Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США призвали Россию присоединиться к усилиям по противодействию Ирану
Половина американцев верят, что США начнут войну с Ираном
Трамп пригрозил Ирану "огромной силой"
Иран в 4 раза увеличил производство низкообогащенного урана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Войска ВКО РФ заступают на боевое дежурство
01.12.11 08:22 Армия, ВПК, спецслужбы

Новый род войск - воздушно-космическая оборона - заступает на боевое дежурство в России с 1 декабря, сообщил журналистам официальный представитель войск ВКО полковник Алексей Золотухин.

"Первого декабря в 10.00 на боевое дежурство заступит первая дежурная смена командного пункта войск ВКО", - сказал Золотухин.

Смена примет на себя управление силами и средствами систем предупреждения о ракетном нападении, ПРО, ПВО, контроля космического пространства, запуска и управления спутников, сказал Золотухин.

Новый род войск был сформирован по решению президента России Дмитрия Медведева. С введением в строй войск ВКО в России прекращают существование космические войска. Воздушно-космическая оборона создавалась на базе космических войск, а также войск оперативного стратегического командования воздушно-космической обороны.

В состав ВКО вошли космическое командование, командование противовоздушной и противоракетной обороны и космодром "Плесецк".

"Средства войск ВКО способны поражать части баллистических ракет вероятного противника, атакующих важные государственные объекты, наблюдать за космическими объектами и выявлять угрозы России в космосе и из космоса, а при необходимости - отвечать на такие угрозы, запускать космические аппараты на орбиты, а также выполнять другие задачи", - сказал Золотухин.

Ежедневно на боевое дежурство в объединениях, соединениях и воинских частях ВКО будет заступать свыше 3 тысяч военнослужащих и гражданского персонала, добавил представитель военного ведомства.

Космические войска ВС РФ
© Инфографика. Денис Крюков 
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
HEKT®01.12.11 10:50
Дежурить нужно уже готовиться на орбите, с ракетами на борту.
Если без заказов для ВПК некоторым уже жить надоело.
Leo Leon01.12.11 11:43
> HEKT®

Дежурить нужно уже готовиться на орбите, с ракетами на борту.
Если без заказов для ВПК некоторым уже жить надоело.
Вы бы как-то повразумительнее свои мысли изложили... куда готовиться... какие заказы... кому надоело...?



HEKT®01.12.11 12:19
Наземное базирование средств сдерживания с огромной скоростью утрачивает свою эффективность посредством развития систем ПРО.
Так вразумительно?
gekkon01.12.11 12:25
HEKT®, а разве системы ПРО серьёзно развиваются? Хотелось бы конкретики на этот счёт
Mofack01.12.11 12:26
НЕКТО, вы манерой изложения мыслей напоминаете трезвого UR74XXX с авиафорумов. слова вроде знакомые, но их порядок следования напрочь убивает желание расшивровывать смысл послания.
vasilyry01.12.11 12:43

Вы никогда не думали о том что Боеголовки с ЯБЧ надо обслуживать. И что их каждый раз для этого сводить с орбиты?


А если нештатная ситуация , кто будет расхлебывать Грязную бомбу взорвавшуюся между орбитой и землей?


А стоимость вывода таких ракет на орбиру, а управление ими КАК? по радоканалу? А помехи, хакеры?


А зещищенность таких ракет на орбите от противоспутникового оружия?


И главное РАДИ ЧЕГО? чем это лучше?


Время разгонного участка существующих МБР значительно короче необходимого времени для ПРО для засекания и пуска противоракеты, неговоря уже о перехвате. Но даже в случае сверхбыстрых ракет ПРО предсказать место встречи перехватчика и МБР невозможно, потому что даже на разгонном участке ракета активно маневрирует по непредсказуемой траектории

CapsLock198101.12.11 14:51
> HEKT®

"Дежурить нужно уже готовиться на орбите, с ракетами на борту."


Уже устарело.



> Mofack
"слова вроде знакомые, но их порядок следования напрочь убивает желание расшивровывать смысл послания."


Мастер Йода? :-)



Rimidalv01.12.11 18:44
Так и не понял, а чем космические войска были плохи? Если тем же, чем и милиция, то от перестановки как известно....
CapsLock198101.12.11 19:09
> Rimidalv

"Так и не понял, а чем космические войска были плохи?"


Если раньше противовоздушной обороной занималась одна техника, а противокосмической - другая, то сейчас в России появляется техника, способная защищать воздух буквально до космических высот (С-400, С-500). Всвязи с этим и объединили ПВО и ПКО.

Диана01.12.11 19:18
Ничем не плохи, просто теперь они все объединены под единым командованием в род войск - под названием Воздушно Космическая Оборона... :)
spv201.12.11 19:33
> CapsLock1981


Если раньше противовоздушной обороной занималась одна техника, а противокосмической - другая, то сейчас в России появляется техника, способная защищать воздух буквально до космических высот (С-400, С-500). Всвязи с этим и объединили ПВО и ПКО.
У нас ПВО объединили с ВВС, т.е. род войск ПВО отсутствует с 98 года. Кроме того, ПВО- это не только ракеты, это и самолёты и специальным образом подготовленные люди, средства РЭБ и радиотехнические войска. Т.е. эта структура (ВКО), возможно (?), и будет выполнять частично функции ПВО, но полностью задачи ПВО она не перекрывает... Тем более с численностью в 3 тыс. человек :) Вобщем, надо у приближенных к новому роду войск спрашивать :)
Шугать разведчики вдоль границ она уж точно не сможет.


Может быть, это первый шаг к войскам ПРО или чему-то близкому? Наши ведь говорили о каких-то ответах...


Диана01.12.11 19:59

род войск ПВО отсутствует с 98 года.
Просто система ВС сейчас перестроена по другому, в более компактную и мобильную армию. А не в разрозненные ранее между собой армии - воздушных сил, морских, танковых пехотных и прочих ... когда командующие армиями были сами себе хозяева.


Рода войск ПВО да, нет, но уже есть модернизированные Мобильные бригады ПВО, количество которых будет увеличиваться до необходимого.

spv201.12.11 21:50
Диана, я просто немного поправил CapsLock1981 :)
В любом случае, передача войск ПВО в ВВС, вобщем, произошла не сейчас, а в голодные годы и не от лучшей жизни. Я не ною. Мне кажется, что реформа 2009- это приведение того, что есть, к соответствующей размеру организационной структуре с поправкой на произошедшие (и, видимо, прогнозируемые) вооруженные конфликты...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Сирийские активисты опровергли заявление США о химатаке в Идлибе
» По российской авиабазе в Сирии боевики выпустили 17 ракет
» В Великобритании обанкротился второй по величине сталелитейный концерн
» США призвали Россию присоединиться к усилиям по противодействию Ирану
» ARM оставит Huawei без процессоров для смартфонов из-за санкций США
» США "предложили" Турции отказаться от закупок С-400 в течение двух недель
» Индия испытала ракету воздушного базирования "Брамос"
» Миссия МВФ продолжит работать на Украине?

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи