Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные РФ корабли прибудут к берегам Сирии в конце декабря
30.11.11 11:28 Ближний Восток
Авианосная группа кораблей Северного флота России зайдет в территориальные воды Сирии уже в конце декабря, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Генштабе Вооруженных сил РФ во вторник, 29 ноября. В составе этой группы единственный российский авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко".

"Посещение нашими кораблями сирийских портов было запланировано заранее. Речь идет о повышении морской выучки экипажей кораблей и обеспечении регулярного присутствия нашего флота в дальних районах мирового океана", - отметил источник. Начальник Генштаба РФ Николай Макаров заявил в интервью агентству "Интерфакс", что российские корабли идут в Средиземное море на плановые учения. Это не связано с ситуацией в Сирии,  подчеркнул он.

Газета "Известия", комментируя предстоящий визит кораблей в Сирию, отмечает, что, по мнению экспертов, главной его задачей будет охрана побережья Сирии и недопущение военного конфликта с участием западных государств.
 

ulv30.11.11 12:45
Одна из немногих приятных новостей!
Leo Leon30.11.11 13:37
А чего было тянуть до декабря? Или наши пароходы плавают только несколько месяцев в году? Или авиакеросин настолько вздорожал, что нечем заправить самолеты?

"Газета "Известия", комментируя предстоящий визит кораблей в Сирию, отмечает, что, по мнению экспертов, главной его задачей будет охрана побережья Сирии и недопущение военного конфликта с участием западных государств."

Неужто сбивать будут топорики и самолеты? Так и в борт поиметь можно, как бы случайно, от сбившейся с курса ракеты.
Olly30.11.11 14:40
> ulv
Одна из немногих приятных новостей!


Приятного тут мало. Эта мера вынужденная. Последствия прямого столкновения ВМС РФ и ВМС НАТО, даже случайного, могут быть очень серьезными и далекоидущими.

Этот шаг - многое значит для России. Своего рода, это заявка на подтверждение великодержавности России, ее статуса в современном мире.

HEKT®30.11.11 15:20
Меньше пафоса про великодержавность.



Это вынужденная мера, без которой, если бы не обстоятельства, лучше было бы обойтись, тем более что инфраструктура сирийской базы ВМФ РФ «бурьяном поросла».



Эти корабли еще в Югославии стоять должны были, да только кому бабло загребая угрозы дня сегодняшнего были понятны?



А ведь и Ливия, и Сирия, и Иран это «подготовительные мероприятия» одного и того же плана, конечной целью которого является Россия.

CapsLock198130.11.11 15:45

Всё пишут про авианосец и сопровождающий его БПК. Про другие российские корабли молчат. Может это правильно?

> HEKT®

"Эти корабли еще в Югославии стоять должны были, да только кому бабло загребая угрозы дня сегодняшнего были понятны?"

Ну, наверное, не "в Югославии", а "около Югославии в 1999 году"? Так там были наши корабли: старое "корыто" радиоразведки и несколько ПЛ.

Сергей Н30.11.11 16:15

То ли щёки надувать, то ли Асада эвакуировать.

Реалист5830.11.11 21:49
Да пушай поплавают. Можно и весь черномоский флот туда то же откомандировать.

Кстати говоря, кроме меня кто то заметил, что пиндостанцы вышли из договора по ракетам малой и средней дальности? -" ссылка ссылка в ссылка состоялась советско-американская встреча на высшем уровне, в ходе которой ссылка и ссылка подписали бессрочный Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), вступивший в силу ссылка ссылка . Участники договора обязались не производить, не испытывать и не развёртывать ссылка и ссылка наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км)"
ambeiros30.11.11 21:50
> Сергей Н

То ли щёки надувать, то ли Асада эвакуировать.

Про щеки лучше у американских летчиков спросить, которым на задание придется в памперсах летать.
Attente01.12.11 00:45
В идеале Сирию не бомбят, потому что рядом стоят русские корабли. А русские ни в кого не стреляют, потому что никто не летает. А никто не летает, потому что.. см. ранее )) В худшем случае мелкую огневую стычку замнут. В большой бадабум это точно не перерастёт. Пока. А у Асада есть надежда. Тоже пока.
haribda01.12.11 01:16
Возможно в Тартусе 3 корабля наших стоят: БДК и 2 вспомогательных. Возможно на БДК ракеты подвезли сирийцам яхонты вроде
Raden501.12.11 01:52
Что-то "Известия" у нас слишком раскукарекалась в последнее время - и все не по делу...
главный добродей01.12.11 02:47
> ambeiros

Про щеки лучше у американских летчиков спросить, которым на задание придется в памперсах летать.
несколько лет назад одна подводная лодка России была потоплена (по это поводу даже фильмы в интернетах есть) подводной лодкой США. И президент России сказал по этому поводу весомо - "она утонула".

А теперь внимание, вопрос - " Не думаете ли Вы, что Президент России через месяц скажет по поводу "Кузнецова" - "он утонул". Весомо так скажет. Серьезно" ?
не думаю, что до этого дойдет, конечно. поплавают, побряцают оружием..... не более.
Rimidalv01.12.11 06:01
А кто сказал что мы там встревать в разборки будем? Может России срочно нужен полигон для испытания нового оружия. Почему бы и нет? Раунд первый - яяяяяяяяхххххххххонт проооооотив ааавввииианосца, раунд второй ссссссс-400 прооооотив FFFFFFFF-35. Судит бой
рефери Кузнецов. Только надо не забыть опытных тренеров Сирии поставить в лице советников, а то из за неопытности испытателей очередной конфуз может получиться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот