Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС сохранила монетарную политику без изменений
03.11.11 13:45 Экономика и Финансы

ФРС сохранила монетарную политику без изменений

Федеральный резерв США не стал менять монетарную политику в среду и немного улучшил экономический прогноз, но указал на риски, которые сохраняют шанс дальнейшего смягчения.

"Экономический рост немного укрепился в третьем квартале, - говорится в заявлении ФРС по итогам двухдневного заседания. - Есть существенные риски ухудшения экономической перспективы, включая волнения на глобальных финансовых рынках".

Федрезерв не стал намекать на дополнительную скупку ипотечных ценных бумаг или реформу своей информационной политики, которые рассматривались в качестве двух возможных сценариев развития событий.

Намекнув на то, что дальнейшая скупка долгов все еще возможна, американский центробанк повторил, что готов корректировать баланс ради поддержки восстановления.

В 22.00 МСК ФРС опубликует подробный экономический прогноз, а затем глава центробанка Бен Бернанке начнет традиционную пресс-конференцию.

В сентябре на фоне слабого восстановления экономики ФРС решила запустить программу продажи краткосрочных облигаций на $400 миллиардов и инвестировать доход в более "длинные" бонды, чтобы сдержать долгосрочные ставки.

ЦБ также вернулся на рынок ипотеки, решив реинвестировать доход от облигаций с залогом недвижимости обратно в ипотечные ценные бумаги.

ФРС решила повременить с мерами, будет следить за Европой

Федеральная резервная система (ФРС) США в среду сократила прогноз роста экономики, повысила прогноз уровня безработицы и заявила, что обдумывает возможность новых покупок ипотечных долгов для стимулирования застопорившегося восстановления.

Хотя члены управляющего комитета ФРС проголосовали 9 голосами против 1 за сохранение текущего курса монетарной политики, один чиновник призвал ввести новые меры стимулирования прямо сейчас.

Чарльз Эванс, президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго, не согласился с общим мнением, так как хотел принятия решения о немедленном смягчении монетарной политики.

Кроме того, три должностных лица, которые голосовали против ослабления в сентябре, заняли позицию "поддержать консенсус".

На пресс-конференции по итогам двухдневного заседания Бернанке сказал, что дополнительные покупки ипотечных ценных бумаг были одним из рассматриваемых вариантов помощи экономике, и добавил, что Центробанк США по-прежнему ищет способы выработать более четкие руководящие принципы своей политики.

"Хотя мы всё еще ожидаем, что экономическая активность и условия на рынке труда будут постепенно улучшаться с течением времени, темпы прогресса, вероятно, будет удручающе медленными", - сказал он.

"Кроме того, есть значительные риски для экономических перспектив", - сказал Бернанке.

"В частности, озабоченность по поводу европейских финансовых и банковских проблем оказала давление на мировые финансовые рынки, что, вероятно, негативно повлияло на доверие (потребителей) и (экономический) рост".

Бернанке сказал, что ФРС "внимательно" следила за развитием событий в Европе и что долговой кризис Европы создает большие экономические риски.

Лидеры стран "Большой двадцатки" собираются в Каннах в четверг и пятницу, чтобы провести заседание, посвященное вопросу борьбы с долговым кризисом еврозоны.

Один из аналитиков предположил, что беспокойство по поводу потенциальной нестабильности в Европе - особенно после шокирующего решения Греции провести референдум по уже согласованной программе спасения - вероятно, нашло отражение в решении ФРС.

"Федрезерв, вероятно, захотел сберечь патроны, пока не появится больше ясности относительно того, как будет развиваться европейский долговой кризис", - сказал Бернард Баумоль, главный экономист The Economic Outlook Group в Принстоне, Нью-Джерси.

Решение ФРС оказало лишь небольшое влияние на финансовые рынки в среду вечером.

Фондовые индексы США зафиксировали предыдущий рост, цены на 10-летние ноты казначейства немного изменились за день, а цены на ипотечные ценные бумаги продолжили двигаться вслед за динамикой всего долгового рынка.

НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

В новом ежеквартальном прогнозе ФРС понизила ожидания темпов роста экономики и подняла прогноз по уровню безработицы на этот год, а также 2012 и 2013.

Политики не ждут того, что уровень безработицы, составляющий сейчас 9,1 процента, упадет до уровня полной занятости даже к концу 2014 года.

Федрезерв теперь ждет, что крупнейшая экономика мира вырастет в интервале от 2,5 до 2,9 процента в следующем году, по сравнению с предыдущим прогнозом в интервале от 3,3 до 3,7 процента, который был озвучен ФРС в июне.

Инфляция, согласно ожиданиям, будет незначительно изменяться в течение рассматриваемого периода.

ФРС считает, что уровень безработицы будет не ниже интервала от 8,5 до 8,7 процента к концу 2012 года, по сравнению с озвученными в июне ожиданиями в диапазоне 7,8-8,2 процента.

Чиновники ФРС считают, что экономика достигнет полной занятости, когда уровень безработицы упадет до интервала 5,2-6,0 процента, при этом все большее число считает более вероятной верхнюю границу.

Федрезерв прогнозирует, что уровень безработицы будет в интервале 6,8-7,7 процента в конце 2014 года.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Экс-премьер Израиля: Нетаньяху хочет атаковать Иран ради сохранения власти
» Празднование Хэллоуина в США обернулось гибелью 76 человек
» Россия и Азербайджан подписали программу по модернизации бронетехники
» Путин подписал ратификацию соглашения с КНР о строительстве железной дороги
» Зеленский поставил США условие для прекращения ударов по российским НПЗ
» Türkiye: Турция и Южная Корея обсудят строительство второй АЭС в Турции
» На Западе заявили, что Путин сорвал все попытки его политической изоляции
» "Ведомости": "Ростелеком" работает над созданием подземных ЦОД с повышенным уровнем защиты

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"