Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США намерены поддерживать права граждан на мирные манифестации
08.12.11 11:05 США: опыт строительства империи
США намерены поддерживать права граждан всего мира на мирное выражение протеста, в том числе и в России, заявил на пресс-брифинге в среду заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

В начале недели в ходе несанкционированной акции оппозиционеров на Триумфальной площади в Москве, по официальным данным, задержали 300 человек.

Вы знаете, что сотни человек (в РФ) были арестованы, в том числе известный блогер (Алексей Навальный), который пока остается в заключении. Как вы знаете, мы выражали нашу озабоченность в связи с обращением с теми, кого арестовывали во время мирных демонстраций, на которых они реализовывали свое право на протест, - сказал Тонер в ответ на вопрос о том, какая именно информация о протестах в Москве поступает в госдеп из посольства США.

"Я думаю, как вы знаете, и как мы говорили ранее, мы, разумеется, будем поддерживать права любых граждан на мирный протест - подчеркиваю, мирный - во всем мире. И в России в том числе", - добавил Тонер.

Он напомнил, что представители администрации США, в том числе госсекретарь США Хиллари Клинтон, высказывали озабоченность в связи с ходом проведения парламентских выборов.

"Она сказала, что российские избиратели заслуживают полного расследования нарушений и манипуляций на выборах", - сказал он.

Тонер подчеркнул, что сведения о нарушениях на выборах поступали от наблюдателей из ОБСЕ и других международных организаций, и напомнил, что ОБСЕ выступила с рядом рекомендаций российскому правительству.

"И, как вы знаете, мы рассчитываем на то, что российское правительство последует некоторым из этих рекомендаций, поскольку мы считаем обеспечение для своих граждан демократического, свободного и прозрачного выборного процесса обязанностью любого правительства", - отметил Тонер.

Накануне МИД РФ назвал высказывания представителей американской администрации относительно российских выборов неприемлемыми.

Число задержанных участников акции "Захвати Вашингтон" превысило 60

Число задержанных в ночь на четверг участников акции "Захвати Вашингтон", пытавшихся блокировать движение автотранспорта на улицах в центре американской столицы, составило 62 человека, сообщает агентство Рейтер.

Ранее сообщалось о задержании около 30 человек, которые пытались заблокировать перекресток на K-street в северо-западной части города - в районе, где размещаются офисы лоббистских компаний.

В центре города из-за действий активистов образовались большие пробки. Протестующие не пояснили, зачем пытались перекрыть движение. По их словам, они возражают против неравенства и расслоения общества.

Акция "Захвати Уолл-стрит" стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие, в основном маргинальная молодежь и стареющие хиппи, выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их "финансовыми террористами", также они требуют повышения налогов для богатых людей. Активисты считают, что действуют от имени большинства населения США (отсюда одно из названий движения - "99%"). Вскоре аналогичные акции начались в ряде других стран мира, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании. В Вашингтоне в акции активно участвуют городские бомжи.

 

kotik08.12.11 11:19

Не ну действительно, зарядили бы с десяток крепких ребят на провокацию захватчиков Уолстрит, подожги бы несколько машин, пару взрыв пакетов.. с крикапи "полиция по нам стреляет", ну все по методичкам. А главное широко все это освятить в СМИ.

ДедМазай08.12.11 11:21
Считаю, России пора поддержать право народа США на мирные манифестации, и выразить озабоченность задержаниями участников акции "Захвати Вашингтон".
agl08.12.11 12:25
Кто то сомневался, что они вмешаются? Впрочем, ЕР тут тоже виноваты - не нужно было создавать предпосылки. Тем не менее, как я уже писал в соседней ветке - ни в коем случае нельзя позволять внешним силам вмешиваться. Наши выборы - наши внутренние дела. И точка.
iz0908.12.11 12:37
Мне кажется, что руководство ЕР элементарно не учитывает психологию избирателя. На самом деле внешнеее вмешательство, а тем более США отвергает практически все население России.
Но если избиратель показал своим голосованием недовольство, то он ждет не объяснения, что коррупция - штамп власти, а выступления руководителей партии со словами "мы ценим мнение наших избирателей", "мы будем работать над ошибками", "мы собираемся освободить партию от тех людей, которые компрометируют партию", подчеркнув, что такие же люди всегда на гребне волны проникают во все партии. Вот эта реакция будет понятна.
veldinc`08.12.11 12:58
"Я думаю, как вы знаете, и как мы говорили ранее, мы, разумеется, будем поддерживать права любых граждан на мирный протест - подчеркиваю, мирный - во всем мире. И в России в том числе" - вообще по хорошему после таких заявлений должны приниматься дипломатические меры, вплоть до понижения уровня и т.д., это открытое вмешательство во внутренние дела. Интересно какая будет реакция МИДа...
RUSLAND08.12.11 13:14
Бастуйте все! Долой оковы!
Долой тяжелый рабский труд!
Долой тирании основы,
И цепи с звоном пусть падут!
Бастуйте все, все за свободу!...
И богу модному в угоду
России мощь, богаство, честь
Спешите на алтарь принесть!
Бастуйте все! Настало время,
Прикрывшись блеском громких фраз,
Труда и знанья сбросив бремя,
Все блага требовать зараз!
Пусть кровью братской Русь Святая
Обогрена, напоена,
Огнем пожаров залитая
Пускай до тла разорена -
Бастуйте все! Пусть иностранцы
Войска и флоты к нам пришлют,
Пусть благородные германцы
Балтийский берег отберут,
Край Туркестанский - англичане,
Сибирь - японцы, - что ж с того?
Бастуйте дружно россияне,
Вам дела нет ни до чего.
Бастуйте, кровь ручьями лейте,
Душите брата, как врага,
Но только говорить не смейте,
Что вам Россия дорога!

Д. Лухманов
Было опубликовано в журнале "Море", 1906, № 3, с. 98
ДедМазай08.12.11 13:17

Белая лента протеста: ссылка

Whois Record For BelayaLenta.com: ссылка

Загодя готовились...

Parsek08.12.11 13:37
> ДедМазай

Белая лента протеста: ссылка

Whois Record For BelayaLenta.com: ссылка

Загодя готовились...

Особенно интересна дата создания!

Creation date: 09 Oct 2011 11:50:00
Expiration date: 09 Oct 2012 03:50:00

то есть уже 9 октября, ПРОВИДЕЦ знал о том что выборы будут нечестными и готовил белые ленточки.

сцуки :)

Главный Злодей08.12.11 13:38

Но если избиратель показал своим голосованием недовольство, то он ждет не объяснения, что

Говорите не за избирателя, пожалуйста. Говорите, во-первых, за мозгопромытного члена протестного электората, а во-вторых, конкретно за себя.

Лично я голосованием показал довольство и считаю, что голосовать за оппозицию сегодня могут либо оболваненные люди, либо сознательные враги и предатели России. И ситуация, увы, такова, что разница между этими двумя категориями не так уж велика.

RUSLAND08.12.11 14:04

Ну, слава Богу, ответка пошла:

"Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил ужесточить ответственность для тех, кто исполняет задачи иностранных государств, вмешиваясь в политическую жизнь России.

"Защитить свой суверенитет мы обязаны и надо будет подумать над совершенствованием законодательства, над усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы", - сказал он на заседании федерального координационного совета ОНФ в четверг.

"Когда деньги из-за границы вкладываются в политическую деятельность внутри страны - это должно нас заставить задуматься. Особенно недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы", - сказал Путин, добавив, что сейчас на эту работу в России из зарубежья направляются сотни миллионов долларов..."

ссылка

Иванов Иван Иванович08.12.11 14:06
"В Вашингтоне в акции активно участвуют городские бомжи." - Да не бомжи это, а ставшие бомжами после кризиса люди !
Mofack08.12.11 14:11
а вы видели, как камера наезжала на Путина, когда он эти слова говорил?)
Михалков отдыхает. оскар за лучшую операторскую работу уходит в Вести.
udaff_ka08.12.11 14:22
> Parsek

Особенно интересна дата создания!

Creation date: 09 Oct 2011 11:50:00
Expiration date: 09 Oct 2012 03:50:00

то есть уже 9 октября, ПРОВИДЕЦ знал о том что выборы будут нечестными и готовил белые ленточки.

сцуки :)

и это еще не самое интересное))))

первая запись в этом блоге датирована 7 октября!!! дата создания домена 9, а первая запись от 7
и в ней выборы признаются нелегитимными )))
Ворон08.12.11 15:54
Американцы в своем репертуаре, в своем глазу бревна не видно ....... . Особено меня порадовало: "права любых граждан на мирный протест - подчеркиваю, мирный - во всем мире" Прочитав это, у меня в глазах слезы выступили от умиления. Стоит Марк Тонер в шертах и белой рубашке на краю крыши небоскреба, перед ним красивейший вид на Гудзонов залив, а в протянутых вперед ручках он держит ...... . Все так и подумали, ядрену бомбу с крылышками. Но ведь должно им воздаться за все. Как фашистам в свое время.
MAG08.12.11 16:21

Главный злодей вы хотя бы методичку обновили на злобу дня что ли или проявили здоровую инициативу в выполнении своей работы, на крайний случай съездите к своим коллегам в штаты по программе обмена опытом. Хотя это я погорячился у них самих проблемы с подбором кадров, делать такие заявления при проблеме с протестным движением у самих себя во всех крупных городах это не очень умно. Тоньше нужно работать, возмите пример хотя бы с Путина, нужно частично согласится с оппонентом, затем перевести русло в тему кто ничего не делает тот не ошибается, что власть народ услышала и непременно исправит свои ошибки, будет вести непримиримую борьбу с коррупцией в своей среде и так далее по тексту с приведением ссылок и каких то материалов. Я понимаю, что для этого нужно постоянно работать, а не просто мониторить популярные сайты и на любой противоречащий партийной линии или просто подозрительный комментарий отвечать по раз установленному шаблону, просто 37 год какой то и сержант НКВД с 3-мя классами образования. Все кто против нас враги и вражьи шпионы на зарплате пиндостана - это знаете ли деградация и игра в шашки под названием чапаев, а не тонкая игра шахматиста. Если такие же "компетентные" товарищи у нас на начальственных местах сидят (а по поступкам властей есть такое подозрение) то ЕР и боюсь стране вместе с ними большой амбец может прийти, хрен с ней с ЕР но вот страну жалко я в ней живу. А вы повышайте свой профессиональный уровень, у нас их очень мало, в основном одни дилетанты которые ничего не хотят делать, сужу по своей сфере деятельности. Насчет сайта, чего вы удивляетесь, обычная заготовка на определенное развитие ситуации у противника, единственно исполнение на уровне дилетанта, видимо падение профессионального уровня общая беда что в АНБ, что в ФСБ. Путин молодец, видно старую школу, грамотно воспользовался косяком геополитического противника и использовал ее для внутреннего употребления на снижение влияния оппозиции и ее черного пиара. Имхо мое личное мнение конкретного избирателя, который голосованием показал недовольство и считает, что голосовать за ЕР, а не КПРФ, сегодня могут либо оболваненные люди, либо сознательные враги и предатели России. И ситуация, увы, такова, что разница между этими двумя категориями не так уж велика. :)

oleg_0608.12.11 16:22
Mofack: а вы видели, как камера наезжала на Путина?

Не видел, но очень хочу посмотреть. Если есть ссылка, очень прошу! Спасибо!

oleg_0608.12.11 16:30
Ай да MAG! Ай да молодец! Уделал таки ГЗ. Вот потому и поделилась ЕР с коммунистами голосами, что граждане в основном не сознательные, ну не хотят они их у власти.
gekkon08.12.11 16:48
Да не столько в гражданах дело. По ходу товарищ Сурков решил поменять конфигурацию парламента, снизить удельный вес ЕР. Что для этого нужно? Оставить в СМИ мало ЕР, увеличить присутствие оппозиции. И граждане вдруг резко осознают, что "жить стало хуже", "коррупции стало больше", "власти обленились" и т. п. Приёмы простейшие, а как работают чётко.
vsch08.12.11 16:55

...

Естественными партнерами таких организаций становятся богатые зарубежные фонды и грантодатели. В ходе подготовки "арабской весны" только в 2009 году Национальный фонд демократии США выделил крупные суммы 23 египетским, 20 палестинским, 13 йеменским, десяти иорданским, восьми ливанским, трем тунисским, трем ливийским и трем сирийским НПО, работающим с молодежной аудиторией и обещающим "продвигать демократию и развивать гражданское общество".

Стоит отметить, что на своей территории США таких вольностей не допускают. Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. § 611 "О регистрации иностранных агентов" 1938 года), согласно которому лица и организации, занимающиеся "политической активностью под контролем иностранного принципала", обязаны зарегистрироваться в десятидневный срок в Департаменте юстиции США и регулярно (с 1996 года — каждые шесть месяцев) отчитываться перед властями о характере отношений с "принципалом", поступивших средствах и их расходовании.

Причем под понятие "принципал" попадают не только иностранные правительства, но и любые неамериканские структуры. Нарушение закона карается штрафом и тюремным заключением до пяти лет. Срока давности по этому правонарушению не предусмотрено. Однако введение подобных требований другими государствами, когда в качестве принципала выступает американская сторона, а "агента" — различные местные и иностранные НПО, в Вашингтоне рассматривается как нарушение прав человека авторитарными режимами.

...

ссылка

MAG08.12.11 17:28

Ну если Сурков это просчитал и решил уравновесить властный механизм, дабы избежать перекосов и ухода ситуации в управленческий коллапс, который неизбежны при нахождении одной властной группы под лейблом ЕР, при это надавив как я понимаю на горло собственной песни и сумев в это убедить правящую элиту, то честь ему и хвала с прижизненным золотым памятником в полный рост. Только верится в это очень уж сложно, а вот в охренный просчет и из-за потери эффективности в управляемости партией и страной (по простому зажрались и перестали ловить мышей) верится пока как то больше. Ну будем надеяться что кризис приведет к перераспределению полномочий и установлению консенсуса между властью, оппозицией (на роль которой по большому счету может хоть как то претендовать с моей точки зрения только КПРФ) и народом. Острая фаза с кровью и погромами никому здравомыслящему не нужна, враг не дремлет у него охренные проблемы которые он с радостью решит за наш счет. Я надеюсь, что власть это понимает, потому как все рычаги управления у нее и она может скатиться в банальную диктатуру вместо решения управленческого кризиса, что приведет в конце к полному провалу и катастрофе. Единственно есть у меня большие подозрения насчет товарищей которые нам может статься вовсе не товарищи дети которых учатся за границей или имеют двойное гражданство, и которых очень много в ЕР. Это неприкрытая пятая колонна которая точно будет действовать не в интересах страны. А насчет роста коррупции так это повсеместное явление, такса в величине % отката постоянно растет, чиновники реально перестаю потихоньку сдерживать свои аппетиты в каких то рамках и прозрение народы здесь не причем. А переводы из за рубежа нужно контролировать, единственно их может быть неудобно будет контролировать вдруг многие высокопоставленные чиновники получают зарплату, ну или спонсорскую помощь из-за рубежа, конфуз однако может случится =)

Hayama08.12.11 17:47

Да ну а Зюганов заявивший что КПРФ набрала 48% у нас не фальсификатор и голоса не украл... Не смог. Я вот каяюсь была идея проголосовать за КПРФ как адекватную опозицию ЕДРУ да еще и с социальным уклоном. Но как комунисты влились в общий хор с яблочниками, подпиндосниками и всеми врагами России... Все, я не зря не рискнул. КПРФ даже видимость поодержки давать нельзя ЭТИ кроме расзвала страны ни на что не способны. Комунисты страну профукали даже имея 100% контроль над СМИ. Сейчас у нас позиции в 10 раз хуже чем были у советского союза сейчас эти маразматики кроме гражданской войны вообще ничего не добьются. А как разумная опозиция которой можно доверить участие в управлении страной КПРФ себя на этих выборах полностью дескредитировала.

Предложение комунистов это вернуться на 100 лет назад. 17 год победа комунистов = проигранная война, потеря территорий, гражданская война, голод, карточная система, полное геополическое поражение, изоляция на 20 лет. Потом возраждение за щет внутренних ресурсов, да это так рамонтично звучит, внутреннии ресурсы - работа в 3 смены за карточки, мобилизационный труд. Востонавление промышленности за счет продажи нефти, золота, худ ценностей на вес по цене лома. И через 40 лет к 2050 году востановление страны. Потом возврат на геополитическую арену! Это хорошо звуцит возврат. Как п рошлый раз 20 милионов жизней за 5 лет. Небольшая цена за предидущие глупости.

Я правда боюсь что не получится у нас пройти по спирале. Нынешние комунисты не те. И нынешнее общество не то. И мир не тот. Но вот до пункта гражданской войны комунисты вполне дойдут. А потом когда общество будет разделено и не управляемо нам светят гуманитарные ядерный бамбордировки. После которых вопрос России будет окончательно закрыт.

Tau08.12.11 18:42
> Parsek

то есть уже 9 октября, ПРОВИДЕЦ знал о том что выборы будут нечестными и готовил белые ленточки.

сцуки :)

Ну, а что удивительного? Это мы на Украине по неопытности могли в шоке гадать, кто завёз тонны ленточек. А о том, что выборы будут сфальсифицированы, тоже говорилось уже за полгода. В случае проигрыша Юща, конечно. Ибо разве может такой красавец, как Ющ, проиграть на честных выборах?!

А если серьёзно - кто интересуется, погуглите книгу Г. Почепцова "Революция.ком". И побыстрее, пока время есть. Честно, смотрю я на современную русскую интеллигенцию с теми же чувствами, с какими умудрённый советский человек времён Брежнева смотрел на чистого сердцем латиноамериканца, задающегося вопросом: а не поставить ли к стенке буржуёв, не отменить ли католическую церковь, не раздать ли землю индейцам, не создать ли Союз аргентинских республик? Ну повзрослейте быстрее, пожалуйста, на чужом (нашем) опыте, избегнете горького своего.

Одна радость - Россию на испуг не возьмёшь, ибо имеет ядрён батон. Пока что Путин держится правильной тактики - игнора оранжевых в масс-медиа и демонстративных плевков в пиндосов. Умочка.

udaff_ka08.12.11 22:17
в тему: может даже на ВИМе выолжить?

Белая лента — задача пролить кровь ссылка
iDesperado08.12.11 22:38
а чего, гламурненько будет смотреться картинка - толпы "обманутых" коммунистов с белыми повязками полицаев, в бурном экстазе вторящие ональному "хватит кормить кавказ"
а потом будут плакаться, что я не я и вообще мы не знали, что это развалом окончиться...
udaff_ka08.12.11 22:49
и еще... отписал на авантюру напишу и тут.. создатели екатеринбуржской группы в контакте по поводу митингов-три человека имеют отношение к русским маршам и правым... т.е. нацики.
и под какими флагами они поведут народ на митинги 10-го - хз...
udaff_ka08.12.11 23:11
Life News публикует тайную переписку "Голоса" с Госдепом США

ссылка

обещают что будут выкладывать по немногу

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих