Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Третий летный образец ПАК ФА готов подняться в воздух
28.10.11 09:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Комсомольское-на-Амуре авиационно-промышленное объединение (КнААПО) завершает подготовку к летным испытаниям третьего образца истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщил РИА Новости в четверг источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Завершается подготовительная работа над третьим летным образцом истребителя пятого поколения. Он уже практически готов подняться в небо. Осталось отработать системы самолета. Он взлетит, когда конструкторы будут полностью уверены в изделии", - сказал собеседник агентства.

Источник не уточнил, в какие сроки ожидается начало летных испытаний прототипа самолета, но добавил, что в настоящее время на предприятии завершается создание четвертого образца ПАК ФА.

"Сборка четвертого образца находится в завершающей фазе. Сейчас идет конструкторская отработка", - добавил собеседник агентства.

Источник напомнил про инцидент на авиасалоне МАКС-2011, когда в августе самолет по техническим причинам прекратил взлет, выбросив тормозной парашют. В качестве причины инцидента СМИ называли "сбой в работе автоматики силовой установки".

"Инцидент на авиасалоне никак не повлиял на ход испытаний самолетов. Это был рабочий, технический момент, который мог возникнуть при испытании любого самолета. По срокам у авиапредприятия отставаний нет, все идет в плановом режиме", - сказал источник.

Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) должен поступить на вооружение ВВС в 2016 году. Летные испытания проходили только два образца ПАК ФА. Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян сообщал, что в планах поднять в небо еще два истребителя пятого поколения до конца года.

 

Mad Alex28.10.11 10:23

Новость хорошая)

>>ГЗ и пр.: только совсем не понятно, почему сегодня авиапром еще выпускает все старье, которое выпускает. Это же нерациональное разбазаривание государственных средств, у нас же будет ПАК, вот только его и надо выпускать)))))))))

mmihail28.10.11 11:18
> Mad Alex

Новость хорошая)

>>ГЗ и пр.: только совсем не понятно, почему сегодня авиапром еще выпускает все старье, которое выпускает. Это же нерациональное разбазаривание государственных средств, у нас же будет ПАК, вот только его и надо выпускать)))))))))

видимо для обычных целей он слишком дорог
Goratio28.10.11 12:10
что у него с двиглом? на своем уже летает или все никак не сваяют " каменный цветок"?
Leo Leon28.10.11 12:44
Похоже на то, что с движками задержка как по Т-50 так и по Суперджету.
Трындец28.10.11 12:54
> Mad Alex

>>ГЗ и пр.: только совсем не понятно, почему сегодня авиапром еще выпускает все старье, которое выпускает. Это же нерациональное разбазаривание государственных средств, у нас же будет ПАК, вот только его и надо выпускать)))))))))

У Вас уже есть образец прошедший приёмку и с полностью завершённой программой испытаний?
Или надо срочно прекратить выпуск Су-34 (совсем ведь хлам! и старый-престрарый) и ждать, когда же ПАК-ФА закончат испытывать. Вот вою-то будет от "пораженцев"!
Кстати, потрудитесь почитать про "старьё". Хотя бы, что это за самолёты, и каков профиль их использования.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Швеция объявила о выделении Киеву пакета военной помощи на $1,4 млрд
» Амнистия не исключена? Как в Южной Корее отреагировали на пожизненный приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю
» Странам ЕС разослали "список Каллас" с требованиями к России
» Spiegel сообщил, что в ЦРУ заранее знали о планах подрыва "Северных потоков"
» США разрабатывают платформу для борьбы с цензурой в Европе, пишет Reuters
» В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
» СМИ: военная операция США против Ирана будет масштабной и длительной
» В 2025 году в Китае зафиксирован профицит счета текущих операций

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"