Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС предлагает на 108 млрд евро увеличить капитал банков
23.10.11 08:36 Европа: тенденции
Евросоюз предполагает провести рекапитализацию банков Европы на сумму 107-108 миллиардов евро, сообщил агентству Франс Пресс источник, знакомый с досье совета министров экономики и финансов ЕС (Экофина), который проводит в субботу заседание.

Эти средства необходимы для того, чтобы "помочь банкам избежать кризиса и возможного дефолта Греции", пишет агентство.

Экофин обсуждал вопрос спасения Греции, рекапитализации банков ЕС, путей восстановления стабильности экономики еврозоны и ЕС в целом.

Председательствующий в Экофине министр финансов Польши Ян Винцент-Ростовский (Jan Vincent-Rostowski), покидая заседание, сообщил лишь, что был достигнут консенсус по экономическим вопросам, обсуждавшимся на заседании.

"Я передам консолидированные предложения Экофина саммиту ЕС, который пройдет завтра. Эти предложения должны быть одобрены всеми участниками ЕС. Они должны стать частью всеобъемлющего пакета, который обеспечит стабильность всей европейской экономики одновременно с планами еврокомиссии по стабильности и росту, в частности, конечно, по созданию механизма, не позволяющего напряжению перемещаться с одного (суверенного рынка) на другой", - сказал он.

 
23.10.11 08:48

А.Меркель выступила против расширения функций ЕЦБ

Ключевая и единственная функция Европейского центрального банка (ЕЦБ) - обеспечение стабильности валютной системы. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель во время своего выступления перед членами молодежного крыла Христианско-Демократического союза, передает Reuters.

При этом она добавила, что устав ЕЦБ запрещает регулятору брать на себя какие-либо дополнительные функции, в частности, те, которыми наделена Федеральная резервная система США.

Тем самым канцлер в очередной раз отвергла предложенную Францией идею о превращении европейского стабфонда (EFSF), оказывающего поддержку проблемным странам зоны евро, в банк, который сможет получить доступ к финансированию Европейским центробанком (ЕЦБ).

Ранее осведомленные источники сообщили, что вопрос об укреплении EFSF посредством ресурсов ЕЦБ не вошел в повестку дискуссий, предшествующих назначенному на 23 октября саммиту Евросоюза (ЕС).

Также А.Меркель отметила, что ресурсов европейского стабфонда не хватит, чтобы сдержать распространение европейского бюджетно-долгового кризиса как у Испании и Италии.

При этом А.Меркель высказалась за сохранение еврозоны в ее нынешних пределах, однако в очередной раз отвергла идею выпуска облигаций валютного блока.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Энергообъекты значительно повреждены после ракетного обстрела Белгорода
» Ким Чен Ына переизбрали главой Трудовой партии Кореи
» Мексику охватил хаос после слухов о смерти наркобарона
» Словакия остановит поставки электроэнергии на Украину
» Посольство России в Сеуле отказалось снимать баннер "Победа будет за нами"
» Венгрия решила заблокировать 20-й пакет антироссийских санкций ЕС
» Дания выделит еще 600 миллионов долларов на помощь Киеву
» FT узнала о намерении Греции стать новым газовым хабом Европы

 Репортаживсе статьи rss

» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"