Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Росатом", возможно, построит новые блоки АЭС в Бушере
10.11.11 17:55 Иран
Госкорпорация "Росатом" прорабатывает вопрос о возможном возведении новых блоков на АЭС "Бушер" после того, как Иран высказал подобное предложение, заявил на заседании президиума правительства России глава госкорпорации Сергей Кириенко.

Во время заседания он сообщил премьер-министру Владимиру Путину о запуске АЭС в Бушере, который в свою очередь спросил, не сделала ли иранская сторона предложений о строительстве новых блоков.

"Мы прорабатываем, соответствующее поручение у нас есть. Поскольку строительство именно атомных блоков не вызывает сомнений у международного сообщества, никаким образом не относится к вопросам чувствительным, поэтому это возможно", - ответил Сергей Кириенко.

"Нам потребуется соответствующая проработка межправительственных соглашений, чем мы сейчас и занимаемся вместе с министерством иностранных дел", - добавил глава "Росатома".

 

legat_UR10.11.11 18:53

!!! А почему бы и нет?

И почему бы не дать Ирану, кроме всего прочего, в аренду ядерное оружее. Белоруссии ведь кое что даём. ПВО, например, ещё кое-что для самозащиты и нашего прикрытия. В аренду! ...

А Иран с ЮГА это НАШ последний БАСТИОН против ваххабитской Саудии и её экспансии. Иран нам жизненно необходим. В целости и сохранности. Причём, не просто Иран, а ПЕРСИДСКИЙ Иран. Ой как стоит подумать, чтобы сделать так что вчера у Ирана ещё не было ничего, а сегодня уже есть сразу ВСЁ. Любым способом, любой тактикой, не мытьём так катанием. Поставить Пиндостан и Жидовник перед свершившимся фактом - это лучше всего. Неприемлемые потери для них - это достаточно весомо. Нам просто как воздух нужен полнокровно ядерный Иран. Иран - это цивилизация-друг. А слепым в отношении друзей быть нельзя.

У слепого и без друзей легко всё отнять любой мрази (а уж мрази типа Пиндостана с его последними примерами деяний в убийствах миллионов людей ради денег и ресурсов, - тем более) ...

Аббе10.11.11 20:14
Проблема есть и она не в Иране. Она как раз в арабах. Легат правильно написал, но маловато.
Суть проста как российский бунт, бессмысленный и беспощадный. Там, вокруг нефтяных дырок, выросло уже не первое поколение, обожравшееся на халяву. Муллы и короли талдычат про благодать Аллаха, бог им судья. Завтра перехлестнутся две кривые. Сумма, которую те общества могут заплатить себе любимым за спокойное бытие и та сумма, которую готов платить мир за поставляемое оттуда количество нефти/газа.
Сколько бы её там не было, этой углеводородной благодати, а только миру всё мало. И размножается (и фиг остановишь), и увеличивает благосостояние, хочет жить по человечьи (опять же растёт потребление) и нефть кончается. То есть лёгко добываемая нефть, которую можно было бросить под ноги падающему СССР по 8 долларов за барель - уже в прошлом.
Когда произойдёт сие пересечение - тайна сия велика есть. Но её успешно приближает высокая рождаемость. Уверяют, что у арабов к тому наилучшие способности. В совокупности с разрешением на четырёх жён - бомба заряжена очень серьёзно. Огонь и воду голодные пройдут. Не все живые, но пройдут. А вот жратву от пуза - не пройдут. Обожрутся. А когда халява кончится, а точнее - уменьшится, вот тут то всё и начнётся.
Эмиров и королей скинуть - не вопрос. Останутся муллы. Не факт, что они не поймут ситуацию, не факт, что захотят вести народ с мечом в руке, но КАКИЕ то решения от них потребуют. Как то из новой ситуации выходить нужно.
В каких формах? Хотелось бы знать. подозреваю, что не все захотят решать сугубо свои, арабские проблемы - мирно. И чем этот процесс обернётся дя мира - остаётся только догадываться.
Не хотел бы оскорбить мусульман, но один раз нечто подобное и в том же районе уже произошло. Счастливая Аравия, доходы от благовоний, источник всех благ - ПЛОТИНА. Заметьте, не дар Бога, а СВОИХ рук дело, каменная махина. Один раз её развал восстановили моментально, второй раз поломалась - год чинили, а в третий раз, в 576 году - ЗАБРОСИЛИ.
А через полвека уже Мухаммад стал проповедовать нечто новое для соотечественников. посидели на горячем песке меньше века и рухнули на планету в виде завоевателей.
Делаю непристойный намёк. Цивилизация, по Гумилёву, живёт около 1400-1500 лет. Вроде как статистически - уже пора, трансформироваться пора. А вот во что там они созреют? Да и с пресной водой там из природных источников - похуже стало за последние 1500 лет.
Например Йемен - показывает прелюбопытные тенденции.
В таком раскладе нам ОЧЕНЬ нужен прочный Иран. Такой, что бы не побежали голодные иранцы по сторонам света грабить. что бы могли ПРИМЕР показать окружающим, дескать если работать, то жить то - МОЖНО.
И вот в этом раскладе АЭС - не такая уж глупая вещь.
Иные аспекты проблемы Иран/АЭС - полагаю могут разумно осветить уже другие люди.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Суд удовлетворил иск "Атомфлота" на 1,25 млрд руб. к нидерландской верфи Damen
» Индия намерена удвоить объем экспорта в Россию
» Суд отменил взыскание двух миллиардов рублей с "Просвещения"
» ВМФ РФ заложит еще две дизельные подлодки проекта 677 «Лада» в начале 2026 года
» СПЧ призвал удалить все фото — и видеоматериалы ЧП в подмосковной школе
» Рябков сообщил о начале второго этапа расширения БРИКС
» Документы о работе археолога Бутягина в Крыму передадут в польский суд
» ФСБ предотвратила диверсию на нефтепроводе "Дружба" под Липецком

 Репортаживсе статьи rss

» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"