Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Представители ФРС разошлись во мнениях о монетарной политике
18.11.11 15:12 Экономика и Финансы
Два представителя ФРС США в четверг выразили озабоченность слабым восстановлением американской экономики, но только один, влиятельный глава ФРБ Нью-Йорка, упомянул о возможности введения новых стимулов.

Третий ведущий регулятор, президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, сказал, что последние экономические данные "приятно удивили" и он не поддержит дальнейшее смягчение монетарной политики, если прогноз не ухудшится.

Такой диапазон мнений среди этих регуляторов, вовсе не входящих в число строгих "ястребов" ФРС, означает, что у главы ФРС Бена Бернанке, вероятно, нет готового решения о том, будет ли Центробанк принимать новые меры для борьбы с безработицей.

"Нас не могут удовлетворить текущее состояние экономики или прогноз на следующие несколько лет, - сказал президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, выступая в Военной академии Вест-Пойнта. - Если мы решим, что дополнительный выкуп активов целесообразен, возможно, нужно будет провести больше таких операций на рынке бумаг, обеспеченных закладными".

Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс сказал, что ФРС должна удерживать ставки низкими, пока безработица, составляющая 9 процентов, не упадет ниже 7 процентов, или не появится угроза роста инфляции выше 3 процентов. Дадли

Тем временем, глава ФРБ Кливленда Сандра Пианальто, которая, в целом, считается сторонницей лагеря "голубей", указала, что ФРС имеет ограниченную возможность влиять на рынок труда.

"Наша политика адекватна этой экономической обстановке; она поддерживает восстановление, в то же время гарантируя, что инфляция соответствует нашим обязательствам, - сказала она. - Но при такой экономике одна только монетарная политика не может вылечить все болезни".

Пианальто, которая войдет в число голосующих членов Комитета ФРС по работе на открытых рынках в следующем году, ожидает, что инфляция упадет с текущего уровня около 3 процентов до примерно 2 процентов и останется там в течение следующих нескольких лет.

Такая точка зрения говорит о том, что Пианальто считает, что у ФРС мало возможностей для нового смягчения политики, которое может не только поддержать занятость, но и ускорить инфляцию.

"Монетарная политика должна вносить свою лепту и она вносит свою лепту, ускоряя темпы роста и оставаясь в соответствии с нашим обязательством поддерживать ценовую стабильность", - сказала она.

Но Центробанк, который хорошо вооружен для того, чтобы держать инфляцию под контролем, не "играет доминирующей роли" на рынке труда, добавила она.

Как и Дадли, Пианальто сказала, что европейские долговые проблемы могут ударить и по США, подорвав доверие.

Буллард, который считается центристом, отверг идею об угрозе из Европы, заявив, что это вряд ли повлияет на США.

Чтобы поддержать дальнейшее смягчение политики, он должен увидеть ухудшение экономической ситуации, сказал он.

Буллард также не поддержал план Эванса частично привязать монетарную политику США к уровню безработицы. Он считает, что неразумно исключать возможность того, что США вступают в эру высокой безработицы.

"Мы не знаем, что будет. Может быть, американская безработица пойдет вниз, как в прошлом, и опустится до 5-6 процентов, но также может быть, что наступила новая эра", - сказал он.

 

Ken91118.11.11 18:00
Власть ненапечатанных денег.

Я могу печатать деньги. И напечатал всего 30 000 фунтиков

Банки как мои "агенты" дали в долг 3м людям 10 000 фунтиков под 10 % годовых

Итак к концу года 3 лоха должны отдать 33 000 фунтиков. Вопрос где лохам взять 3 000 фунтиков ? ( если учесть что я их не печатал еще)

Ответ простой им нужно выпрашивать у меня фунтики постоянно взвинчивая курс фунтика.

Т.е. в рамках этих 3000 фунтиков я могу спокойно проводить эмиссию и мне только спасибо скажут. Причем сохраняя дефицит фунтиков ( например печатая 2500 ) я буду гарантировать спрос на фунтики если учесть что ни выплавить ни намыть их нигде нелльзя.Система рушиться ТОЛЬКО в СЛУЧАЕ БАНКРОТСТВА ОДНОГО ИЗ ЛОХОВ. Тогда на 3.5 года я буду лишен возможности эммисии.

Значит НУЖНО ИЗБЕЖАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ БАНКРОТСВ крупных лохов чтоб их бабло не покрыло мои ненапечатанные деньги.

Система страшна в своей простоте и замкнутости. Единственный способ ее разрушить. Это обанкротить большое количество держателей фунтиков. Вот такая грусть.Есть варианты ?

Алтын18.11.11 18:40
Система разрушится только тогда, когда за фунтики не будут отдавать землю, золото, нефть и тд. И если кто-то отказывается принимать фунтики, то подставляется под демократизацию. А демократия - это красивый способ управления лохами. И лохам это нравится. Управление, демократия и деньги всё в одном узле. Разрушить это невозможно и не нужно. Оно само сдохнет от старости или наступит на мину.
Ken91118.11.11 19:52
> Алтын
Система разрушится только тогда, когда за фунтики не будут отдавать землю, золото, нефть и тд.
Чушь ты УЖЕ МНЕ ДОЛЖЕН ФУНТИКИ.

А взять их ты можешь ТОЛЬКО у меня. Причем если золото можешь найти где угодно то ФУНТИКИ только у меня.

И ТЫ МНЕ ИХ ДОЛЖЕН. ( по факту) все кто переводит понимание в другое русло льют воду на мою мельницу. т.к. по факту ДЕНЕГ КОТОРЫЕ МНЕ ДОЛЖНЫ НЕТ (недопечатаны).

Эту систему можно разрушить ТОЛЬКО ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ДОЛГА и все никак иначе. (банкротство один из вариантов)

Ken91118.11.11 20:01
Вдогонку

Вот ты такой правильный и фунтики в долг не брал. Не брал НО

те кому не хватает 500 недопечатанных фунтиков рыщут по всему миру в поисках фунтиков и предлагают ништяки которые тебе ну сильно в кайф. Золото гришь нефть. Ну вот они ищуть фунтики за золото за нефть. И ты че такой правильный не продашь мне свой труд за фунтики ? зная то на них ты точно получишь ништяки которые тебе нужны ?

Вобщем не там смотритшь

Zmey18.11.11 21:41
--> Ken911
Откуда ж вы такие все беретесь, и когда уже кончитесь?
В реале нужно найти еще тех лохов, которые возьмут под такие проценты деньги, точно заня, что процентную часть негде будет брать. Что все кругом идиоты? Вы сами пойдете в банк брать кредит на что-либо, если у вас нет работы, а следовательно и зарплаты, и иных доходов? Почему же вы каких-то мифических идиотов все время приводите в пример?
А может так: три заемщика берут у вас кредит по 10 тыщ. Первый получает прибыль за счет третьего в 15 тыщ, второй за счет третьего - 13 тыщ. Третий понял, что разорился, пропил оставшиеся 2 тыщи и застрелился. Те двое вернули вам 22 тыщи, сами остались с прибылью, а долги третьего вам придется списать. Ась?
Пора бы уже перестать считать всех финансистов за идиотов. Они все не тупее вас.
Ken91118.11.11 22:23
Zmey

Одаренный человек )))) Я тут упростил картну до сферического коня в вакууме.

А он мне грит что у коня подкова отвалится как он бегать будет

У вас методичка кончилась ??

З.ы.

Так это и есть способ развала системы тамже написанно. Что нельзя допустить банкротства критичного количества лохов. Да и еще проценты сами вставте. Но насколько я знаю сбер в валюте выдает под 11% или нет ?

А эти 11% это плюс к моим фунтикам. и не важно что я Леману дал под 0 % клиенту сбера нада будет искать +11%

Точнее даже не так Моя задача всячески следить чтоб тот кто стрелялся деньги не лохам раздавал а ко мне возвращал. Волатильность кстати отличный нассос по выкачке бабла куда нада.

Zmey18.11.11 22:48
А вот нефиг упрощать до абсурда и доказывать потом, что в реальной сложной системе все так и просиходит.
А вообще задача любого центробанка (эмиссионного центра) - не нажива на лохах, которых еще поискать, а обеспечивать ту денежную массу, которая необходима экономике. И чуть больше - на всякий случай. И когда цб по ставке рефинансирования выдает кредиты - он учитывает это в своей монетарной политике. То есть соответственно расширяет денежную массу. Если центробанк будет мухлевать - то никто у него кредиты брать не будет.
Ken91118.11.11 22:57
А что будет купленно на эти выпущенные деньги и кем ?

Ведь СУТЬ ПЕРВОГО ПОСТА и заключается в БЕЗНАКАЗАННОЙ ЭМИССИИ ДЕНЕГ. И если в случае с Рублем мы получим Девальвацию при Эмиссии то в случае с моим Фунтиком ( или вашим долларом) Мы получим управляемый КУРС ФУНТИКА без ИНФЛЯЦИИ ПОЧТИ. Понятно почему ? Или разжевать до сферического коня ?

Еще раз повторюсь ВЛАСТЬ НЕНАПЕЧАТАНЫХ ДЕНЕГ

З.ы. Как вы думаете почему засекретили эмиссию денег М2 помоему (я то профан вы должны знать)

Zmey18.11.11 23:02
Попрошу - давайте спокойным тоном. Без капса и жирных выделений. Я хорошо вижу.

А суть в том: почему эмиссия денег должна быть наказуема? Если она нужна для растущей экономики? Суть в том: при опережающей эмиссии мы получим девальвацию (или инфляцию), а при отстающей - кризис ликвидности. Еще неизвестно, что хуже. Не знаю, чего уж вы там хотите разжеввывать, если сами не разобрались.
Zmey18.11.11 23:04
Да ну? ссылка
Вот вам М2. Ежедневно.
Немец 0618.11.11 23:06
> Zmey
А вот нефиг упрощать до абсурда и доказывать потом, что в реальной сложной системе все так и просиходит.
Так вся финсистема и работает на элементарных законах. Нужно просто акуратно сесть и на пальцах посчитать. Просто никогда ниодин умный специалист не даст вам возможности спокойно посчитать на пальцах. И я вам не дам в моей области компетенции зарабатывать мои деньги.
Zmey18.11.11 23:09
Поясните, почему не даст, если это элементарно? И как именно - не даст?
Немец 0618.11.11 23:16
> Zmey
Поясните, почему не даст, если это элементарно? И как именно - не даст?
Вам про "лапшу на ушах" ничего не известно? Не в обиду честное слово.
У меня несколько ребят из России делают регулярно заказы на участие на выставках. Ничего сложного в этой работе нет но ведь я же не дам вам возможности разобраться в деталях. Запутаю так чтоб у вас напрочь отпала охота возится в мелочах. То же и в финансах. Мне когда-то обясняли финсистему на пальцах. Настолько там всё просто, а все эти рейтинги фьютчеры и прочая словестная шелуха специалистам просто не нужна.
Zmey18.11.11 23:21
Ну как вы не дадите? Что вы мне запретите? Думать? Или что? Или не пустите к калькулятору?
Ken91118.11.11 23:36
Ха ха ха

Итак вы меня пытаетесь убедить в том что Моя халявная жисть на фунтиках это Венец СПРАВЕДЛИОВСТИ ???

Ну тут я и мои Фунтики с вами согласны. (конечно все на меня будут смотреть с любовью и завистью я буду одаривать угодных и маргинализировать неугодных, всем я буду нужен настолькоже насколько они будут должны фунтиков, но зато за фунтики можно будет везде отовариться и тем их привлекательность еще возрастет) Я И МОИ ФУНТИКИ РУЛЯТ мы супер молодцы Причем мне плевать какой процент установят мои агенты банкиры. Установят 10% хорошо 20% еще лучше не возьмут у них по 20% возьмут по 6% ну и ладна мне пофигу

И еще На официальном сайте Федеральной резервной системы США 10 ноября 2005 г. было размещено короткое, но взрывоопасное сообщение о том, что ФРС "прекрещает публикацию" отчетов о величине агрегата М3

Конечно я перепутал я же профан а вы спец

А там караз счета этих лохов в М3 и спрятанны.

ЕЩЕ РАЗ ВАМ ПОВТОРЮ в последний раз Что ХАЛЯВНАЯ ЭМИССИЯ возможна только по такой схеме. Как вы выразились неподкрепленная абсолютно ничем кроме жадности БАНКИРОВ которые выдают конечные кредиты. Чем выше конечный процент ТЕМ МНЕ ЖИТЬ ХАЛЯВНЕЕ

Zmey18.11.11 23:41
И еще На официальном сайте Федеральной резервной системы США 10 ноября 2005 г. было размещено короткое, но взрывоопасное сообщение о том, что ФРС "прекрещает публикацию" отчетов о величине агрегата М3
Чем оно взрывоопасное? Что вам необходимо знать в М3 США? И для чего?
Конечно я перепутал я же профан а вы спец
Если вы признаетесь в профанизме - не надо учить других, ка им понимать реальность.
А там караз счета этих лохов в М3 и спрятанны.
Счета могут быть спрятаны и в М1, и в М2, и в L. Ну ич то вам дает конкретно М3?
ЕЩЕ РАЗ ВАМ ПОВТОРЮ в последний раз Что ХАЛЯВНАЯ ЭМИССИЯ возможна только по такой схеме.
Еще раз в последний раз - это круто. Тем не менее, мне непонятно, что вы имеете в виду под "халявной эмиссией". И про жадность банкиров я еще ничего не говорил. И обратите внимание на реальность - чем выше процент, тем меньше у вас клиентов.
Немец 0619.11.11 00:30
> Zmey
Ну как вы не дадите? Что вы мне запретите? Думать? Или что? Или не пустите к калькулятору?
Запретить я вам ничего не могу. Но вот запутать при сочетании некоторых моментов могу. В результате у вас появится желание свалить работу на меня. Проще заплатить чем самому разбираться.
Далеко не всякий руководитель может в той или иной работе чётко находить золотую середину между заплатить или самому сделать. А когда у человека пробел в знаниях работы за границей то развести его на бабки достаточно легко. На этом этапе уже у меня возникают проблемы. Главное самому не попасть в капкан - Жадность фраера сгубила.
Zmey19.11.11 11:19
Ну, если вы чувствуете себя гением-манипулятором, управляющим чужими желаниями - не смею вас разочаровывать. Но вынужден предупредить - жить в мире иллюзий чревато разными последствиями.
Ну и вообще, мы тут не ваши личные проблемы обсуждаем...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту