Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
25 лет непревышенному рекорду подъема на высоту на Су-27
27.10.11 21:21 История: факты и документы
В этот день в 1986 году летчик-испытатель компании "Сухой" Виктор Пугачев установил мировой рекорд времени подъема на высоту 3000 м — 25.4 секунды. Этот рекорд действует и сегодня.

Месяц спустя — 15 ноября, летчик достиг 6, 9 и 12 км. за 37,1, 47,0 и 58,1 сек. соответственно, улучшив более чем на две секунды продержавшиеся более десяти лет рекорды американского летчика Р.Смита на самолете F-15. Всего за свою летную биографию В.Пугачев установил 13 рекордов из них 8 в 1986 г. Именем пилота названа одна из фигур высшего пилотажа — "Кобра Пугачева", впервые продемонстрированная на публике в 1989 г на авиасалоне в Ле Бурже.

Всего на самолетах марки "Су" было установлено 70 рекордов, из которых 30 не побиты до сих пор. Наибольшее число достижений приходится на легендарный истребитель Су-27 — 51. На Су-9 установлено 6 рекордов, на Су-24М — 4 и на Су-34 — 8.

 

Реалист5827.10.11 21:40
Где-то у меня тут...
А за подкладку завалилось...

"СУ-27. Лучший в мире истребитель"
Антип27.10.11 21:53
Любая совершенная техника красива. Семейство на базе СУ-27 - красавцы.
kondrav27.10.11 21:57
> Реалист58


"СУ-27. Лучший в мире истребитель"

Ошибаетесь, лучший истребитель, тот который массово применяется в военных дейстрвиях и соответственно побеждает в бою. В пример можно привести танк Т-34.

А рекорды - это всего лишь рекорды. Можно потешить самолюбие и поблагодарить великих конструкторов.

Scolar27.10.11 22:01
> kondrav Ошибаетесь, лучший истребитель, тот который массово применяется в военных дейстрвиях и соответственно побеждает в бою.
Ошибаетесь вы. Лучшее оружие - то, которое позволяет избегать войны и прочих агрессивных действий даже без его применения.

Пример, хоть и неидеальный, разумеется - ядерное оружие. Думаю, отсутствие его массового применения никто не поставит в вину оборонщикам как пример нерационального расходования средств.)))

kondrav27.10.11 22:11
> Scolar
Ошибаетесь вы.
Я может и ошибаюсь, но один самолет , даже очень хороший войну не предотвратит, к сожалению, а вот насчет ядерного оружия Вы совершенной правы и пример самый идеальный, я кстати об этом сразу не подумал.
Реалист5827.10.11 23:02
> kondrav
Я может и ошибаюсь, но один самолет , даже очень хороший войну не предотвратит, к сожалению, а вот насчет ядерного оружия Вы совершенной правы и пример самый идеальный, я кстати об этом сразу не подумал.
Вы милейший дурачок. В бою побеждает не техника, а прокладка между рулем и сиденьем.
А СУ-27 именно лучший истребитель, поскольку позволяет подготовленной прокладке реализовать в бою все свои умения и навыки. Что неоднократно подтверждено БОЯМИ, пусть даже и учебными.
Scolar28.10.11 00:49
Ещё бывает полезно стравить потенциальных противников, оставаясь вдалеке от их войн. Кстати, в последнее время СГА-Израиль с сообществом мусульманских государств конфликтуют помаленьку... Надеюсь, и тем и другим надолго хватит этого занятия.
danner28.10.11 04:26
> Реалист58
В бою побеждает не техника, а прокладка между рулем и сиденьем.
А СУ-27 именно лучший истребитель, поскольку позволяет подготовленной прокладке реализовать в бою все свои умения и навыки. Что неоднократно подтверждено БОЯМИ, пусть даже и учебными.
К сожалению, если уж говорить про "прокладки", то тут нам особо похвастаться нечем по сравнению даже с европейцами. У натовцев постоянные "миротворческие миссии", так что налет колоссальный и не "в теории", а весьма реальный. Дело ведь даже не в опыте конкретно пилотов, а в опыте сотен и сотен людей, которые за штурвал ни разу не садились, а без них авиация слепа, глуха и бессильна. Радисты, техники, штаб, разведка, диспетчеры и так далее. Ключ к успеху - координация, а это только опыт и опыт.
Извините, что опять пораженчествую.
coralsea28.10.11 05:32

Если отбросить ЯО, то победит МАССА, т.е. постоянное приминение оружия 24часа в сутки.Всё.

Война в Ливии четко показала, что Европейские армии без США-это рычаг короткого действия.

И хватит спорить о прокладках..Это детали, которые ,да. имеют место быть..Но не более.

весёлый28.10.11 06:11
Т - 34 никогда не был истребителем. наоборот его истребляли больше всех и в ВОВ и в Корее. 45мм брони (пусть и наклонной) было хорошо только в 41. к курской дуге когда у нас были т34-76 была полная опа. Только т-34-85 (именно он везде на постаментах) который появлися в 44 с пушкой 85-мм, бронёй башни 100 мм,пятым членом экипажа, командирской башенкой, средствами связи вернул паритет с панцером 4. Но это в общем другой танк.
Это наш миф. ссылка

А вот рекорды в авиации - это реальная вещь на основании которых разрабатывается тактика боя. в ВОВ именно преимущество немецких самолётов в скорости набора высоты позволяла им завоевать господство в воздухе долго его удерживать.
комсгоры28.10.11 08:47
Лучшее оружие - то, которое позволяет избегать войны и прочих агрессивных действий даже без его применения... - ядерное оружие

У СССР было ядерное оружие, и его никто не применил. Это не позволило избежать войны и прочих агрессивных действий. А СССР больше нет
Mofack28.10.11 09:54

пораженцев надо во Владивосток на месяц. для прохождения курса лечения. у нас они насмотрятся на "нелетающие" самолёты.

один знакомый инженер с Москвы уже получил первую дозу лекарства, когда увидел проходящую на малой высоте двойку Су-27.

а уж проход МиГ-31 равен овердозу.

Leo Leon28.10.11 14:49
2 Mofack

Только у вас во Владике и летают, отдыхал в "Строителе" насмотрелся над Амурским заливом. А вот наш Хабаровск истребители совсем забыли, самый боевой самолет в небе над нами - Ту-134 ВТА. А было время...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Швеция приобретет у Франции 4 фрегата
» НАТО вложит 40 млрд. долларов в антидроновые технологии
» Cumhuriyet: Турция не планировала обнародовать возможную продажу оружия Киеву
» Военно-морские силы Евросоюза захватили нефтяной танкер MV Sun
» США за сутки израсходовали 160 ракет Patriot, чтобы отразить атаку Ирана
» Премьер Испании обвинил Россию в миграционном кризисе в Сеуте
» Второй серийный самолёт МС-21-310 передан на лётно-испытательную станцию ИАЗ
» Европа ориентировала Украину на рост интенсивности атак на Россию — СВР

 Репортаживсе статьи rss

» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"