Увы, все правильно... Если бы не было госрегулирования цен на газ и монополии Нафтогаза - было бы справедливо дать Нафтогазу обанкротиться ("сам виноват"). Государство же вмешалось в ценообразование (регулирование тарифов) и устранило внешние раздражители (конкурентов). И теперь вынуждено поддерживать жизнь получившегося нежизнеспособного организма. В конечном счете - это по-любому за счет населения.

artyom18.10.11 11:47

Россия отказывается делать скидку - де-факто добивается роста цен на газ (или кредита МВФ). Украина - не "въехала". Тогда Европа уже прямо потребовала роста цен (или спонсорства России). Очень похоже на скоординированное "раскачивание" Украины. А она ведь, раскачавшись, треснет и расколется.

ti-robot18.10.11 11:58

2 artyom

А она ведь, раскачавшись, треснет и расколется.

Не расколется. Не дадим.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В России началась отгрузка первых компрессоров смешанного хладагента
» Шесть членов комиссий погибли при атаках ВСУ за время кампании — Памфилова
» В Армении за членство в ЕАЭС высказались около 30% респондентов
» ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
»  Прикаспийские страны согласовали программу совместной работы по защите Каспия
» Поставки российского газа в Армению возобновлены
» "АвтоВАЗ" запустил серийное производство кроссовера Lada Azimut
» США перебросили на Ближний Восток эскадрилью истребителей F-16

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"