Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Корабли ВМФ РФ вошли в территориальные воды Сирии ?
21.11.11 21:31 Ближний Восток
Три корабля российского военно-морского флота вошли в территориальные воды Сирии в районе порта Тартус. Об этом телеканалу "Аль-Арабия" сообщил источник, приближенный к сирийским властям. По его информации, военные корабли не стали вставать на якорную стоянку.

Отмечается, что суда прибыли в Восточное Средиземноморье для того, чтобы собрать разведывательную информацию.

В свою очередь, иранская Tehran Times пишет о том, что цель акции заключается в предотвращении вооруженной интервенции в Сирии. Как сообщает издание, ссылаясь на свой источник в российском руководстве, решение направить боевые корабли призвано дать НАТО понять, что Москва не позволит развязать военную кампанию под предлогом гуманитарной миссии.

Напомним, что ранее премьер-министр России Владимир Путин назвал недопустимой реализацию в Сирии ливийского сценария. По его мнению, народ Сирии должен сам решить свою судьбу.

 

Амиго21.11.11 21:39
Так, прогнозы сбываются. Если вошли в территориальные воды, то это уже интересно. Собственно, их автономность обеспечит Тартус, поэтому большую свиту за собой тащить не нужно. Теперь бы еще сирийцам как-то закрыть границу с Турцией, чтобы пресечь поставки оружия боевикам. Но тут уже можно сыграть курдской картой.

Насколько я помню, поставки вооружения по контракту еще не закончены. Возможно, что если они будут идти морем, то нужен безопасный коридор для судов. А то ведь НАТО любит совать свой нос в чужие трюмы...

Вова21.11.11 21:53
На РБК уже прошло сообщение, что сирийские войска заняли несколько деревень на границе с Турцией, дабы исключить поставки оружия "повстанцам", в Хомсе задержаны 58 боевиков. Надеюсь, что это согласованные действия.
Gvozd21.11.11 21:57
Хорошая новость. Поможет ли это предотвратить войну? Надеюсь что да, а так заранее и не скажешь.
mmihail21.11.11 22:10
ну наверное довезли что не хватало по контракту
andi12321.11.11 22:10
Новости еще нет, есть вброс.

"Источник приближенный к сирийским властям" тоже есть, а вот фоток (с бортовыми номерами), ни воплей евреев нет.

iz0921.11.11 22:10
В свое время ввод наших советских кораблей в воды Египта сорвал авантюру США-Англии по свержению Насера.
juytgjrkjyybr21.11.11 22:18
Китайцы считают ситуацию в Сирии тревожной: ссылка
А информация о ВМФ в Тартусе пока не подтверждается.
legat_UR21.11.11 23:52

Почему ничего не договаривается до конца? Какие корабли?

Пусть назовут их имена и пусть скажут хотя бы о их старых но общих возможностях.

Ну - мы не знаем. Но Пиндостан всё равно уже всё знает (если они там). У Пиндостана там на турецкой базе вновь развёрнут совместный центр АНБ и ЦРУ по управляемому метежу в Сирии. И кажется это там же, откуда их "попросили" при 080808. А попросить (препуганные турки) могли только в одном случае - при перспекиве тактического ядерного удара. Из чего следует, что Курнигян в своих коммнтариях посвещённых годовщине 080808 ни чуть не приувеличивал вероятностные перспективы. Интересно, что сейчас Эрдоган сознательно приносит в жертву всё хорошее, что было с тех пор достигнуто в наших взаимоотношениях. А это значит, что цена заплаченная "заокеанским партнёром" - просто огромна. Скорей всего не просто полное закрытие курдского вопроса, но и региональный протекторат над Сирией по трубопроводной теме и по всему перспективному энергопотоку Кувейт-ЕС. Что являетс 100% пиндоблефом и разводом турков на орешки (позабыли спросит разрешение Ирана) ...

Однако, хотелось бы всё же знать имена наших кораблей если они уже там (учитывая то, что ВРАГ их всё равно знает) ...

Iskander_Alechandro21.11.11 23:59
Кроме контрактов на поставку вооружений на сумму 4 млрд долларов, у Москвы также 20 млрд долларов инвестиций в нефтегазовую отрасль, указывали критики.

ссылка

Это большие инвестиции, их нужно будет защищать от стран НАТО и зажравшихся арабских самодержцев
Рыбарь22.11.11 00:08
> CapsLock1981

> Антип

"Китайцы могли бы меньше ссать и прислать пару кораблей"

А китайские военные корабли умеют отплывать далеко от Китая? Что-то я не припомню новостей на эту тему.


Последняя такая новость была в средние века. Адмиралу после возвращения усекли голову. В другой раз на китайских кораблях плавали монголы. В Японию. Чем всё это закончилось известно.

CapsLock198122.11.11 00:15

> Рыбарь

"Последняя такая новость была в средние века. ..."

Да шучу я, шучу! Китайцы в последнее время не боятся аж до Аденского залива доплывать. Но их кругосветки я всё же не припомню.

breaker-1122.11.11 00:17
В Минороны РФ не комментируют возможность присутствия у берегов Сирии российских военных кораблей.

– Мы эту информацию не комментируем, – заявил Metro пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации МО РФ по Военно-морскому флоту Игорь Дыгало. – Сообщение о присутствии российского флота у берегов Сирии не подтверждено ни одним официальным военным источником.

Напомним, что информация появилась на страницах израильской газеты “Гаарец” со ссылкой на сирийское информагенство, которое, в свою очередь, сослалось на анонимный источник в МИД.

ссылка

А Китай-то при каких делах? У них в Ливии неменьше бабла было вложено. А уж в США сколько вбухали и продолжают ...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Об этом телеканалу "Аль-Арабия" сообщил источник, приближенный к сирийским властям

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мдя, опять плетут какие-то восточные паутинки

udaff_ka22.11.11 14:43
уже и рбк отметился
У берегов Сирии обнаружены российские военные корабли

ссылка
vkk22.11.11 22:53
udaff_ka,...ну,по Вашей второй ссылке вообще всё просто - контрабанда оружием и пособничество вооружённому мятежу. Если судёнышко поймают.... Таких - только топить после предварительной видеодокументации...
mcf22.11.11 23:21
udaff_ka
У вас по ссылке написано:
Целью российских кораблей может стать небольшое судно, которое перевозит оружие из Ливана и Турции для сирийских мятежников. По данным иностранных СМИ, действия ВМФ в Средиземном море Москва может представить как акцию по борьбе с пиратством.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"