Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Twitter вводит цензуру
27.01.12 12:48 Наука, техника, образование

Крупнейший сервис микроблогов Twitter разработал специальную технологию, с помощью которой сможет блокировать различные сообщения в отдельных странах, сообщает Associated Press. Отныне при удалении сообщения из Twitter будет появляться заметка о том, что оно было запрещено цензурой.

Ранее при удалении "твита" (короткое сообщение, состоящее не более чем из 140 символов) он становился недоступным для всех посетителей сайта. Теперь сообщение, вызвавшее недовольство властей, будет заблокировано для пользователей из определенной страны, но останется доступным для других посетителей сайта.

Критики обеспокоены тем, что Twitter отходит от своих принципов защиты свободы слова в процессе расширения аудитории и увеличения прибыли. Однако сама компания полагает, что нововведение позволит сервису оставаться доступным для максимального количества пользователей.

Создатели новой функции сервиса подчеркивают, что данная мера может оказаться востребованной в т.ч. в Европе, где идет активная борьба против сообщений с неонацистским содержанием.

 

Трындец27.01.12 13:16
Анонимные прокси-серверы тоже подвергнут цензуре?
Следует ли ожидать появления в "Чирикале" нацистов из Тибукту?
tikitavy27.01.12 13:17
О, это те самые необходимые изменения в инструменте проведения "оранжевых" революций, которые не дадут применить его против своих хозяев. Блокировать будут изобличителей лжи и сторонников недостаточно демократических режимов. В рамках кампании "борьба с плохим в соцсетях" (в нашем случае упомянули нацизм). Думаю, когда начнут блокировать какого-нибудь популярного товарища, обязательно найдётся очень похожий аккаунт (ну.. 100% копи/пэст), который будет вещать уже "правильные" вещи..
ernest27.01.12 13:50
В пиндостане тоже собираются применять эту новую технологию.
True27.01.12 14:34
> tikitavy
О, это те самые необходимые изменения в инструменте проведения "оранжевых" революций, которые не дадут применить его против своих хозяев. Блокировать будут изобличителей лжи и сторонников недостаточно демократических режимов. В рамках кампании "борьба с плохим в соцсетях" (в нашем случае упомянули нацизм). Думаю, когда начнут блокировать какого-нибудь популярного товарища, обязательно найдётся очень похожий аккаунт (ну.. 100% копи/пэст), который будет вещать уже "правильные" вещи..
А Фейсбук уже потихоньку занимается тем же самым, и даже похуже. Почитайте, как у парня, создавшего неругательную страничку о Путине, отбрали её и передали "правильному" блоггеру: ссылка
ernest27.01.12 15:25
А гугол прислал уведомление о введении с марта новых правил конфиденциальности.
tikitavy27.01.12 16:16
>True
Да уж. Хотя честно скажу, парня мне не жаль, ибо ради денег радел, не ради идеи :). Судя по многом сообщениям в сети - ФейсБук и ЖЖ можно приписывать к лагерю крыс. Тут главное не привыкать к пока "свободным" средствам типа твиттера - потому как и по нему могут нанести удар, причём в самое невовремя.
Денис27.01.12 18:41
Банально отключить нежелательную информацию - банально, прошлый век. А вот: формировать информационный фон и, в дальнейшем, предпочтения: очень важная задача! Информационная сеть твиттера, думается, в наибольшей степени позволяет анализировать информационные потоки, а также разрабатывать тхнологии их управления.
komukakpopalo27.01.12 19:37
А мне так думается, что пиндосия и геуропия перетрухали, что "арабская весна" у них самих может аукнуться... Вот и засуетились и прикрываются якобы борьбой против сообщений с неонацистским содержанием. Знаменитое движение в пиндосии берет свое начало в не менее известном протестном движении, зародившемся чуть раньше в Испании.
dan-frya28.01.12 15:30

хм, все думают однонаправленно, но исходя из предложенного иснтрумента блокировки становиться совершенно очевидно//для меня/, что реальной блокировки он производить не будет, за то факт цензуры будет выставлен во всех цветах и радугах выставлен на показ//а это имеет порой более сильное возействие, чем сама инф. из заблокированного сообщения...не говоря уже что никто кроме самого твиттера не будет занать "был ли мальчик", точнее сообщение, или просто хозяева твиттера решили засрать весь российский сегмент такими твиттами(или любой другой)

ПС а если присовокупить действия фейса и гугла, которые странными образом так же приурочиваются к марту//а не к ноябрю, когда выборы у обамы, скажем//то еще очевиднее становиться, что это не оборонительная операция , а чисто наступательная//хотя свой опыт они вполне смогут использовать и для своих выборов...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Новый премьер Венгрии на саммите ЕС в очередной раз разочаровал Зеленского
» FT: Ирану дадут доступ к замороженным средствам только для закупок товаров США
» Лавров раскрыл, зачем послы Британии, Германии и Франции приходили в МИД РФ
» ЦБ опроверг слухи, что цифровой рубль нужен для контроля над платежами
» Вооруженные силы США сняли блокаду с иранских портов
» В ОАЭ подросткам до 15 лет запретили пользоваться социальными сетями
» IX Российский философский конгресс проходит в Петербурге
» В Минске представлен разведывательный БПЛА Supercam S180 с функцией противодействия перехвату

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"