Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские военные корабли покидают сирийские воды
11.01.12 15:33 Ближний Восток
("ABC", Испания)
Группа российских военных кораблей во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" завершила визит в Сирию и сегодня покинула воды этой страны, где происходят ожесточенные столкновения между силами безопасности и оппозицией.

"После пополнения запасов воды и продовольствия корабли покинули сирийские воды и продолжили поход, в ходе которого будут выполнены плановые задачи", сообщил представитель Северного флота.

Российские военные корабли в воскресенье прибыли в порт Тартус, во времена холодной войны выполнявший роль советской военно-морской базы, а в настоящее время являющийся пунктом материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России. Там же на постоянной основе находится плавмастерская российских кораблей.

Теперь группа российских кораблей продолжит военные учения в водах Средиземного моря, где находится VI Флот ВМС США во главе с атомным авианосцем "Джордж Буш". В корабельную авианосную группу ВМФ России входят также большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевой корабль "Ладный", спасательного буксира "Николай Чикер" и танкер "Лена".

В отличие от других кораблей, "Адмирал Чабаненко", на борту которого находятся восемь истребителей Су-33 и двенадцать крылатых ракет "Гранит", не смог войти в порт из-за своего большого водоизмещения.

Официальная сирийская пресса дает высокую оценку визиту российских военных кораблей, рассматривая его как "демонстрацию поддержки этой арабской страны, которая на протяжении девяти с половиной месяцев живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов, все больше приобретающих насильственный характер.

Россия выступает против иностранного вмешательства и использования силы против Сирии, как это произошло в Ливии, и уже предупредила, что наложит вето на любой проект резолюции, предусматривающий введение санкций в отношении режима Башара Аль Асада.

В настоящее время в порту Тартус находятся около 600 военных и инженеров Министерства обороны РФ, а сам порт переоборудован для швартовки тяжелых крейсеров и авианосцев.

В декабре власти РФ подтвердили, что в соответствии с договором, подписанным в 2007 году и вызвавшим протесты со стороны Израиля, поставили Дамаску береговые мобильные противокорабельные комплексы "Бастион" с крылатыми сверхзвуковыми ракетами "Яхонт".

Оригинал публикации: Una flotilla rusa encabezada por un portaaviones abandona las costas de Siria

 
11.01.12 15:42

Авиакрыло "Адмирала Кузнецова" тренируется в Средиземном море

В ходе дальнего похода в Средиземном море пилоты Су-33 из состава авиакрыла авианосца "Адмирал Кузнецов" провели учения по отработке взлета и посадки.

Корабельная группировка во главе с единственным российским авианосцем "Адмирал Кузнецов" находится в дальнем походе в Средиземном море.

Кроме заходов в порты Сирии, Ливана и Кипра, суда проведут в Средиземном море ряд учений. Объединённое командование ВС Греции дало зелёный свет на полёты в западной части греческого воздушного пространства.


Mofack11.01.12 15:50
В отличие от других кораблей, "Адмирал Чабаненко", на борту которого находятся восемь истребителей Су-33 и двенадцать крылатых ракет "Гранит", не смог войти в порт из-за своего большого водоизмещения.
подправьте на Кузнецова.
CapsLock198111.01.12 16:06

"Официальная сирийская пресса дает высокую оценку визиту российских военных кораблей, рассматривая его как демонстрацию поддержки этой арабской страны ..."

"Кроме заходов в порты Сирии, Ливана и Кипра, суда проведут в Средиземном море ряд учений."


1) Ну, конечно, не суда, а корабли (в море - корабль, а судно - под койкой). Тоже следует исправить.

2) С мнением сирийской прессы многие согласны - это явная поддержка официального руководства Сирии. Но что тогда следует думать про заход российских кораблей в порты Ливана и Кипра (наверняка имелся ввиду Южный Кипр)? Кстати, сегодня появилась информация, что этот самый Кипр подгадил России, задержав (но потом отпустил) российское судно (на этот раз именно "судно"), следовавшее в Сирию с грузом боеприпасов. Неблагодарные...

Геннадий11.01.12 16:37
> CapsLock1981
...Ну, конечно, не суда, а корабли (в море - корабль, а судно - под койкой). Тоже следует исправить...
Гражданское - судно, военный - корабль ;)
Climber11.01.12 16:51
Теперь группа российских кораблей продолжит военные учения в водах Средиземного моря



Не плохо было бы чтобы они продолжили учения в Индийском океане,где нибудь в Оманском заливе
CapsLock198111.01.12 17:26

> Геннадий

"Гражданское - судно, военный - корабль ;)"

И что, значит российские гражданские суда "проведут в Средиземном море ряд учений"? Не выдёргивайте фразу из контекста.

Монстро11.01.12 18:30
На борту Адмирала Чабаненко самолетов нет, есть только противолодочные вертолеты. На борту Кузнецова - 24 самолета. Ох уж эти журналюги...
tursunov611.01.12 20:50
> Climber
Теперь группа российских кораблей продолжит военные учения в водах Средиземного моря

Не плохо было бы чтобы они продолжили учения в Индийском океане,где нибудь в Оманском заливе
Зачем? В ту же степь направились уже 3 АУГ ВМС США, перед ними погарцевать, или разделить славу с Варягом, что геройски не сдвался при Порт-Артуре?
makkam11.01.12 23:03
tursunov6
Варягом, что геройски не сдвался при Порт-Артуре?

27 января ( ссылка ) капитан "Варяга" ссылка получил от Уриу ультиматум: до 12 часов покинуть порт, иначе русские корабли будут атакованы на рейде. Руднев решил прорваться с боем в Порт-Артур, а в случае неудачи взорвать корабли. В полдень "Варяг" и "Кореец" вышли из Чемульпо. Французские и английские корабли встретили гордо идущий "Варяг" оркестром. Капитаны кораблей отдали честь российским морякам
Climber12.01.12 00:45
> tursunov6
> Climber
ВМФ России это не ВМФ Ирана (Венсуелы, Китая и т.д.) за ними все ВС вкл.ЯО. Казалось бы, после захода в Сирию можно было бы ожидать более вразумительных заявлений МИДа по той же Сирии и Ирану. Но опять одна политкоректность. А амерекосам пох... они тянут туда 3 авианосца и не стесняясь в выражениях прямо заявляют о своих намерениях.
Главный Злодей12.01.12 01:25

Но опять одна политкоректность. А амерекосам пох... они тянут туда 3 авианосца и не стесняясь в выражениях прямо заявляют о своих намерениях.
Ну-ка, расскажите поподробнее, в чём политкорректность, и что там "прямо в выражениях" 3 авианосца заявили про Сирию.

Если рассказать сложно, можете поступить проще и признаться прокукарекамши. Это, по крайней мере, будет честно.

hermann12.01.12 04:43
Господа ВЫ никогда не задумывались. что это значит ДЛЯ НАС от ВАС не по нашей воле окозавшимися, в изгнании соотечествиниками. РУССКИЕ БРАТЬЯ. СПАСАЙТИ НАС не дай БОГ вам оказаться в нашей "ШКУРЕ".....
GoIIIa12.01.12 09:15
Уточнение )
"Гражданское - судно, военный - корабль ;)"
корабль - еще все парусные )
CapsLock198112.01.12 10:19

> Геннадий

"Уважаемый CapsLock1981, я не выдёргивал фразу из контекста статьи, а всего лишь поправил Ваш комментарий о том, чем судно отличается от корабля "(в море - корабль, а судно - под койкой)" :)"

Уважаемый Геннадий, вышеприведённая мной фраза - это цитата, авторство которой принадлежит одному капитану военного корабля, сильно обижавшегося на гражданских, которые называли его корабль судном. И мой комментарий написан к статье про военные корабли.

Надеюсь мы друг друга поняли.

Геннадий12.01.12 12:21
> CapsLock1981
Уважаемый Геннадий, вышеприведённая мной фраза - это цитата, авторство которой принадлежит одному капитану военного корабля, сильно обижавшегося на гражданских, которые называли его корабль судном. И мой комментарий написан к статье про военные корабли.

Надеюсь мы друг друга поняли.

Только теперь))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту