Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Румыния массово переселяет цыган в Молдавию
04.11.11 11:28 Европа: тенденции
Румыния приступила к реализации плана по массовому переселению своих цыган в Молдавию. К такому выводу пришли эмиссары Социал-демократической партии Молдавии, сообщает приднестровское РИА "Днестр" со ссылкой на молдавские Vesti.

Представители СДП сообщили представителю Евросоюза в Республике Молдова Дику Лоренцу, что власти Румынии целенаправленно отравляют цыган в Молдову. По мнению эмиссаров Социал-демократической партии РМ, происходящее в Молдове есть ни что иное как "тайное переселение цыган" из Румынии в Бессарабию.

"Большое количество румынских граждан — этнических ромов, которые прибыли в Молдову, селятся в различных селах и малых городах районов Кагул, Хынчешть и Унгень, в обход столицы нашей страны", — уточнила представительница партии Татьяна Ница.

По ее словам, Уездное бюро для ромов из города Галац оказывает поддержку в оформлении удостоверений личности и выездных паспортов для пересечения государственной границы между Румынией и Молдовой.

Представитель делегации ЕС Дирк Лоренц в ответ заявил, что не может высказываться относительно вопроса переселения цыган, потому что молдавское государство не является членом ЕС, и это может быть расценено как прямое вмешательство в дела Республики Молдова.

Напомним, что по приблизительным оценкам, в странах ЕС проживает от 9 до 12 млн цыган. Больше всего их в Румынии – 1,9 млн. чел. (свыше 10% населения), в Болгарии (750 тыс), в Испании (700 тыс), в Венгрии (600 тыс), в Словакии и Сербии (по 500 тыс), во Франции (310 тыс) и Чехии (275 тыс).

В 2010 году Европу потряс скандал во Франции, откуда по приказу президента Николя Саркози было выслано в Болгарию и Румынию несколько тысяч цыган. Поскольку депортированные возвращались обратно, МВД Франции разработало специальный закон, запрещающий цыганам это делать. По данным правозащитников, права цыган нарушаются практически во всех европейских государствах. Так, в Финляндии МВД подготовило закон, запрещающий нищенство. В Венгрии рост национализма привел к депортации цыган из ряда сел и деревень. По Болгарии недавно прокатилась волна настоящих цыганских погромов с поджогами домов.

Как сообщали ранее СМИ, ряд стран ЕС – в частности, Франция и Италия — предложили властям Евросоюза подумать об организованном переселении цыган на территорию бывшего СССР. В частности, предлагается обсудить этот вопрос с Россией в 2012 году. Однако ни одна из стран бывшего СССР пока не выразила публичного и официального согласия принять у себя "ненужных" Европе цыган.

 
05.11.11 01:10
Страны Европы и СНГ согласовали программу сотрудничества в сфере миграции на 2012-2016 годы

Программа сотрудничества в сфере миграции на 2012-2016 годы была согласована сегодня здесь во время заседания представителей стран-участниц Пражского процесса – новой политической инициативы, направленной на развитие взаимодействия между Евросоюзом, Шенгенской зоной, Восточной Европой, Южным Кавказом и Центральной Азией в сфере миграции.

"Лейтмотивом встречи было международное сотрудничество, как движущая сила в регулировании миграционных процессов", - сказал ИТАР-ТАСС по итогам конференции начальник управления внешних связей Федеральной миграционной службы России /ФМС/ Олег Артамонов. По его словам, участниками заседания было утверждено шесть ключевых направлений взаимодействия на ближайшие годы. Среди них: предотвращение нелегальной миграции и борьба с ней, реализация процессов реадмиссии и реинтеграции мигрантов, вопросы законной иммиграции, содействие интеграции проживающих в стране на законных основаниях, превращение иммиграции в позитивную движущую силу развития, а также расширение возможностей в области предоставления убежища и международной защиты.

"План действий составлялся при непосредственном участии российской стороны, и пункты, которые более других нас интересуют, были в него включены. Речь идет о легальной трудовой миграции и интеграции мигрантов в принимающее общество. То есть вопросы, которыми мы сейчас непосредственно занимаемся, теперь вынесены на международный уровень", - отметил Артамонов. "Все пункты этого плана важны и актуальны в рамках той миграционной политики, которая сейчас проводится", - добавил глава российской делегации, заместитель директора ФМС Владимир Лянной.

По словам российских представителей, состоявшаяся в Польше вторая министерская конференция Пражского процесса имеет прямое практическое значение. "Обмен опытом и лучшими практиками приведет к более качественному применению права и законодательной деятельности в сфере миграции в России, - сказал Артамонов. - Полученные на таких встречах знания мы впоследствии применяем в полном объеме, учитывая наши национальные особенности: географическую широту, количество прибывающих мигрантов, состояние рынка труда, демографические вопросы".

Первая конференция Пражского процесса, в рамках которой была сформирована эта новая международная инициатива по взаимодействию в сфере миграции, состоялась в 2008 году в чешской столице.


Spark1a04.11.11 12:04

"- Вы знаете, это не совсем так. Я, правда, не видел ни одного цыгана в жизни,
но помню, как сейчас помню, проходили в школе, что это страшные люди.
Они все бродяги, по природе, по крови, враги любой государственной системы.
Против системы.

- И потом, вот эта их музыка... она всех раздражает.
- Вы ее слышали?
- Я - нет, но рассказывают.

Их музыка - это страшно.
А их песни? Вот эти...
Цыганские песни, знаете, вот...
Они лишены мужественности, а их идеи разрушительны.
Они ведь что предлагают?
Страшно, это страшно.

- Кто же вам все рассказал про цыган?
- Наш Дракон."

Х.ф. "Убить дракона"

Иванов Иван Иванович04.11.11 12:26

"Франция и Италия — предложили властям Евросоюза подумать об организованном переселении цыган на территорию бывшего СССР.Однако ни одна из стран бывшего СССР пока не выразила публичного и официального согласия принять у себя "ненужных" Европе цыган." -

И на ком они там будут интересно паразитировать ? Страны бывшего СССР - это им не Франция...

НэТ04.11.11 12:58
На территории Румынии (или Франции) нужно создать независимое цыганское государство. В чем проблема?
Attente04.11.11 13:21
Много лет, на ежедневной основе, с ура и в упор до позднего вечера возле автовокзала цыганки торгуют сигаретами. Хамовитые, наглые, буквально кидаются на прохожих. Об этом все знают, от руководства города до всех полиций. Иногда за ними приезжают, увозят, а вечером они снова на всех кидаются "сигареты, сигареты!" Разумеется, и сами смалят по-чёрному. Где-то там в верхах отчитываются о борьбе с контрабандой, а с ней и бороться не надо. Она вся на поверхности.
brainburner04.11.11 15:31
однозначно заказ немецких турок и французских арабо-африканцев. выпихивают хороших драг-дилеров, чтобы монополизировать европейский рынок сбыта.
Yar_d04.11.11 19:09
Что то похожее уже было с евреями. Действительно в итоге появился Израиль.
mcf04.11.11 19:23
Оригинал новости так и не нашел, может кто сыщет ?
главный добродей04.11.11 19:23
а цыгане - такие дураки. что останутся в Молдавии ? Имея паспорта члена ЕС, с которыми можно беспроблемно пешком до Португалии дойти, имея всевозможные пособия и т.п...... уехать в голодную и огороженную визами Молдову..... ага.
rezident05.11.11 00:52
> mcf
Оригинал новости так и не нашел, может кто сыщет ?
В статье ссылка на молдавские Vesti. Я там нашел вот такую новость. ссылка

Социал-демократическая партия, ранее ссылка о тайном переселении румынских цыган в Молдову, сообщила о происходящем Дирку Лоренцу, представителю делегации ЕС в Молдове.

В СДП убеждены, что власти Румынии целенаправленно отравляют цыган в Молдову.

"Большое количество румынских граждан - этнических ромов, которые прибыли в Молдову, селятся в различных селах и малых городах районов Кагул, Хынчешть и Унгень, в обход столицы нашей страны", - уточнила представительница партии Татьяна Ница.

По ее словам, Уездное бюро для ромов из города Галац оказывает поддержку в оформлении удостоверений личности и выездных паспортов для пересечения государственной границы между Румынией и Молдовой.

Представитель делегации ЕС Дирк Лоренц заявил, что не может высказываться относительно вопроса переселения цыган, потому что молдавское государство не является членом ЕС, и это может быть расценено как прямое вмешательство в дела Республики Молдова.
nebesny05.11.11 01:23

Сербия-Косово vs. Румыния-Молдавия. Румыния давно уже по части молдавской территории слюни пускает, будет тоже самое что и с албанцами косовскими ... Прилетят, чуть позже, волшебники в голубых вертолётах (в сопровождении мирных томогавков) и помогут самоопределиться товарищам цыганам.

Всё будет исключительно в целях толерантностей, демократических ценностей и прочих свобод.

vkk05.11.11 03:04
>Yar_d 04.11.11 19:09 Что то похожее уже было с евреями. Действительно в итоге появился Израиль.

...а это мысль! Рядом с Израилем и поселить!.............)))
Max-m05.11.11 03:48
отдельное государство для цыган совершенно нежизнеспособно ) у кого они будут просить подачки, продавать фальшивое золото, гадать и всеми прочими способами выдуривать деньги? друг у друга?))
Leo Leon05.11.11 06:29
Писал уже как-то... В середине семидесятых приехал в командировку в г. Южно Сахалинск, для чего в течении нескольких дней, по заявке своего предприятия, оформлял в МВД пропуск в погранзону. Прилетев в Южно Сахалинск увидел в центре города, у ж.д. вокзала, цыганский табор. Был очень удивлен - как, при таком пограничномилицейском контроле, они туда попали. Я очень сомневался, что пропуска у них были оформлены надлежащим образом или вобще были. Но эти ребята в любую щель пролезут как тараканы.
Вот и сейчас не удивлюсь если такое переселение состоиться. Будут на них сильно давить на Западе, рванут на восток, здесь уже есть благодатная почва, практически в каждом городе есть цыганские поселения.
kouroush05.11.11 08:26
> rezident
> mcf
Оригинал новости так и не нашел, может кто сыщет ?
В статье ссылка на молдавские Vesti. Я там нашел вот такую новость. ...
в продолжение темы : ЕС заявил что СДП неправильно расставили акценты, но по существу никаких возражений я не увидел
ссылка
ссылка
Иванов Иван Иванович05.11.11 13:42

Ну вот , теперь придётся и песню переделывать :) Вместо:Там смуглянка-молдаванка собирает виноград. Будет: Там цыганка- молдаванка воровала виноград…

Savva05.11.11 14:03
> Spark1a

"- Вы знаете, это не совсем так. Я, правда, не видел ни одного цыгана в жизни,
.....................

- Кто же вам все рассказал про цыган?

- Наш Дракон."

Х.ф. "Убить дракона"

А вот тогда такой вам вопрос. Вы видели хоть один атомный взрыв?
Желаете поучаствовать?! Или таки удовольствуетесь рассказами очевидцев?
Также и с цыганами - хорошие ребята, хорошие песни, жгучая любовь, отличный фильм - "Табор узодит в небо", но жить рядом с ними - ну их в жопу, пусть кто-нить другой попробует, какой-нить толерантный либераст демократического толка, а я послушаю "Дракона". Мне довольно будет рассказов.
breaker-1105.11.11 14:18

Румыния давно уже по части молдавской территории слюни пускает,

Что, неужто им мало Трансильвании? Что им Молдова? КОрмить её они всё равно не в состоянии...

Но в контексте переселения цыганвы - вот вам и ответ. Кому-то нужно отходы АЭС куда-то сплавлять, иные (Убзекистан, Зербиджан и прочие) сбрасывают излишек своих не в меру ретивых сограждан славянам. А наследники Чаушеску решили скинуть вечных странников в соседнюю Бессарабию.

Будут на них сильно давить на Западе, рванут на восток, здесь уже есть благодатная почва, практически в каждом городе есть цыганские поселения.

Дождутся очередного Шикльгрубера. Цыганам по жизни от нецыган нужны только кони и деньги за наркоту и водку. В остальном они менее опасны, чем кавказские группировки и намного менее значимы группировки еврейские.

неслабый катала05.11.11 16:04
Проживаю в упомянутом в статье г.Кагул(Молдавия).Поэтому могу совершенно уверенно сказать,что никакого переселения цыган из Румынии в южные районы Молдавии нет и в помине.Мне неизвесны даже единичные случаи.Бывал недавно и румынском г.Галац (это 60км от Кагула) там дейсвительно цыган очень много,но сюда они не приезжают даже на экскурии. Короче все это полная чепуха и воспаленный бред эмиссаров.Обсуждать нечего т.к. это чистой воды деза.
25074605.11.11 16:11
> неслабый катала
Короче все это полная чепуха и воспаленный бред эмиссаров.Обсуждать нечего т.к. это чистой воды деза.
Мы так и подумали. Что им там делать - денег там нет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту