Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЛАГ предъявила Сирии ультиматум
17.11.11 08:12 Ближний Восток

Лига арабских государств дала Сирии три дня, чтобы остановить "кровавое подавление" антиправительственных демонстраций и позволить приехать в страну наблюдателям.

В случае, если Дамаск откажется пойти на уступки, в отношении Сирии будут введены экономические санкции, сообщили главы МИД Лиги.

В столице Марокко проходит встреча министров иностранных дел Лиги арабских государств.

Ранее правительство Башара Асада приняло предложения Лиги арабских государств, которые предусматривают освобождение заключенных, вывод из городов сил безопасности и переговоры между властями и оппозицией.

Однако в Сирии продолжается применение силы в отношении мирных демонстрантов, особенно в городе Хомс, где сильна оппозиция правящему режиму.

По данным ООН, более трех с половиной тысяч сирийцев стали жертвами подавления протестов со стороны сил безопасности и армии.

 
18.11.11 00:03
Сирийская оппозиция получает все больше оружия из соседних стран

Сирийская оппозиция получает все больше оружия из соседних стран. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Далеко не секрет, что наряду с мирными демонстрантами, чьи чаяния и требования мы понимаем и поддерживаем, именно поэтому призываем к скорейшему началу диалога, в этих событиях все больше начинали участвовать группы вооруженных людей, у которых совершенно иная повестка дня, нежели реформы и демократия в Сирии", - сказал Лавров. "У них повестка дня, касающаяся межэтнических, межклановых интересов", - отметил он.

"Эти люди получали и продолжают получать в возрастающих объемах оружие из соседних стран, - констатировал Лавров. - Эти факты уже никто не скрывает. Идет оружие нелегальными каналами и через Ливан, Ирак и Иорданию".

Глава МИД напомнил о сюжете телеканала "Евроньюс", где есть кадры, когда вновь созданная Сирийская освободительная армия атаковала здание. "Все там полыхало, - отметил Лавров. - Конечно, если таким методом оппозиция будет следовать, то это приведет к полноценной гражданской войне".


RUSLAND17.11.11 08:57
"главы МИД Лиги"- странная должность...разве ЛАГ государственное образование, а не клуб по интересам и почему тогда молчит МО ЛАГ и "сколько у них дивизий"?
artyom17.11.11 10:23
> RUSLAND
"главы МИД Лиги"- странная должность...

" Главы МИД Лиги" = "глАвы министерств иностранных дел стран-членов Лиги".
Karabass17.11.11 11:19
дала Сирии три дня, чтобы... позволить приехать в страну наблюдателям
Офигительный ултиматум! Типа Сирия не зовёт уже несколько месяцев этих наблюдателей.
мысль17.11.11 13:03

"Однако в Сирии продолжается применение силы в отношении мирных демонстрантов, особенно в городе Хомс, где сильна оппозиция правящему режиму."

это обстрел мятежниками ракетами правительственных зданий - есть выступление мирных демонстрантов?!

ДнК18.11.11 05:05
> Karabass
> Офигительный ултиматум! Типа Сирия не зовёт уже несколько месяцев этих наблюдателей

А это им не важно. Важно озвучить призыв, который растиражируют СМИ, обыватель получив информацию делает вывод - раз требуют пустить наблюдателей, значит Сирийские власти не дают, а значит чинят преступления. Эдакая информационная игра с подменой правды.

Каддафи тоже призывал наблюдателей приехать в Ливию и всё расследовать...
ernest18.11.11 05:13
> RUSLAND
"главы МИД Лиги"- странная должность...разве ЛАГ государственное образование, а не клуб по интересам и почему тогда молчит МО ЛАГ и "сколько у них дивизий"?
У них несколько сотен миллиардов зеленых содат -$.
Сколько это дивизий? Надо подумать.
nebesny18.11.11 05:16

Поцаны из Катара и ОАЭ то ли недогоняют, то ли самоубийцы. По науськиванию США спалили в пепел всю северную Африку - доберутся и до них, когда "дровишки" кончатся. ЛАГ пора переименовать в ЛАЛ (лига арабских лолей).

Наглядный пример братан Сильвио, его сгноили в пол момента ... сколь он не предоставлял бы свои базы для укатывания Ливии и не принимал всякого отребья в виде беженцев, то из Тунисо-Египтов, то из Ливии и прочих Нигеро-Сомали.

ernest18.11.11 05:34
nebesny
Точно. Там вон из Кувейта уже дымком потянуло.
mmihail18.11.11 08:33
> мысль

"Однако в Сирии продолжается применение силы в отношении мирных демонстрантов, особенно в городе Хомс, где сильна оппозиция правящему режиму."

это обстрел мятежниками ракетами правительственных зданий - есть выступление мирных демонстрантов?!

мирные ... исключительно мирные с цветами и тп в руках Ж_)
как и у нас в Чечне
а в то время кто то пишал тоже что их типа нельзя отстреливать
я предлагаю сделать проше неск 10 тков вооруженных и обдолбанных боевиков отправить к Вашингон и сказать им что бы они продемонстрировали свои демократические методы... Ж-) ну и мона транслировать это
тото будет весело Ж_)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп обяжет Пентагон закупать энергию для военных операций у угольных ТЭС
» Следующий раунд переговоров по Украине пройдет в США, заявил Зеленский
» ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу
» Лавров: Россия больше не допустит никаких резолюций против КНДР в Совбезе ООН
» Минпромторг планирует снизить стоимость российских самолетов для авиакомпаний
» Иран заявил о готовности к проверке ядерной программы
» Главком ВС Норвегии Кристофферсен призвал создать горячую линию с Россией
» Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля

 Репортаживсе статьи rss

» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России

 Комментариивсе статьи rss

» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"