Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США учредил управление по демократии
06.01.12 10:31 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США учредил в своей структуре новое управление, которое будет заниматься вопросами демократии, прав человека и безопасности.

Как говорится в сообщении пресс-службы американского внешнеполитического ведомства, о функциях нового подразделения в ближайшие часы расскажет заместитель госсекретаря по вопросам демократии Мария Отеро. Как ожидается, Отеро и будет курировать новое управление.

Госдепартамент в настоящее время фактически проводит реструктуризацию, создавая "профильные" управления для работы по наиболее важным для США внешнеполитическим вопросам.

Накануне было создано управление по борьбе с терроризмом, которое будет курировать главный координатор госдепартамента по контртерроризму Дэниэл Бенджамин. Несколько недель назад в госдепартаменте также начало работу управление по работе с правозащитными организациями.

 

stet06.01.12 13:04

"Накануне было создано управление по борьбе с терроризмом"

Сдаётся мне, в обоих отделах будут работать одни и те же лица, только посменно.

alkatux06.01.12 13:57
Все, как по учебнику: министерство мира, правды, любви и изобилия.

Оруэлл как в воду смотрел.
vktik06.01.12 14:26
Это явление называется "Бюрократический фашизм". Мы видим его бурное разрастание. Эти недоумки видят себя властелинами мира. В структуры "Бюрократического фашизма" входят Гаагский трибунал, Госдеп США, правительство Англии во главе с её величеством, ЦРУ, Гарвардский институт, ну ит.д.
BlackHorse06.01.12 15:15
Во дают ... Давно ли они рабство отменили ?
juytgjrkjyybr06.01.12 18:27
Хорошая новость. Чем больше чиновников в штатах, тем больше бюджета они попилят.
mmihail06.01.12 19:51
> juytgjrkjyybr
Хорошая новость. Чем больше чиновников в штатах, тем больше бюджета они попилят.
предлагаю выслать им в подарок пилу за 30 руб и записку "пилите, Шура ... "
nebesny06.01.12 20:35

А все думали что демократия это что-то иное, а оказывается для неё нужно минестерство по ней ... во всей красе.

alkatux +1

Nijs06.01.12 21:29
Чья Демократия?

Поисковая система Яндекс выдаёт 23 млн. ссылок на слово демократия.

Первая ссылка материал в Википедиа:

Демократия (др. -греч. δημοκρατία - "власть народа", от δῆμος - "народ" и κράτος - "власть") - политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, от семьи до всего человечества, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей; законность, равенство,
свобода, право наций на самоопределение, права человека и др.

Там же приведены и другие значения этого слова;

Демократия - вид политического устройства государства, при котором народ осуществляет законодательные и исполнительные функции власти непосредственно (прямая демократия) либо через своих представителей (представительная демократия).
Демократия - способ организации коллектива, при котором все члены коллектива принимают равное участие в существенных стадиях управления.
Демократия - политическое движение, выступающее за демократическое общество (например; социал-демократия, христианская демократия).
Демократия - cредние и низшие слои общества, массы.

P. S.

Ни для кого не секрет, что благие намерения, часто обусловлены корыстным интересом, или даже таят коварный обман. Так сложилось, что под понятием "демократия" в наше время кроется иной, искажённый смысл, где власть народа, как такового, принадлежит отнюдь не народу, а узкому кругу людей диктующих свою волю большинству, посредством всех имеющихся у них рычагов воздействия, силовых, экономических, психологических и т. д., преследующих хищнические интересы, сводящиеся к захвату чужих земель и ресурсов любым способом. Бонусом ко всему этому порабощению станет та самая, разлагающая массовая псевдокультура, упакованная в красивый фантик, имеющая деструктивную начинку, которая, будет действовать подобно ядовитой слюне варана укусившего свою жертву, и выжидающем пока она агонизирует.
frontier3406.01.12 23:01
они ж, кстати, еще в августе 2011 собирались создавать "агентство по предотвращению злодеяний" - ну просто супергерои, слов нет
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Junge Welt: вступление Украины в ЕС откладывается
» В Киргизии произошел масштабный блэкаут
» Иран заявил об уничтожении американских радаров в Омане
» Эффективность работы ОЭЗ по итогам 2025 года составила 94%
» В Никарагуа заявили о разрыве дипотношений с Италией
» Маск: Запуск Starship отменен из-за проблем с двигателями
» В Венгрии начали расследование связей экс-главы МИД Сийярто с Россией
» Франция и ФРГ проводят учения ВВС в рамках ядерного сдерживания

 Репортаживсе статьи rss

» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"