Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NASA требует от астронавтов знание русского языка
25.11.11 19:29 Наука, техника, образование

Американское космическое агентство NASA изменило требования к тем, кто хочет стать астронавтом: с ноября от них просят знание русского языка, обнаружили обозреватели газеты The Daily Mail. Британская газета Daily Mail назвала изменение требований унизительным для американской нации.

На сайте NASA приведены примеры тех фразеологизмов и цитат, которые должен знать кандидат. Среди них: "последний рубеж", "обратный отсчет до старта", "Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".

Тестовые полеты начнутся в 2014 году, в связи с чем у кандидатов есть два года, чтобы выучить русский. Языковые требования были введены после прекращения программы NASA по запуску космических шаттлов. Последний корабль Atlantis завершил работу в июле этого года. The Daily Mail пишет, что требование знания русского языка является, в своем роде, "унижением для нации, которая выиграла космическую гонку".

Помимо русского языка кандидаты должны иметь отличное зрение, профильное образование (математика, биология, физика, инженерия). Традиционно будущих астронавтов отбирают из бывших военных и сотрудников Береговой охраны.
 

Реалист5825.11.11 19:35
Хм... а когда пиндостан успел выиграть космическую гонку???
Я похоже чего то пропустил.
stereo-type25.11.11 19:40
Вот и я тот же вопрос хотел задать! Британцы самый бредовый народишко на свете-чопорны, высокомерны... Язык космоса-РУССКИЙ! Все никак не усвоят придурки.
Главный Злодей25.11.11 19:42

Уже ж вроде была недавно эта новость?

Хм... а когда пиндостан успел выиграть космическую гонку???

А вот это и показывает, как они её "выиграли".

Немец 0625.11.11 20:07
> Реалист58
Хм... а когда пиндостан успел выиграть космическую гонку???
Я похоже чего то пропустил.
Вы похоже действительно что-то пропустили. НАГЛОсаксы НИКОГДА ничего не проигрывали. В случаях когда они выглядят неприглядно ребята банально замалчивают вопрос на какое-то время, а потом потихоньку поднимают в выгодном для себя свете.
Например все знают что "Холодную Войну" СССР проиграл. Только вот очень мало кто знает что войнушку СССР просто остановил и акуратно подтолкнул НАГЛОсаксов в "горячую" войнушку. Результат Россия акуратно наращивает свою мощь, лимитрофы из бывших рЭспублик силят там где и должны сидеть, а НАГЛОсаксы медлено но уверено валятся в тартарары.
FlankerFighter25.11.11 20:11
Пусть радуются, что китайский знать не требуют.
Karabass25.11.11 21:10
"Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости"

Переписка Маркса и Энгельса с русскими политическими деятелями
tartar25.11.11 21:58
Унижением для любой нации является именно НЕзнание русского языка - самого древнего и совершенного в мире. Учёные из университета г. Хайфы пишут: "Школьники, знающие русский язык, имеют больше шансов достичь успехов в образовании, чем те, которые не владеют языком Пушкина и Достоевского... Овладение навыками чтения и письма на русском языке в дошкольный период даёт ученикам значительные преимущества в овладении знаниями, – утверждает проф. Мила Шварц, – Как показали исследования, школьники, имеющие представления о грамматике русского языка, показывают более высокие результаты в учёбе по сравнению со сверстниками, владеющими только ивритом или другими языками. При этом одни лишь разговорные навыки такой форы не дают". Мила Шварц объясняет эту загадку исключительной лингвистической сложностью русского языка.
ссылка
Сеня Горбунков25.11.11 22:36
tartar

Советую вам не сыпать фразами про "самый древний язык".

во-первых потому что "древним" является древнерусский, а не тот суржик, на котором мы ныне рцем.
во-вторых по теме ( ссылка
Объективно ( ссылка , Егор Классен, русский немец, историк, один из первых, кто столкнулся с тем, что сегодня принято называть "историческими фальсификациями" и "искажением исторических фактов".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту