Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Twitter вводит цензуру
27.01.12 12:48 Наука, техника, образование

Крупнейший сервис микроблогов Twitter разработал специальную технологию, с помощью которой сможет блокировать различные сообщения в отдельных странах, сообщает Associated Press. Отныне при удалении сообщения из Twitter будет появляться заметка о том, что оно было запрещено цензурой.

Ранее при удалении "твита" (короткое сообщение, состоящее не более чем из 140 символов) он становился недоступным для всех посетителей сайта. Теперь сообщение, вызвавшее недовольство властей, будет заблокировано для пользователей из определенной страны, но останется доступным для других посетителей сайта.

Критики обеспокоены тем, что Twitter отходит от своих принципов защиты свободы слова в процессе расширения аудитории и увеличения прибыли. Однако сама компания полагает, что нововведение позволит сервису оставаться доступным для максимального количества пользователей.

Создатели новой функции сервиса подчеркивают, что данная мера может оказаться востребованной в т.ч. в Европе, где идет активная борьба против сообщений с неонацистским содержанием.

 

Трындец27.01.12 13:16
Анонимные прокси-серверы тоже подвергнут цензуре?
Следует ли ожидать появления в "Чирикале" нацистов из Тибукту?
tikitavy27.01.12 13:17
О, это те самые необходимые изменения в инструменте проведения "оранжевых" революций, которые не дадут применить его против своих хозяев. Блокировать будут изобличителей лжи и сторонников недостаточно демократических режимов. В рамках кампании "борьба с плохим в соцсетях" (в нашем случае упомянули нацизм). Думаю, когда начнут блокировать какого-нибудь популярного товарища, обязательно найдётся очень похожий аккаунт (ну.. 100% копи/пэст), который будет вещать уже "правильные" вещи..
ernest27.01.12 13:50
В пиндостане тоже собираются применять эту новую технологию.
True27.01.12 14:34
> tikitavy
О, это те самые необходимые изменения в инструменте проведения "оранжевых" революций, которые не дадут применить его против своих хозяев. Блокировать будут изобличителей лжи и сторонников недостаточно демократических режимов. В рамках кампании "борьба с плохим в соцсетях" (в нашем случае упомянули нацизм). Думаю, когда начнут блокировать какого-нибудь популярного товарища, обязательно найдётся очень похожий аккаунт (ну.. 100% копи/пэст), который будет вещать уже "правильные" вещи..
А Фейсбук уже потихоньку занимается тем же самым, и даже похуже. Почитайте, как у парня, создавшего неругательную страничку о Путине, отбрали её и передали "правильному" блоггеру: ссылка
ernest27.01.12 15:25
А гугол прислал уведомление о введении с марта новых правил конфиденциальности.
tikitavy27.01.12 16:16
>True
Да уж. Хотя честно скажу, парня мне не жаль, ибо ради денег радел, не ради идеи :). Судя по многом сообщениям в сети - ФейсБук и ЖЖ можно приписывать к лагерю крыс. Тут главное не привыкать к пока "свободным" средствам типа твиттера - потому как и по нему могут нанести удар, причём в самое невовремя.
Денис27.01.12 18:41
Банально отключить нежелательную информацию - банально, прошлый век. А вот: формировать информационный фон и, в дальнейшем, предпочтения: очень важная задача! Информационная сеть твиттера, думается, в наибольшей степени позволяет анализировать информационные потоки, а также разрабатывать тхнологии их управления.
komukakpopalo27.01.12 19:37
А мне так думается, что пиндосия и геуропия перетрухали, что "арабская весна" у них самих может аукнуться... Вот и засуетились и прикрываются якобы борьбой против сообщений с неонацистским содержанием. Знаменитое движение в пиндосии берет свое начало в не менее известном протестном движении, зародившемся чуть раньше в Испании.
dan-frya28.01.12 15:30

хм, все думают однонаправленно, но исходя из предложенного иснтрумента блокировки становиться совершенно очевидно//для меня/, что реальной блокировки он производить не будет, за то факт цензуры будет выставлен во всех цветах и радугах выставлен на показ//а это имеет порой более сильное возействие, чем сама инф. из заблокированного сообщения...не говоря уже что никто кроме самого твиттера не будет занать "был ли мальчик", точнее сообщение, или просто хозяева твиттера решили засрать весь российский сегмент такими твиттами(или любой другой)

ПС а если присовокупить действия фейса и гугла, которые странными образом так же приурочиваются к марту//а не к ноябрю, когда выборы у обамы, скажем//то еще очевиднее становиться, что это не оборонительная операция , а чисто наступательная//хотя свой опыт они вполне смогут использовать и для своих выборов...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: Туризм Дубая находится в состоянии клинической смерти
» Расходы США на конфликт с Ираном превысили 70 миллиардов долларов
» Минобороны объявило перемирие 8-9 мая
» Глава МО Финляндии заявил о недопустимости пролета дронов ВСУ над страной
» Еврокомиссар предупредил о последствиях зависимости ЕС от оружия из США
» Федор Щукин стал врио главы Дагестана
» Посольство прокомментировало высылку российских дипломатов из Австрии
» Крупный пожар начался на нефтяном заводе в ОАЭ после атаки иранского дрона

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"