Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
Правительство одобрило проект бюджета на 2021 год
Есихидэ Суга стал новым премьером Японии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Сирии запретили iPhone
04.12.11 09:50 Ближний Восток

Власти Сирии официально запретили использование смартфонов iPhone, сообщает Би-Би-Си. Соответствующие распоряжение подписано руководителем таможенного управления республики, которое занимается контролем поставок техники на внутренний рынок.

В официальном заявлении ведомства говорится о запрете импорта и уголовном преследовании любого человека, у которого обнаружат iPhone. Само собой разумеется, что все найденные iPhone будут конфискованы.

Правительство Сирии прибегло к данной мере в целях ограничения обмена информацией среди протестующих граждан. Некоторые из них, используя контрабандные смартфоны, занимаются рассылкой информации о готовящихся акциях протеста, а также обмениваются антиправительственными материалами через приложение Syria Alone.

Данное приложение создано оппозицией специально для координации действий активистов и было запущено 18 ноября. Посредством Syria Alone публикуются материалы о готовящихся акциях, дается негативная оценка действия сил правопорядка, а также выкладывается острая политическая сатира на действующий режим.

Сейчас подавляющее большинство журналистов иностранных СМИ выдворены за пределы Сирии из-за некорректного, с точки зрения властей страны, освещения событий или откровенной дезинформации. Власти считают, что запрещение iPhone позволит снизить поток антиправительственных видеоматериалов, которые попадают в западные СМИ.

Заметим также, что смартфоны на базе операционной системы Android пока не попали под запрет властей.

По данным ООН, жертвами противостояния оппозиции и действующего сирийского режима стали около 4 тыс. человек. Однако данные практически невозможно проверить, так как их основным поставщиком являются правозащитные организации, находящиеся за рубежом. При этом в июне с.г. правительство страны приняло решение полностью блокировать все радиочастоты мобильного интернета.

 

Mofack04.12.11 09:58
это говорит о том, что Сирия слабо контролирует оборудование на базовых станциях. иначе просто тупо рубили бы связь по типу абонентского устройства.
надо им "Пелену" продать, у нас во Владивостоке врубали такую по случаю приезда высоких гостей. айфонщики-коммуникаторщики люто-бешено негодовали потом на форумах, а ведь заглушили всего-то небольшую территорию возле стадиона "Динамо".
Mad Alex04.12.11 12:34

>>Mofack

А нельзя Пелену поставить в Кремле и возить для сопровождения Президента России?

Mofack04.12.11 13:03
люди, тут с выборами интересная хрень в рунете нарисовалась)))

я не могу зайти на ВиМ через мобилу посредством браузера opera 4.3

известно, что при использовании этого браузера траффик для сжатия сначала прогоняется через сервера-архиваторы, уменьшающие размер страницы. расположены они на территории ЕС.

мой Гнусмас выдал следующее окно

you dont have permission to accеss/on this server

ВиМ стал настолько значимым, что на его посещение наложено заклятие?

проверьте, если не сложно))

p.s. пелену у нас ФСО разворачивала, так что они её с собой всегда возят.

spv204.12.11 13:05
Даааавным давно, ещё во время бузы в Иране читал, что добрые буржуины озаботились проблемой- тайная координация борцунов. И выразили пожелание в наличии специальных программ для их коммуникации, чтобы эти программы особо не светились и работали неявно для того, к кому случайно может попасть телефон. Я, правда, не помню, о каких видах координации писалось, но вообще похоже. Правда, совать это в айфон для Сирии... Это как в Советском Союзе пускать вражьи голоса через спец. приёмники в рациях motorola стоимостью по 250 долл. )))
С другой стороны всё это показательно.
Я бы фейсбук у нас запретил к чертям. Очень уж он навязчиво внедряется. На множестве сайтов авторизация или комментарии возможны лишь с его аккаунта. Странное совпадение, большинство из них... хм... как бы оппозиционные... А ведь поставить виджеты наших соцсетей (если уж так нужен именно такой способ авторизации)- не такая уж сложная задача... Производители мобильных тоже не всегда включают поддержку наших соцсетей в предустановленный софт. fb есть почти всегда, наши соцсети- на оотдельных моделях отдельных производителей...
25074604.12.11 13:28
spv2
Весной 83г у меня дома радио Дойче Велле ловилось на электробритву Харьков включенную в радиотрансляционную сеть.
Sasha_ltv04.12.11 13:40
> Mofack
люди, тут с выборами интересная хрень в рунете нарисовалась)))

я не могу зайти на ВиМ через мобилу посредством браузера opera 4.3

известно, что при использовании этого браузера траффик для сжатия сначала прогоняется через сервера-архиваторы, уменьшающие размер страницы. расположены они на территории ЕС.

мой Гнусмас выдал следующее окно

you dont have permission to accеss/on this server

ВиМ стал настолько значимым, что на его посещение наложено заклятие?

проверьте, если не сложно))

p.s. пелену у нас ФСО разворачивала, так что они её с собой всегда возят.

Подтверждаю. При включении в опере турбо режима ВИМ перестает загружаться с формулировкой " you dont have permission to accеss/on this server".
главный добродей04.12.11 13:45
Миром правит бабло.
Либо Самсунг забросил Асаду чемоданчик нала - за запрет конкурента, либо Еппл - за поднятие шумихи вокруг своего продукта. Любой смартфон позволяет и в интренет (со всеми фейсбуками ) выходить, и видео снимать. Значит то, что выбрали для запрета конкретную марку - маркетинг и коррупция.
Tuneyadets04.12.11 14:15
> главный добродей
Миром правит бабло.
Либо Самсунг забросил Асаду чемоданчик нала - за запрет конкурента, либо Еппл - за поднятие шумихи вокруг своего продукта. Любой смартфон позволяет и в интренет (со всеми фейсбуками ) выходить, и видео снимать. Значит то, что выбрали для запрета конкретную марку - маркетинг и коррупция.

Дальше своего носа не видно.


Тут же сказано, что они общались через приложение под АЙфон.

Во вторых, и до остальных смартфонов дело наверняка дойдет, либо прямо либо коссвенно.

Ну и когда твоя жизнь висит на волоске, тут явно не до таких мелочей как чемоданчики с деньгами от самсунг.

juytgjrkjyybr04.12.11 14:19
я не могу зайти на ВиМ через мобилу посредством браузера opera 4.3
Не подтверждаю. Андроид, Опера Мини. Загрузил ВИМ за долю секунды.

25074604.12.11 14:24
Я наверное что-то не понимаю, но запрет по моему очень смешной. Ну будет это делаться другим железом, ну не так оперативно. Проблема не решена, создана некомпетентная видимость решения проблемы. С такими "решениями" Россия зря гонит свои корабли.
Lode Runner04.12.11 14:29
> Mofack
люди, тут с выборами интересная хрень в рунете нарисовалась)))

я не могу зайти на ВиМ через мобилу посредством браузера opera 4.3

известно, что при использовании этого браузера траффик для сжатия сначала прогоняется через сервера-архиваторы, уменьшающие размер страницы. расположены они на территории ЕС.

мой Гнусмас выдал следующее окно

you dont have permission to accеss/on this server

ВиМ стал настолько значимым, что на его посещение наложено заклятие?

проверьте, если не сложно))

В Беларуси та же хрень. Браузер Опера Мини последней версии. Сервер не отвечает, а при вводе через Ссылка пишет "you dont have permission to accеss/on this server". Что это за игры непонятные?
Mofack04.12.11 14:31
сейчас проверил. банхаммер сняли.

у нас голосование кончилось)))

это такой ответ за DDoS Уха МаЦы.

новости буквально

Ссылка

spv204.12.11 15:06
А может быть, что ЖЖ просто выключили на день, чтобы не отвечать за провокации в день выборов?
Mofack04.12.11 15:09
я бы насовсем глуханул. но мы уже отклоняемся от Сирии)))
kouroush04.12.11 15:09
админ ВиМ написал намедни :

"я блокировал прокси опера-мини - оттуда хрень лезла.

завтра в обед сделю пробное включение".
Mofack04.12.11 15:11
понятно, спасибо, а то мне уже заговоры мерещатся
spv204.12.11 15:17
> главный добродей
Дада. А через другие приложения они пообщатся не могут. и революция сдувается. Лепота.
Жизнь на волоске - а чемоданчик бабла сердце греет......
Кстати, у кого ятелефон? Хоть расскажите, что это за штука такая?
Она ещё называется

Souria Wa Bas

Ссылка

Хоть скрины покажите? Что за зверь? Учитывая пограничность некоторых аспектов сознания части системных борцунов- такая штука и у нас ведь может появится. Для накачки мозгов без критического мышления- самое оно. Называется- атрибутика и элемент формата.

Причём ваяться может обычной школотой самостоятельно и инициативно. В любом случае, интересен формат. Хоть расскажите, что за штука?
breaker-1104.12.11 15:27
Реклама Айфона - 2. Сначала Медведев, получивший оный в США, теперь запретом в Сирии
Mofack04.12.11 15:28
за айфон не скажу, но пытался на свой гнусмас найти ява-приложение, чтоб новости собирал. предложений много, но соль вся в том, что абсолютное большинство из них показывает не совсем адекватные с моей точки зрения новости. много оппозиционных новостей и просто "просралокомпозиционных" заметок. мне ума хватает искать альтернативный вариант, но ведь полно сайтов для домохозяек, где "формирователи фона" не встречают осмысленного противодействия, а ведь таких домохозяек большинство в стране. вот и "удивляемся" тому, как на работе коллеги рассуждают о "потерянной России" из таких вот сайтов.

кстати, похвастаюсь. вечерами на работе устраиваю политинформацию на основании новостей ВиМа и некоторых веток Авантюры. все девки считают меня сказочником. ибо рвёт их шаблон.

камрады, по выборам давайте завтра, у нас уже можно говорить, а у вас ещё голосование идёт. заодно поделимся предпочтениями.

spv204.12.11 15:37
Автор программы некто Hamza alsibaai, проживающий в англии, г. Лутон. Автор многочисленных призывов, собраний подписей, воззваний, твиттер-диарейщик, вобщем, зарубежный борцун... На некоторых форумах пользуется прокси.
Вот он во вражеских интернетах: Ссылка
Опять же, у меня нет аккаунта там. Что за человек?
mcf04.12.11 15:43
Мдааа, Асад и его спецслужбы вызывают жалкое зрелище, если пользуются такими топорными и непопулярными мерами. И что самое главное бесполезными.
breaker-1104.12.11 15:50

вечерами на работе устраиваю политинформацию на основании новостей ВиМа и некоторых веток Авантюры. все девки считают меня сказочником. ибо рвёт их шаблон.

Бог мой, зачем вам такая "слава"? Подобная "аудитория" ("все девки") выслушает всё, что угодно - их "шаблон" несколько в иной плоскости.

Власти считают, что запрещение iPhone позволит снизить поток антиправительственных видеоматериалов, которые попадают в западные СМИ.

Я не верю, что эта глупая хрень идёт от самого Асада. Опасаюсь, что его окружение начинает постепенный слив патрона. Ведь подобного рода идиотизм моментом привяжут к Башару Хафезовичу. Пэрсонально

Mofack04.12.11 15:55
а я и не девок окучиваю, а их парней. некоторые уже изменили взгляд на мир. значит мой труд небесполезен.
breaker-1104.12.11 16:56

а я и не девок окучиваю, а их парней. некоторые уже изменили взгляд на мир. значит мой труд небесполезен.

Чтой-то я этой вашей работы (вечерней, с политинформацией для девок - но не для девок, а для их парней) не понимаю. Будьте осторожнее ( как с девками, так и с парнями) - вас могут заподозрить... Чёрт знает в чём.

По теме

Ссылка

Ссылка

Блин, теперь мои отростки (оба-два) требуют - один айфон, другой ай-пад. Я праавда гоняю их на стадион, а ай-пад обещал один на двоих.

25074604.12.11 19:18
> Mofack
а я и не девок окучиваю, а их парней. некоторые уже изменили взгляд на мир. значит мой труд небесполезен.
У меня на работе так не получалось. С утра приходил начальник и говорил, что то-то типа - Мой сын работает в органах, он все знает, в России не одного танка не осталось. За опоздание на планерку порицание, спорить нельзя (ну если самую малость).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg признало господство России на мировом рынке пшеницы
» ЕЭК отмечает тенденцию к дедолларизации расчетов внутри ЕАЭС
» В регионах возродят производство льна для швейной промышленности
» Встречу Путина с сенаторами сравнили с посланием Федеральному собранию
» Китай пообещал прекратить выбросы углерода в атмосферу к 2060 году
» До рекордных убытков «Нафтогаз» довела потеря транзита российского газа
» В ВОЗ сообщили о планах усилить сотрудничество с Россией
» Власти пяти стран ЕС отказались признавать Лукашенко президентом

 Репортаживсе статьи rss

» Подходы к Крыму с моря и воздуха заблокированы, Шойгу вылетел на полуостров
» Сергей Аноприенко: Лес горит даже за Полярным кругом
» Украинский государственный концерн "Ядерное топливо" будет ликвидирован
» Путин рассказал о роли США в создании российского гиперзвукового оружия
» Федор Конюхов поможет создать на Эльбрусе курорт мирового уровня
» За пять лет доступ к чистой воде получат более пяти миллионов человек
» Всемирный банк поставил цель к 2030 году победить нищету
» Индо-Тихоокеанская доктрина Синдзо Абэ — основа будущей внешней политики Японии