Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приостановили выполнение ряда обязательств по ДОВСЕ
23.11.11 09:05 США: опыт строительства империи
Власти США решили приостановить выполнение части обязательств перед Россией в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), объявили во вторник в госдепартаменте США.

"Сегодня в Вене США объявили, что приостанавливают выполнение некоторых обязательств в рамках ДОВСЕ", - говорится в заявлении представителя госдепартамента Виктории Нуланд.


Она пояснила, что это объявление сделано "после того, как в течение четырех лет США и их союзники пытались найти дипломатическое решение после сделанного Россией в 2007 году объявления о прекращении имплементации договора по отношению во всем остальным 29 государствам, входящим в ДОВСЕ".


"США будут продолжать выполнять все условия договора в отношении всех стран, подписавших договор, кроме России. В частности, США будут соблюдать ограничения, касающиеся количества обычного вооружения и оборудования", - отметила Нуланд.


Она заверила, что США готовы возобновить выполнение всех обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ, если РФ, со своей стороны, тоже вернется к полному соблюдению собственных обязательств.


 
23.11.11 09:05
США надеются на возобновление диалога с Россией по ДОВСЕ

США прекращают предоставлять России предусмотренные Договором об обычных вооруженных силах в Европе /ДОВСЕ/ данные, но при этом продолжают надеяться на возобновление диалога с РФ по этому вопросу. Об этом во вторник заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

"США будут продолжать участвовать в инспекциях и предоставлять /необходимые/ данные всем 28 государствам-участникам, за исключением России, - сообщила Нуланд местным СМИ. - Таким образом, ДОВСЕ продолжает свое действие в отношении тех стран, которые исполняют его полностью". При этом она отметила, что Вашингтон все еще "надеется и ставит себе целью возвращение за стол переговоров для решения этого вопроса с Москвой".

"Мы полностью открыты и готовы к диалогу с Россией по любой части ДОВСЕ", - подчеркнула представитель американского внешнеполитического ведомства.

23.11.11 23:45
Москва не видит для себя ущерба в решении США о приостановке выполнения ряда обязательств по ДОВСЕ

В Москве заявляют, что принятое в США и ряде стран НАТО решение приостановить некоторые обязательства в отношении РФ по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) не наносит вреда России.

"Решение государств Североатлантического альянса, не нанося ущерба российским интересам, свидетельствует о необходимости активизации усилий всех заинтересованных стран в определении дальнейшей судьбы режима контроля над обычными вооружениями в Европе", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном в среду вечером на сайте ведомства.

На Смоленской площади заявляют, что этот шаг страны альянса "объясняют необходимостью отреагировать на действующий в России с 2007 года мораторий на выполнение положений Договора".

"Мотивы подобных действий нам понятны. Хотелось бы напомнить, что Россия ввела мораторий в качестве ответной меры на расширение НАТО и создавшийся в результате этого перевес в обычных вооружениях в пользу этого военного союза", - говорится в комментарии.

В МИД России напоминают, что "в соответствии с мораторием российская сторона не принимает иностранные инспекции по ДОВСЕ, но и не проводит их на территории других государств-членов.


леха23.11.11 09:16

Какая-то "розовая" новость. Вроде как в Кремле сидит "кровавая гэбня" и выкобенивается перед всеми, а они , пиндосы, как ни в чем не бывало терпеливые и добрые, все в белом.

Извините запамятовал, а в чем предистория выхода России из этого ДОВСЕ?

RUSLAND23.11.11 09:28

Ситуация вообще весьма напряжённая: похоже, "перезагрузка" накрылась медным тазом, что, может быть, и не так плохо для нас т.к. лицимерная игра в партнёрство чреватая реальной угрозой:

Медведев в ближайшее время выступит со специальным заявлением по ПРО

ссылка

kotik23.11.11 09:57

ссылка

(2007)Ровно в полночь со вторника на среду в России вступил в силу мораторий на действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Это было вызвано "исключительными обстоятельствами, относящимися к содержанию ДОВСЕ, затрагивающими безопасность России и требующими принятия безотлагательных мер", говорится в указе президента России Владимира Путина.

"Исключительные обстоятельства" – это присоединившиеся в недавнее время к НАТО страны, которые не исполняют ДОВСЕ. В результате расширения Североатлантического альянса групповые ограничения превышены. Помимо этого, планируемое размещение на территории Болгарии и Румынии обычных вооружений США негативно воздействует на соблюдение групповых ограничений ДОВСЕ

Это простое вешание ярлыков кровавого и ужасного.

Karabass23.11.11 10:47
США перестанут передавать России информацию об обычных вооружениях в Европе. Об этом ссылка официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд в ходе брифинга для прессы. ссылка
ДнК23.11.11 12:24
К лучшему. У демагогов будет меньше козырей по поводу военной стратегии США.
Borka23.11.11 13:50
Просто мысли в слух.... ни на что не намекаю... на сколько я помню Беларусь не выходила из договора и получает ВСЕ необходимые данные от всех стран участниц договора....... )))
Goratio23.11.11 14:52
к вопросу о юр.отвественности по ПРО, скажите, а как измеряется юр.отвественность, в лярдах зеленых? а чего они будут стоить если на кону будет уничтожение страны?
к чему я все это? все просто, ну подпишут амеры это ПРОшное обязательство...и потом когда все детальки ЛЕГО будут "отлиты" и останется всего лишь собрать его, за месяца полтора....приостановят действие.....и что? потребуем денег...когда вопрос будет стоять о выживании......
artyom23.11.11 19:19
> Goratio
к вопросу о юр.отвественности по ПРО, скажите, а как измеряется юр.отвественность, в лярдах зеленых?
Смысл юр.ответственности не в назначенной "цене", а в:
а) установлении что считать нарушением, а что - нет.
б) установлении, как "контрагентам" контролировать друг-друга.
Не пускаешь "на объект" наших внезапно возникших инспекторов - платишь штраф и ОФИЦИАЛЬНО считаешься виновников разрыва отношений и инициатором новой гонки вооружений. Гонку вооружений это не остановит, но "отмазаться" от вины во всем уже нельзя...
Karabass24.11.11 01:26
Смысл юридической ответственности в данном случае в том, что пишется история, здесь и теперь.
Mad Alex24.11.11 04:41
Никого не коробит от заголовка? США приостанавливают свои обязательства по договору в ЕВРОПЕ (довсЕ)...
Аббе24.11.11 07:51
> Mad Alex
Никого не коробит от заголовка? США приостанавливают свои обязательства по договору в ЕВРОПЕ (довсЕ)...
Но ответственность за это может быть возложена только на сугубо суверенные страны - новые члены НАТО. Это они, самостоятельные во всех отношениях не выполняют договор. Вот интересно, если тех, кто не выполняет договор - просто уничтожить, для миролюбия и выполнения договоров, это будет операцией по принуждению к выполнению договоров? Десяток ядерных зарядов по ключевым городам и чего ни будь ещё, для демократичности, как в Ираке?
Вот здесь то и нужно с нулевой терпимостью к проявлениям людоедства и демократии объяснять миру, что "ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада". Во времена сытые гад называется демократией, во времена голодные - фашизмом. Ни разницы, ни особой границы между ними нет, не было и быть не может.
Можно любить или не любить Израиль. Не важно. но использовать их как источник сведений - ВАЖНО. Если всякие ассамблеи Европы оправдывают нацизм и обвиняют СССР, то нужно использовать ЛЮБЫЕ поводы для обвинения Европы и их пособников. То есть - Чубайсов и прочих врагов планеты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: в США начнут производить украинские безэкипажные катера Magura
» Хегсет: конгресс США должен выделять допсредства американской армии, а не ВСУ
» Fars: Самолеты-заправщики США на $1,5 млрд находятся в зоне досягаемости армии Ирана
» ВС России дронами ударили по оборудованию компрессорной станции "Сумская"
» WP узнала о риске исчерпания бюджета Пентагона из-за войны с Ираном
» Консорциум трубопроводов Каспийского моря прекратил приëм нефти из Казахстана
» Проблема последней мили: на что способен перехватчик дронов «Редут-УР»
» Госдума ратифицировала протокол о внесении изменений в договор с Беларусью о ВТС

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"